Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.12 20:32
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 735
Цитата:
По решению суда былла тема только до января 2011, пока были мусора.

мля... придёса топот под кроватью держать :rasta:

_________________
Доведите до точки пробуждения генетику Русов!
White Russian fem, / земля / ЭСЛ / Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.12 04:01
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
Хочу поделится опытом,может тем кто в ауте растит полезно будет.Не так давно высадили с товарищем несколько кустов в безлюдном абсолютно месте ( как нам казалось). И вот в очередной раз поехали на делянку .В машине был включен сканер Uniden, через "джек" выведен на колонки штатной CD системы, пока ехали вблизи населенных пунктов он часто останавливался на активных частотах, по мере приближения к месту (а эфир там мертвый практически) он молчал и мы ехали так за разговором спокойно и вдруг слышим скремблер (инверсия),на дисплее сканера 148.675 МГц.С собой была протативка vertex со скремблером, встали на частоту и тут же услышали в эфире корректировки движения нашего авто. Измена лютая!!! Двигались мы уже не по асфальту, а по грунту,так что "звезды" с трудом передавали друг-другу наше направление, ориентиров то за городом немного. С собой были удочки,там речка рядом.Мы, изменив маршрут, едем к реке,слышим как по нам дают "отбой". Местность там местами открытая и ни каких машин рядом не было, где то по кустам "индейцы" прятались. На речке пару часов прошарахались с удочками и потом кривыми путями домой уехали. Спустя 1.5 месяца были на месте,кустов не было, их даже с корнями вытащили.Как нашли делянку нашу х.з. ,но мысли примерно такие: товарищ мой порядок любит очень, вот и растихи высадили в порядке геометрическом :rasta: (если увидишь такое на природе то в глаза бросается сразу). Так что техника рулит, если бы не она, сейчас бы нары до дыр шлифовали. :thumbs: Теперь как поеду у Джа буду просить не большого урожая,а что бы не поймали. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.12 00:47
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
intro1, что-то осерчали менты на вас. "насолили" видать Вы им конкретно. :notice:

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.12 02:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
Раз уже отписывался в аутдоре но расскажу еще раз. Делянка моя располагается в густой чащобе, с одной стороны вообще почти беспалевно (100м от реки), с другой же стороны этот лесок, (метрах в 30) пересекает грунтовка. В общем пришел, полил, подвязал, в общем управился и сел отдыхать. Закурил беломорину, достал бутерброд и тут началось! :shock: Со стороны дороги страшный шум треск, кряхтение, собачий лай маты. Всё, думаю, пиздец! :shock: принимают :police:
Сижу, не знаю че делать, думаю тикать? (а ломятся уже метрах в 5-6 справа от полянки) Нет, догонят еще и пиздюлей дадут. Сижу не шуршу, уже про мамку подумать успел, про стол письменный в котором тогда шишек молотых две пачки от заварки лежало. И тут соображаю что треск ни разу не в мою сторону, а движется в прежнем направлении, к реке. Я быстро пузом на землю шлепнулся, наблюдаю этот неопознанный объект. Полчаса так провалялся.
Разгадка сего феномена оказалась банальна: бухой дачник решил не давать 3х километрового крюка чтоб спустится к реке и попер вниз по склону напрямик.
Вот ведь как выходит, как ни шифруйся, в любой момент может произойти неведомая ебаная хуйня и в момент разрушить весь антистрем.
Поэтому настоящий гровер всегда на измене :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.12 12:23
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
Да есть такая тема.Уголков куда не суется человек все меньше и меньше, грибники,дачники,юноши с металлоискателями- отдельная песня,квадроциклисты и пр.И что самое интересное что все они появляются тогда,когда растение в самом соку)), у друзей тоже полянка "пыхнула" год назад,кладоискатели набрели на нее.Но возвращаясь к своему первому посту ,могу сказать: Сканер иметь с собой для выезда к месту посадки очень важно,так как случайные люди которые увидели полянку они только "мостик",а менты на плантаре -это уже "конечная остановка" (в отдельных случаях) и если сотовой связи в тех условиях нет,р/станции у копов единственное средство связи на месте.Да уж расслабляться вредно в нашем деле и всегда нужно быть на фокстроте :friend:

P.S. Для тех кого заинтересовало можно использовать: карта декодера аналоговой инверсии VI-8200 и сканер AOR AR8200 mk3


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.12 19:03
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
intro1, топтуны врядли вязать будут. Они не под эти цели "заточены". Им нафиг не надо, чтобы кто-то посторонний запомнил их лицо. Сюрпризы им не нужны в дальнейшем.

