Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 25  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.21 10:48
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 133
С марухой все понятно. А вот с грибочками псилоцибиновыми интересно как обстоят дела- за вес сухих нашел, статья начинается с 10 грамм. А отпечатки легальны? А когда растут грибы то как юридически на статью натягивать гроверов, какие термины, ттрактовки, подсчет (чего? количества грибов или вес общего кейка или как там ваще?)? Нихрена не понятно :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.21 11:09

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 60
Е*ать вы из пещеры чтоль вылезли)

Вы своими укуренными мозгами ваще в юриспруденцию не лезьте . .. .)))


Я это к тому , что как бы вы закон не изучали это вам ниче не даст. Выращивая ганжу и находясь в ее среде, вы представлены самим себе, там незнаю судьбе, богу . .. .

И что пока вы ее курите, вам достатоно просто знать что не сажают выше 20ти кустов, 6грам носить или 2г гаша.

А остальное зависит очень от ситуации. если барижит кто то, его поймают . . . .

Не поймают только в том случае если он по умному барижит.
В чем заключается умность?
В трезвости. БУдет трезвый , х*й поймают.
Но сегодня такое почти не реально :)

Если же вы по закону двигаетесь , значит у вас есть поддержка чиновников.
И все получится примерно как в фильме джентельмены.
Ну или не получится из-за тех же причин что и у обычного люда. Изза долбаебизма и нетрезвости.

Ну и вот стараясь обрисовать все моменты от мала до велика. может я что то не учел
но в целом картина такая.

А так же , есть нейтральный взгляд на все это . что правительство всеми своими законами пляшет во круг да около , что б люди меньше курили , но канабис все же растили и развивали(медецинский).
чем это подкреплено?
Ну как так, запрещено курить законом , и передавать, и выращивать можно?
так с другой стороны, что понимание того что запретить его полностью, но зиниматься им все равно будут, там торгавать и выращивать . . . тоже не могут запретить, ибо сами им занимаются .. .

Вообще в их головах , тех кто создает законы, истина где то приближается к адекватному знаменателю.

По этому все так как есть.
А так же это короткий период . где просто все идет хорошо, просто есть непонятнки с законом
в любом случае легалайз будет в наши дни.
и даже может он уже совсем рядом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.21 11:13

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 307
tormoz26, они обязаны будут тебя задержать, если будут рядом предметы, указывающие на то, что данные кусты культивируются. А так, был случай я про него выше писал уже, опера спалили 2 куста на огороде амс под 3 метра ростом и в обхвате тоже ёлки. Говорят твоё там? (разговаривали уже не около дачи а в другом месте, и делюга была совсем не про это изначально) говорю - Нет.. Хз выросло и растёт.. Короче они поняли что сортовая, говорят её видно сразу,. По той делюге, по которой приезжали ничего у них предъявить не получилось, и говорю- Кусты я выдерну.. Они говорят, да х. й на них, мы такой мелочью не занимаемся.. Куришь, кури один, и не нужен ты ни кому... :spy: Я не говорю что от их слов можно толкаться, но большинству, операм, ушлым, не пиздюкам они на самом деле не нужны,. Уж не знаю, чем они руководствуются.. А вот если движуха пойдёт какая нибудь не здоровая,, тут одного угостили там одному продали, и культивирование на поток поставлено, в плане цикл за циклом то я думаю они заморочится, ради такого... :friend:

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Gadfather, чего-то не понятно, к чему ты это, и про что ты это... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.21 11:36

Регистрация: 29.10.2019
Сообщения: 227
ну раз реч пошла о юридических аспектах то давайте порассуждаем...главный закон в стране это конституция и в чей черным по белому сказано что другие законы не должны противоречит конституции. рассмотрим самые распространенные правонарушения. это убийство и кража.это посути покушение на конституционные права граждан тоесть согласно каждый имеет право на жизнь и имущество.когда человек совершает кражу или убийство он покушается на конституционные права другого человека. но когда человек например копил на чтото а потом решил пропить имущество или жил а потом решил свести счеты с жизнью. в таком случае за человекам не ведется преследования.ведь посути он совершил деяние покушение на жизнь. хоть и самого себя посути должно последовать наказание ведь деяние совершено. однакож если человек выживет егож неосудят за то что он покушался на жизнь. этож его жизнь и его право распоряжаться своей жизнью. а чем наше увлечение отличается. нам дано право на жизнь и распоряжаться ею по своему усмотрению. хочет человек нормально живет хочет бухает или еще чтото делает это его право данное конституцией. если человек другого обворовывает убивает спаивает скуривает и т д да это покушение на жизнь и права человека. нореч то о человеке и его правах а следовательно уголовное преследование за культивацию и употребление в личных нужаж не что иное как покушение на права и свободы человека?
что скажут юристы так оно или нет не с точки зрения как происходит у нас на самом дело а с точки зрения конституции?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.21 11:44

