Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.03.03 14:25
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
Undertaker писал(а):
вот такую штуку накопал.... что если при переноске на улице при себе иметь бумагу наподобие:
Такого-то числа, там-то мной найдена марихуана, несу сдавать добровольно. дата, подпись.

Юристы, прокомментируйте плиз ;)


я не юрист (и даже не сын юриста :)), но рискну прокомментировать.
такая же фишка была насчет оружия. пишешь каждый день такую бумажку и спокойно хожишь с пистолетом. поймали - "а я типа иду добровольно сдавать найденный пестик".

все хорошо, и это катит, если менты честные и добрые.
но менты не такие. поэтому они просто рвут эту бумажку и все, ты крупно попал.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.03 02:05
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.03.2003
Сообщения: 67
poloskun писал(а):
все хорошо, и это катит, если менты честные и добрые.
но менты не такие. поэтому они просто рвут эту бумажку и все, ты крупно попал.

изьятие должно происходить при понятых, иначе доказательство судом не рассматривается? я верно мыслю???

_________________
Jedem das Seine...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.03 04:00
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
Undertaker писал(а):
изьятие должно происходить при понятых, иначе доказательство судом не рассматривается? я верно мыслю???


если изъятие было произведено с нарушением УПК, то это вообще превышение должностных полномочий и статья для них, а не только не-доказательство для суда.
только это никак не спасает. найдут они понятых, и все при них достанут. даже если ты успел выбросить из кармана


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.03 17:20
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.03.2003
Сообщения: 67
poloskun писал(а):
если изъятие было произведено с нарушением УПК, то это вообще превышение должностных полномочий и статья для них, а не только не-доказательство для суда.
только это никак не спасает. найдут они понятых, и все при них достанут. даже если ты успел выбросить из кармана


читай выше про бумагу ;) бумагу ты не бросаешь и соответсвенно при понятых достают и бумагу и траву.

_________________
Jedem das Seine...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.03 17:35
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
Undertaker писал(а):
читай выше про бумагу ;) бумагу ты не бросаешь и соответсвенно при понятых достают и бумагу и траву.


ты не фтыкаешь.
от уголовной отетственности освобождается только лицо добровольно сдавшее наркотики.
когда менты собираются тебя обыскивать (или даже досматривать), они предложат тебе добровольно выдать имеющиеся у тебя запрещенные к обороту предметы.
в этот момент ты должен заявить им, что ты нашел наркоту, и показать свою писульку. т.е. ты сам дашь им свою бумажку.
после чего они ее порвут, позовут поянтых и совершенно спокойно, с соблюдением законности, вынут у тебя из кармана твою траву.
понятно излагаю?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.03 18:19
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.03.2003
Сообщения: 67
[quote="poloskun]
понятно излагаю?[/quote]
хорошо... имеет ли право обыскиваемый (досматриваемый) требовать понятых для досмотра, а без них отказаться?

_________________
Jedem das Seine...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.03 18:42
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
Undertaker писал(а):
хорошо... имеет ли право обыскиваемый (досматриваемый) требовать понятых для досмотра, а без них отказаться?


ну как тебе сказать....
есть ответсвеность (административная, до 15 суток) за невыполнение законного тербования сотрудника милиции.
но вообще не рекомендуется невыполнять требования (любые) сотрудника милиции. бывает проще выполнить, а потом доказывать незаконность их действий (что порой удается).

при досмотре, административном задержании, доставлении (это КОАП), задержании, обыске (это УПК), естественно надо обязательно требовать соблюдения всех процессуальных действий, подчеркивая что вы знаете закон (его на самом деле надо знать).

p.s. имхо надо открывать форум по законодательству, и там тереть все эти вопросы. лучше разные форумы по законодательству разных стран.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.03 10:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 283
Зачем нам другие страны. Это первое. Во вторых рад что топик оживился. Вот кстати тут на форуме структура обсуждалась нужно ли дерево или нет. Вот явный пример того что дерево нужно.

