Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.12 12:21
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 68
Интересная тема, есть о чем подумать. Учитывая, что продажа семян легальна, разницы нет, на чье имя сделан заказ. Конечно, меня, как и всех новичков терзают смутные сомненья, которые я строюсь развеять, опираясь на логику, здравый смысл и законодательство РФ. Хочу выступит в роли капитана очевидность и представить пару доводов:
1. Конституция РФ гарантирует тайну переписки. (Статья 23 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.) Для судебного решения нужно веское основание, заказ семян не катит.
2. Совет заказать семена на друга, который не курит, кажется мне неадекватным. Если даже предположить, что МВД забило на конституцию и основные права человека и начинает безосновательное расследование. Где гарантии, что твой некурящий друг тебя не сдаст? Более того с точки зрения закона этот самый друг, будет либо соучастником, а это уже группа лиц и предварительный сговор, либо свидетель № 1, что не лучше.
3. Аренда абонентского ящика, на себя или опять же на друга, тоже сомнительная мера. Если есть разработка, все равно вычислят.
4. Указать в заказе свое имя, но не свой адрес, особой роли не играет, но имеет важное значение, для самоуспокоения. На мой взгляд, этот пункт лучше пункта 3, так как не привлекаются 3е лица.
5. По-моему самое действенное, заказать семена с доставкой. Не на дом, конечно же, но это только в крупных городах и то не во всех.

Самое главное, что меня успокаивает – это множество этапов в выращивании наших растений, примерно 100 дней и каждый день, есть вероятность допустить ошибку и вся затея может накрыться медным тазом. Думаю, доблестные блюстители правопорядка это понимают. И только самый последний заключительный этап, самый радостный и самый опасный, после сбора урожая, детская шалость превращается в серьезное преступление. Административное правонарушение становится уголовным. Именно об этом стоит беспокоиться, а не о том, на чей адрес сделать заказ!

С Уважением, Ваш КЭП!

_________________
Не один из ветров не будет попутным, если не знаешь куда плывешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.12 22:04
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 434
Перечитавать тему не стал, но если они не законны почему тогда у меня на корме для попугаев написано семена конопли???

_________________
Даже “Ну, погоди” учил с детства, что заяц – это минздрав, а волк – растаман!
Satori,Point of No Return,Hashberry,Ganesh\Днат 250-400Вт\земля\скрог?
Auto Mexican Airlines, 2хLED 600, Гидра Vs Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.12 18:02
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2003
Сообщения: 363
http://hand-help.ru/doc2.1.14.html
Добавлю паранойи... :twisted:

--------------------------------------------------------------------------------------------
вопрос №3122

Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. У моего родственника случилась беда, я заказал через его интернет и на его почтовый адрес 35 семечек конопли. Ничего не подозревая он получил конверт на почте по извещению где его ждали сотрудники таможни. на Данный момент возбудили уг. дело по ст. 188 ч.2 контрабанда. Срочно нужна консультация что в данном случае делать и насколько это серьезно?

Отвечает завпунктом:
Здравствуйте. Приобретение более 19 семян конопли может квалифицироваться как культивирование наркосодержащих растений. Согласно ФЗ о наркотиках в определение культивирования наркосодержащих растений входит «деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений». Контрабанда наркотических средств, наркосодержащих растений или их частей, содержащих наркотические средства, в данном случае не усматривается, т.к. семена конопли не содержат ТГК.
Таким образом, квалификация совершенных действий неправильная. Действия подпадают под диспозицию части первой статьи 231 УК (максимальное наказание – до двух лет лишения свободы). Чьи действия – решайте сами.
17.08.2011
--------------------------------------------------------------------------------------------

Я так понимаю речь идет о раше-федераши...

Хм...
Причем С-И-И-Л-ьно ХМ.
Либо людей, банально, по-лоховски "разводят", либо...


1. Хотя, если чел заказывал из-за бугра, можно-ли, сильно поморщив жопупопу, повесить на факт пересылки семян контрабанду!?? :notice:
2.А если нет... Причем сдесь контра?? (ст. 188 ч.2 контрабанда). Или я чего то пропустил?? :elk:
3. Но, главный хинт, ЭТО:
Действия подпадают под диспозицию части первой статьи 231 УК (максимальное наказание – до двух лет лишения свободы).