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.12 19:36
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
Ну я думаю что в той ситуации (что я описывал) как раз все ясно-Кто ждал,кого ждали и зачем.Делянок чужих там рядом не было ,только наша.То что они ждали, кто подъедет к кустам-это 100% со всеми вытекающими ...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.12 23:49
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
Цитата:
Вот ведь как выходит, как ни шифруйся, в любой момент может произойти неведомая ебаная хуйня и в момент разрушить весь антистрем.

Все, блять, накаркал. Сегодня лезу с полянки (к делянке у меня просека ведет, а на выходе/входе зарослями терна маскирована, под которые нырнуть нужно) В общем выныриваю с зарослей и попадаю в упор на ягодника :shock: :facepalm: Усе, блять, приїхали. Стоит в 1.5 м. от меня хуило лет 30 и лукошко теребит ( тоже прихуел видать)
А я в своей привычной экипировке, аки местный ободранец с кульком BMW, тоже кстати ягод в него нарвал чуть чуть по дороге. В общем он с краю от тернового пятака, я в центре. Хуле делать, делаю вид что так и надо, начинаю рвать ягоды в свой необъятный кулек. Стоим пасемся минут 5, потом чувак съебует в другое место, потом еще подальше, а я продолжаю обхаживать этот ебучий пятак с терном.
В общем 100% просеки он не видел, там пока вниз не проползешь и не пролезешь через дыру в кустарнике вообще не видать ничо.
Теперь сказать что у меня измена ЭТО НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО! Я в шоке, ахуе, пиздец! :shock: :facepalm: :evil:
Уходя заметил невдалеке палатку, по любому это того чувани.
Теперь высаживаюсь на измену по нескольким моментам:
- Вдруг, это мент, сцуко вдруг это мент, ведь бывают же в жизни подобные ебучие совпадения :pray: :shock:
- Не взбредет ли этому типу поиграть в чингачкука и не полезет ли он после моего ухода исследовать то место откуда я вылез. Вообще там сориентироваться трудно, и продираться ко входу очень травмоопасно, но курс у него есть, поэтому было бы желание :hmmm: (но на всякий случай большинство ягод я пообрывал, чтобы нечего было дорывать, если решит вернуться).
- А втрой момент, если все же пролезет что будет делать? :hmmm: Просто спиздет, вырвет, а может сцуко ментам сообщит.
Пиздец, так полянку жаль, я ее так давно обжил, у меня там и мангал есть и шалашик с инвентарем :(
Теперь думаю идти эвакуировать все? Блять, а вдруг там уже ждут :police: Хотя разум мне подсказывает что это очень сомнительный вариант, ибо туда и пешком ходить трудно, не то что регулярно приежать и караулить. А вдруг суки камеру замаскируют и будут ждать когда харвест начнется. Или будут навещать в следущие сезоны и объявятся тогда, когда вместо 5 карликов появятся >10 пышных елок. Торба :facepalm:
А вдруг вообще, этот хуй нарвет ягодок а потом будет рассказывать жене/друзьям/маме : "Вот съездил бля ягодок поклевать, нашел место вроде неплохое, а тут вдруг прямо передо мной вылазит какая то неведомая ебаная хуйня с огромным пакетом и начинает обрывать самые пиздатые ягоды. Блин, пришлось идти другое место искать :evil: "
Вдруг вообще никуда не полезет и мое священное место останется неоскверненным :pray: :pray: :pray:
Но все равно надежд не питаю, предварительное место для новой колонии уже присмотрел.
P. S. За одно лишь благодарен Джа - хорошо что не было со мной ни баклажек с водой ни банок с удобрами, а лишь драные бриджи, обляпанная ягодным соком футболка и пакет. :pray:
P. P. S. Зато ягод нарвал 3,5 кило :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.12 18:35
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
ddin писал(а):
- Вдруг, это мент, сцуко вдруг это мент, ведь бывают же в жизни подобные ебучие совпадения :pray: :shock:

Запросто. Пример fpost2461200.html#p2461200
ddin писал(а):
- Не взбредет ли этому типу поиграть в чингачкука и не полезет ли он после моего ухода исследовать то место откуда я вылез.

