Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.11 19:43
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2011
Сообщения: 255
Моё ИМХО мнение пересылать по почте дары Великого Джа :pray: ,как минимум не кошерно.Не говоря уже о том что на конверте,а тем более посылке есть хотя бы одни ФИО реального чела.Для слуг Вавилонских это знак:вот он я потерял последний страх,прийдите и заберите меня,пока я не сделал ничего более дурного.И хотя новостная лента говорит о том,что такие отправления палят в основном по наводке или по глупости мне от этого ни на толику не легче.Угощайте дарами Великого Джа :pray: братьев своих на нейтральных территориях и берегите головы свои от Вавилона!Мир вам! :friend:

_________________
Кто возделывает свою землю насытится хлебом,а кто гонится за бесполезным,насытится нищетой.Притчи гл.28,ст.19.
Системник стелс.ЭСЛ 4*32*2700К.Глаза боятся а руки делают.Модернизация.ДНАТ-100LED 70
Amnesia Lemon fem.Вермикулит+Перлит.Системник 4*ЭСЛх32Вт*2700К.ХАРВЕСТ!18 гр!
Ice cool fem.Вермикулит+перлит.Системник.ДНАТ-100


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.11 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2011
Сообщения: 141
А как тогда пересылать если не почтой?? Курьерскими службами? Какой шанс что они тоже не промусарёные? Не ехать ведь за семками в другой город. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.11 20:30
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
Ozer61,
Так тему посмотри, тут о семенах трём, а не о пересылке продуктов.
Виталий87 писал(а):
Курьерскими службами? Какой шанс что они тоже не промусарёные? Не ехать ведь за семками в другой город.

Да, курьерские службы надёжнее и быстрее. С наркотой(как вариант с дизайнерскими веществами (живики и пр.)) принимают и там, но риск всё равно сильно меньше, а семки - вообще легальны. Но если из-за бугра, то там опять же таможня.
У почты РФ только одна интересная фича есть: если обычным письмом слать на какой-нибудь левый ящик, или а/я снять на чужое имя (на алкаша с улицы, например, но так можно только обычные письма получать). Но так и шансы успешной доставки меньше, с другой стороны обычные письма меньше и проверяют (но просвечивают, конечно, тоже, просто там тонны разного спама).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.11 21:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2011
Сообщения: 141
Не плохо бы было в эту тему продавцов подтянуть забугорных, и почитать что они думают по этому поводу, продавалы не меньше нас должны быть заинтерисованы в беспалевности. Между собой собой можно пересылать с проводниками поездов, автобусов и никто не впалит. А вот как беспалива получить из за бугра семок надо думать совместно и как можно чаще придумывать и менять тактику отправки, только тогда можно быть уверенным в том, что ты получишь заветные орехи вцелости, сохранности и невпаленым! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.11 21:14
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 923
Виталий87, неплохой вариант, кстати... Только вот договариваться с проводниками из Украины нужно со знанием предмета. ;)

_________________
- У меня в голове не тараканы, а мухи!! -Это как?!? - Муха - тоже вертолёт, только маааленький ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.11 21:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2011
Сообщения: 141
Nerd, через проводников можно передавать предметы любых размеров(в разумных канешн пределах) и в них ныкать орехи, как вариант с Украины-одежда, сам не раз получал так шмотки от туда. Кореш подходил к поезду и спокойно договаривался за коробку конфет и банку кофе/чая качественного. Тут как мне кажется внешний вид отправителя важен и как язык подвешен, что бы подозрения к нулю свести.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.11 21:58
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
Виталий87 писал(а):
Не плохо бы было в эту тему продавцов подтянуть забугорных, и почитать что они думают по этому поводу, продавалы не меньше нас должны быть заинтерисованы в беспалевности.

Так нет смысла, для них это бизнес, что они могут сказать, разве что в очередной раз повторить, что семена легальны, и что всё у них типа ништяк.
Виталий87 писал(а):
Nerd, через проводников можно передавать предметы любых размеров(в разумных канешн пределах) и в них ныкать орехи, как вариант с Украины-одежда, сам не раз получал так шмотки от туда. Кореш подходил к поезду и спокойно договаривался за коробку конфет и банку кофе/чая качественного. Тут как мне кажется внешний вид отправителя важен и как язык подвешен, что бы подозрения к нулю свести.