КОМУ,-ЧЕГО,-ЗА ЧТО??

Вроде, любому школьнику известно, что состав преступления по 231* начинается Лишь После того, как оное семя жизни было помещено в благодатную почву (не обяз. земля, гидра тоже катит :notice: :twisted: :twisted: ), где МОГЛО достигнуть (не суть что достигло, но МОГЛО!) технической зрелости! Читайте матчасть (комменты :D ) по 231ой.

Можно, "за уши", попытаться притянуть подготовку к преступлению, но (подскажите №статьи, навскидку не помню), она работает только за "Особо-тяжкие" и "Тяжкие". 231-я никоим образом ни входит в этот перечень!

Причем, как я понял, там консультирует РЕАЛЬНЫЙ, ПРАКТИКУЮЩИЙ Адвокат!!http://hand-help.ru/doc2.1.14.html

Резюме:
Либо я чего-то недогоняю, либо за последние месяц-два так законы поменялись, а я(мы) и не заметили :twisted: , ЛИБО... :elk:

Ладн, фигня, похоже парня просто "разводят" - это факт, но ожидать ТАКОЙ "ПОМОЩИ" от
"проф."юриста, на достаточно старом и известном ресурсе... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.12 15:45
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
Где-то выше читал, что вызывали после покупки семян, распрашивали покупал-не покупал. Может не в этой теме читал, а вообще про семена, принималово и т.д.
Я вот про что... а кто сказал, что это семена именно конопли? Просветили рентгеном. Ну и дальше что?
Вскрыли конверт. Ну лежат там семечки и что из этого. На экспертизу они их не отправляют, т.к. если семки доходят, то все они на месте. Штатного ботаника-цветовода у них нет. По внешнему виду без исследований всяких - полная чушь никому не нужная. Наклейка красивая ("Sativa" "Indica" "Seeds" и т.д.) - так на заборе буква "ХУЙ" написана, а за забор загланешь или дрова или мусор лежит.
З.Ы. Хотел лучше написать, но что-то не пишется. Сумбур какой-то получился. В мыслях все лучше смотрелось. Мысль мою надеюсь поняли. Всем PEACE. :rasta:

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.12 22:13
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 282
Семена любые хоть помидор провезённые через границу подподают под контробанду и нарушение карантина http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist ознакомьтесь,распишитесь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.12 17:39
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
minzdraf [13 ноя 2012, 22:13] писал(а):
Семена любые хоть помидор провезённые через границу подподают под контробанду и нарушение карантина http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist ознакомьтесь,распишитесь :rasta:

Если из за гранки, то тут вопросов нет, но я имел ввиду про пересылку внутри РФ.

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.12 21:27
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2006
Сообщения: 291
dem9968 [Ср окт 10, 2007 1:26 pm] писал(а):
Вот так вот...
З.Ы. м/б звезды были ко мне благосклонны... мне дали час на сбор 20к рублей... потом отпустили с миром, отдав семяна...

Был бы чуть понастырней и по меньше бы болтал с ментами- просто так бы отпустили....
чего хочу сказать то - по ушам тебе проехали хорошо и развели как лоха)))........ :mrgreen:
(денги им просто нужны были, видимо на что то нехватало)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
minzdraf [Вт ноя 13, 2012 10:13 pm] писал(а):
Семена любые хоть помидор провезённые через границу подподают под контробанду и нарушение карантина

неделю назад, получил письмо с семенами из за границы.... :mrgreen: :facepalm:
вывод: либо пиздешь в топе,
либо в россии мало следуют закону сами "органы"..... :hmmm:

_________________
мир без ниток есть хаоc !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.12 09:59
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
6605243 [09.06.12 12:21] писал(а):
есть вероятность допустить ошибку и вся затея может накрыться медным тазом. Думаю, доблестные блюстители правопорядка это понимают.

