Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.03 15:42
Заголовок сообщения:

Регистрация: 17.02.2003
Сообщения: 18
Не претендуя на истину в последней инстанции, постараюсь написать то, что знаю по слуху, опыту и т.д.
Главное, не палиться.
Ведь если реально посмотреть на проблему наказания за гровинг, станет всё ясно и понятно.Для начала, не стоит приплетать сюда дебаты о легалайзе и прочем- это все на данный момент фантазия, а попасть можно абсолютно реально.
В данном случае попасть можно "всего" в нескольких случаях.
Само попадание.

"Язык твой - враг твой". Классно, конечно, рассказать и показать своим друзьям-корешам ваш плантарь и дать им попробовать ваше детище.Они, безусловно, оценят и наговорят вам много лестного.Однако, тут надо понимать, что когда-нибудь кто-нибудь из них скажет кому-нибудь ну и т.д...
И вот тут как раз могут начаться (а могут и не начаться :wink: ) проблемы. К примеру, друга вашего друга загребли за косяк, а он чисто случайно услышал про ваш плантарь. Чтобы его отпустили, ему, вполне возможно, будет достаточно запалить вас и еще одного своего друга. И уж поверьте мне, в данном случае, он с радостью заложит искомый плантарь.Ведь получается, что вас-то он и не знает...
Или, скажем, вы с кем-то поругаетесь, а может и даже не узнаете о своём тайном недоброжелателе, который из любых побуждений может вас заложить.
Да и вполне может случится что просто по языкам информация дойдёт до людей в этом заинтересованных.Вариантов масса.
Тут главное если уж посвещать в гровинг кого-то, то этот человек должен быть вам хорошо известен и, главное, вы должны ему доверять.
Основное правило тут, на мой взгляд, если действительно надо посвятить человека - посвяти, и сто раз подумай перед этим, а после того, как подумал, не делай этого. Хочешь порадовать и заинтересовать товарища - угости дудкой хорошей.Ему будет приятно.
Вобщем знать о плантаре должен тот, с кем растишь :)
Узнать об объекте гровинга могут чисто случайно - к вам зашел участковый, вас зашли опросить в связи с различными преступлениями (панетые и т.д.), ну и, скажем, если у вас дома притон и по этому поводу проводят операцию (или обыск =).Перечень неисчерпывающий, но очень понятный.
Очередной тезис- гроубокс должен быть как можно менее заметный. Если его не ищут и не проводят обыск - вероятность что его даже не заметят прямо, пропорциональна степени его незаметности и невыделяемости из окружающей обстановки.
Вот, наверное, и все что можно сделать. Остаётся надеяться на удачу и благосклонность ситуации к вам.
Если вам всё таки не повезло.
Бывает так, что просто не везет.К вам пришла наша доблестная и, погрозив пальцем и пообещав долгий отпуск, принялась за обыск и опись вашего гроу-комплекта.У вас в голове должна быть реальная причина нахождения гроу камеры у вас дома,которую вы сообщите.Придумайте её заранее.Главное, чтобы нельзя было увидить в ней(причине) умысел на выращивание именно конопли с любой целью.
Поверьте, тут уж всё зависит от вас.
Для начала постарайтесь уяснить, что вы всё-таки занимаетесь делом в нашей с вами стране незаконным. Безусловно, лучше бы ловили злых убивец и маньяков, но к вам уже пришли.
Все мы любим хаять нашу милицию, гибдд и государство (это применимо к ехUSRR), однако в данном случае у вас есть реальная возможность продолжать после этого жить так, как вы жили до совершения сего преступления (это именно преступление, откройте УК, остальное,увы, бесполезная в данном случае болтовня).
Во-первых, ведите себя по-человечески, люди с ксивами такие же живые, как и вы. Постарайтесь выяснить их реальные мотивы. На самом деле, единственный и относительно беспроблемный вариант решения этой проблемы - компенсировать :mrgreen: людям их беспокойство и то беззаконие, которое вы творили :D Общайтесь с ними! Если почувствуете, что можно компенсировать еще до того, как закончился обыск, обязательно сделайте. Позвоните друзьям, оторвите от сердца и т.д. Скорее всего, сделать этого не получиться и все вопросы, связанные с этим вам придётся решать уже со следователем. Объясните ему ситуацию, скажите какой вы хороший и несчастный , и расскажите, как вам не хочется иметь себе геморроев. При правильном подходе, вас обязательно поймут.Если боитесь общаться сами, наймите адвоката, предварительно объяснив ему, что вы хотите.Вспомните, может друг младшей дочери вашей тети защищает права и свободы граждан в вашем районе.Позвоните ему и объясните ситуацию. Не пускайте все на самотёк и авось - вы только навредите себе!