С проводниками сейчас не просто, их ипут за такое конкретно, и они зашухерены, если не по знакомству, то скорее всего пошлют, дескать не нужны нам ваши бомбы/наркотики...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.11 22:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2011
Сообщения: 141
Цитата:
Так нет смысла, для них это бизнес, что они могут сказать, разве что в очередной раз повторить, что семена легальны, и что всё у них типа ништяк.

так если нас за это "легально" ипать серьёзно будут, продажи в разы упадут. Я вот лично хотел у забугорных орехами на днях затариЦа, а теперь прочитав эту тему сто пудова откажусь от этой идеи. Ды и многие тоже теперь подумают(хотя пока далеко не все параноят по этой теме).

Цитата:
С проводниками сейчас не просто, их ипут за такое конкретно, и они зашухерены

Эт да! Но всё же шанс есть, если подойдёт какой нибудь ботан в окулярах на пол е*ла и писклявым голоском попросит толстую тётечку проводника передать книжек другу, и даст за это несколько мятых банкнот, то возможно тётечка сжалится и согласится.Тем более если показать содержимое посылки(ну не до конца соответственно). Как вариант можно и с пассажирами поговорить, правда риск не получить в разы возрастает. Люди разные бывают, не все ещё озверели или продались системе.

Как мне кажется скоро нас настолько эта е*аная система прижмёт, что придётся свою службу доставки беспалевную организовывать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.11 23:15
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
Виталий87 писал(а):
так если нас за это "легально" ипать серьёзно будут, продажи в разы упадут. Я вот лично хотел у забугорных орехами на днях затариЦа, а теперь прочитав эту тему сто пудова откажусь от этой идеи. Ды и многие тоже теперь подумают(хотя пока далеко не все параноят по этой теме).

Да известные магазины всё равно найдут своего клиента в массах, не все же параноики, а отправлять в рашку до тех пор будут, если только совсем жёстко гайки не закрутят, как в Беларуси, например.
Проводники - если по знакомству только, сейчас в основном слишком стремаются, насколько я слышал. Вот с водилами, может, и проще, но это в любом случае частные варианты, с магазами которые не катят.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.11 23:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2011
Сообщения: 141
С магазами не плохой вариант с другими семенами отправлять кормовой смесью как выше говорилось, но тогда увеличивается и масса и объём посылки, а так как семена почтой отправлять нельзя то возникнут проблемы с самой почтой. Если, допустим, надо 30 орехов отправить, то их придётся бадяжить не малым колл-вом левых семян. Или может есть такой вариант посылки где можно семки отправлять? Как то же они к нам попадают на прилавки? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.11 00:40
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 923
Виталий87, извини, походу ты не совсем понимаешь суть вопроса... Как подметил Radon, излишняя паранойя...

_________________
- У меня в голове не тараканы, а мухи!! -Это как?!? - Муха - тоже вертолёт, только маааленький ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.11 00:45
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
Виталий87 писал(а):
Или может есть такой вариант посылки где можно семки отправлять? Как то же они к нам попадают на прилавки?

наша песня хороша, начинаем всё сначала...
:rasta:

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.11 17:06

Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 190
Цитата:
Как то же они к нам попадают на прилавки?

Ты имеешь ввиду как попадают из европы семена на прилавки наших инет магазинов? Да очень просто, во первых они юр. лица, во вторых берут оптом, и в третьих, на таможне у них все куплено схвачено :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.11 16:19
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
fucckel писал(а):
...
еще факты:
  • пересылка ЛЮБЫХ семян почтой россии запрещена.
    ...

Внутри России? С какой стати?
Список предметов, запрещенных к пересылке в Российской Федерации.
Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /goodslist
И где тут запрет на семена?
Семена внутри РФ можно пересылать только посылками, потому как:

Письмо - почтовое отправление с письменным сообщением. Письма могут быть простыми, заказными или с объявленной ценностью, и предназначены только для пересылки письменных сообщений.
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.
Не канает...

Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.
Вот тут наличие семян вполне законно (предметы иного назначения).
Внутри РФ пересылка семян законна только посылкой :notice:.

