Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.07 13:26
Заголовок сообщения: Что может быть за семена....

Регистрация: 05.12.2004
Сообщения: 4
Привет всем... несколько дней назад задержали меня менты для проверки документов, затем обшмонали меня, все мои вещи и мою машину... в итоге в моей сумке они нашли семяна от дзаги в кол-ве 10 шт... дальше привезли в ОВД.. пока сидел ждал понятых для изъятия, дали почитать УК РФ, дополнения и комментарии к статьям...
В итоге семяна попадают под статьи 231 (Культивирование запрещенных растений) и 30 (подготовка к совершению преступления)... и далее в комментариях к 231 написано про семяна, что они являются ключевым материалом для культивирования... так что отмазы типа "для попугайчика купил" - не катят совершенно... и еще ни в каких дополнениях и комментариях не сказано про ограничение кол-ва кустов на душу населения (которые неоднократно всплывали на подобных сайтах)... есть только 1 ограничение... 100 гр сухого в-ва - особо крупный размер...
К слову... разговорился с ментом, который меня вез... тот сказал, что около месяца назад взяли 1 такого гровера, 4 куста общим весом около 1,5 кг... как в последствии установила экспертиза - это 580гр сухого вещества... человек скорее всего пойдет топтать зону на 3-4 года...
А дальше, что грозит за семяна по статьям....
1. Штраф ~200к рублей
2. Постановка на учет в НД на 5 лет (еженедельно надо отмечаться и сдавать анализы)
3. Лишение прав на 2-3 года
4. Отчисление из ВУЗа, потом поступить можно только после снятия с учета в НД...
5. Увольнение с работы... на юр. адрес компании поступит письмо от ментов с описанием ключевых моментов дела и рекомендацией отказаться от услуг этого сотрудника... дальше как начальник решит...

Вот так вот...
З.Ы. м/б звезды были ко мне благосклонны... мне дали час на сбор 20к рублей... потом отпустили с миром, отдав семяна...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 13:35
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 707
Сдается мне, взяли тебя на понт... :spy:
А вообще, при желании, проконсультируйся здесь:
http://www.hand-help.ru/


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 13:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 474
чеж они семена то отдали! Слава Ольмерту! я бы хуй че им заплатил при таком раскладе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 13:51
Заголовок сообщения:
dem9968 писал(а):
мне дали час на сбор 20к рублей

Страна какая? А вообще - развели тебя как мальчишку. Или ты сейчас пытаешься нас развести :hmmm:
dem9968 писал(а):
Отчисление из ВУЗа

Реальный случай был - человек на учете состоял, и в то-же время учился (на физика-ядерщика, между прочим).
dem9968 писал(а):
Лишение прав на 2-3 года

В крови ничего нет? Хер им а не лишение.
dem9968 писал(а):
Постановка на учет в НД на 5 лет
см. выше.
dem9968 писал(а):
Штраф ~200к рублей

Бред, у меня когда попугай был, я корм, содержащий конопляное зерно ему покупал ЛЕГАЛЬНО по 0,5кг, на учете не стою, штрафы не платил (собственно вообще никогда ничего не платил, даже взятки не давал :rasta: )


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 13:53
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2007
Сообщения: 138
Чето я вообще не верю в то что семена являются ключевым материалом для культивирования. А как же быть если у тебя попугай живет дома, то получается если ты купил семян для попугая, то ты типа 200к должен заплатить. Смешно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 14:07
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.12.2004
Сообщения: 4
mrGreen писал(а):
В крови ничего нет? Хер им а не лишение.

Тут не в крови, а в организме... берут анализ мочи...
Алкоголь показывается за 17 суток, "трава" - за 21...
А учитывая, что я "курил" за день до задержания....

А про отчисление... возможно зависит от вуза... я был отчислен, только за подозрение в краже... ничего не доказано... но отчислен был...
Потом восстановили но с потерей курса...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 14:14
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
dem9968 писал(а):
мне дали час на сбор 20к рублей...