И не стоит пенять на взяточников и беспредельщиков, вы сами шли на это. Просто в нашей стране у вас есть шанс выйти из подобной ситуации чуть замочив ноги и лишив себя различных удовольствий на некоторое время.
Если вы "поменяли семена на последние штаны".
Постарайтесь оценить ваши шансы трезво и после этого еще раз прочтите чуть выше. Если вы ничего не можете сделать, то большой геморрой вам обеспечен.Хочу особо отметить, что лучше позвонить родителям\друзьям при подобной ситуации и попросить у них помощи, чем бояться, что они вас осудят. Поверьте, пусть лучше они, чем районный суд! Прочтите еще раз, начиная с обыска.
Если помощи ждать неоткуда.
Ведите себя достойно.Старайтесь как можно более реалистично обрисовать, откуда у вас появились непонятные цветочки в специальной для них камере. Помните, если вы человек несудимый, раскаивающийся (это можно сделать и потом =), вероятность вашего наказания лишением свободы с отбыванием наказания в тюрьме, достаточно невелика. Короче говоря, скорее всего, если дело дойдёт до суда вы получите условный срок.Но гарантии нет, сами понимаете.Тяните время и ищите способы решения. Помните, в следственном отделе хорошо знают свою работу и законодательную базу.
Всё это написано не просто из головы. Хотите пободаться с нашей системой имея запазухой сборник законодательных актов и стремление изменить мир, а в активе незаконное деяние – смело можете попробовать. Только помните – о силе действия и противодействия.
Тут всё таки и адвокат не помешает. С ним шансы весьма возрастут. Написать про сам процесс можно достаточно много, но это все несколько отходит от общих вопросов.
Не стоит также и забывать о столь любимой нашими следственными органами тактике запугивания.По началу вас пообещают чуть ли не расстрелять на месте или устроить вам пожизненое заключение. Поверьте, не всё, что вам скажут соответствует действительности.Зачем так действовать? - Ответьте на этот вопрос сами, просто учитывайте это при выборе тактики поведения и не колитесь сразу. Если будет нужно, у вас будет возможность еще это сделать.
Кто-нибудь, прочтя это, скажет - "ну вот живу я в комуналке с женой, тещей и кошкой в одной комнате.Гроу бокс получается разместить, только подвесив его к потолку на кухне.И пахнуть будет и видеть его будут, но так хочется вырастить что-нибудь." Растить можно и так, только потом не стоит на себя пенять, если что. И с другой стороны, вы до старости можете таким образом спокойно выращивать, а придут к тому, кто всего пару раз сболтнул знакомому трепачу - такова теория вероятностей.
Как видите, при правильном выборе своего поведения выход есть из любой ситуации при практически любом раскладе.Не бойтесь, боятся можно потом . Шансы на подобное окончание невелики, они просто есть. Думается, скорее, вы упадёте в яму и сломаете ноги, если будете считать ворон. Просто будьте осторожны и предусмотрительны, и джа воздаст вам за это приятными вечерами тихого спокойствия и обволакивающего расслабления.
PS. Не хотелось бы разводить флейм на тему что такое хорошо и что такое плохо.Я писал применительно к нынешней реальности и старался осветить ту кучу вопросов, которая у большинства возникает.
Главное найти оптимальный вариант с переменными: опасность,непалевность,стечение обстоятельств,наши внутренние желания (выход с одного кубометра, признание нашего таланта :) и т.д.)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.03 16:23
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 360
Правило №1: Никому не верь!
Правило №2: Если кому то ты стал доверять, вспомни правило №1, ибо предают только друзья.