Вполне может.
ddin писал(а):
Вообще там сориентироваться трудно, и продираться ко входу очень травмоопасно, но курс у него есть, поэтому было бы желание :hmmm:

Если ему продираться более 100 метров по кустам, то скорее всего вряд ли полезет. Палатка рядом. Глядишь, бухнут компанией и влом им станет корячется лезть по кустам вдаль.
ddin писал(а):
- А втрой момент, если все же пролезет что будет делать? :hmmm: Просто спиздет, вырвет, а может сцуко ментам сообщит.

Все может быть. А может и нифига не будет делать. Не обязательно же он должен быть человеком "в теме".
ddin писал(а):
Пиздец, так полянку жаль, я ее так давно обжил, у меня там и мангал есть и шалашик с инвентарем :(

Место конечно жаль будет. Самое трудное в нашем деле это место подходящее найти. А инвентарь это все фигня. Ведра, лопаты, баклахи, удобрения и п.р. - все можно в магазе за небольшие деньги купить. Новое место хрен купишь.
ddin писал(а):
Теперь думаю идти эвакуировать все? Блять, а вдруг там уже ждут :police: Хотя разум мне подсказывает что это очень сомнительный вариант, ибо туда и пешком ходить трудно, не то что регулярно приежать и караулить.

Все верно. Засады и пр. - это только в голливудском кино. Когда явится хозяин делянки никто из них не знает и знать не может. Круглосуточно держать там минимум 2 человек (а их ведь менять надо - сон, отдых и т.д.) неизвестно зачем, ни один ментоначальник не позволит. Это ведь минимум 4 человека выбывают из службы, если сменять их через сутки. А ведь ментоначальнику тоже нужно будет озвучить своему начальнику, исходя из чего он держит там засаду и столько людей задействует.
"Вы там, что...?! Охренели чтоли...?! 4-5-6 кустиков охраняете! Курорт с шашлыком и водкой себе устроить решили?! Да они там может всегда росли! Вырвать и растоптать все к едрене-фене!!! Охренели! Работать не хотят! Выполнять! Слава Ольмерту!"
Ну примерно так было бы сказано применительно к армии :). У них думаю примено так же.
Так что засада маловероятна.
ddin писал(а):
А вдруг суки камеру замаскируют и будут ждать когда харвест начнется.

Ну и заснимут как неизвестный пришел и оборвал растихи. К тому же камере нужно питание... да и останется ли камера на месте, а то может оказаться трофеем гровера или ягодника-грибника.
ddin писал(а):
Или будут навещать в следущие сезоны и объявятся тогда, когда вместо 5 карликов появятся >10 пышных елок. Торба :facepalm:

Если место спалят и "елки" потеряешь, то уже пофигу на следующие года - место потеряно. Там уже растить не будешь.
ddin писал(а):
А вдруг вообще, этот хуй нарвет ягодок а потом будет рассказывать жене/друзьям/маме : "Вот съездил бля ягодок поклевать, нашел место вроде неплохое, а тут вдруг прямо передо мной вылазит какая то неведомая ебаная хуйня с огромным пакетом и начинает обрывать самые пиздатые ягоды. Блин, пришлось идти другое место искать :evil: "
Вдруг вообще никуда не полезет и мое священное место останется неоскверненным :pray: :pray: :pray:

Вполне возможно. Проверь аккуратно и все сразу станет ясно.
Удачи бро!

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.12 00:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
Я когда в тот раз уходил сделал из веток на входе тройной захлест, так что если кто то там пройдет видно будет 100%, сегодня пошел проверять, а хуй там - палатка на месте и чувак тот возле нее околачивается, погода спокойная, штиль, так что ломится к себе не рискнул и ушел ни с чем. Продолжаю параноить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.12 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
ddin писал(а):
...сегодня пошел проверять, а хуй там - палатка на месте и чувак тот возле нее околачивается, погода спокойная, штиль,

Долго, что-то он там обитает. Место ягодное-грибное? Минимум три дня он уже там. Что делает, ест, а главное пьёт? Водоем рядом есть?
ddin писал(а):
... так что ломится к себе не рискнул и ушел ни с чем.