Сильно сомнительно, у ихнего большенства лохика такая: если не сейчас, то никогда..., как собственно и у бандосов...
А на права человека они срать хотели :evil:
minzdraf [13.11.12 22:13] писал(а):
Семена любые хоть помидор провезённые через границу подподают под контробанду и нарушение карантина

Тоесть, если я везу с канакапа пару пачек жаренных семян подсолнечника, то что же я нарушитель блиать карантина?
Какой маразм :roll:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.12 10:04
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 383
Цитата:
Тоесть, если я везу с канакапа пару пачек жаренных семян подсолнечника, то что же я нарушитель блиать карантина?
Какой маразм :roll:


ну жаренные семечки - это уже продукт пищевой, они не взойдут
ситуация осталась от ссср
семена амброзии ввезли - теперь полстраны аллергией мучается

хотя это конечно идиотское правило
в реестре семян украины к примеру только 3 или 4 сорта острого перца (сладких много)
а вот на ибее - их больше 100.. так что мне теперь - перцы не выращивать? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Цитата:
Для судебного решения нужно веское основание, заказ семян не катит.


чем нарколаборатория не веское основание? :rasta:

_________________
Bow down: I am the emperor of dreams, выращиваю карликовые помидоры;


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.12 10:12
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
rsun [17.11.12 10:04] писал(а):
ну жаренные семечки

А кому доказывать придется, что они жаренные? Тоесть я в переносном смысле,... в ручной клади к примеру несколько десятиштучных упаковочек разных сидбанков..., ну на рентгене они увидят и заинтересуются, бац а там брэндовый продукт... и чего тогда они могут предъявить - контробас?! :shock: :facepalm:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.12 16:54
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 383
junkee [17.11.12 10:12] писал(а):
rsun [17.11.12 10:04] писал(а):
ну жаренные семечки

А кому доказывать придется, что они жаренные? Тоесть я в переносном смысле,... в ручной клади к примеру несколько десятиштучных упаковочек разных сидбанков..., ну на рентгене они увидят и заинтересуются, бац а там брэндовый продукт... и чего тогда они могут предъявить - контробас?! :shock: :facepalm:


Цитата:
Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.


Цитата:
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
а вообще идеальная статья

Цитата:
Статья 10.14. Нарушение порядка ввоза на территорию Российской Федерации семян сельскохозяйственных растений
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 10] [Статья 10.14]

Ввоз на территорию Российской Федерации не соответствующих требованиям государственных стандартов партий семян без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества, партий семян в незатаренном состоянии (насыпью), обработанных химическими и биологическими препаратами, либо допущенных к использованию партий семян, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, за исключением партий семян, предназначенных для научных исследований, государственных испытаний, производства семян для вывоза из Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

_________________
Bow down: I am the emperor of dreams, выращиваю карликовые помидоры;


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.13 23:59
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 147
да ничего вам за семена не будит, не ссыте :thumbs: посмотрите как наши семена назад улетели :rasta: мужику :friend:

_________________
Cпроси меня "как", и сделай наоборот.
unknow=box, 40+45 эсл, авто --- уже давно скурен
системник репорт --- уже очееень давно скурен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.13 16:16
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 123
20к... Жестко развели. Гниды, увидели что пацан и давай зверствовать, стервятники. :facepalm: Ну теперь ты наученный надеюсь.

№4293

Спрашивает Виктор:
Заказал 20 семян конопли в интернет-магазине. Получил. Что за это может быть и каковы мои дальнейшие действия.

Отвечает завпунктом:
Здравствуйте. Формально ничего не нарушено. Но пристальное внимание Вы к себе скорее всего привлекли. Приобретение и хранение 20 семян ни под какую статью не подпадают – ни УК, ни КоАП. Выращивание 20 растений конопли - уголовное преступление небольшой тяжести. Выращивание 19 растений – административное правонарушение. Приготовление к совершению преступления небольшой тяжести, равно как и приготовление к совершению административного нарушения – не наказуемы.
15.04.2012

_________________
лолшто?/lolwut?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 17:59
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 1653
kleozz [Чт янв 24, 2013 6:59 am] писал(а):
да ничего вам за семена не будит, не ссыте :thumbs: посмотрите как наши семена назад улетели :rasta: мужику :friend:


А коменты под роликом просто ужоснах :brow:

Цитата:
Сам такой ))). Скажи это создателям фильма , здесь на ютубе есть , не помню названия , фильм руководство о выращивании в домашних условиях специально выведенных сортов и за селекцию рассказывают . Так вот там сказано , что в том веке когда ещё селекции не было активного вещества не превышало и 5 % , сейчас 20-30% , но есть сорта которые доходят и до 60%. А вспомни года 3 назад каких-то ботаников у нас крепанули , они скрестили канабис с опеухой , пара затяжек и передоз ...
:facepalm:

Цитата:

А я покупаю семена конопли для того чтобы раз в неделю жрать их самому! И пошли все на хуй со своими догадками.
:rasta:

Цитата:
Да срать мне чем куда там колются! любого нарка нада на урановую шахту чтоб там вкалывал а не сидел на шеи у общества!
:?