_________________
Косим, забиваем!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.03 17:53
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2003
Сообщения: 114
Душевные слова. Вывод:
1. Растить!
2. Не пиздить!

_________________
Да хранит нас Jah от голода, нищеты, ментов и коммунистов...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.03 13:55
Заголовок сообщения:
блин, как это не хреново, но все это правда!
и Глюк сказал золотые слова...


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.03 22:26
Заголовок сообщения:
8) да проблем не будет если бабки есть.И предлогать надо в нагляк типо с кем нибудь одним поговорить в сторонке ,а он уже будет с остальными мусорами пиздеть,и вынесут вердикт БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ(БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ)Вот так вот,сам попадал не раз........ 8)


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.03 17:13
Заголовок сообщения:
Да! Как все это знакомо. Даже добавить то нечего.
Принимали! Да! Не без этого!
На счет выкупов могу кое что сказать.
Если поймали так случайно, на улице скажем в образе ППС и нашли косячок. То деньги давать надо обязательно и сразу как только они обьяснят тебе во что ты попал. Это можно сказать с 80% увереностью, что откупишся если есть конечно чем. Вопрос во скока. Не знаю как в других городах я буду по Москве говорить.
Итак первый раз я попался им именно так. В день своего рождения!
Шел пьяный, обкуренный, еще пива зачем то купил, шел домой. На кормане нормально так было. Окло стакана. Ну и как обычно ППС, документы и вся хуйня. Опа наркота! Да еще не хило. Наручники, машина, разговор!
-ну че кент, куда тебя везти то! Семь лет!
-Отпуститие не губите! Я хороший : :cry:
Переглядываются
- ну что повезли?
- Подождите ребят, давайте полюбовно.
-300 баксов
у меня надо сказать тогда вообще денег не было, даже дома. Тока у родителей.
- 100 - говорю я 8)
- нее в отделение ( а это все, жопа там будет дороже, если вообще будет)
- 150 у меня просто больше нету.
В общем на 150 и остановились и поехали ко мне домой, родителей радовать. Но это уже другая тема :wink:
Да кстати они мне даже план вернули и пиво что я в полатке купил :D
На следующее утро я проснулся другим человеком!
Но это так фигня, если с ГАИ опыт общения есть разберетесь. А вот если вы давно на прицеле у них (сами есно того не подозревая), тогда с вами будут работать соответсвующие опера. Они же Вас и брать приедут. И кстати не обязательно у вас дома, а там где вам засаду устроят. В этом случае вы не только ничего скинуть не успеете, вы даже перднуть не успеете. Пол секунды пройдет как вы будете лежать в наручниках. Тут деньги надо предлагать сразу и их должно быть дохуя. Что я им только не предлогал, а взяли меня когда я от подруги из подьезда выходил на сделку. Челу помогал. Сразу же начал с видеокамеры за штуку, что у подруги лежала. Нет! Плюс видак! Тоже нет! А что спрашивается. Конечно деньги. Сколько?
По штуке ($) на каждого. Посчитав их я понял что это будет 5000 :shock: :shock: :shock: С родителями тогда вообще не очень было у меня. Предупредив меня что адвокат мне обойдется во столько же, да и то поможет разве что морально. Так в итоге собстно и произошло. Адвокат стоил дешевле, но вот взяток пришлось надовать просто всем. Их дает кстати адвокат, у него свои связи и искать его надо именно такого со связями в ментуре, прокуратуре и суде. Все что смог сделать адвокат так перевести с 4 пункта (распр.. с целю сбыта) на 1 (употребл), а это почти все. Но это нюансы если кто хочет узнать по подробней спрашивайте. Я кстати не барыга, просто так помогал челу одному. Короче херово мне тогда было. В тюрьму я не сел, но усл. срок получил причем 3 года (по полной относит. 1 пункта). С седла меня это тогда вышибло на долго. Таких стресов ни кому не пожелаю. Есно после с дурью я на долго завязал. На год :D. И вот залез я на это седло и поскакал по жизни дальше.
Так вот. Недавно это было. Купили мы с друганом коробочку и пошли в лесопарк кумарить, выходные, у другана жена у тещи вообщем самое оно. Стоим приколачиваем, и тут я вижу менты просто бегут к нам. Эти чебурашки что по трое. Ну это вообщем детский случай. Отделались 500 рублями и скинутой коробкой. Даже смешно было. Гоняли на тему, что надо было вообще взять и ебануть от них. Хуй бы догнали в своих керзочах! Кстати народ, если честно то съебатся это выход, пока съебывать все на х.. выкидывать. Пиздюлей потом навешают конечно же, но лучше так!
Но вот случай который просто меня потряс. Это было тоже не давно и тоже со мной. Ехал я на работу с утра. Зашел в метро. А надо сказать вид у меня больше чем приличный. Деловой-интелегентный! Вообщем что там дедок распиздился что я ему не ту ксиву показываю и тут мент ко мне подходит документы. Так мол и так, давайте пройдем. А у меня грам гаша и пол бокса. Я ему сразу так мол я опаздываю, давай за ксиву хуевую денег дам и побегу. А он неа. Молодой такой и кстати помоему убитый чем то. Вообщем под кайфом, но с погонами лейтенанта. Нашел он у меня все завел в обезьяник. В комнате был еще один мусор. Он попросил его уйти. Тот ушел. Короче поплакал я ему о жизне своей (а сам то еще срок не закрыл вообщем пиздец)
и говорю ему - накчальник не губи душу молодую. Ну у меня с собой тока 20 баксов (в рублях) больше просто нету. Посмотрел он на меня и говорит я вот тебя сейчас отпущу, и как ты со всем этим добром поедешь. Я охуел (сорри за мат, но эмоций много). Сказал тут же выброшу, он улыбнулся и сказал - "короче гаш я оставлю себе, а травку забирай. Ты сейчас как поедешь то?" Деньги я ему отдал уже. И тут я охуел еще раз. Он протягивает из пачки денег (моих) 50 руб. и дает мне со словами "что б я тебя на этой стнации больше не видел никогда". Можете представить что было в моей голове. Я вышел на улицу встал и тут он опять вылетает уже из метро и отдает мне какие то бумажки, что нашел у меня при обыске. Короче вот так! Устал я писать уже. Этот день я никогда не забуду.