Вообщето тема про бумажку и понятых очень щектолива. Вот мое личное мнение что тут еще многое зависит от того где территориально это происходит (город, область). Менты везде разные и методы работы у всех тоже разный. Не знаю как по России но в Москве они вроде более или менее стали по аккуратней. Можно протестовать потом и выигрывать (реально) если они не так себя вели. Да кстати очень важная тема: нюансов не помню, но скоро менты по закону вообще не могут просто так подойти и даже документы спросить, а про обыск на улице вообще не катит. Если наедут то ты потом можешь на них в суд подавать за превышение должностны. Только дело в том, что они тоже хитрые и на все эти заморочки у них свои отмычки.
Тема с бумажкой отстой. Стара как мир и на сколько мне известно никатит. Только проблем наведет больше. Менты ведь не дураки. Они только лишний раз поймут что поймали зверя по крупнее раз с такими бумажками бегает. Это значит что он постоянно с наркотой связан. Потому что только лох подумает что ты реально сдавать шел. Икак там они это дело обыграют не в товою пользу остается только догатдыватся. Реально порвут и выкинут.
Да кстати http://www.pytki.ru/analit/babush/index.htm тут есть много полезного как от ментовского произвола при допросе уберечся.
Так вот порвут выкинут и понятых позовут. понятых они всегда зовут, без них они реално тебе потом на суде ни чего не предъявят (не смогут). Но граждане поймите это их работа и у них много своих проффесиональных заморочек и с понятыми они на "ТЫ". Они же сначало найдут потом обратно положат. Потом приведут понятых и опять же при них еще раз найдут :evil: А бумажкой твоей в сортире подотрутся. Да и еще если ты реально идешь сдавать, то ты должен заблаговременно предупредить органы, что такого числа ты прийдешь сдавать. Они уже будут в курсе, а так только палево наводить.

_________________
Daddy, don't ever die on a friday


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.03 13:54
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.03.2003
Сообщения: 67
1) что такое "законное" требование?
2) в каких случаях меня имеют право остановить для досмотра?
3) процедура остановки с последующим досмотром по-пунктам?
4) в каких случаях я имею право оказать сопротивление сотруднику милиции? (был прецендент. сначала получил по почкам дубинкой, а потом от меня документы потребовали)

_________________
Jedem das Seine...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.03 14:00
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.03.2003
Сообщения: 67
и давайте заведем форум по законодательству и связанным с ним вопросами.....

_________________
Jedem das Seine...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.03 15:40
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
DADAN писал(а):
Зачем нам другие страны. Это первое.

просто здесь народ есть и из украины, и из других бывших республик.

DADAN писал(а):
Да кстати очень важная тема: нюансов не помню, но скоро менты по закону вообще не могут просто так подойти и даже документы спросить, а про обыск на улице вообще не катит.


во первых, указ о котором ты говоришь, уже неделю как подписан.
во вторых, этот указ по сути ничего не поменял. с 1991 года в Законе о милиции, и с 1993 года в Уставе ППС черным по белому было записано, что проверять документы менты имеют право только при наличии основания полагать, что вы совершили преступление или административное правонарушение.
так что вся эта шумиха вокруг этого указа мне непонятна... это все было сделано скорее в целях пиара


Undertaker писал(а):
1) что такое "законное" требование?


требование, которое разрешает тот или иной закон или законный нормативно-правовой документ :)

Undertaker писал(а):
2) в каких случаях меня имеют право остановить для досмотра?


КОАП РФ:
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью других лиц, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице.
7. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.


еще раз обращаю внимание на разницу между обыском и досмотром. досмотр - это поверхностный осмотр. если к вам лезут в карманы - это однозначно обыск! а обыск проводится уже оп УПК

Undertaker писал(а):
3) процедура остановки с последующим досмотром по-пунктам?


остановили, представились (можете потребовать у них предъявления документов), сказали что хотят досмотреть. если вы требуете, то зовут двух понятых, составляют протокол досмотра. (делать на улице они этого не будут 99.9999%, поэтому вас доставят в отделение.) досматривают. отпускают.
вы потом можете с ними судится по поводу того что вас досмотрели не имея на то оснований.