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 307
Gadfather, пока этим занимаешься помнить надо не о 20 кустах, 6 гр и тд и тп... Помнить надо о том, что её вообще выращивать нельзя и при себе иметь запрещено и вообще уголовно наказуемое деяние.. Этого и то не достаточно, много чего в голове надо держать.. А 6гр, 20 кустов, все это так.., слова.. Надо им будет, у тебя вместо 6- 60 окажется, и вместо культивирования хранение нарисуется.. И хрен ты что докажешь... :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.21 13:28

Регистрация: 11.10.2019
Сообщения: 267
:roll: а ко мне сосед тут приходил,растением говорит пахнет писец ,глаза режет-работать ему надо,жена больная и тд...а я как раз последний куст срезал,видимо фильтр перестал справляться или хз ,обострение у него какое то.Стремновато конечно было,с чумаданом свежих ших...сваливать из города в этот же день.
Вернулся через неделю в эту квартиру,взял с собой грамм десять...распаковал и дунул с корешем,так опять прибежал сосед ... позвонил в дверь и под окном через секунд 15 орал,что ему не открывают...короче весна ахахах
Но мужику спасибо конечно,а то может и не досушил бы я там в итоге(в 9этажной панельке то,на нижнем этаже).Перед этим ко мне еще участковый приходил,но по другому вообще вопросу...в моменте страшновато стало, увидеть его за дверью<когда у тебя под пол кило ших в палатке.
Жить в рф,конечно то еще приключение :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.21 13:28

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 307
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.21 00:56
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 133
kotabarsik [25.04.21 10:48] писал(а):
С марухой все понятно. А вот с грибочками псилоцибиновыми интересно как обстоят дела- за вес сухих нашел, статья начинается с 10 грамм. А отпечатки легальны? А когда растут грибы то как юридически на статью натягивать гроверов, какие термины, ттрактовки, подсчет (чего? количества грибов или вес общего кейка или как там ваще?)? Нихрена не понятно :hmmm:

кто с законами дружит подскажите, интересно же, как не попасть под статью при грове грибов :hmmm: :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.21 01:00

Регистрация: 18.02.2021
Сообщения: 324
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.21 23:30

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
kazuc [24.04.21 03:18] писал(а):
tormoz26, Так вот как-то не приходилось с мусорами то встречаться, хотя я с собой из года в год носил и корзинку и грибы и все такое прочее, но вдруг такая ситуация, что пришел, а там здоровенный мент говорит "Подписывай, дед, согласно статье такой-то, на месте делянки задержан..."
Хз, зачем я то пост написал - подкурен был :elk:

Ну если это конечно правда то с почином как говорят. Все когда то бывает в первый раз, исходи из того что встреча обязательно повторится. Не парься насчет того что сказать когда пустой. Думай как даже административку не получить когда с весом.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.21 22:18

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Камрады! Как беспалевно получить семки или принты я примерно представляю. Но как оплатить так чтобы следы не вели к получателю? Если я попрошу товарища оплатить небольшую сумму на счет или кошелек без объяснения подробностей, что ему могут предъявить?