НО Я СДЕЛАЛ ВЫВОД:
1. ЕСЛИ ВЫ ВСЕТАКИ ПЕРЕМЕЩАЕТЕСЬ С ДУРЬЮ ИМЕЙТЕ НА ЛОПАТЕ ВСЕГДА 100 БАКОВ. ДА ТАКИХ НЕ РАЗМЕННЫХ, ЧТОБ ЖРАТЬ НЕЧЕГО БЫЛО, А НЕ ПОТРАТИТЬ.
2. ИМЕЙТЕ АДВОКАТА И ЕГО ТЕЛЕФОН НА ВАШЕМ СОТОВОМ

Пишите! отвечу, поделюсь опытом. Сам послушаю! А со всеми что до меня писали, полностью согласен :D


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.03 19:23
Заголовок сообщения:
Боюсь ментов! Все вышесказанное придает оптимизма НО
Мне кажется если возмет отдел по борьбе - то хана! Когда спрашивают где взял, верят в легенды? И вообще как раскручивают , есть ли железные легенды после которых отпадают дальнейшие вопросы, применяют ли детектор лжи?. Как недовести дело до суда? Ведь это их работа, документы, протоколы, много людей замешано, просто так неотпустят!!!!
Кто нибудь скидывал на глазах у ментов и что было дальше (дошло ли дело до суда?). Вообще очень много вопросов по поводу что делать если приняли.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.03 21:32
Заголовок сообщения:
Слушай, а не запалишь ли телефон адвоката , который тебя отмазал? В приват. Если не секрет, конечно..

По теме:
Скидывать под ноги ментам - подберут, аккуратно тебе назад в карман засунут, дадут в морду, и тут же с понятыми вытащат. Попадешь на большие бабки. И это еще повезет - если на бабки. Но вообще, универсальных тут советов не дашь. Вообще, менты наглость очень не любят, и когда скидываешь и начинаешь права качать - маза вообще до суда дело довести. Лично для себя я усвоил -
1. Не ходить с палевом на кармане
2. Не ходить с палевом на кармане обдолбанным
3. НЕ НЫКАТЬ СИЛЬНО, чтобы была возможность сбросить, причем не пакет, а то что в пакете - поветру. Чтобы не подобрали. И , желательно, съебывая от цветных. Догонят - наври по ситуации.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.03 14:06
Заголовок сообщения:
quote="Uncle BoB"]Мне кажется если возмет отдел по борьбе - то хана! Когда спрашивают где взял, верят в легенды? И вообще как раскручивают , есть ли железные легенды после которых отпадают дальнейшие вопросы, применяют ли детектор лжи?. Как недовести дело до суда? Ведь это их работа, документы, протоколы, много людей замешано, просто так неотпустят!!!!
Кто нибудь скидывал на глазах у ментов и что было дальше (дошло ли дело до суда?). Вообще очень много вопросов по поводу что делать если приняли.[/quote]

