Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение

Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 1393
http://hand-help.ru/doc2.1.14.html - здесь немало людей пострадало от этого, и юристы отвечают на их вопросы.

Там, оказывается, контрабанду шьют, если приобрели из-за границы и не залететь гораздо сложнее, чем многие себе представляют. Почитаешь юристов, так при многих раскладах обвиняемому надо доказывать невиновность (отсутствие умысла), а не наоборот - "Если Вы не знали, что в конверте есть наркотик, то в Ваших действиях отсутствует умысел. Но это необходимо доказывать."
И не стоит забывать о таких формулировках как подготовка к преступлению, пособничество и т.п., которые могут нарисоваться в неожиданных местах.

Менты что-то да делают: контроль электронных сообщений, телефонных переговоров и т.п.; «контрольная поставка», «оперативный эксперимент».


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 311
Дневник: Читать (2)
Цитата:
если приобрели из-за границы и не залететь гораздо сложнее

В этой фразе не понятно что значит предлог союз И ?

_________________
Giardinium - инструмент садовода (GrowJournal, GrowGallery, GrowCalendar, GrowNotebook, GrowDiagrams, GrowChart, UnitConvertor, EfficiencyСalculator) - v0.8.17
Hydroodo (менеджер растворов, NPK калькулятор) - v0.4 (build 18)


Последний раз редактировалось b0tinok 24.08.12 20:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 502
Бл* чо та почитал и силкроад походу мне не нужен))))))

_________________
Тут замкнутый круг. До тех пор пока у человека нет мозга, ему ни в какую Голландию не уехать. А как только мозг появляется, то Голландия становится отчего-то и вовсе не нужна. Отсюда вывод - человеку нужна не Голландия, а мозг.(c) BAd3P


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 1393
b0tinok [24.08.12 02:28] писал(а):
Цитата:
если приобрели из-за границы и не залететь гораздо сложнее

В этой фразе не понятно что значит предлог И ?

"и" - это союз. В твоей фразе действительно не понятно насчет «и», но в моем целом предложении говорится о шитье контрабанды и сложности незалета.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2007
Сообщения: 162
вопрос №3122 писал(а):
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. У моего родственника случилась беда, я заказал через его интернет и на его почтовый адрес 35 семечек конопли. Ничего не подозревая он получил конверт на почте по извещению где его ждали сотрудники таможни. на Данный момент возбудили уг. дело по ст. 188 ч.2 контрабанда. Срочно нужна консультация что в данном случае делать и насколько это серьезно?

Отвечает завпунктом:
Здравствуйте. Приобретение более 19 семян конопли может квалифицироваться как культивирование наркосодержащих растений. Согласно ФЗ о наркотиках в определение культивирования наркосодержащих растений входит «деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений». Контрабанда наркотических средств, наркосодержащих растений или их частей, содержащих наркотические средства, в данном случае не усматривается, т.к. семена конопли не содержат ТГК.
Таким образом, квалификация совершенных действий неправильная. Действия подпадают под диспозицию части первой статьи 231 УК (максимальное наказание – до двух лет лишения свободы). Чьи действия – решайте сами.


Это что же получается, за заказ семок можно до 2-х лет получить?
О боги! :pray:

_________________
Я не страдаю от шизофрении, я наслаждаюсь ею.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 269
заказываю семки на рускоязычных сайтах и не парюсь. через таможню ничего не идёт, следовательно особого внимания не привлекает. на пакалоко заказывал по 100-200 семян, и не раз. качество бывает хромает, всхожесть 50:50, а то и меньше, но не часто. зато приходят меньше чем за неделю, и с получением никаких траблов.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4004
Тоже давно уже мечтаю открыть для себя европейский рынок, но пока не решаюсь. Все посылки из за рубежа по любому попадут в лапы Укр Почте, а они заебали вскрывать посылки. 3 раза шли посылки от родственников. 2 в толстых бумажных конвертах, одна в картонной коробочке. И все три раза нагло вспороты сбоку и залеплены скотчем. Я просто в ахуе. Даже из Днепропетровска заказывал семена помидор и огурцов всяких и сдуру выбрал доставку Укр Почтой, так что вы думаете? Вскрыто к ебеням, перелопачено и криво залеплено скотчем. Теперь только Автолюкс или Новая Почта.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Цитата:
я заказал через его интернет