Тебя развели. В семенах нет никаких наркотических веществ. И никто не сможет доказать, что ты что то там готовился сделать. Может ты их нашёл, может ты кого то там подвозил и пассажир их забыл. Может тебе их подарил кто-либо малознакомый и ты их оставил себе как сувенир. А то если ты топорик туристический покупаешь, тоже можно сказать что ты старушку проценщицу собираешься убить. :notice:

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 15:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 2000
развод стопудовый... но скорей всего человеку не хотелось ипаться с ментами и ему легче было дать 20К чем с ними возиться... ну и взяли конечно на понт, а менты есть разные... :rasta:

_________________
Do you like Fishsticks? :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 15:58
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 2587
можно было сказать что ты их сам ешь, и сожрать прям если не поверили бы
типа там для печени мож ништяк, ну или раз они гонят и разводят, то в ответку гнать и разводить, ну и адвоката сразу просить или своему звонить

_________________
мы не ветер, но мы дуем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 16:17
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 1563
Развели топикстартера. Распространение семян конопли любым способом абсолютно легально. Иначе бы их прямо на почте при осмотре посылок конфисковывали. Законы нужно знать и уметь ими пользоваться.

_________________
Emancipate yourself from mental slavery. [Освободите себя от умственного рабства.] Bob Marley & The Wailers (Redemption Songs).
Солнце светит каждому. Независимо от полноты его карманов. Люди с полной душой загорают сильнее, чем люди с полными карманами. Они более открыты солнцу. Come back in January 2015.
Californian Orange [МГБ][ДНАТ 150Вт][Земля, ScrOG][Окончен]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 16:54
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2007
Сообщения: 249
dem9968 писал(а):
Привет всем... несколько дней назад задержали меня менты для проверки документов, затем обшмонали меня, все мои вещи и мою машину...


что же у тебя в документах то написано было, что тебя по полной шмонать начали? чё-то 10 лет за рулем, до сих пор максимум это номер сверяют и багажник просят.

dem9968 писал(а):
в итоге в моей сумке они нашли семяна от дзаги в кол-ве 10 шт...


развод не развод дальше был хз, а вот семена я вожу как и гаш - в руке чтобы сбросить нах в случае чаго. зачем подставляться то всяко лишне.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 17:03
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
dem9968, разберись с терминами "Культивирование" и "Выращивание", откуда всплыло:
"подготовка к совершению преступления"?
Взяли на понт тебя.

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 17:10
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 2587
Bastet69, писал(а):
"подготовка к совершению преступления"?
Взяли на понт тебя.

седня ехал и наблюдал в пробке УАЗ буханку, и мужика, обычного такого Русского мужика в спецовке и беломориной в зубах, и подумал, до него гайцы не доепываюца интересно )))
но потом пригляделся повнимательней к выражению лица и взгляду и понял что они вообще с ним наверно стараюца не связываца

_________________
мы не ветер, но мы дуем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.07 17:11
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2007
Сообщения: 249
вот ещё понравилось

dem9968 писал(а):
К слову... разговорился с ментом, который меня вез...


всегда находится "добрый" сука ментяра, который запугает до чёртиков и посоветуеет как сделать лучше

dem9968 писал(а):
м/б звезды были ко мне благосклонны... мне дали час на сбор 20к рублей... потом отпустили с миром, отдав семяна...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 05:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2006
Сообщения: 1173
dem9968 писал(а):
был отчислен, только за подозрение в краже...

Что-ж ты так! :D Вообще, если собираешься растить, следуй следующему своду правил:
1. Не нарушай закон, дабы быть абсолютно чистым и не вызывать подозрения у правоохранительных органом. Если ты чист, ниодна собака тебя в жизни не заподозрит. Я могу в 2 часа ночи ходить вхлам убитый возле отделения милиции (есть реальный опыт) и никто слово не скажет.
2. Выгляди беспалевно. Если ты выглядишь как цивил, у сотрудников не будет повода тебя останавливать. Не носи раста символику, нигерские шмотки и не шарахайся ментов.

