Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 25  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.03.19 06:56
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Люди, кто в юридической теме, подскажите

Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ 15 июня 2006 г. N 14 "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами"

Об умысле на сбыт указанных средств, веществ, растений могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, количество (объем), размещение в удобной для передачи расфасовке, наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п.


То есть, по мнению судей, подготовку к сбыту (ст.228.1 ст.30 УК РФ) можно вменить при наличии "размещения в удобной для передачи расфасовке". Но что это такое - нигде не расшифровано. Абсолютно. Как вообще трактовать эти слова, что значит "удобная для передачи расфасовка"?

Обязательно ли это, что должно быть от 3-х упаковок с повторяющимся (приблизительно) весом? Или это что-то иное?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 07:54

Регистрация: 13.06.2010
Сообщения: 39
Мир тебе,Гугусик,и всем тут находящимся(кроме запогоненных). Расскажу историю из жизни людей,которая произошла не так давно... Был парень молодой,отслуживший,поживший уже. И растил он три куста. Сам курил,кентов угощал. Не барыжил. И как то раз,поехал к сослуживцу по армии,земляку,попить,покурить,пообщаться. А растить парень начал,чтобы соскочить с солей синтетических. Так тот служачок синтетический был,да и дружки его тоже. И познакомился парень с одним таким крендельком. И не говорил парень никому что сам растит.А сказал что может достать. Через месяцок тот чел вызвонил парнишечку и попросил 10 гр в помощь кентам на грев в централ.Ну очень сильно укатывал,через каждые пять минут звонил. Ну и повелся в общем тот парнишка. И взял вес(дело то как бы доброе-за решетку грев,ну по его понятиям),и поехал на стрелку. И приняли его там с мечеными купюрами и весом 9 гр.бошек. Запогоненный тот чел был,конченый нарик,имеющий уже за спиной сроки. И подписали его мусора,и вытянули на 228.1 УК пацана,по сути не барыгу. И пиздили его всю ночь мусора и не давали связи. И к утру парень расколося. Про гров и т.д. Скажу в завершении-те 9 г8р были его последними запасами,рум,разобран,оборудование продано(ну попуск готовился в связи с женитьбой скорой).Так чтто на нем повисло только 8 гр(остальное мусора съели пока его пытали,от себя добавлю что могли и больше,твари съесть,но оставили столько,чтобы парень попал на срок реальный. Адвоката ему подсунули утром дежурного,тот подмахнул все бумаги и исчез. В общем СИЗО,потом централ,потом суд и зона. Повезло тому парнишке,что родители его суетнулись и наняли хорошего адвоката из прокурорских запасов так сказать.И судья был не зажравшийся еще,мусора,что приняли парня не сильно дальше учавствовали в следствии,потом вообще кое кто из них на пару с тварью запогоненной попал по уголовку по той же 228. И все эти факторы сыграли на то,что срок парню дали реальный,но,для такой статьи и подпунктов небольшой-5 лет. И сидит теперь тот парень с "моментом",как в зонах говорят-т.е. с фактом получения денег за товар.-а это барыга и никого там никакие отмазы не волнуют. Вот такой рассказ. А мораль одна,всем понятная. Еще знавал одного очень достойного взрослого товарища,так того пасли и приняли с 40 гр бошек(без факта продажи,но он долго был в разработке)=сидит,дали 6 лет(без факта сбыта),пока шло следствие он тпродал хату и отдал адвокатше 1000000 р на движуху по скощухе-и вот вам рез-6 и без жилья. Почти отпердел свое,скоро на свободу. Так что,брат Гугусик будь бдителен,большая вероятность того,что можешь уехать на срок. И кстати,истории эти тоже в районе твоего проживания произошли. Вопросы есть-пишите. Хотя какие тут вопросы. Всем мир. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 08:39
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
да ясен хер правосудие педальная штука этих историй тысячи, и есть такие где напродавал, намутил на расстрел, а дали трёшку и есть 10 граммовые сидельцы по десятке на лицо получившие, хотя и адвокатишки фирмовые были и характеристики чуть не христос был, но не помогли нихрена, но вот в истории про зону есть косяк, по идее он должен был отдать эти граммы бесплатно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 08:40

Регистрация: 26.11.2018
Сообщения: 160
формулировка предельно понятная, удобная значит удобная, не в банке трехлитровой стоит( это неудобно для передачи), а по зиплокам раскидана, а в зиплоке удобно передавать? Удобно. Думать надо не о том, что суд сочтет или не сочтет приготовлением к сбыту, а о том что бы не было ни суда ни обысков

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
andir [24.03.19 08:54] писал(а):
И сидит теперь тот парень с "моментом",как в зонах говорят-т.е. с фактом получения денег за товар.-а это барыга и никого там никакие отмазы не волнуют.