Бля, да заказывайте вы через ТОР! Возьмите за правило! :notice: И до востребования!
Непонятно еще это
PerlaMutter [24.08.12 06:26] писал(а):
Ничего не подозревая он получил конверт на почте по извещению где его ждали сотрудники таможни.
Они что, на почте засаду устроили, и ждали когда он придет? :spy: Это по меньшей мере глупо!
Или все же на почте его задержали долгим оформлением, позвонив тем временем полицаям, и его принял приехавший наряд? :hmmm: Такое развитие событий мне тоже кажется маловероятным.
Но в вопросе явно говориться что они его ждали :lol:. Если бы мусорам так легко палки давались, они бы налево и направо принимали людей с семками. :rasta:
Да и вообще посты бы на почтовых отделениях установили.
Но ведь такая информация о принималове при получении семок, попадает в интернет крайне редко, и более нигде, кроме подобных форумов не обсуждается; а про принималово за выращивание, сами знаете какие они спектакли снимают и по ящику показывают.
Ничего не утверждаю, но все это похоже на какой то развод! :pray: Троллинг по крупному, по государственному!
Живите спокойно, не орите о своих увлечениях и все будет гуд. :sun: :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Там наверно речь не про семки, а про кило кокса в посылке из колумбии.. :rasta:

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 170
PerlaMutter [24.08.12 10:11] писал(а):
вопрос №3122 писал(а):
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. У моего родственника случилась беда, я заказал через его интернет и на его почтовый адрес 35 семечек конопли. Ничего не подозревая он получил конверт на почте по извещению где его ждали сотрудники таможни. на Данный момент возбудили уг. дело по ст. 188 ч.2 контрабанда. Срочно нужна консультация что в данном случае делать и насколько это серьезно?

Отвечает завпунктом:
Здравствуйте. Приобретение более 19 семян конопли может квалифицироваться как культивирование наркосодержащих растений. Согласно ФЗ о наркотиках в определение культивирования наркосодержащих растений входит «деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений». Контрабанда наркотических средств, наркосодержащих растений или их частей, содержащих наркотические средства, в данном случае не усматривается, т.к. семена конопли не содержат ТГК.
Таким образом, квалификация совершенных действий неправильная. Действия подпадают под диспозицию части первой статьи 231 УК (максимальное наказание – до двух лет лишения свободы). Чьи действия – решайте сами.


Это что же получается, за заказ семок можно до 2-х лет получить?
О боги! :pray:


Во первых что за ФЗ "о наркотиках" и почему семена конопли (возможно технической) можно купить в любом магазине для животных? и никто не квалифицирует это как либо. а там ведь сотни семян в пачке бывает наверно...


а то что на почте ждали полная чушь. а если б он вобще не пришёл, так бы и торчали пока не состарятся что ли или посылку назад не отправят...
был у меня похожий случай не связанный с тематикой данного форума, дак вот ко мне мусора нагрянули по месту жительства, и попросили с ними на почту сходить, посылочку получить мою. я мог и отказаться, т.к. это не законное требование, и они это понимали, а сами изъять её они права тоже не имели, к тому же у них срок давности по делу заканчивался, им закрывать его надо было скорей, вот и забегали.
ну я чтоб не доёбывались и отстали уж и сходил вместе с ними получил, т.к. ничего незаконного то там не было, даже подозрительного. наебались мусора короче.
а было то всё серьезно, и слежка итп. и отдел серьёзный(это я потом узнал и понял в процессе, я и не знал что разрабатывают, так то красавцы). ну нам от честным гражданам боятся нечего :smile: .

_________________
有錢能使鬼推磨 [yǒu qián néng shǐ guǐ tuī mò]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 1393
SP [24.08.12 10:03] писал(а):
Они что, на почте засаду устроили, и ждали когда он придет? :spy: Это по меньшей мере глупо!

В случае с семками вообще по статье о контрабанде возбудили дело. Это юристу ясно, что их стратегия проигрышная. Но перепуганный клиент может много лишнего наговорить и подписать или сразу деньги предлагать. А работать им то и не пришлось, там же не полковник в камуфляже в засаде сидел, а какие-нибудь стажеры в креслах газеты пару дней почитали. И клиента проверить заранее можно – боится ли огласки, имеются ли деньжата и т.п.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 210
SP писал(а):
Бля, да заказывайте вы через ТОР! Возьмите за правило! :notice: И до востребования!

До востребования кем?
ФИО всеравно оставишь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 2879
старыйХрыч, https://olkpeace.org/echo.php с 21:26

_________________
попей воды,умой лицо :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
старыйХрыч [21.02.13 23:40] писал(а):
Они что, там дежурят чтоли? Ведь неизвестно когда ты прийдёшь, через день, через неделю или через две??

В списках почты есть твой личный адрес.