А вообще, пусть они сперва докажут, что эти семена у тебя БЫЛИ, что ты их собирался РАСТИТЬ и что это действительно семена КОНОПЛИ. Если факт изъятия семян был произведён без понятых, а также не было лабораторной экспертизы, доказывающей что эти семена принадлежат не томатам, а именно наркотической конопле, а также что они не жаренные, то могут что-то доказать. А то получается, что тебя задержали за подготовку к изнасилованию лишь на том основании, что у тебя есть член. :lol:
Отдай их нафиг кому-нибудь из знакомых, дома растить уже точно не придётся. А нет вещдока - нет и дела. За отсутствием состава преступления. :roll:
Удачи. :friend:

_________________
Щачло будет попячено с ОЛК!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 05:47
Заголовок сообщения:


Последний раз редактировалось lowDog 12.10.07 04:16, всего редактировалось 1 раз.

 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 06:08
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2006
Сообщения: 1173
Ещё раз повторяю, если не доказано, что семки вообще были, говорить не о чем. Понятые при обыске были? Фотографии есть? На экспертизу их отдали? Если нет - шли всех нах, наврали всё грязные мусора, никаких семок не было.

_________________
Щачло будет попячено с ОЛК!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 14:25
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.12.2004
Сообщения: 4
2lowDog, все как раз таки в отделе и происходило... менты(ППС), которые забрали, они не знают ни хрена... когда нашли семки, у меня спросили что это... ну я, как мудак, и ответил что семяна конопли... так вот они знакомое слово услышали и погрузили в машину... на вопрос зачем... как раз и был ответ, что для попугайчика... сказали что это я буду бабушке своей рассказывать... привезли в ОВД... вызвали опера, было сказано 1 слово "наркота" и все... ППСники свалили... опер посмотрел, сказал: "ну разве ж это наркота? это совсем другая статья", застегнул сумку и отправил кого-то за понятыми на улицу... через 15 минут... приперся ихний начальник, у опера спросил типа за что? тот типа на бодряках весь брякнул что-то типа культивирование или подготовка к культивированию... и через паузу... ну что оформляем... далее удалился с шефом в комнату "заряжания и разряжания оружия"... через минуту вышел... дальше приперлись понятые... были отправлены с миром... меня пригласили в ту же комнату... и выдали... типа за час 20к... я согласился...

Развод... да и хер с ним... хрен с этими 20к... даже если бы ваще ничего не было... все равно была бы экспертиза, которая показа ла бы что я накануне употреблял... НД и лишение прав... нах надо...

З.Ы. Единственное что очень настораживает... ППСники действовали как по наводке... я (и мой друг, по-совместительству стажер) в это время были на работе, приехали на заявку... одеты соответственно... синие спецовочные штаны, кеды и темно-зеленый свитер (стажер - кроссовки, джинсы, свитер)... на плече сумка с инструментом... в руке коробка с кабелем и протяжка... что в этом виде косячного? Менты стояли за углом дома... когда мы вышли из машины и подошли к подъезду, они резко вырулили и остановились неподалеку... к нам чуть ли не бежали... обыскивали нагло, как будто были уверены что что-то есть на 100 процентов... у стажера начали смотреть вены, еще до того как нашли семяна... Все без вопросов... документы - коробка - карманы - сумка...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 14:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2005
Сообщения: 572
фигасе, монтагеров шерстят уже на улицах.... :shock:
какой город? :spy:

_________________
... в дым дешёвых сигарет я прячу мысли свои


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 15:16
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.12.2004
Сообщения: 4
Москва

Сорь прошлый пост не закончил...

Менты действовали очень нагло и уверенно... как будто они знали что что-то есть... просто в прошлый раз (типа кража), когда проводился обыск, менты знали что ищут, но не знали есть ли оно у меня... обыск проводился очень аккуратно... все аккуратно вынималось, приподнималось... а затем возврвщалось на место... а здесь чуть ли не на землю все высыпали... Про семяна никто не знал... я их взял из гаража чтобы вечером домой отнести... вот попался... глупо...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 15:54
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 2587
dem9968, развели тебя жестко конечно, сам себя и сдал
а то что искали что то типа зная, это все фальш, у них работа такая, запугать, ведь они уверены на 50% что ты в теме и можешь выдать себя, ты сразу собстна и выдал, вот они и начали гнуть именно эту линию