Мне особенно про 100% отмазку понравилось)))))))))))))))))) после которой :D все вопросы отпадают :D :D :D. Ну не знаю прям, скажи что ты сам джа что ли :wink: может поверят и отпустят как высший разум :lol: :lol: :lol: Да ты прав, если взял отдел - то это самое наихудшее что может произойти в нашем нелегком деле. Могут конечно баньдюки за данью еще прийти если приторговываешь, но с этими проще. Либо платишь, либо нет а там как сростится. Если ты чувак индеец (шучу) если ты долбишь тихо в тряпочку, если ты всегда покупаешь только для себя и никогда никому не подгоняешь короче манипуляций с MJ не производишь то опера к тебе скорее всего никогда не приедут. Правда ты можешь случайно перейти кому то дорогу, сам того не подозревая (но это не ко мне) и навлечь беду, но это вряд ли. Хотя на хоумгроу им я думаю интересно будет посмотреть :lol: они такого еще наверное не видели (им же тоже интересно :D ) поэтому да, могут и приехать (на гроу в смысле глянуть и т.д. ).
Итак по порядку. Че говорить и верят ли вообще? Я лично начал плести что нарвал дички (которой никогда в наших местах не растут). СТОП! Важный момент. Мне сразу дали понять, что судьба еще в моих руках и я могу кое что для себя сделать. А именно они искали концы цепочки т.е. барыгу, а делее барыгу барыги. Предполагалось, что травка сама по себе у меня взятся не могла, значит у кого я ее приобрел. Но сучий случай сделал все так что концом был именно я. Просто очень случайно нашел у себя в закромах очень древнюю нычку (около стакана) ростовской полубеспонтовки и слегка ею ....
Короче мне надо было что то объяснять, а объяснения у меня самого как то не было и дабы мне не втюхали еще и перевозку (ведь ростовская) я начал гнать что заготовил для себя, нарвал беспонтовки (здесь они мне сразу дали какой то их тест что трава понтовая, хочу такой :D , быстро проверили) в окрестностях (где ее собственно никогда не было :cry: ). Короче чем дальше тем хуже. Да очень рекомендую очень внимательно почитать новый УПК. Он изменился, по этому я может быть сейчас не очень компетентно так... Потому что самое главное это не наделать ошибок именно в самом начале. Без адвоката ни чего не подписывать и все. Они не пиздят без повода(сейчас ты их засудить ой как можешь), но мне показывали на стене противогаз запломбированный :cry:. Короче сам не догонял что говорил. Как ты говоришь отмазывался :D Они все это выслушали и сказали что мол парень это тебе просто ни как не поможет. Ты же торговал. ПРИНЦИП ПЕРВЫЙ: НИКОГДА И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАЙТЕ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И ДАЖЕ БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ НАКУРКА ДРУГА ЯВЛЯЕТСЯ ОСОБО ТЯЖКИМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ (РАСПР. БЕЗ ЦЕЛИ НАЖИВЫ - ДО СЕМИ). А раз ты дружок торговал (в док-во они приняли чувака которому я помог днем, он то все и заварил сука, он то и назначил еще одну сделку) то это 4 пункт, еще и в особо крупных (коробка уже особокрупно), а это чувак минимум пятерочка светит. Страшно да?! А вот так вот бывает.
Короче меня понесло. Я стал сдавать. Да, да сдавать барыг. Но они просто улыбались в ответ. Они настолько осведомлены, что я им не то что бы ничего нового не сказал, они мне в результате такого рассказали про моих же знакомых, чего я и сам не знал. Короче разговор не удался. Так что на вопрос где взял ты уж сам думай что отвечать. Либо жестокую правду (не стесняйся мир таков, ты не сдашь, тебя сдадут), либо хуй знает. Железная отмаза это батя генерал милиции, вот это действительно рульно если оно так, а так нету железной отмазы. Связи вот отмаза, но они начинают работать позже. Вот ты на самом деле подумай, кто тебе действительно может помочь. Смоделируй ситуацию, что с тобой вот прям сейчас эта жопа случилась, кто тебе поможет, есть ли у тебя хоть адвокат для начала?
Короче подписав (МУДАК Я С БОЛЬШОЙ БУКВЫ) свою охинею И перетерев с прибывшим следаком (а далше ты будешь общатся с ним). Следак мне предложил (пока карету ждали) сыграть в карты. Если выграю отпустит, если нет подписываю торговлю (7 лет). Ну пред этим меня еще в районный наркушник на анализы свозили. Короче очутился я в камере. И ничего. Позвонить недали (тогда не положено было), кто мной занимается. Единственное это мне со следаком повезло. Парень молодой был, ну я вобщем на мудака не похож. Он то родичам моим и сообщил все. Они то адвоката и нашли (порекомендовали им). Он то меня на третий день под подписку и вытащил от тудоа. А то поехал бы я через три дня (так по закону) на улицу матрская тишина иждал бы там суда среди швали разной московской ( а это полный пиздец ваще). А суда я пол года ждал.
Мля работать надо идти потом допишу.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.03 17:29
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.03.2003
Сообщения: 4
8) ОБНОНу что не говори они все равно не поверят,я так им и говорил что мол хули вы не верите ,яж не барыга,а они обратное хотели доказать ,но хер там был..... 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.03 11:28
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 35
А крыша может как-то помочь в этом вопросе? Или они только деньги берут, а чуть что, просто забудут о тебе? Или крыша не только бандитская, она ведь и ментовская быват...