Цитата:

Есть же тут уебаны зомбированные которые считают мариванну пиздец каким наркотиком ЛОЛ!)) Во далбаебы)) Нихуя не знают еще и пиздят тут! Путинское отребье! Смотрите больше ящик и жрите водяру! Вот это полезно!
:thumbs:

Цитата:
Типичный наркоша видно по нему что конченый совсем. Сегодня он для попугая в Голандии корм покупает, а завтра бабулю за дозу ограбит.
:help:

Цитата:


Мда ))) Европа уссыкается над Россией, где дают от 10 до 20 лет тюрьмы за стаграмовую плитку гашиша и 3-7 лет за убийство . Да и демократия в России дошла до абсурда, что теперь изображение листа или самого растения марихуаны считается нарушением закона )))) С 1 янв. 2014 теперь законно в нарушение 4 статей конституции , будут прослушивать и просматривать все разговоры по телефонам и перепись в соц. сетях ! Освободите жабу, сволочи! А ЧТО ДАЛЬШЕ ! Освободите жабу, сволочи!
:(


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.14 21:47
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщения: 216
по мне так засветившиеся ребята выдали себя простым трепом с теми, с кем не нужно.
Вот так к тебе в гости заявиться потому, что ты там семки какие-то заказал это из раздела фантастики. Явиться могут разве что жадные бандиты в форме, которые сначала попугают корочками и добрым взглядом изподлобья а ты уже сам всех сдашь и покажешь че-как. Но это уже не практикуется так часто как скажем лет 10 назад)) тем более в крупных городах.

в мелких все на виду друг у друга, шайтан-бабушки видят твои красные зеньки и ведают доброму участковому, не надо думать что бабульки глупые, фиг там.

_________________
мимо проходи


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.14 22:31
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
delay [24.09.14 22:47] писал(а):
по мне так засветившиеся ребята выдали себя простым трепом с теми, с кем не нужно.

Трафик магазинов пасут, читай про СОРМы, отдел К, ФСБ, у гонококков тоже есть IT-отдел.
Плюс контроль на таможне, плюс на почте (если почтой доставка)...
delay [24.09.14 22:47] писал(а):
Вот так к тебе в гости заявиться потому, что ты там семки какие-то заказал это из раздела фантастики.

Увы, но к кому заявились, вовсе не в матрице себя ощущали, там была тема Ура ко мне пришли семена ( по мотивам темы про принималово), Ахтунг, ахтунг - принималово!!!...
delay [24.09.14 22:47] писал(а):
Явиться могут разве что жадные бандиты в форме, которые сначала попугают корочками и добрым взглядом изподлобья а ты уже сам всех сдашь и покажешь че-как.

Государство бандитов и 3,14дорасов во власти, вот и провоохрЕнительные органы практически только такие и могут быть!..
delay [24.09.14 22:47] писал(а):
в мелких все на виду друг у друга, шайтан-бабушки видят твои красные зеньки и ведают доброму участковому, не надо думать что бабульки глупые, фиг там.

Угу, бабки они такие, всё видят!
phpBB [media]

:mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 786
доброго время суток!

вопрос короткий:

на данный момент семена и прочий посевной материал всё еще легален?тобишь не у кого конкретных проблем с законом по поводу купли/продажи посевного материала на терирритори СНГ не было?

если проблемы были то прошу отписать время и место

просто я почитал свой местный УК как бы сортовые семена вне закона.плюс были случаи закрывали тех кто в открытую продовал сортовые орехи(ну это как бы понятно общественное мнение и т.д.)

извеняюсь если туплю :pray:

_________________
каннабей https://cannabay.org/members/apuk
бесплатные семена https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=108130


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2009
Сообщения: 86
Ты откуда?