У мну знакомые частенько бабло нехилое почтой отправляют (до 10-ки баксов), так они туда грузят сломанные сидиромы, севшие батарейки и пр. говно в которое прячут бабло. Ну есно стоимость не самую маленькую обьявляют. А сверху кладут акт возврата - сидиром марки такой-то, не читает диски такие-то.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 349
старыйХрыч [21.02.13 23:40] писал(а):
Слушайте, а как происходит принималово на почте? Они что, там дежурят чтоли? Ведь неизвестно когда ты прийдёшь, через день, через неделю или через две?? :hmmm: :hmmm: :hmmm:

Мобила зафонит твоя. Плюс минус 50 метров погрешности твоих перемещений пеленгуют.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.03.2011
Сообщения: 2
Откуда почте и мусорам знать номер твоей мобилы?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
RulezZz76 [21.02.13 22:57] писал(а):
Мобила зафонит твоя

Знакомого принимали на почте , не с семками правда,а одним эл.девайсом.
Он показал квитанцию, почтальон пошла искать посылку, ( позвонила ) через 15 мин приехали мусора и отвезли его в ближайший отдел.Он даже не чухнул ни чего,ждал,думал ищут его посылку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2010
Сообщения: 653
intro1, Делаем выводы, поиски дольше 7 минут, просто взял и ушел, если посылка от российских магазинов семян, должно уехать обратно, потом перешлют другим способом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2011
Сообщения: 122
Вопрос к украинцам: говорят, мол что бы избежать рисков при пересылке использовать Нову Пошту и аналоги... К примеру в той же НП запрещены к пересылке - оружие, документы, валюта, наркотические, психотропные препараты, бриллианты, драг. металлы и т.д., может кто знает как у них происходит выяснение наличие запрещенных к пересылке предметов в посылках?

_________________
Чем больше узнаешь людей, тем больше тебе нравятся собаки...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 243
Verder В том то и дело что 7 мин для нашей почты не предел. Я каждый месяц получаю из за бугра посылки,иногда и по 30 мин жду пока найдут ее сердешную :mrgreen: .
Я больше про то, что тут им связь сотовая без надобности,они знают одно, посылка эта желанна для получателя,ожидание 15-20 мин ,зная постоянную загруженность почты, ни кого не насторожит.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2010
Сообщения: 653
intro1, Бывают дни, когда пенсионеры все пенсии уже получили и на почте почти никого, особенно с утреца, а еще можно до востребования сделать заказ на какое нить маленькое отделение, где быстрее ищут. Эт применительно к РФ и почте России :smile: хотя думаю и в Украине почти так же.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
RulezZz76,
Цитата:
Плюс минус 50 метров погрешности твоих перемещений пеленгуют.

если в двух словах то ОПСОС пеленгует номер с 3-4 БС и вычисляет координаты мобильника с точностью до нескольких метров..не каких 50 метров..
но это бред
не кто пеленговать вас не будет дабы нарушается о великая Конституции РФ. ст 23..и просто опер с ксивой придя в офис не может попросить отследить или прослушать ваш номер..для этого нада разрешение суда и точка..но в суд с пустыми руками не придёшь пэтому и прослушка и пеленг проводится при ОРД/ОРМ..чтобы правельно начать оперативно-розыскных мероприятий надо
1. В отделение должно поступить заявление о совершении преступления, которе подлежит обязательное регистрации в книге учета совершении преступлений (КУСП)
это у нас относится к пп. 1, 2 Приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России от 29 декабря 2005 г. «О едином учете преступлений».

2. Далее, дежурным передается определенный документ (не помню название но есть точно) о поступившей информации начальнику опер.группы
3. Начальник опер.группы, выносит письменное постановление о проведении в отношении определенного лица оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ). Данное постановление должно быть подписано именно начальником подразделения. тут применительно ст.6 данного закона в обязательном порядке!!!
Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия. При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия
1. Опрос (пункт в редакции, введенной в действие с 13 января 1999 года Федеральным законом от 5 января 1999 года N 6-ФЗ. - См. предыдущую редакцию). *6.1.1)
2. Наведение справок.
3. Сбор образцов для сравнительного исследования.
4. Проверочная закупка. *6.1.4)
5. Исследование предметов и документов.
6. Наблюдение.
7. Отождествление личности. *6.1.7)
8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.
9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.
10. Прослушивание телефонных переговоров.*6.1.10)

11. Снятие информации с технических каналов связи.
12. Оперативное внедрение.
13. Контролируемая поставка.*6.1.13)
14. Оперативный эксперимент.

