Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
Уважаемые наркоманы, я вот до сих пор нигде не услышал точного ответа, каким законом пользуются сотрудники ОПГ "гнк", требуя от своих жертв "поссать в баночку" , т.е если его нет, закона,то это требование не законно и за не подчинение ему, нельзя будет вменить статью "за не подчинение сотруднику" :rasta: Есть мнения, что именно по этому члены "гнк" ведут себя агрессивно, исполняют, запугивают, итд, до момента пока жертва сдаст добровольно мочу и тут уже можно смело привлекать на 15 суток за употребление и во время отсидки шить дело, пользуясь незаконными методами дознания. От сюда собственно и родился вопрос
Цитата:
Законно ли требование сдать анализ на наркотики?
:hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:11
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Planovoy, :friend: у тя будет выбор - или не сдавать и претерпеть санкцию по умолчанию, что равносильно косвенномму признанию, по мнению формализованных, в причастности к тому в чём подозревают; или сдать и подтвердить их косвенные предположения формально. :hmmm:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
imago, без пол хапки неразберёшься.... :hmmm: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:14
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 1027
imago, Бро, но ведь ты легко можешь отказаться от полиграфа (или как там его зовут), правда могут с работы попереть, но наркоманом ты точно не будешь :friend:

_________________
любая власть говно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:22
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
Цитата:
у тя будет выбор - или не сдавать и претерпеть санкцию по умолчанию, что равносильно косвенномму признанию, по мнению формализованных, в причастности к тому в чём подозревают; или сдать и подтвердить их косвенные предположения формально.

Уважаемые, речь идет о требовании сотрудника ГНК, не гибдд, не вашего работодателя итд, а именно о ГНК, т.к если факт употребления не будет доказан, захваченный ими, может простой пойти домой. О каком косвенном признании может идти речь, если мы так и не выяснили законно требование сдать анализ или нет...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 1489
дык кто нить может поделиться?
ваши требования нассать вам в банку незаконны! потому что... почему? всмысле мне в общих чертах извесно, но в разговоре с сотрудниками, лучше оперировать № приказов, статей и т.д. как бы с этой колокольни интересно. и превышение полномочий ведь налицо?

_________________
«Всё составное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь!»


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:29
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 1027
Planovoy писал(а):
Уважаемые, речь идет о требовании сотрудника ГНК

опиши обстоятельства при которых у тебя требуют сдачи анализов

_________________
любая власть говно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Planovoy,
По идее,потребовать сдать тест они могут в 2 случаях
И ты не подкреплен законом,если ты отказываешься :
ты уже фигурируешь в деле
ты управляешь т/с в данный момент
Но,если есть факты,что ты употреблял,скажем видели как ты выкинул бутылку,трубку,следили,или нечайно заметили как компания курила в подъезде,но при этом на руках нету ничего,они так же могут потребовать сдать тест.
Написав в протоколе этот факт,что в процессе наблюдения,ЗАМЕТИЛИ вас курящими,УСЛЫШАЛИ подозреваемый запах и т.п.С
Надо действительно поискать получше,поглубже этот вопрос . :friend:
Но,думаю вполне нормально будет,если на улице остановили,ничего с собой нет,трезвый,адекватный с док-ами все ОК,то смело их можно отказаться,мол в делах никогда не фигурировал,на меня ничего не заведено,Т\С не управляю,задерживать тебя они не имеют права.Но не стоит полагать,что будут адекватные сотрудники.Могут и агрессивно повести себя,зная то не правы :? :x

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


Последний раз редактировалось Rudebwoy 16.01.10 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
идущий
Цитата:
ваши требования нассать вам в банку незаконны! потому что... почему?

не много не правильно, это требование мента должно быть подтверждено законом, т.е оно должно быть законным, не законным требованиям простые граждане, пока что, имеют право не подчиняться....
GrowerIsInTheHeart
Цитата:
опиши обстоятельства при которых у тебя требуют сдачи анализов

самые банальные, сидел/шел/стоял, находился где-либо на квартире/заведении/улице, сотрудникам не понравился, скажем мой коньюктивит (красные глаза)...далее по накатаной, вообщем важна не сама ситуация, а требование от находящегося в отделениее сдать анализ, что-бы после этого был повод к задержанию.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Rudebwoy,
Цитата:
По идее,потребовать сдать тест они могут в 2 случаях


ты управляешь т/с в данный момент

Про управление ТС и гибдд не надо, там совсем другая кухня.