_________________
Свет для растений - это жизнь!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.03 11:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 285
когда меня приняли - я только-только сделал вторую хапку из сухого булика...и меня убило :)))
у меня было две коробки
с мудаком договорица не смог - бабло предлагал - он ни в какую (работал на звёзды что-ли, сука?)
когда шли пешком к отделению (300 метров, чур не смеяца :)) - переходили через мост - я сразу скреативил и хотел с разгону прыгнуть с моста в воду (высота моста метров 10-15) - но хер его знает какая там глубина была и не чревато-ли это было-бы последствиями...
потом всётаки попытался сбежать, но ДОБРЫЕ ЛЮДИ помогли менту задержать цывильного паренька в пиджаке и с галстуком, который убегал от добросоветсной милиции :evil:
уже в отделении на протокол стал начитывать свежепридуманную (и самое главное - свеже ОБДУМАННУЮ) телегу о том что я вааще не долблю - второй раз вот долбил - и вы, дяди менты меня повязали...
а где взял? - я обычно по утрам пробежку делаю (ценю здоровье и молодость-занимаюсь баскетболом, играл за институтскую команду и т.д. - главное убедить что ты - не тот за кого тебя приняли :)) - бежал утром к реке- пробежал чуть дальше чем обычно - глядь - а там несколько кустов растёт таких каких я в интернете видел - вот думаю - интересно - оно или не оно - скоцал пригоршню, положил в бумажке на моник и оно за день высохло, и с этим уважаемые дяди мусора вы меня повязали
у нарколога НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заикался насчёт одного раза в неделю - просто один раз покурил когда малым был - старшаки в сигарету подсыпали, а щас просто удивился - неужели ОНО растёт на берегу реки и такое доступное - вот и сорвал?

РАЗВЯЗКА:
после башляния некоторой суммы и покупки 486DX2 без моника :) было договорено : меня возьмёт на поручительство какаянить контора, которую я найду (мои проблемы - самое главное - найти друга с фирмой :) ) и поскольку попался первый раз (дай Бог чтоб первый был последним) - без условки и прочего мозгоёбства отдадут на перевоспитание трудовому коллективу. Чем в принципе и закончилось то Вавилонское лето - через 4 месяца вызвали на суд, похулили и взяв обещанье больше не употреблять злобнейший наркотик "Марихуану" отпустили.

Пока варианта с фирмой и поручительством не было - думал - сначала попробовать вариант с добровольной сдачей вещества - участковый который меня описывал в момент задержания в отделении - сказал что уже поздно (это уже после отсидки на КПЗ и написании следаком кипы бумаг)... Потом знакомый мент из другого города припоминал что можно ещё освободить от уголовной ответственности посредством добровольного лечения (но я отказался - это ж на дурку надо !!!!! а у меня работа %) )

вообщем бля я так думаю - если я - сын Бога и живу на этой земле благодаря ему-же и ему подчиняюсь, а это уродство с толстыми обосранными жопами в джипах и на трибунах и в кожанных креслах сидят и пытаюца исполнить обязанность того которому только одному я подчиняюсь - то бля это уже никакой не Мир и не цивилизация - это ущемление моих прав делать то что я хочу и что мне дал Джа - а значит ПОШЛИ ВЫ НАХУЙ, ТЕ КОТОРЫЕ ПЫТАЮЦА МЕНЯ ЗАЩЕМИТЬ И НАЖИТЬ НА СВОИ СРАНЫЕ ТОЛСТЫЕ ВОЛОСАТЫЕ РУКИ ЧАСЫ С БРЮЛИКАМИ, КУПЛЕННЫЕ НА ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВЫ, УРОДЫ, ЯКОБЫ ЗАРАБОТАЛИ !!!!

