Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 13  14  15  16  17  18  

реально ли,что возьмуцо за такое?
вполне 50%  50%  [ 172 ]
да ну 13%  13%  [ 45 ]
щьёРд паБьЕри 15%  15%  [ 50 ]
да вы все на прицеле 22%  22%  [ 74 ]
Всего голосов : 341
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.09 03:59
Заголовок сообщения: Re:

Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 898
Briks писал(а):
Немного переведу тему в другое русло:
http://olkpeace.org/modules.php?name=F ... highlight=
почитайте про то, как это делается...

пост затерт это нормально? чето параноит :shock: :hmmm:

_________________
Не курил неделю и мне так пиздато, щас бы с удовольствием дунул(с)Cheech.&.Chongs


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.09 04:16
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 923
jahrider,
Цитата:
по поводу записи голоса в wav а не mp3


Блин, вы совсем сдурели, сколько цифровых аудио форматов существует? я уже про битовку не тру... Да и и пох судье, в сжатом виде ли (мп3 - срез по средним) или нет, аналог или цифра. Судье мусора заключение "специалистов" положат на стол, что твоё и не ипёт.

_________________
- У меня в голове не тараканы, а мухи!! -Это как?!? - Муха - тоже вертолёт, только маааленький ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.09 04:28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 923
chebyrash, если ты знаком с звукоинженерией, то знаешь сколько нужно бит пер секонд для идентификации голоса, сколько нужно их нужно при среднем кооэффициенте шума в 20dB. Если бы ты ещё просто спецификацию почитал GSM, а также аннотацию к сотовому, то знал бы, что идентифицировать не всегда просто из-за наложения шума, что GSM - это не полный дуплекс, что восходящий и низходящий голосовые потоки идут на разных частотах, что телефон постоянно слушать голос и передавать не могет, т.к. это энергоёмко и построение мониторинга по определённым словам - бред. Про то, что есть 1800 и 900МГц, что усиление они для передачи в том числе пакетного радио требуют разное, что в корне влияет на энергопотребление. Хотя функционально возможность включения микро третьим лицом в полне возможно, правда о такой реализации мне ещё знать не доводилось. С другой стороны полной спецификации на процы, звуковые кодеки производитель никогда не даст.

Для барыг (никогда бы не подумал, что буду им советом помогать), людей с нездоровой паранойей (требующей постоянного допинга), людей серьёзно нарушающих закон или т.п. рекомендую транковую радиосвязь. DX-ы ещё живы. Сибирякам (сколько вас там с неоф. позывными) респект!

_________________
- У меня в голове не тараканы, а мухи!! -Это как?!? - Муха - тоже вертолёт, только маааленький ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.09 04:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 160
Ребятки, неужели эта тема стоит обсуждения? Бла, неужели так сложно не палится? Я даже к барыге когда ходил, предупредил, что если я говорю, что зайду завтра в 10 - значит на 100 грн, если в обед часика в 2, то на 20 грн. И это не составляло труда. Неужели игра стоит свеч? .... :spy:

_________________
Самурай с мечем подобен сaмураю без меча, только с мечем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.09 11:29

Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 2
Всем доброго времени!!
Телефон это большое палево, меня летом ОБМОН принимал так я телефон дома оставил те домой пришли а дома мама кипешь подняла, а они типо дайте нам телефон сына, и так настойчиво точно знают что оно дома. Ну там тема серьезная была даже охрана призидента РТ напреглась.

P. S. Если бы ушел с телефоном то приняли меня по тихому и попал бы в такую жопу, а так очень даже ничего!
После этого стал очень осторожным! Телефон палево!!! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.09 11:35
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 454
Гоните вы все....параноите.....

_________________
Звери в двери, а мы им в души пули,очи мутные,глаза красные, пальцы тонкие- скулы властные!всё ВАМ не мне,косяк в огне,друзья в цене,кровь на стене.........