Цитата:
Но,если есть факты,что ты употреблял,скажем видели как ты выкинул бутылку,трубку,следили,или нечайно заметили как компания курила в подъезде,но при этом на руках нету ничего,они так же могут потребовать сдать тест.
Написав в протоколе этот факт,что в процессе наблюдения,ЗАМЕТИЛИ вас курящими,УСЛЫШАЛИ подозреваемый запах и т.п.С
Надо действительно поискать получше,поглубже этот вопро

А можно источник? Да они что угодно видеть могут, хоть как я курил при них вопрос не в этом, есть ли у слуги народа, право требовать от меня анализа?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 1027
Цитата:
обстоятельства самые банальные, сидел/шел/стоял, находился где-либо на квартире/заведении/улице, сотрудникам не понравился, скажем мой коньюктивит (красные глаза)...далее по накатаной, вообщем важна не сама ситуация, а требование от находящегося в отделениее сдать анализ, что-бы после этого был повод к задержанию.


Цитата:
А можно источник? Да они что угодно видеть могут, хоть как я курил при них вопрос не в этом, есть ли у слуги народа, право требовать от меня анализа?


а я думал, что первой цытатай ты мне ответил :hmmm:

_________________
любая власть говно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:46
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Planovoy,
Цитата:
Про управление ТС и гибдд не надо, там совсем другая кухня.

Я искал это про сотрудников МВД.Как к ним относятся ГНК я не знаю,поэтому в конце ответа и написал.что тоже хотел бы изучить и законно подкрепить этот вопрос.
Что касается ппс,то им смело можно про это затереть.ДПС мну никогда не будут волновать :friend:
да,сам подумай.
Звонит бабка,мол на 299 этаже воняет жженой травой и стоят неизвестные люди.
В дальнейшем они так и напишут,мол по данным,поступившим от гражданки Ивановой,молодые люди употребляли,в следствии чего,я решил отправить подозреваемых на тестирование на содержание наркотиков,и ему и слово не скажут.
А вот на отказ они могут по разному отреагировать.
С одной стороны,ты забоялся.что покажет тест.
С другой стороны с какого перепугу ты обязан сдавать тест.Стоишь куришь в подъезде,пока еще благо можно на лестничных площадках курить.При себе нету ничего,в делах не участвуешь.А бабка отжила свое и мерещится на старости.
от сюда много можно подчерпнуть
http://www.consultant.ru/popular/militia/

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


Последний раз редактировалось Rudebwoy 16.01.10 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:50

Регистрация: 07.03.2008
Сообщения: 213
Planovoy писал(а):
тут уже можно смело привлекать на 15 суток за употребление

:lol: :lol: что за бред браза тебя никто не имеет права при первичном приводе на пятнашку кидать, за доказанное употребление при первичном эпизоде твоей биографии штраф(размер от места потребления посему всегда дома всегда один это удовольствие тебе обойдется в 500р на улице уже касой как с куста), второй это штраф по боле а третий как раз арест, про нары сразу они втирать очень любят да только если ты там окажешся да в добавление окажешся зубастым то далее несладко будет уже им, сейчас одно письмо в службу внутренний безопасности (которые просто с нетерпением ждут тех кто им палки плана закроет)и полна жопа огурцов за подобные как ты сказал "незаконными методами дознания", ты телик поменьше смотри да на слово верь, запомни простую АКСИОМУ мусор тем более гнкашник всегда врет и чем заинтересованнее он в тебе тем больше и шире будет эта лож :notice: жизненный опыт взаимодействия однозначна мне трактует данное


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 1027
в нэте как-то ролик обнаружил про девочку, которая, будучи учась в универе, а мы знаем, что дима путин приказали всех студентов проверять по теме - послала на хуй всю эту проверку и была такова :thumbs:

_________________
любая власть говно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:53
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
GrowerIsInTheHeart,
Цитата:
а я думал, что первой цытатай ты мне ответил

дружище я не понимаю о чем ты :smoke:
Rudebwoy,
Цитата:
да,сам подумай.
Звонит бабка,мол на 299 этаже воняет жженой травой и стоят неизвестные люди.
В дальнейшем они так и напишут,мол по данным,поступившим от гражданки Ивановой,молодые люди употребляли,в следствии чего,я решил отправить подозреваемых на тестирование на содержание наркотиков,и ему и слово не скажут.
А вот на отказ они могут по разному отреагировать.
С одной стороны,ты забоялся.что покажет тест.
С другой стороны с какого перепугу ты обязан сдавать тест.Стоишь куришь с подъезде,пока еще благо можно на лестничных площадках курить.При себе нету ничего,в делах не участвуешь.А бабка отжила свое и мерещится на старости.