Вот уж не надо про не волнуют. Барыга? Нет, подставилили. И пойди докажи сначала, что чувака не подставили и он рил барыга. Щас контингент по 228 так и прёт, думаешь им всем пизда там? Мусора подставили, я не при чем и попробуй докажи обратное или ты людскому верить предпочитаешь мусорскому? И всё


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 09:03

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Суд че угодно напишет, вся эта шайка заодно с ментами
Меня другое интересует, вот если кусты стоят в горшках но сухие, реально на 231 съехать?
Типа ой, а я и незаметил что они засохли :lol: надо бы полить
А если их в таком виде возить? Чо будет за продажу куста живого? :rasta: Почему так никто не делает :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 09:14
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Wh1teman [24.03.19 09:03] писал(а):
А если их в таком виде возить? Чо будет за продажу куста живого? :rasta: Почему так никто не делает :hmmm:

Бро, читай статью 228.1. Возить можно только на себе без всяких приспособлений. То есть, только в сумке, в тубусе, в рюкзаке, на руках.

Все иные способы переноски и перевозки - есть транспортировка и наказуемы. В том числе - на машине, в автобусе, в поезде, на садовой тачке, тележке, на велосипеде, мотоцикле, переноска вдвоем.

Возможно, на лыжах и роликах тоже можно переносить, но это неточно. :rasta:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


Последний раз редактировалось ilia1982 24.03.19 09:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 09:14

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 21
Кстати по новым правилам работы наркоконтроля шмоны проводят опера если вас по 6.9 КоАП хлопнули,инфа от опера наркоконтроля,а так они с обысками не ходят,но булки не расслабляйте :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 09:15

Регистрация: 26.11.2018
Сообщения: 160
Ты ответил на свой вопрос- "Суд че угодно напишет, вся эта шайка заодно с ментами". Административка за кусты живые.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 10:01
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2501
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 10:13
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
дЕдАлИ, юристы Коммерсанта совсем с ума посходили: во всех сочетаниях слов "курить коноплю" слово "курить" заменили многоточием, типа это реклама способов употребления наркотиков. :facepalm:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.19 14:59

Регистрация: 13.06.2010
Сообщения: 39
"да ясен хер правосудие педальная штука этих историй тысячи, и есть такие где напродавал, намутил на расстрел, а дали трёшку и есть 10 граммовые сидельцы по десятке на лицо получившие, хотя и адвокатишки фирмовые были и характеристики чуть не христос был, но не помогли нихрена, но вот в истории про зону есть косяк, по идее он должен был отдать эти граммы бесплатно"-так в том и прикол,что он то не барыга,отстегивать на грев в общак. Его просто развели и еще денег посулили-по сути на понятия подсадили и материально заинтересовали. Это одному ответ. andir [24.03.19 08:54] писал(а):
И сидит теперь тот парень с "моментом",как в зонах говорят-т.е. с фактом получения денег за товар.-а это барыга и никого там никакие отмазы не волнуют.

"Вот уж не надо про не волнуют. Барыга? Нет, подставилили. И пойди докажи сначала, что чувака не подставили и он рил барыга. Щас контингент по 228 так и прёт, думаешь им всем пизда там? Мусора подставили, я не при чем и попробуй докажи обратное или ты людскому верить предпочитаешь мусорскому? И всё"
Я в полемику вступать не буду,я с ним напрямую общаюсь,с тем парнишкой.родственник он мой. Ему так сказали-момент передачи был? был.какие еще вопросы? Хочешь пересмотра положения? а какие у тебя гарантии,что ,когда за тебя начнут пробивать не менты,никто из тех,кто тебя знает на свободе но в плохих с тобой отношениях ,тебя не утопит.сСкажет что постоянно у тебя брал и тебе в зоне вообще жир будет. Так что подумаешь еще. А у тебя домыслы дилетанта. Мораль одна-растишь-молчи. угощаешь-не болтай. Сейчас все движки через гидру.Поэтому не торгуй! Поможем Лукойлу!-это первое и основное.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
А на зонах у ребят, с такими статьями,место между петухами и мужиками. Это реальная инфа.Я имею в виду людей принятых на сбыте.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.19 06:23
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 55
Всем приветики!
У меня небольшая радость - приняли квалификацию по ч.2!
БЕЗ ЦЕЛИ СБЫТА!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.19 07:06
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
googoosik88, а кто ж спорит, 3 кило шишек - это исключительно для себя, типа затарился на долгие годы. :rasta:
Поздравляю. :friend:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.19 08:50

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Wh1teman [24.03.19 09:03] писал(а):
Меня другое интересует, вот если кусты стоят в горшках но сухие, реально на 231 съехать?
А если их в таком виде возить? Чо будет за продажу куста живого? :rasta: Почему так никто не делает :hmmm:


Присоединяюсь к вопросам. По первому вопросу вроде все решает корень. Есть корень - растение, срезано- наркотик.
Перевозить засохший куст в горшке ... это же в мусорный пакет запаковать надо, наверняка что нибудь отломится вот тебе и сухой вес без всякого подкидывания.
А вот продажа или передача живого растения как квалифицируется?
Разумеется если не сказал и не подписал ничего лишнего.
Жор, растолкуй. Как время будет. :pray:

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.19 10:15
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
tormoz26 [25.03.19 09:52] писал(а):
А вот продажа или передача живого растения как квалифицируется?
Разумеется если не сказал и не подписал ничего лишнего.