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.11 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
HamFan писал(а):
Внутри РФ пересылка семян законна только посылкой

можно и бандеролькой, но только с разрешения санэпидемстанции

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.11 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
pesticide писал(а):
HamFan писал(а):
Внутри РФ пересылка семян законна только посылкой

можно и бандеролькой, но только с разрешения санэпидемстанции

Можно и гаш в кармане таскать с разрешения соседа... но только пока за жопу не возьмут.
Что такое бандероль и что пересылается бандеролью я писал выше (скопипистено с сайта почты россии).
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.
Это только пересылка бумаги и ничего больше.
Нарушения небудет только если семена пересылаются посылкой.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
pesticide писал(а):
HamFan писал(а):
Уже тут высказывал, что знакомая работающая на почте говорит, что "Ваши" письма сразу бросаются в глаза (толстые, тяжелые и т.д.).

да пусть не гонят браза :mrgreen: !! я полтора месяца работал на почтовой машине, развозил и собирал заказные письма и бандероли и чё та ни разу не выпалил НАШИХ писем. ты знаешь сколько их? кто только и что только люди не посылают!! не бери дурного в голову, не параной понапрасну и меньше слушай такую чушь!
HamFan писал(а):
говорит, что "Ваши" письма сразу бросаются в глаза (толстые, тяжелые и т.д.).

Отавайся при своем мнении... Каждый имеет право на собственное мнение.

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.13 02:18

Регистрация: 21.03.2006
Сообщения: 1
И все-таки как беспалево заказать семян? Так, чтоб не палить ни телефон ни адрес?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.13 02:27

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 181
0000000 [02.07.11 20:56] писал(а):
Привет всем! Други, чем писать в соседнем топике какие не хорошие эти менты и таможенники и копить деньги на адвокатов, давайте скидывать сюда способы беспалевной пересылки семок.
У меня есть один способ, сразу скажу, что его придумал не я. Суть его в том, чтобы не прятать семена по наркомански в пеналы от игл или дюбелей, не засовывать их в складки гофрокартона, а наоборот положить их на самое видное место, да еще и подписать. короче суть его в следующем: в зиплок 3 НА4 см насыпается одна чайная ложка смеси разных зерен – там может быть все что угодно- пшеница, рис, перловка, горох, пшено и тд. Главное чтобы это была смесь зерна и ее было достаточное количество для сокрытия семок ганжи. Потом добавляются нужные нам всем семки, пакет закрывается, перетряхивается и главное – ПОДПИСЫВАЕТСЯ.
.

может у вас в россии,ленивых таможенников и удастся обмануть этим способом,но только не эстонскую таможню.Ты что за мудаков их держиш,они высыпят весь конверт и исследуют каждую семку.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
0000000 [02.07.11 20:56] писал(а):
там может быть все что угодно- пшеница, рис, перловка, горох, пшено и .

Аахах,кто будет семена риса и гороха заказывать,ну ну.Может у вас там дятлы на таможне сидят,но так не везде увы )))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Бля а ваще ты же с россии,так зачем ваще что-то прятать?К вам же бля аж в оригинальных упаковкax можно заказывать и никто на таможне не заберёт и с обыском не придёт.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
0000000 [02.07.11 20:56] писал(а):
Когда на почте или гденить еще хлопают гровера с семенами, то первый вопрос который ему задают – что в конверте? Человек обычно начинает путаться, нервничать и отвечает обычно – да я не знаю, или – это не мое и тд. И тут на него начинают давить и запугивать его, .

Так в этом то и ошибка.Каждый должен перестать прятатся или пугатся.Они нас так наебали,люди поверили что это наркотик.И когда нас ловят мы не должны гасится.Ну еслиб сейчас начали за чёрный чай сажать,вы бы покрутили пальцем у виска правильно?Точно так же мы должны крутить палцем у виска когда они говорят что конопля не законна.А кто её запретить то мог,лол.Вот стадо само виновато что их ебут за коноплю.Когда принимают с семенами или кустом,никто не должен гасится или пугатся.Надо крутить пальцем у виска и говорить "вы что дибилы?вы неможете запретить растение".Вам просто плевать и вы нехотите проблем.Лучше жить без проблем и всю жизнь растить в тайне и быть гашеной мышью,чем всем вместе собратся и стоять на своём.Наши права нарушают,но стадо,быдло,гопота,так зомбированна,что сама верит в этот запрет.Не должен человек пугатся когда его ловят с кустом.Хотя тут всё понятно,никто не хочет проблем и тюрьмы,никто не хочет боротся.Сами делаем себя рабами.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Проблема то в том,что у людей неадекватная реакция.Какого хера человек гасится и боится,если это просто растение?Иди до конца,раз любиш это растения,приняли мусора,не признавай себя виновным,говори что они мудаки и не имеют права запрещать и что правда на нашей стороне.Когда вы гаситесь,то сами и даёте им эту власть запрещать.Либо не называйте мусоров и фскн мудаками.Сами даёте запрещать,сами боитесь.Вот и некого винить