Undertaker писал(а):
4) в каких случаях я имею право оказать сопротивление сотруднику милиции? (был прецендент. сначала получил по почкам дубинкой, а потом от меня документы потребовали)


наврено ты имеешь право оказать сопротивление, если они делают какие-то незаконные вещи. только ты потом хрен докажешь что они были неправы, а ты прав.
поэтому не советую им сопротивлятся.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.03 16:06
Заголовок сообщения:

Регистрация: 27.03.2003
Сообщения: 67
можно еще так же процитировать 27.2 27.3 от эти 2 статьи нашего УК?

_________________
Jedem das Seine...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.03 16:21
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
Undertaker писал(а):
можно еще так же процитировать 27.2 27.3 от эти 2 статьи нашего УК?


во первых это не из УК, а из КОАП. а это две большие разницы. очень большие.
во вторых, я подготовлю пост с цитатами из разных документов, и выложу это в "политику".


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.03 00:21
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
Undertaker писал(а):
можно еще так же процитировать 27.2 27.3 от эти 2 статьи нашего УК?


заходи в "Политику", там уже лежит практически все что нужно знать из КОАП.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.03 09:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 283
2 Poloskun: Привет! Только не отсылай меня сразу законы читать. Спасибо за труд, очень хорошо, только до УПК я еще не добрался, хочу на выходных все внимательно изучить. Только вопрос у меня есть сейчас, и ответ хочу на него побыстрее получить. Дело в том, что мне приятель на днях прогнал такую вещь, что сейчас по закону менты могут привлекать к уголовной ответственности, обнаружив у тебя в крови наркотик. Т.е. получается что если я сегодня пойду погулять, дуну соответственно, а потом к дому буду подходить, а там опаньки они. А че это у тебя глазки такие, а давай проверим (я утрирую конечно же все, но..), ой да ты травку покурил, так давай мы тебя оформим приятель и т.д.

Вот собственно и вопрос. Но ведь если это на самом деле так, то это же пиздец господа. О каком тогда легалайзе можно вести речь, если они вот что с нами делают.

_________________
Daddy, don't ever die on a friday


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.03 09:51
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.02.2003
Сообщения: 205
вообще-то употребление само по себе не карается, НО оно подразумевает в какой-то степени и хранение, и приобретение (или изготовление). так что импровизации серых граждан могут быть разннообразны и в кармане у себя неожиданно можно много чего найти :x . хотя такие ситуации также могут приключиться и на полном трезвяке


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.03 10:09
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 283
2 чуча: Не в том то и дело что подразумевалось, а теперь все по закону так. Раньше тебя могли направить там лечится, ну короче ничего серьезного, а теперь не. Употребляешь, все статья такая то пункт такой то

_________________
Daddy, don't ever die on a friday


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.03 13:45
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.03.2003
Сообщения: 130
DADAN писал(а):
только до УПК я еще не добрался, хочу на выходных все внимательно изучить.


дык я тоже еще до него не добрался и еще ничего не выложил.


DADAN писал(а):
Дело в том, что мне приятель на днях прогнал такую вещь, что сейчас по закону менты могут привлекать к уголовной ответственности, обнаружив у тебя в крови наркотик.