Да это все рефлексия какая-то блин :rasta: Кто он такой что "решли отправить" господь бог? любое действие сотрудника должно быть регламентированно законом, но есть мнения, что требование сдать анализ, граничит с конституцией, по этому такого закона попросту нет, по крайней мере я о нем не слышал и много где еще спрашивал. По этомй самой причине, даже сотрудники ГИБДД предлагают ДОБРОВОЛЬНО пройти экспертизу, что-бы развеять сомниения в вашей честности, просто конфликт с конституцией в случае с ГИБДД, обошли путем распоряжения для судей - если отказался- сразу лишать!


Вообщем хочется услышать мнение юриста,если тут такие есть или тех кто ОТКАЗЫВАЛ в незаконном требовании сотрудникам ___ГНК___. Теоретизировать надоело.


Последний раз редактировалось Planovoy 16.01.10 17:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:54

Регистрация: 07.03.2008
Сообщения: 213
Planovoy писал(а):
идущий
Цитата:
ваши требования нассать вам в банку незаконны! потому что... почему?

не много не правильно, это требование мента должно быть подтверждено законом, т.е оно должно быть законным, не законным требованиям простые граждане, пока что, имеют право не подчиняться....

:friend: все верно мы граждане добро пристойные порядочные и соучаствовать в незаконных сомнительных операциях не намеренны мало того отказываемся ето они тебе должны доказать что просто необходимо взять у тебя анализы тк за нарушение закона отвечать будут все)) в теории :oops:


Последний раз редактировалось klov 16.01.10 17:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:54

Регистрация: 03.01.2010
Сообщения: 62
GrowerIsInTheHeart писал(а):
и была такова

В смысле "и была такова"? :hmmm: :help:

_________________
Кружащие в крыжовнике
V READ-ONLY V HIDDEN


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:56
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 1027
ExtraVirgin, в смысле, что никто её так и непринудил к сдаче анализов

причём ролик был телевизионный, в углу экрана не помню какой канал значился ...

_________________
любая власть говно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 17:59

Регистрация: 03.01.2010
Сообщения: 62
Planovoy писал(а):
ДОБРОВОЛЬНО пройти экспертизу

Добровольность в данном случае - "не неволить". :notice: Вот если насмерть сбил человека, то отказаться от апнализов не можешь в принципе.
Мнение не юридическое, а есть имхо логическое. :D

GrowerIsInTheHeart писал(а):
в смысле, что никто её так и непринудил к сдаче анализов

Т.е. поледствий для неё никаких, и она сама институт не поменяла, так? :roll:

_________________
Кружащие в крыжовнике
V READ-ONLY V HIDDEN


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 18:02
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Planovoy, ну мля,попробую поконсультанить пару часов.
Вообще,думаю жор скоро нам разжует и напишет нужные нам статьи и права :rasta: :friend:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 18:03
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 1027
ничего не поменяла. взяла, на глазах у твкамеры грамотно послала "дохтара", вот и всё

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
я сам далеко не юрик, но доебись до меня на улице работники гнк с просьбой ссануть им в банку - снайпером точно не буду, будут трястись руки а вместе с ними и писюн в процессе опражнения :brow:

_________________
любая власть говно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 18:26

Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 887
GrowerIsInTheHeart писал(а):
ExtraVirgin, в смысле, что никто её так и непринудил к сдаче анализов

причём ролик был телевизионный, в углу экрана не помню какой канал значился ...

ага это в питере сопративление где мерели человеческого тела, нажал сильнее нарк, слабее нормальный чел, они там бабок за прибор и за эту комисию рубят, интересная передача была.

а по сути вопроса, надо разобраться, идет рейд в клубе, понятно что всех с зрачками , красными глазами, сначала на визуальное мед освидетельствование, там врач говорит о подозрении в наркотическом опьянении, и потом уже ссать в банку, а вот действительно где нормативные акты по этому процессу! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! будем искать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 18:52
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 452
http://www.hand-help.ru/documents/narkoychet.pdf

Почитать можно тут


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 19:00

Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 1052
люди! нaс рaзводят мeнты! вaс они нe впрaвe зaстaвить здaть aнaлизы. вaс могут токa долго ''угaвaривaть''.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 19:35
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
Фримарыч,
:friend: Респект.