_________________
viewtopic.php?f=7&t=77861 ВСЕМ ЧИТАТЬ И ВНИКАТЬ! И ПО НАКУРЕ ЭТУ ТЕМУ ВСПОМИНАТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.13 09:37
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
maroleva-kargo [11 мар 2013, 02:18] писал(а):
И все-таки как беспалево заказать семян? Так, чтоб не палить ни телефон ни адрес?

самое безпалевное - не пользоваться услугами почты россии. А если уж почтой росии, то тогда только посылкой, но ни как не письмом. :notice:

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.13 08:39
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 377
это у вас все с накурки паранойа)семяна всегда можно без палева переслать.
Solveyg писал(а):
Я уже у Дзаги не беру года три и ваще у сидбанков не беру - боюсь палева.У камрадов даже забесплатно не беру - боюсь палева

+++++++++++
милая, ты нафиг никому не нужна если не светишься у ментов.почта рф - это такая клоака, забитая просто письмами и прочим говном, что внутренняя пересылка в рф не проверяется. наъх это кому нужно?? вот когда через границу - другой вопрос. надо быть осторожнее.

_________________
Паранойя - мой добрый друг. Не ращу, не курю, с гнк не сотрудничаю. Будь осторожен, друг, на пути своем, ведь он так узок. Аминь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.13 21:55
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 982
fucckel [02 июл 2011, 17:48] писал(а):
в обычном заказном письме лучший способ пересылки семок.
плюсы: довольно быстро, дешево, дают трек (код рпо, по которому можно отследить местоположения вашего письма) и левый дядя из ящика не вытащит письмо, так как его нужно идти получать на почту.
по поводу упаковки: не важна она. никто не будет вскрывать ваши письма, если это внутренняя почта. вскрываются только большие посылки и только на таможне. (инфа 100%).
всем мир. надеюсь, на этом сообщении демагогии закончатся. выключайте паранойю.
еще факты:
  • пересылка ЛЮБЫХ семян почтой россии запрещена.
  • единственная идентификация содержимого происходит на почте, при отправке, когда тетя-почтовик спрашивает "что у вас там?".
  • хранение, переноска и любые действия с семенами конопли не запрещены законами РФ.
  • культивация ДО 20 кустов - это административное правонарушение. штраф чуть больше, чем за появление в пьяном виде на улице.




Получил письмо заказное длинный узкий коверт от комрада,проложенный с двух сторон пенофолом,так вот на конверте была пометка "Не определенно" Вот и думай после этого не светят ли письма...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.13 23:42
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
EnergyMan420 [11.03.13 03:27] писал(а):
Ну еслиб сейчас начали за чёрный чай сажать,вы бы покрутили пальцем у виска правильно?Точно так же мы должны крутить палцем у виска когда они говорят что конопля не законна.

EnergyMan420 [11.03.13 03:27] писал(а):
Либо не называйте мусоров и фскн мудаками.

как то все противоречиво :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.13 00:10

Регистрация: 11.11.2011
Сообщения: 455
del


Последний раз редактировалось RedGrower 04.11.15 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.13 00:54
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1432
А вы знаете, иногда кажется что паранойя имеет общий смысл с фразой -> ты слишком много возомнил О СЕБЕ!

:friend:

_________________
Если мы боимся людей - значит мы что-то скрываем
PEACE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.13 09:38

Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 1784
параноя это очень тонкая штука :rasta:
или ты/ :notice: управляеш ей-или она тобой :smoke: .
заметил-что если нет факта пересечения граници :!: -то и не проблем :friend:

_________________
Люблю пипецкак 57 Златоглавую


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 103 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ЧВСД 640 Беспалевная

[ на страницу...: 1 ... 59, 60, 61 ]

в форуме Оффтопик

Utilizator666

1503

11506

10.09.19 15:52

zmiy Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M