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.09 19:02
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2008
Сообщения: 214
"если мутиш-мути тихо,если телефон незнаком-лучше не поднимай трубку-не будь дураком,знаеш что:лучше никогда не мути и неходи по одному пути :wink: "


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.09 22:07

Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 258
:hmmm:


Последний раз редактировалось дедЯхтыргын 04.04.09 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.09 15:03


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.09 02:20
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 150
У России есть и преимущество, заметил Дмитрий Медведев. У нас лучшие в мире программисты. Так что при господдержке создать суперсеть реально. Еще важнее - загрузить её работой. "Наша страна, конечно, будет вкладывать средства в производство суперкомпьютеров, здесь у нас никакого выбора нет, если мы хотим развиваться по передовой схеме. Но при этом есть один самый главный вопрос - это вопрос о том, насколько полно они будут загружены. Еще раз повторяю: мы должны всячески стимулировать их востребованность. Не потому, что это модная тема, а просто потому, что по-другому не создать конкурентоспособную продукцию, которую будут воспринимать правильным образом наши потенциальные покупатели", - указал глава государства.


Чтобы процесс пошел быстрее, к созданию супер-ЭВМ привлекут и частный бизнес. Президент поручил Совету безопасности подумать, как бизнес в этом заинтересовать. "Здесь есть, над чем подумать. Кроме стандартов, например, можно подумать и о некоторых дополнительных налоговых стимулах", - пояснил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

На суперкомпьютеры государство выделит 2,5 миллиарда рублей. В том числе и на создание машины нового поколения, которая сможет выполнять в секунду уже квадриллион операций. Это единица и 15 нулей.
:!: http://www.vesti.ru/doc.html?id=305728

_________________
апгрейд фотика для макросъёмки
Diesel Ryder (JD)^Дназ 100^земля^70x80x60^семена


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.09 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2004
Сообщения: 55
скоро мы будем все под колпаком...либо в землянку,где нима технологий :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.09 13:26
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2008
Сообщения: 76
dimka00 писал(а):
Всем доброго времени!!
Телефон это большое палево, меня летом ОБМОН принимал так я телефон дома оставил те домой пришли а дома мама кипешь подняла, а они типо дайте нам телефон сына, и так настойчиво точно знают что оно дома. Ну там тема серьезная была даже охрана призидента РТ напреглась.

P. S. Если бы ушел с телефоном то приняли меня по тихому и попал бы в такую жопу, а так очень даже ничего!
После этого стал очень осторожным! Телефон палево!!! :notice:


Че ты за херню сморозил?? При чем сдесь твой телефон?? Если б тебя хотели взять, взяли бы и без телефона по тихому. Или им нужен был телефон?? Тогда сомневаюсь что твоя мать противостояла сотрудникам))

Еще добавлю по теме: есть оператор связи, в моем городе популярный довольно таки, зашел на оф сайт, случайно зашел в раздел вакансий. То, что я увидел, повергло меня в шок - требовался сотрудник прослушки, якобы с целью установления качества связи, т.е. На абсолютно законых основаниях. Ппц, вот так пользуйся услугами связи((
Всем мир.
П.с. Шифровка - не параноя, а необходимость!

_________________
Здох да и пох!
Да, я набиваю посты!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.09 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 519
Чаще всего прослушивают сослуживцев, подчиненных, жен, мужей и т.д. То есть бытовые дела… А для этого не надо дешифровать замудрые кодировки сотовой связи, достаточно подсоединиться параллельно медным проводом и установить простенькое записывающее устройство. Если же вложить деньги, то можно узнать все и про всех!

_________________
Причина в том, что нет причины…


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.09 21:40
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2006
Сообщения: 424
Провайдеры сотовой связи а так же провайдеры обычной телефонной связи равно как и официальные провайдеры IP телефонии ОБЯЗАНЫ хранить ВСЕ переговоры в течение 3-х месяцев.
Эта обязаловка точно действует в России и Белоруссии.
В случае надобности, по детализации звонков выуживается из архива нужный разговор и спокойно слушается.
Кстати, компетентные органы этого не скрывают. ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 10:03
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 68
Хочу всех предупредить!
Не знаю как там у Вас, в России или на Украине, но у нас в ЕВРОПЕ примерно год назад вышла новая директива европарламента, которая обязывает ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ хранить записи ВСЕХ РАЗГОВОРОВ в течение полугода, а также хранить распечатку звонков и СМС в течение 7 лет!!!
По санкции суда операторы эту инфу любезно предоставляют. Мы живем в современном мире инфотехнологий, у полиции есть специальные "аналитические отделы". В наше время нет смысла ставить реальную слежку, достаточно обратиться к оператору и получить ВСЁ.