самый имхо верный способ, стоять и улыбаца , на все вопросы отвечать как можно дальше от темы
ну а в твоем случае, ты вообще был на работе, деньги зарабатывал, помогал людям прокладывая кабель, нада было настаивать что они мешают вам работать, и предлогать либо быстрее уже шманать и закругляца, ибо люди ждут, либо вызывать ваших работодателей и ехать в отдел для разбирательства

_________________
мы не ветер, но мы дуем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 16:17
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
dem9968, мля,народ.читайте факи перед тем как чем либо начать заниматься.
бро,у тебя дата регистрации 4-й год,постишь мало,но я думаю хоть читаешь форум то.
семена конопли продаются на рынках и магазинах,то есть получается что если меня возьмут с пачкой корма трилл мне тоже влупят "подготовку к преступлению".ну смешно же,в самом деле.
я понимаю что когда дяденька милиционер с умным видом тебе говорит-да чувак,ты попал,у нас судья знаешь какая,она наркоманов не любит,и поедешь ты за свои семушки на 4 года.это может неподготовленного человека и испугать.так по этому нужно быть УВЕРЕННЫМ что ты прав.мусор тебе что угодно наговорит,лишь бы развести тебя на бабло
лоховской развод короче.

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 16:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
funhemp писал(а):
нада было настаивать что они мешают вам работать, и предлогать либо быстрее уже шманать

ну это тоже не вариант.если на них пытаться давить,это только злит ментов.либо шутить на общие темы,либо "дурака" включать,отвечать односложно,не проявляя заинтересованность в их действиях.
а тему надо переименовать,"во сколько обходится излишняя болтливость и не знание законов"

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 16:55
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 2587
evgel, писал(а):
ну это тоже не вариант.если на них пытаться давить,это только злит ментов.либо шутить на общие темы,либо "дурака" включать,отвечать односложно,не проявляя заинтересованность в их действиях.
а тему надо переименовать,"во сколько обходится излишняя болтливость и не знание законов"

смотря на кого и как давить, если перед тобой необразованный сотрудник ППС и он начинает тебе что то гнать, и прям предъявлять, а не просто вопросы задает, то прямо ему говоришь поехали разбираца и делаешь звонки адвокату или еще кому, не суть важно
или вообще как в случае с топикстартером можно было при начале досмотра сказать, что я работаю и несу ответственность соотвествующюю, позвонить на "02" там звонки пишуца и начать звонить работодателю, обосруца и съебуца
а если начать мямлить и тупить (было и со мной такое, кучу мозгов попытались вынести, в итоге мы потеряли время, а они нервы) , то они чувствуют себя в своей тарелке

Менты всего лишь охранники правопорядка! если ты ничего не нарушал, то нада настаивать на своей правоте! они имеют больше обязанностей и ответственности чем прав, а мы наоборот, имеем больше прав! они в конце концов кормяца за счет нас, наших налогов! я всегда смотрю на них как на рабочих, которым Я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ из своих денег через налоги!

_________________
мы не ветер, но мы дуем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.07 17:30
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 1963
Если бы ты сдал анализы, которые показали МЖ. То пришили бы употребление. А 20 тонн это не смертельно. Так что не парься, но впредь будь осторожен, при малейшей х.не посылай всех в жопу, требуй, что бы все было по закону, не белей и зеленей, на вопросы включай дурака и неси полную херню, ты не на допросе. Главное не сцать и не чувствовать себя виноватым, этим псам только дай повод - сожрут с потрохами.

_________________

Confirm Your Dominance

____________________



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 278 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто то вывозил с Амстердама семена

в форуме Оффтопик

plux30

18

651

26.10.19 23:55

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Семена разных кустов из чего делают масла.

в форуме Оффтопик

Mystical

1

68

03.07.21 12:46

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Каннамагазин провинции Онтарио начнёт продавать семена конопли

в форуме Cannanews

dett

1

204

03.06.20 09:05

RastiM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Семена технической конопли были успешно доставлены на Международную Космическую Станцию

в форуме Cannanews

dett

11

419

19.05.19 22:13

ДМТ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M