Правильно. Главное, что бы тот чувак тебя не видел, а то времени у него, судя по всему много, заняться особенно нечем... увидив тебя может и нездоровое любопытство разиграться.
ddin писал(а):
Продолжаю параноить.

Издержки нашего хобби...

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.12 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
HamFan писал(а):
Долго, что-то он там обитает. Место ягодное-грибное? Минимум три дня он уже там. Что делает, ест, а главное пьёт? Водоем рядом есть?

Совсем не грибное. Зато заросли в округе сплошняком терн, боярышник и шиповник, так что ягодники здесь частенько шуршат. Недалеко лиман, но вода там соленая и грязная, так что скорее всего на своих харчах.
И одет еще так странно, обычно у туристов своя характерная походная одежда, а этого оба раза видел в брюках, рубашке, летних туфлях-сеточках, а палатка красивая новая двухместная. Я во второй раз хорошенько разведал все, но так и не выяснил есть там кто еще или нет. Палатка грамотно расположена. Не видно ни сверху, ни с берега, только на одном пятаке дороги, что от берега к дачам ведет видно кусочек склона на котором палатка зашифрована, + - пару метров и уже ничего не заметишь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.12 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
HamFan писал: [/quote]
Все верно. Засады и пр. - это только в голливудском кино. Когда явится хозяин делянки никто из них не знает и знать не может. Круглосуточно держать там минимум 2 человек (а их ведь менять надо - сон, отдых и т.д.) неизвестно зачем, ни один ментоначальник не позволит. Это ведь минимум 4 человека выбывают из службы, если сменять их через сутки. А ведь ментоначальнику тоже нужно будет озвучить своему начальнику, исходя из чего он держит там засаду и столько людей задействует. [/quote]

HamFan Таких случаев, когда гроверов палили на делянках думаю много. И в большинстве случаев там была "засада".А как же иначе ? Это их тактика! Вот файл записи наружки
http://www.fayloobmennik.net/2194122
посчитай по голосам сколько там людей задействовано по перемещению 2х человек.Так что недооценивать своего вероятного противника,чревато .Ко всему сказанному хочу добавить -всегда кого то ловят и будут ловить до Легалайза ,но растить люд будет тоже всегда.Так что любое подспорье в безопасности ДЕЛА НАШЕГО всегда плюс!
Берегите себя и своих близких :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.12 18:15

Регистрация: 25.07.2012
Сообщения: 111
ddin [14.09.12 00:36] писал(а):
Палатка грамотно расположена. Не видно ни сверху, ни с берега, только на одном пятаке дороги, что от берега к дачам ведет видно кусочек склона на котором палатка зашифрована, + - пару метров и уже ничего не заметишь.


может у него там тоже аут и он так же параноит :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.12 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
intro1 писал(а):
HamFan Таких случаев, когда гроверов палили на делянках думаю много. И в большинстве случаев там была "засада".А как же иначе ? Это их тактика!

Скорее всего когда принимали прямо на делянке, это или большой "пятак" где просто растет "трава" и о нем все знают, а значит народ туда хаживает и менты там засады устраивают или сами гроверы засеяли делянку в 100 кустов. Вот там может еще засаду и сделают. А на 10 кустов врядли. До 20 высаженных кустов - административка. А наружка, слежка, прслушка - это СОРМ, по уголовным делам и при этом преступления должны быть достаточно тяжкие. Никто не пустит наружку без сакнкции (ну если это не захват бизнеса и пр. денежные делишки), когда "елки" еще растут и не известно, срежет ли их кто или сгниют по осени.
Что-то не нашел, чтобы кого-то из форумчан вязали прямо на его делянке или около. Может плохо искал...
intro1 писал(а):
Вот файл записи наружки
http://www.fayloobmennik.net/2194122
посчитай по голосам сколько там людей задействовано по перемещению 2х человек.