_________________
Бкба


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1257
Арик, -- ага :rasta: органы называют фёмки страшным словом Г.М.О :mrgreen: :facepalm: :angree:
Ты просто не говори что они сортовые :smoke: и вё будет ок.
Для беспалевности -лучще заказывать семена без ОРИДЖИНАЛ упаковки :angree:
Так вообще доказать ничего нельзя--- семена с канабея например :notice: :thumbs:

_________________
my name Вано I love mushrooms.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 786
Aztec [Сб окт 04, 2014 6:55 pm] писал(а):
Ты откуда?


латвия :) просто насколько знаю в эстонии и белоруссии за сортовые "нагибают"

DoboLup писал(а):
Арик, -- ага :rasta: органы называют фёмки страшным словом Г.М.О :mrgreen: :facepalm: :angree:
Ты просто не говори что они сортовые :smoke: и вё будет ок.
Для беспалевности -лучще заказывать семена без ОРИДЖИНАЛ упаковки :angree:
Так вообще доказать ничего нельзя--- семена с канабея например :notice: :thumbs:


понимаешь я так типа :spy: один раз про свои кусты говорил.правдо они маленькие были....я сказал типа это огурцы-помидоры :mrgreen: ну конфисковали,отдали эксперту на вырост, через месяц штрафанули,за сортовую :notice: тема с огурцами не проконала :oops: кстати она у них за месяц офигенно подросла,меня аж зависть взяла. :angree:

я думаю с семенами так же поступят.отдадут эксперту на вырост ну и даллее по схеме. :hmmm:

_________________
каннабей https://cannabay.org/members/apuk
бесплатные семена https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=108130


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.14 14:34
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....

Регистрация: 22.03.2014
Сообщения: 528
За столько лет на ОЛК не припомню громкого случая, чтобы кто-то откровенно спалился из местных и его прям забрали. Ни за семена, ни за кусты :hmmm:

_________________
:angree: "Моя прелесть!.."©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.14 14:47
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 515
Sоlveyg [Сб окт 04, 2014 4:34 pm] писал(а):
За столько лет на ОЛК не припомню громкого случая, чтобы кто-то откровенно спалился из местных и его прям забрали. Ни за семена, ни за кусты :hmmm:

Очко то всё равно сжимается на каждом цикле :rasta:

_________________
Знают ли овцы что их пасут?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.14 16:22
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Sоlveyg [04.10.14 15:34] писал(а):
За столько лет на ОЛК не припомню громкого случая, чтобы кто-то откровенно спалился из местных и его прям забрали. Ни за семена, ни за кусты

За кусты если, то можно и не узнать потом долго, в МЛС с инетом судя по всему не очень легко, да и в остальном - можно не комментировать...
С семками дёргали, но в РФ они всё-таки по закону легальны, но вот по беспределу... :?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.14 16:34
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
Не знаю ни одного случая ни здесь, ни на Гк о приёме с орехами, да и как если по закону нельзя пересылать только через границу, внутри страны по умолчанию можно...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.14 19:14
Заголовок сообщения: Re: Что может быть за семяна....
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2005
Сообщения: 750
Цитата из hand-help.ru

Здравствуйте. Очень просто: речь идет не о научном определении культивирования, а о юридическом значении этого юридического понятия. Оно дано в Федеральном законе «О наркотических средствах и психотропных веществах», в статье 1: «культивирование наркосодержащих растений - деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям». Приобретение и хранение семян для посева — это и есть «создание специальных условий для посева».
11.11.2014

Охуеть, короче, с этим юридическим значением. Так ведь можно и группу лиц по предварительному сговору за уши притянуть. Ты семена покупал? Вот с тем, кто продавал ты и есть группа лиц.

_________________
Mina-san wa baka desu.
Boku no kimono wa shiro desu.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 12  [ Сообщений: 278 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто то вывозил с Амстердама семена

в форуме Оффтопик

plux30

18

653

26.10.19 23:55

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Семена разных кустов из чего делают масла.

в форуме Оффтопик

Mystical

1

68

03.07.21 12:46

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Каннамагазин провинции Онтарио начнёт продавать семена конопли

в форуме Cannanews

dett

1

205

03.06.20 09:05

RastiM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Семена технической конопли были успешно доставлены на Международную Космическую Станцию

в форуме Cannanews

dett

11

419

19.05.19 22:13

ДМТ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M