Употребляешь, все статья такая то пункт такой то


уголовной ответсвенности за что?
в приведенных статьях УК четко написано за что наступает ответсвенность. там есть про употребление? нет! ну и какая тогда может быть уголовная ответсвенность?
а за потребление (дома и в общественных местах) есть только административная ответсвенность.
так что двой друг скорее всего слышал звон да не понял где он.
возможно был какой-то указ про "услиение борьбы", но такой нормативно-правовой акт не может изменять УК (это может сделать только ГД).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.03 10:13
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 283
Вот покурил я вчера вечерком. Задумчиво так из леса выходил. Что то нахлобучило так мыслями всякими разными. Вот мы тут все трем и перетераем, какие мы хорошие, водку не пьем просто ангелочки. Джа, святой дух и все такое. Растафари всех стран объединяйтесь! Даже этот дух легалайза как будто в воздухе завис. А ведь это такой мля самообман. Ну да хорошо что хоть мы то сами знаем кто мы такие, но по закону. МЫ НАРКОМАНЫ и стати по нам работают соответсвующие. И никого не ебет травкой ли ты там балуешся или укольчики применяешь. Ты НАРКОМАН СРАНЫЙ И В ТЮРЬМЕ ТВОЕ МЕСТО!
И что то общее раслабление по этому вопросу както напрягло. Господа скоро уже должны и приемы начатся (в связи с перестанвкой сил), да много мер думаю может произойти и даже не в связи с этой перестановкой вовсе. Просто что то народец (и я в том числе :( )сатл забывать, как их называют по закону. А то Джа жив, раста форева, скоро ганжа из ушей попрет (стругацкие помните Понедельник начинается в субботу :lol: ). Я это все так сказал. Мысли. Да и топик оживить охота. Класный топик, полезный. Думаю надо нам вмести придумать очень грамотную стратегию на счет действий при такой ситуации как запал гроуига ментами.

_________________
Daddy, don't ever die on a friday


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.03 08:36
Заголовок сообщения:

Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 21
Ты тот, кем ты себя считаешь, поэтому считай себя просветленным борцом за свободу личности, так будет лучше для тебя, для нас и для дела, а настроение приходит и уходит.

_________________
how far can i expand my mind?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.03 10:08
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 283
2mantra: Да ты прав, но я имел все таки другое. Стремно стало как то. Трип вышел такой стороной, что он меня не возвысил а наоборот очень сильно опустил на землю. Это полезно, так как летатая в облаках, можно упустить что то важное что находится там в низу.
Вот я и задумался о практической стороне вопроса, потому что что бы там о себе не думал, вавилон потом повесит на тебя ярлык - наркоман, а это не очень приятно, поверь мне. :(

_________________
Daddy, don't ever die on a friday


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.03 04:34
Заголовок сообщения:

Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 21
я тебя понял, просто перепады настроения человека - это как прилив и отлив в океане - существует всегда, а что бы от них избавиться, надо много работать над собой и главное, не заморачиваться по ерунде (особенно по такой ерунде как: наркоман, не наркоман) ;)

_________________
how far can i expand my mind?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.03 13:12
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.04.2003
Сообщения: 1
А что будет если тебя запаплят с гроу боксом дома


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.03 10:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2003
Сообщения: 283
ст. 231

_________________
Daddy, don't ever die on a friday


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.03 11:31
Заголовок сообщения:

Регистрация: 12.08.2003
Сообщения: 9
У меня вот тут идейка родилась: может вместе с MJ выращивать какие-нибудь декоративные комнатные растения, сделать что-то типа оранжереи около box’a (например, фикусами его обложить), повесить какой-нть левый свет (над фикусами :) ), чисто для проформы, так, чтобы growbox не слишком выделялся.
И если мент, не приведи господи :shock: , окажется в вашей квартире, не по наводке, а по случайности, ну к примеру для опроса свидетелей, если в подъезде чего-то случилось, ну вы понимаете… Может быть тогда у него не будет подозрений… Да к тому же вообще во flat’е чтоб побольше зелени было (в смысле легальной :lol: )… IMHO.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 122 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КБД/CBD - мнения/советы/бубнёж

в форуме Медицина и марихуана

Спасибочки

2

98

12.02.24 12:35

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вредные советы, или лайфхак от растамана.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Лао

43

2002

20.10.22 17:13

Oldnoob Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Искусство света и тени, цифра и цвет. Советы начинающему фотографу.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

EXEAll

29

972

23.12.19 16:43

EXEAll Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровинг в Турции: безопасность, риски, "за и против"

в форуме Общий

rostovtrance

15

1074

30.01.23 19:10

Philosof Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M