Еще факты: Стандарт GSM, который используют почти все мобилки в мире, является ЗАКРЫТЫМ СТАНДАРТОМ, тоесть вы не можете открыть википедию и всё изучить. Доступ к этой информации имеют только операторы. Поэтому никто не знает какие скрытые команды есть в GSM протоколе. Уж наверняка удалённое включение микрофона присутствует.

Еще факт: если ваш телефон с современными технологиями типа EDGE, HSPDA и тд - одним словом поддерживает 3G, то ваше местоположение определяется с точностью до метра...

Так что это реалии сегодняшнего дня. Вы можете не верить, можете начать параноить - это ничего не изменит. Поэтому будьте осторожны, друзья!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 10:14
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2008
Сообщения: 417
growproject,
Цитата:
хранить записи ВСЕХ РАЗГОВОРОВ
я плачу, бро, не распростроняй пожалуйста ложных суждений, это плохо не только для кармы) ты можешь себе представить хотя бы примерную стоимость дата-центра, который бы записывал и хранил всю эту муть? а? И какой бы КПД был от этого?) Причем это еще и антиконституционно!!

Цитата:
Стандарт GSM является ЗАКРЫТЫМ СТАНДАРТОМ
книжек тебе накинуть?)))
Цитата:
Поэтому никто не знает какие скрытые команды есть в GSM протоколе. Уж наверняка удалённое включение микрофона присутствует.
:lol: :rasta: выдыхай!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 10:20
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2009
Сообщения: 261
ктото мне говорил что укр. МТС, записывает разговоры...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 10:20
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 68
бля иди нахуй - это мой тебе ответ
Дибил думаешь я бы стал это писать, если бы не был уверен. Сейчас сцука найду эту евродирективу, дам тебе ссылку, ты тогда напишешь на всеобщее обозрение что признаешь себя ДИБИЛОМ, ок?
сцука разговоры не занимают так много места на диске, там битрейт 8-16кб, это тебе не музыка в MP3 с битрейтом 320kbps! Так что для записи миллиона разговоров потребуется максимум пара ГБ. А сейчас уже терабайтовые харды продаются на каждом углу, думаешь операторы не могут себе позволить?
Умник бля.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 10:22
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 68
кстати, я работаю в сфере телекоммуникаций, так что отвечу за каждое слово выше!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 10:24
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2005
Сообщения: 169
Да что тут спорить :) Разговоры лежат в архиве минимум 3 месяца. СМС более 6 месяцев. ВСЕ :brow: Друг работал админом у опсоса.

_________________
"Excuse me while I light my spliff
Oh, god, I gotta take a lift..."


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 10:40
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2008
Сообщения: 417
growproject, походу кто-то сегодня йогой не занимался... :wink: чего ж ты нервный-то такой, добрее надо быть :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 11:09
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2006
Сообщения: 424
VX, для хранения всех разговоров мобильной связи в городе Москве например особо много и не надо)
как говорилось выше телефонные разговоры записываются с низким битрейтом, так же каждый абонент не особо дохрена-то разговаривает в течение месяца. (я, например, на максимум часа три в месяц по мобиле разговариваю, но как правило и того меньше).
А по-поводу дата-центра))) Ты в курсе что Яндекс хранит весь мировой интернет? Не рунет, а ВЕСЬ МИРОВОЙ ИНТЕРНЕТ!!! Даже страницы которые уже не существуют, ты можешь увидеть через Яндекс (есть там такие ссылочки "Сохраненная копия"). И поверь, объем мирового интернета гораздо больше чем телефонные переговоры :lol:
А такой практикой как у Яндекса пользуются еще и Гугль, и Яхууу, и еще куча крупных индексаторов)
Фотки их дата-центров ты можешь увидеть у них же) Корридоры по 600-800 метров в лампочках)
http://company.yandex.ru/about/datacenters.xml
На, для затравки)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 11:56
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2003
Сообщения: 1464
growproject писал(а):
Стандарт GSM, который используют почти все мобилки в мире, является ЗАКРЫТЫМ СТАНДАРТОМ, тоесть вы не можете открыть википедию и всё изучить. Доступ к этой информации имеют только операторы. Поэтому никто не знает какие скрытые команды есть в GSM протоколе. Уж наверняка удалённое включение микрофона присутствует.
Неправда.