не сдержал эмоций, вызванных воспоминаниями :)

_________________
Я чтото не понял - это пятёрка или двойка? :-\


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.03 13:12
Заголовок сообщения:

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 41
У меня от этого топика депрессняк начала. Наужели так все хреново в нашей родимой стране....глупый вопрос....все еще хуже, чем я думал, а я думал что хуже уже некуда :roll: :cry:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.03 13:23
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 47
Be High писал(а):
Да... как это не прискорбно - верить нельзя никому... темболее друзьям...
В наше время в нашей стране друзей небывает, есть приятели, которые
продадут тебя за гораздо меньшую сумму чем тридцать серебряннеков, а спасая свою шкурку из вашей хоть шапку, хоть дубленку сделают под заказ :x :evil: .


Я с тобой не согласен, если у тебя такие друзья то, незнаю кто ты тогда... (это не грубось)... Если у тебя есть друг, и это проверено временем, а у меня есть такие друзья... В беде они меня никогда не оставляю, да и я их тоже... Каждый готов постоять за другого... Такого друга можно называть - братан, т.к. действительно если ты его долго знаешь, и он тебя не подводил и ты его, можно сказать ты вырос вместе с ним... и в любую трюдную минуту, он готов тебя выслушать и поддержать.

Отсюда вывод:
правило №3: Если у тебя есть настоящий друг, то доверяй ему...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.03 13:46
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 277
место покупки марихуаны: называйте любой огромный рынок ... взял у черных, дяди милиционеры ... там хуй кто-чего найдет ... даже проверять не станут ... а если даже и так - то тыркай мальцем в любого ... там у каждого 3-го наркота на руках.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.03 14:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 283
surpriSe писал(а):
место покупки марихуаны: называйте любой огромный рынок ... взял у черных, дяди милиционеры ... там хуй кто-чего найдет ... даже проверять не станут ... а если даже и так - то тыркай мальцем в любого ... там у каждого 3-го наркота на руках.


Да пожалуй что и так. Тока если ты чувак индеец то ментов тебе только уличных боятся надо, а этим бабла всегда дать можно. И для этих только эта отмаза и может работать. А если тебя ОБНОН пасет, так он к тебе уже с док-ми приедет и не какими рынками ты их не охмуришь.

_________________
Daddy, don't ever die on a friday


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.03 15:54
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 283
Полностью согласен с Be High!
Hanf поживешь, и еще не раз вспомнишь себЯ.
Друзья это такие черти с котороми хорошо когда хорошо. Но как только события начинают кувыркатся, каждый сам за себя.
А братаны - так это только у Дюма один за всех...
Ты даже наверное и не представляешь, на что способны люди!

_________________
Daddy, don't ever die on a friday


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.03 22:26
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 47
Да народ, видимо там, где вы живете нет друзей... а у нас тут совсем по другому...
2Be High,
Цитата:
И вообще у меня правило - доверяй, но проверяй!

В том то и дело у меня такие друзья, что они уже проверены всей моей жизнью... я знаю, что они меня не подведут, да и я их тоже... да и прожил в отличии от вас я тоже не мало. И по крайней мере могу отличить друга от "черта"...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.03 16:46
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 205
когда в голову пускают ток, держат ноги и бьют в живот , а потом ещё в воду головой опускают....... мыслительный процесс может пойти немного по-другому и хочецца что-нибудь рассказать, лишь бы остановить сий процесс. не все же молчаливые Воины :roll: .
думаю, что самый близкие друзья могут знать, что ты дуешь (особенно если с ними :wink: ) но вот насчёт гроу-боксов кроме родителей :wink: и дорогих и любимых людей, проживающих вместе с вами, думаю, знать не должно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.03 22:28
Заголовок сообщения:

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 41
На своем опыте понял, что лучше держать язык за зубами...
Даже близкие друзья могут проговориться, сами того не желая.
Говорить об этом лучше только в той компании, с которой дуешь, обычно это проверенные люди.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.03 11:57
Заголовок сообщения:
Друзья это святое, но видит Джа, им совсем не обязательно знать о твоем гровинге... Естественное человечье желание похвастаца (сам страдаю, что уж тут...) надо давить в зародыше. Лучше похвастаца шышками, забивая их в бульбик: "Гля, какую мне сказку подогнали" ;) Тогда все будут сыты, целы и накурены... Случай - он бывает разный :roll:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.03 12:41
Заголовок сообщения:

Регистрация: 01.07.2003
Сообщения: 1009
hanf писал(а):
Да народ, видимо там, где вы живете нет друзей... а у нас тут совсем по другому...