Цитата:
Подскажите, как действовать в ситуации, когда в клуб врываются "маски-шоу" и выборочно дергают некоторых посетителей клуба и везут на освидетельствование? Могу ли я в таком случае вообще с ними не разговаривать и отказаться от освидетельствования? Могут ли они задерживать меня дольше 3-х часов и имеют ли право сообщать на работу и т.д.?14

Так называемые «рейды» являются вторым по значимости источником пополнения списков наркоучета.
В отличие от освидетельствования водителей, предусмотренного законом и служащего предотвращению непосредственных опасностей для жизни людей, проведение «рейдов» в общественных местах нарушает Конституцию РФ и российские законы. для такого вывода есть все основания.
Происходящее во время «рейдов» - принуждение лечь на пол, показывать вены на руках, запрет покидать помещение, требование выходить по одному и т. п. - все это злоупотребление властью. Это оскорбляет достоинство человека, затрагивают его личную неприкосновенность (статьи 21 и 22 Конституции РФ). Ущемляется право на отдых (статья 37 Конституции), ведь люди приходят в клубы отдыхать. Блокирование в помещении лишает людей свободы передвижения (статья 27 Конституции), является формой заведомо незаконного задержания, что подпадает под уголовную ответственность по статье 301 УК РФ как должностное преступление. Свечение в глаза фонариком, принуждение к освидетельствованию, зачастую сопровождаемое требованием пить воду из-под крана для сдачи мочи, представляет собой унижающее достоинство обращение и может квалифицироваться как пытка. За эти действия, сопряженные с шантажом и угрозами постановки на учет, сотрудники милиции/наркополиции подлежат уголовной ответственности по статье 286 УК РФ.
«Рейды» происходят на территории РФ систематически и повсеместно.




Цитата:
Употребление наркотиков является административным правонарушением (статьи 6.9 и 20.20 КоАП). Подозревать в совершении правонарушения (в отличие от преступления) никого нельзя; в КоАП нет процессуальной фигуры подозреваемого, что и отличает правонарушение (проступок) от общественно опасного деяния (преступления). для того, чтобы задержать человека (а задержание - это «кратковременное ограничение свободы физического лица», статья 27.3 КоАП), подозрения недостаточно, должен быть повод к возбуждению дела о правонарушении, а именно:
а) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
б) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
в) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (статья 28.1 КоАП).
Такие сообщения и материалы, исходя из принципа недопустимости коллективной ответственности, не могут касаться неопределенного круга лиц. Сообщение «в клубе таком-то употребляют наркотики» не может служить основанием для проведения «рейда», т.е. административно-процессуальных действий в отношении всех присутствующих. Нельзя класть сорок человек на пол, чтобы обнаружить у одного из них расширенные (или суженные) зрачки.
Сотрудники милиции или наркоконтроля не вправе принудительно доставлять кого-либо на освидетельствование. отказ от освидетельствования совершенно законен (вне рамок уголовного дела и за исключением направления на освидетельствование водителей на основании статьи 12.8 КоАП, а также других случаев, о которых речь была выше). даже при наличии достаточных поводов для возбуждения дела о потреблении наркотиков законодательство не позволяет принудительно доставлять задержанных в медицинское учреждение для освидетельствования.

:notice:
Вот так вот ув.наркоманы, старайтесь не вестись на провокации этих отморозков в пагонах и не забывайте что эта скотина мразь живет и существует, за наш с вами счет.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.10 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 1027
я так и думал, сказка со счастливым концом :thumbs: , а на деле .... :hmmm:

_________________
любая власть говно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 228 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Анализ показал, что около 46% образцов КБД продукции на рынки содержит следы ТГК

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

0

167

02.10.19 11:20

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Анализ продемонстрировал значительное завышение концентрации ТГК в продуктах на рынке Колорадо

в форуме Cannanews

dett

6

211

12.04.24 17:58

Orgalorg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цифровые наркотики

в форуме Оффтопик

mikk

20

812

25.09.22 16:21

mikk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наркотики сделали из атеистов верующих

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Cannanews

rezident

66

2219

24.02.22 10:47

Frondator Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Кот притащил домой наркотики

в форуме Cannanews

militarymen

16

729

11.08.19 14:16

dualseeker Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M