growproject писал(а):
Еще факт: если ваш телефон с современными технологиями типа EDGE, HSPDA и тд - одним словом поддерживает 3G, то ваше местоположение определяется с точностью до метра...
Неправда.
Точность сильно зависит от количества видимых(телефоном) базовых станций. Точности "до метра" не будет 100%. В самом лучшем случае - десятки метров, а может быть и +-километр.

growproject писал(а):
кстати, я работаю в сфере телекоммуникаций, так что отвечу за каждое слово выше!
Для начала кинь ссылку на "директива европарламента, которая обязывает ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ хранить записи ВСЕХ РАЗГОВОРОВ в течение полугода".

_________________
Вапорайзер с цифровым контролем температуры и подачи воздуха


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 13:39
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 68
kepaso писал(а):
growproject писал(а):
Стандарт GSM, который используют почти все мобилки в мире, является ЗАКРЫТЫМ СТАНДАРТОМ, тоесть вы не можете открыть википедию и всё изучить. Доступ к этой информации имеют только операторы. Поэтому никто не знает какие скрытые команды есть в GSM протоколе. Уж наверняка удалённое включение микрофона присутствует.
Неправда.


Докажи! Может дашь ссылку на полное описание и все команды? :sucks:

Цитата:
growproject писал(а):
Еще факт: если ваш телефон с современными технологиями типа EDGE, HSPDA и тд - одним словом поддерживает 3G, то ваше местоположение определяется с точностью до метра...
Неправда.
Точность сильно зависит от количества видимых(телефоном) базовых станций. Точности "до метра" не будет 100%. В самом лучшем случае - десятки метров, а может быть и +-километр.


Блядь, не благородное это дело - спорить с тупыми. Но я попробую!
Слышал когда-нибудь о 3G технологии? мобильный интернет и вся хуйня? вот, блядь, почитай! потом уже пиши свою хуйню! Твое утверждение абсолютно верно, но в отношении обычных GSM900/1800 сетей.

Цитата:
growproject писал(а):
кстати, я работаю в сфере телекоммуникаций, так что отвечу за каждое слово выше!
Для начала кинь ссылку на "директива европарламента, которая обязывает ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ хранить записи ВСЕХ РАЗГОВОРОВ в течение полугода".


Ищи в гугле "EU Directive on Privacy Protection in the Electronic Communications Sector", за тебя работу делать не собираюсь.
Соснул? :rasta: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.09 13:59
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2003
Сообщения: 1464
growproject писал(а):
Докажи! Может дашь ссылку на полное описание и все команды?
Воспользуйся поисковиками http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... par4=%2Fs2
Особенно смешно слышать про "закрытый стандарт", который применяется(и лицензируется!) почти во всех странах и есть куча производителей, которые разрабатывают и производят чипы для него.

growproject писал(а):
Блядь, не благородное это дело - спорить с тупыми. Но я попробую!
Слышал когда-нибудь о 3G технологии? мобильный интернет и вся хуйня? вот, блядь, почитай! потом уже пиши свою хуйню! Твое утверждение абсолютно верно, но в отношении обычных GSM900/1800 сетей.
:lol:
Я, в отличии от тебя, представляю принцип работы различных способов местоопределения.
Теперь, твоя очередь рассказать с помощью какого метода сети 3G могут определять с точность до метра местоположение. :lol:

_________________
Вапорайзер с цифровым контролем температуры и подачи воздуха


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 16 из 18  [ Сообщений: 426 ]  на страницу...   1 ... 13  14  15  16  17  18  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обход блокировок и анонимное общение.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

human2000

34

916

30.08.22 16:08

human2000 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M