Ты наверно, в раю живешь? (Я видел твой город) А сколько тебе лет?

hanf писал(а):
В том то и дело у меня такие друзья, что они уже проверены всей моей жизнью... я знаю, что они меня не подведут, да и я их тоже... да и прожил в отличии от вас я тоже не мало. И по крайней мере могу отличить друга от "черта"...

Не пойми, что я хочу лишний раз пальцы загнуть, но опыт подсказывает, что ты представляешь все не так, как оно есть на самом деле. Суди сам. Есть только один способ проверить кто тебе друг, а кто так. Это попасть с ним в беду. Но здесь народ трет за то, чтобы вообще не попадать в беду. Значит, если все было хорошо, то это еще не значит, что "этот" человек тебе друг. Подобный настрой я часто слышу от людей, которым требуется самоутверждение. Это молодые девчонки (17-20 лет). У них все кругом друзья в доску. Но почему-то все их кидают. Каждая залетает, аборт - норма жизни. Кончается все тем, что лучшая подруга выходит замуж за лучшего друга. Остальные разлетаются, а она становится стервой. Но эти хоть верят в то, что говорят. Это также молодые "пацаны". "Наш двор", "наша тусовка", "девушка друга неприкосновенна", "друг жизни". Но когда приходит беда, то многие пацаны становятся трусами или моральными уродами. Эти вообще ни во что не верят. Но это мое мнение. Я хотел бы ошибаться.

Чувак, покажи мне того, кому повредила бы лишняя осторожность.

_________________
keep it simple


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.03 13:01
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 47
simple писал(а):
Не пойми, что я хочу лишний раз пальцы загнуть, но опыт подсказывает, что ты представляешь все не так, как оно есть на самом деле. Суди сам. Есть только один способ проверить кто тебе друг, а кто так. Это попасть с ним в беду.


В том то и дело, что я и говорил про настоящих друзей... Про тех, которые не бросают в беде... Да, я поподал в беду, бывало, что вместе с ними попадал в беду... Но мы всегда все вместе выходили из этих бед... И до сих пор мы общаемся вместе и никто, никогда, никого не кидал... вот такие люди и есть настоящие друзья.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.03 01:22
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.03.2003
Сообщения: 10
hanf писал(а):
simple писал(а):
Не пойми, что я хочу лишний раз пальцы загнуть, но опыт подсказывает, что ты представляешь все не так, как оно есть на самом деле. Суди сам. Есть только один способ проверить кто тебе друг, а кто так. Это попасть с ним в беду.


В том то и дело, что я и говорил про настоящих друзей... Про тех, которые не бросают в беде... Да, я поподал в беду, бывало, что вместе с ними попадал в беду... Но мы всегда все вместе выходили из этих бед... И до сих пор мы общаемся вместе и никто, никогда, никого не кидал... вот такие люди и есть настоящие друзья.


Я раньше тоже так думал, но чем дальше уходишь от юношеского максимализма, тем сдержанее становишся в своих высказываниях. Я буду очень рад, если хотя бы тебя жизнь не заставит переменить своё мнение о людях(друзьях). Особенно о самых близких друзьях

_________________
И не ясно прохожим, в этот день непогожий,почему я весёлый такой ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.03 02:34
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.03.2003
Сообщения: 67
Примечание к ст. 228: Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства или психотропные вещества и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств или психотропных веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за это преступление.

вот такую штуку накопал.... что если при переноске на улице при себе иметь бумагу наподобие:
Такого-то числа, там-то мной найдена марихуана, несу сдавать добровольно. дата, подпись.

Юристы, прокомментируйте плиз ;)

_________________
Jedem das Seine...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 122 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КБД/CBD - мнения/советы/бубнёж

в форуме Медицина и марихуана

Спасибочки

2

98

12.02.24 12:35

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вредные советы, или лайфхак от растамана.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Лао

43

2001

20.10.22 17:13

Oldnoob Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Искусство света и тени, цифра и цвет. Советы начинающему фотографу.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

EXEAll

29

972

23.12.19 16:43

EXEAll Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровинг в Турции: безопасность, риски, "за и против"

в форуме Общий

rostovtrance

15

1073

30.01.23 19:10

Philosof Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M