Так это наружка. Они шифруются, маскируются и у них задача "вынюхать" и при этом не попасться на глаза объектам, не спугнуть их. А засада это это совсем другое... там на одного гровера и пары человек достаточно. "Стой! Не двигаться! Руки за голову, лицом на землю!" и все....
intro1 писал(а):
Так что недооценивать своего вероятного противника,чревато .Ко всему сказанному хочу добавить -всегда кого то ловят и будут ловить до Легалайза ,но растить люд будет тоже всегда.Так что любое подспорье в безопасности ДЕЛА НАШЕГО всегда плюс!
Берегите себя и своих близких :angree:

Согласен целиком и полностью :notice:
З.Ы. Для начала надо просто поменьше трепать языком. 90% палева это через язык без костей...

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.12 21:55
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
HamFan Я хочу сказать что мой случай, не сказка-это реальность! В большинстве случаев менты даже на 1 растение приедут,а уж как поведут себя (захотят взять тебя на месте или вести) это только наверно они сами знают,гадать нет смысла!
Цитата:
большой "пятак" где просто растет "трава" и о нем все знают
.
В этом моменте не понял тебя?

Цитата:
А наружка, слежка, прслушка - это СОРМ, по уголовным делам и при этом преступления должны быть достаточно тяжкие.

Там в записи что я выложил следили за крадунами автомагнитол !Считаешь это тяжкое преступление? :hmmm:

Цитата:
Никто не пустит наружку без сакнкции (ну если это не захват бизнеса и пр. денежные делишки), когда "елки" еще растут и не известно, срежет ли их кто или сгниют по осени.
Что-то не нашел, чтобы кого-то из форумчан вязали прямо на его делянке или около. Может плохо искал...

Наружке санкция не нужна. Наружка-это те же опера в большинстве случаев.
СОРМ ЭТО- (сокр. от Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) — комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи (согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г.[1]).Так что СОРМ тут не по теме.
Цитата:
чтобы кого-то из форумчан вязали прямо на его делянке или около

Я про форумчан и не писал!

Цитата:
А засада это это совсем другое... там на одного гровера и пары человек достаточно. "Стой! Не двигаться! Руки за голову, лицом на землю!" и все....

Тут тоже не согласен с тобой в корне.Смотря что за человек этот гровер и общая обстановка в целом,один приедет гровер или несколько ,менты не знали (нас двое было кстати).Не могли просто знать.И не важно следить бы они стали или сразу бы повязали,исход один -ТУРЬМА :rasta:
Ну вот как то так я все вижу. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.12 23:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
Все, сегодня был на разведке - походу все в порядке. Тщательно осмотрел захлесты - все вроде бы в порядке, никто чужой тем путем не пробирался :doh: Елки на месте, цветут и пахнут :angree:
Осмотрел и стоянку того типа. Сразу видно насколько по разному наметан глаз у гровера и у туриста при выборе места. Не первый год я те края пересекал вдоль и впоперек, а на это место внимания не обращал. Гровить там не сильно удобно, а вот палаточку двухместную в самый раз ставить. Полянка такая восьмерочкой - 2 круга, один меньше другой больше, на том что поменьше прямо по центру впадина - идеальное кострище. сверху склон земляной, всяким кустарником заросший, снизу обрыв метров 5, справа заросшее все наглухо, слева узенькая заячья или лисья тропинка через овраг и вид на реку обалденный - тебе почти все видно, зато тебя не видно практически никому. В общем чувак видно турист со стажем, выбор места восхищает, как раз подружек на природу возить :brow:
Гору дров нашел на месте и пару газет, может он еще заехать собирается :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.12 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
intro1 писал(а):
HamFan Я хочу сказать что мой случай, не сказка-это реальность! В большинстве случаев менты даже на 1 растение приедут,а уж как поведут себя (захотят взять тебя на месте или вести) это только наверно они сами знают,гадать нет смысла!

Я и не подвергаю твой случай сомнению.
intro1 писал(а):
Цитата:
большой "пятак" где просто растет "трава" и о нем все знают
.
В этом моменте не понял тебя?

Ну у нас за городом есть пара мест где растет трава. Растет она там сама по себе. Про эти пятаки все знают, в том числе и менты. Люди туда ходят травы набрать, а менты там засады устраивают и по возвращении их с травой принимают.
intro1 писал(а):
Там в записи что я выложил следили за крадунами автомагнитол !Считаешь это тяжкое преступление? :hmmm:

мы же не знаем как там все было... может они при очередной краже магнитолы кого-то еще и по башке монтировкой уделали... или они взаимодействовали с человеком который в чем-то серьезном замечен... варианты...
intro1 писал(а):
Наружке санкция не нужна.
Наружке нужна санкция, т.к. это вторжение в часную жизнь :notice:
intro1 писал(а):
Наружка-это те же опера в большинстве случаев.