Цитата:
УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, "сбыт" или пересылка "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.


Продажа растений или передача их другому лицу - это сбыт.
Пересылка - везде в комментариях к УК трактуют в том числе как транспортировку, то есть перевозку с помощью любых транспортировочных устройств или транспорта.

Единственный вариант безвозмездной передачи кустов, который уже "прошел испытания" правоохранительными органами - это "нашел". То есть, когда передающий ксты без всякой договоренности "потерял" куста, а получающий их - просто "нашел".

Например, был случай, когда в снимаемой квартире у арендатора при обыске в телевизоре (хозяина квартиры) нашли пакет с шишками без отпечатков, и арендатор сказал, что не знает откуда это. И менты нигде не зафиксировали данный вес. Аналогично может быть и с кустами при передаче от арендатора к владельцу квартиры или наоборот - чел просто "забыл" их в арендуемой квартире.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.19 10:34

Регистрация: 26.11.2018
Сообщения: 160
andir [24.03.19 16:05] писал(а):
"да ясен хер правосудие педальная штука этих историй тысячи
Инфа твоя сказочная, навпитывался блатной романтики? Пробивать начнут- недруги утопят, ну да ну да. Ты еще расскажи как на зоне растерзают педофила( спойлер- не растерзают), прошли времена дорогой мой, когда там черная власть была и подобие понятий.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.19 11:24

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Единственный вариант безвозмездной передачи кустов, который уже "прошел испытания" правоохранительными органами - это "нашел". То есть, когда передающий ксты без всякой договоренности "потерял" куста, а получающий их - просто "нашел".

Например, был случай, когда в снимаемой квартире у арендатора при обыске в телевизоре (хозяина квартиры) нашли пакет с шишками без отпечатков, и арендатор сказал, что не знает откуда это.

Вполне рабочий вариант :thumbs:

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.19 11:52

Регистрация: 31.01.2019
Сообщения: 65
ilia1982 [25.03.19 10:15] писал(а):
И менты нигде не зафиксировали данный вес

Только для того чтобы либо самим сдолбить,либо барыгам своим на реализацию сдать :notice:

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую
У меня все мусора купленные :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.19 14:07

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Planavoi026RUS, да ты прямо оптимист. Во всем только позитив видишь.
Могут еще и подкинуть кому нибудь до нормы на следующем обыске.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 09:36
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
.


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 02.04.19 19:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 09:49
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
Будут спрашивать где взял покурить марихуаны


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 10:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
а ты им такой: — на гидре купил! :pray:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 10:17
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
.


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 02.04.19 19:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 10:33


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
ПланоУборщик [31.03.19 09:36] писал(а):
По тому делу я прохожу свидетелем, и писал в документах , что отказываюсь от дачи показаний по 51 ст.


Что за дело, «тому» - ебать ты обозначил! :rasta:
Какое дело - уголовное? В отношении кого - нелегального заведения?

В каких документах - протокол/опись, сдал/принял - отпечатки пальцев?
Процессуальные - протокол допроса свидетеля то есть? Или объяснение?

Свидетель по 51 не катит - 51 - я против себя самого и своих близких (круг которых довольно чётко обозначен), это обвиняемый 51 пользуется..

Хер проссышь что у Вас там за «то дело», ну да хер с ним..

ПланоУборщик [31.03.19 09:36] писал(а):
При себе у меня ничего запрещенного не нашли, но в моче возможно были какие то следы марихуаны.
пока не знаю для чего конкретно они меня вызывают.

Мне уже дали и оплатили адвоката хорошие люди. Скоро я с них встречусь, только адвокат не по теме накроты будет меня защищать.

И меня не одного вызывают в полицию, возможно не у меня одного нашли марью или фёдора в моче. :

Знакомые люди уже сказали, вставай на учет, - после суда с учета всех снимут.

Суд намечен на конец лета. :friend:


Смотри - ничего у тебя не было, возможно, следы - но знакомые люди сказали - вставай на учёт?
Может, сразу стреляться? :rasta: Бежать тебе надобно!
Люди мож и хорошие (хотя у меня серьезные сомнения), да возможно у них с адвокатом иные цели, чем твои интересы.
Значит - «по тому» делу не только свидетелем? Или по этому?
Раз защищать?

По-моему, учёт в наркодиспансере твои самые легкие проблемы, Бро! :friend:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 31.03.19 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 10:43
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
.


Последний раз редактировалось ПланоУборщик 02.04.19 19:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 14 из 25  [ Сообщений: 624 ]  на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 25  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Торговля продуктами с CBD в РФ юридический аспект.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме юрFAQ

AMatroskin

67

2285

30.12.20 16:33

SnowRipper Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поссыте в стаканчик или юридический вопрос.

в форуме юрFAQ

chepaev2003

5

176

02.12.23 13:12

7415744130 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дача с газовым генератором и баллонами для гровинга

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

naem

51

1055

16.03.20 12:52

Crew Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M