не кто не будет это делать так как за семена нет уголовной ответственности..максимум возьмут на карандашь и будут мониторить расход электроэнергии и там не сложно будет догадатся когда харвест..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 181
мы сидим расслабившись и считаем что это норма и так должно быть.Почему вообще какае-то шваль имеет правo контролировать мою почту?Вообщем сидим как мыши в клетке,нормально да?Я начинаю понимать что я не имею никаких человеческих прав и свобод,за меня всё решают таможенники.Я немогу заказать грибы,я не могу заказать дмт.Почему?Кто-то считает что смеет мне указывать?Короче дожились.Я на 100% вижу что мои права и свободы нарушаются,но не знаю как действовать.Да и быдло сидит сложа руки.С каждым годом всё хуже.Короче ппц я раб.Какае-то ссанина будет лазить по моим посылкам и контролировать меня.Это ненормально.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Для личных нужд у меня есть право заказывать что угодно и по почте!Но мудаки запрещают мне это.Незнаю как этого добится и что нужно делать,но на 100% говорю вам правду,у всех должно быть человеческое право для себя заказывать любые энтеогены и всё остальное что на силкроде есть.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Их запреты это выдумка!У каждого человека есть право заказывать и грибы и кактусы.Но пидары говорят что это наркотики.Вот падонки какие.Не дают духовно развиватся.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
До гопоты и быдла мож ещё не дошло,но я вот немогу смирится с такой громадной несправедливостью.Они суки давят на нас со всех сторон со своими запретами.Немогу больше сидеть сложа руки и смотреть как они внаглую запрещают энтеогены,называя их пагубными наркотиками.Мля чё делать то а,есть у кого умные мысли?Наши права нарушены очень и очень сильно.

_________________
viewtopic.php?f=7&t=77861 ВСЕМ ЧИТАТЬ И ВНИКАТЬ! И ПО НАКУРЕ ЭТУ ТЕМУ ВСПОМИНАТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.12.2012
Сообщения: 176
EnergyMan420, вот это самое странное в людих это смирение называется , а смиряются потомучто страшно из за страха что если выебыватсья то еще хуже будет таки живем. Пасут как скот как свой скот пасут людей , но праблема то на саммо деле что люди этого не видят и продолжа.т свою скосткую жизнь даже не сосозновая этого в этом проблема еслибы хоть осозновали это не так было бы :pray:
Рабство в людях а не во власти как это кажется перосто власть берет что берется больше они себе не могут позволить.
Запретили сайты а список показать не могут ))) долбаебы понимают что если обнародовать список запрещенных сайтов то весь их скот туда поломится пока что есть возможность обходить этот запрет.

А вообще я тему не понял что это вы тут пишите принимают с семками с семками примут и что какое это приступление ?:
какая статья? оно им надо ?
семки не запрещенны законом в стране росия
глупа брать с семками берут на продаже берут хотябы за крупные партии типа грамм 100 хотябы еслиесть высушенного
:hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2008
Сообщения: 579
igorshlec [21 фев 2013, 23:46] писал(а):
Вопрос к украинцам: говорят, мол что бы избежать рисков при пересылке использовать Нову Пошту и аналоги...

Не только в Украине, в России тоже. Можно использовать любую транспортную компанию (DHL, Fidex, «ЖелдорАльянс», Деловые Линии и т.д) Их много, они относительно мелкие и органам их гораздо сложнее контролировать. А почта это однозначно палево. Только продавцы семян не спешат так пересылать. Им почтой проще... а нам нет.
igorshlec [21 фев 2013, 23:46] писал(а):
К примеру в той же НП запрещены к пересылке - оружие, документы, валюта, наркотические, психотропные препараты, бриллианты, драг. металлы и т.д., может кто знает как у них происходит выяснение наличие запрещенных к пересылке предметов в посылках?

Скорее всего ты просто подписываешь в бланке, что запрещенного не пересылаешь и тем самым снимаешь с них ответственность. Если что, вся ответственность на тебе, сам подписывал.

_________________
Что за Ё Моё...!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 123 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с почтой

в форуме Оффтопик

rekcah

10

339

11.05.22 07:05

9781101412 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приятель просит прислать травки почтой.

в форуме Оффтопик

karabu

22

407

12.09.22 15:01

allex Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Лига UFC формально исключила коноплю из списков запрещённых допингов

в форуме Cannanews

Konovalov

4

311

24.01.21 18:24

Nikson Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: ООН тихо поддержала курс на декриминализацию конопли и иных психоактивных веществ

в форуме Cannanews

2x2x2

4

731

10.03.20 09:38

шАбИтЕлЬсКаНкА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Власти рассмотрят петицию с призывом о декриминализации веществ психоделиков

в форуме Cannanews

anton090

1

232

03.09.20 23:54

c3HGbzRe Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M