Те же опера это не есть наружка. Не путай специалистов особого ремесла и "дуболомов".
intro1 писал(а):
СОРМ ЭТО- (сокр. от Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) — комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи (согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г.[1]).Так что СОРМ тут не по теме.

Не так выразился.
intro1 писал(а):
Цитата:
чтобы кого-то из форумчан вязали прямо на его делянке или около

Я про форумчан и не писал!

Тогда скорее всего вязали тех кто ходил на общеизвестные пятаки.
intro1 писал(а):
Цитата:
А засада это это совсем другое... там на одного гровера и пары человек достаточно. "Стой! Не двигаться! Руки за голову, лицом на землю!" и все....

Тут тоже не согласен с тобой в корне.Смотря что за человек этот гровер и общая обстановка в целом,один приедет гровер или несколько ,менты не знали (нас двое было кстати).

Дак какой бы ни был гровер или их несколько... против пары стволов шансов нет. До стрельбы дело дойдет, все равно кого-нибудь ранят... со всеми вытекающими. Единственный шанс бегство через чащу (плюс знание местности), но и тут шансы не велики. Скорее всего кого-нибудь из толпы прихватят.
intro1 писал(а):
Не могли просто знать.И не важно следить бы они стали или сразу бы повязали,исход один -ТУРЬМА :rasta:

Согласен.

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.12 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 795
Дневник: Читать (1)
intro1, а можно поподробнее про сканер и частоты... У них рации на какую-то одну частоту выведены,или они(мусора) работают на разных частотах,в зависимости от настройки раций?
Jake,тебя когда-нибудь реально пасли? Думаю,что нет,иначе ты-бы по крайней мере постеснялся постить здесь.
Здесь имхо не параноящие собрались,а трезво оценивающие своё положение. И если кто-то перепараноил :mrgreen: вправе-ли ты трещать то,о чём повествуешь...Перепараноить,в данном случае остаться целым. После-мусорам платить,и не факт,что выйдешь целым из ситуации.


Последний раз редактировалось Cедой 16.09.12 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.12 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
Cедой, у них (ментов) для работы есть всоя полоса частот, для каждой службы в этой полосе выделен свой канал(ы). Даже слушая закрытый скремблером канал, многое можно для себя понять из активности работы радиосредств на данном канале и их уровня сигнала, даже не понимая речевую информацию. :friend:

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.12 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
HamFan :friend:
Цитата:
Я и не подвергаю твой случай сомнению.

Это радует.

Цитата:
Ну у нас за городом есть пара мест где растет трава. Растет она там сама по себе. Про эти пятаки все знают, в том числе и менты. Люди туда ходят травы набрать, а менты там засады устраивают и по возвращении их с травой принимают.

Теперь ясно.

Цитата:
мы же не знаем как там все было... может они при очередной краже магнитолы кого-то еще и по башке монтировкой уделали... или они взаимодействовали с человеком который в чем-то серьезном замечен... варианты...

Там в записи был момент про амагнитолу.Мне тоже неизвестен реальный исход тех событий.Запись уж так, для примера.Помимо нашего общего хобби,у меня есть еще одно -радиомониторинг.Так что многие реальные ситуации с ментами в "главной роли" я слышал сам,в прямом эфире так сказать.

Цитата:
Наружке нужна санкция, т.к. это вторжение в часную жизнь :notice:

Есть закон об ОРМ №144-ФЗ (СЗ РФ №33-95 г. ст.3349) , именно к нему относятся действия "наружки"-негласного наблюдения.Там про санкции ничего нет,по этому оно и зовется НЕГЛАСНОЕ (имхо).
Цитата:
Те же опера это не есть наружка. Не путай специалистов особого ремесла и "дуболомов".

Я не путаю.В большинстве случаев это и есть опера самые обычные.Спец отделы есть только в ГНК,а по наркоте работают не только они.

С остальным разногласий нет :smoke: .

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Cедой [16.09.12 15:11] писал(а):
intro1, а можно поподробнее про сканер и частоты... У них рации на какую-то одну частоту выведены,или они(мусора) работают на разных частотах,в зависимости от настройки раций?


Просто маскиратор речи (Scrambler) (Функциональный блок радиостанции делающий невозможным прослушивание твоих переговоров сторонними нежелательными абонентами на данном канале. Для осуществления переговоров необходимо :что бы модуль маскирации был встроен во все радиостанции с которыми необходимо осуществлять связь.) тот что они используют в своих рстанциях, работает только в двухметровом диапазоне (148 МГц выделенный ментам участок). Частоты на которых работают с маскиратором речи почти по всей России одни и те же еще со времен СССР 148.600-148.675МГц (другие мне лично не попадались никогда)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Для мониторинга сканер конечно более эффективен чем простая протативная р/станция,скорость сканирования потому что выше.Но не в каждый сканер можно установить скремблер , мне известен только один вариант с подобной установкой модуля (не дешевый)- сканер AOR AR8200 mk3 и карта декодера аналоговой инверсии VI-8200 .
У меня вот такая модель- Uniden BCD396XT http://www.radioscanner.ru/rating/item/1138/ в ней не предусмотрено производителем установка подобных модулей.Дешевле купить отдельно модуль и р/станцию VERTEX,вот по ссылке http://alpha-com.ru/product/vertex_fvp-35/ сам модуль (правда с ломовой ценой там,можно в сети поискать дешевле) в низу фото есть список моделей р/станций VERTEX с возможностью его установки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.12 16:00
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
intro1 писал(а):
Есть закон об ОРМ №144-ФЗ (СЗ РФ №33-95 г. ст.3349) , именно к нему относятся действия "наружки"-негласного наблюдения.Там про санкции ничего нет,по этому оно и зовется НЕГЛАСНОЕ (имхо).

Санкция тем не менее нужна.
intro1 писал(а):
Я не путаю.В большинстве случаев это и есть опера самые обычные.

Нет. Это не самые обычные опреа. Это специально обученные своему ремеслу люди. Они даже распологаются в отдельном здании, под видом какой-нибудь конторы или предприятия. На работе они даже без удостоверений и соответственно в гражданской одежде. Большенство остальных ментов даже не догадываются где расположено здание наружки. О работе своей они темнят друзьям и знакомым.
У меня друг там работал когда-то :smile:.
intro1 писал(а):
Спец отделы есть только в ГНК,а по наркоте работают не только они.

Ну возможно и у ГНК своя наружка есть. А почему нет? ОРД же занимаются.

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.12 16:10
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
Цитата:
Нет. Это не самые обычные опреа. Это специально обученные своему ремеслу люди. Они даже распологаются в отдельном здании, под видом какой-нибудь конторы или предприятия. На работе они даже без удостоверений и соответственно в гражданской одежде. Большенство остальных ментов даже не догадываются где расположено здание наружки. О работе своей они темнят друзьям и знакомым.


Да такие отделы и люди конечно есть. Все затачиваются под конкретные условия.Но по теме р/станции с маскиратором речи есть ,были,будут почти в каждом отделе и менты ими пользуются в подобных случаях.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.12 16:41
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 795
Дневник: Читать (1)
:smoke:


Последний раз редактировалось Cедой 17.09.12 13:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.12 17:00
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
Цитата:
Тоесть ты думаешь,это вас и спасло в данном случае то,что вы не переговаривались о продаже ...иначе вас выпасли-бы и накрыли.

Нет, что ты бро, о какой продаже :-o .Мы в обще не переговаривались,только слушали. Просто менты как то вычислили деляну и ждали кто подъедет к ней и все.Как бы развивались события дальше,если бы мы не услышали их и поехали на деляну х.з,но хорошего бы было мало,факт.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 166 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: МВД обнародовало проект антинаркотической стратегии до 2030 года

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

23

1375

27.02.20 12:26

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь в долг

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оффтопик

blackmerin

144

3311

24.05.19 11:59

голдовый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь в кредит

в форуме Оффтопик

NeedSomeWeed

24

519

04.12.21 11:57

kavasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. жизнь твоей мечты...

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Философия и смысл

502BadGateway

98

2273

26.02.24 19:49

502BadGateway Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ==Конопля и вечная жизнь==

в форуме Общий

Kreman

12

751

08.07.20 01:05

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M