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.21 01:39
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
странно, ну допустим оплатил товарищ и тут приходят менты и говорят ему - ща ты в зону поедешь :brow: вот как ты думаешь расскажет он им про тебя? или так и поедет в зону с пакетом на голове :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.21 10:23

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
dett, фуфуфу как мелко. Нам не по 15 лет. Какой реальный наезд возможен? Предъявить то нечего. Это если начнут раскручивать того кто с грибами попался и тот скажет кто ему помог автоматически утяжеляя себе статью. Теоретически конечно если продавец мент укажет счет уже проходящего по уголовному делу или какой запрещенной организации, привлекут в качестве свидетеля.... но как бы не тот случай канитель разводить. Думаю если на адрес плательщика ничего отправлено не будет, то проблем не будет. Блин. Но всё равно самый безопасный способ обычное письмо на левый адрес, на левую фамилию за счет отправителя.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.21 11:08

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
tormoz26, основное правило - покупать у проверенных людей/контор :thumbs:
После получения товара сделать паузу - месяцок-другой. Если какое-то палево, то у тебя ничего нет.
Притягивать посторонних (знакомых) - не айс. Если только совсем левых, которые не знают кто ты и где тебя искать.
Про гров должен знать только 1 человек - ты :lol: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.21 20:17

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
UncleVANT, помните ходили упорные слухи что один известный магазин на букву го сливает покупателей? Технически покупателей можно отслеживать и без ведома магазина. Но предъявить то покупателю нечего. Особенно если в его адрес ничего и не отправлялось.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.21 20:29

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
tormoz26, поэтому лучше почитать последние отзывы по банкам/бридерам/магазам, перед тем как затариваться.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
tormoz26, в идеале - делать свои семки. У меня лежат регуляры, ждут своего часа.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.21 17:01
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2007
Сообщения: 85
kotabarsik [25.04.21 11:48] писал(а):
С марухой все понятно. А вот с грибочками псилоцибиновыми интересно как обстоят дела- за вес сухих нашел, статья начинается с 10 грамм. А отпечатки легальны? А когда растут грибы то как юридически на статью натягивать гроверов, какие термины, ттрактовки, подсчет (чего? количества грибов или вес общего кейка или как там ваще?)? Нихрена не понятно :hmmm:

От 200 плодовых тел идет уже выращивание в особо крупном. Можно годков на 8 присесть :brow:

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 30 секунд:
Daniell8108 [15.10.21 18:01] писал(а):
kotabarsik [25.04.21 11:48] писал(а):
С марухой все понятно. А вот с грибочками псилоцибиновыми интересно как обстоят дела- за вес сухих нашел, статья начинается с 10 грамм. А отпечатки легальны? А когда растут грибы то как юридически на статью натягивать гроверов, какие термины, ттрактовки, подсчет (чего? количества грибов или вес общего кейка или как там ваще?)? Нихрена не понятно :hmmm:

От 200 плодовых тел идет уже выращивание в особо крупном. Можно годков на 8 присесть :brow:

А в 40литровом монутубе будет больше 200 плодовых тел. Короче, те у кого большой монотуб стОит дома, имеют возможность присесть до 8 лет :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.21 22:16

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Daniell8108, а нафига сразу много? Народ и в баклахах растит. Урожай главное в виде плодовых тел не хранить и не транспортировать. Можно смолоть в порошок и смешать с мёдом. Неправильные пчелы собрали неправильный мёд, какие ко мне вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
UncleVANT, семки сами собой как то получаются :mrgreen:

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.22 14:28

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
Я не знаю, подписали ли закон по которому менты могут вламываться в квартиры без суда и следствия, но если подпишут (в думе закон прошел) то хана гровингу домашнему. :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.22 17:00

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 307
Staylin, Им руки развязывают все больше и больше с каждым годом, поэтому ничего в этом удивительного... Меня на ЖД вокзале три раза один и тот же мусор шмонал, вышел покурить, захожу через досмотр, опять вышел, опять досмотр, я ему говорю, -Ты чего привязался то ко мне?.. А он, лицо мне твоё не нравится... Как издевается,. У меня нервов не хватило, говорю старшой, у меня лицо не картина, чтоб каждому нравится!!! Дай уехать спокойно... Суть в том, что это те же бандиты, только в законе.. Закон в любом случае будет на их стороне... И примут закон, не примут, значения особого не имеет.. Они и без принятия этого вломятся, если будет зачем и задним числом все оформят... Поэтому закон этот формальность.... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.22 17:51

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
Spaces [08.01.22 17:00] писал(а):
Staylin, Им руки развязывают все больше и больше с каждым годом, поэтому ничего в этом удивительного... Меня на ЖД вокзале три раза один и тот же мусор шмонал, вышел покурить, захожу через досмотр, опять вышел, опять досмотр, я ему говорю, -Ты чего привязался то ко мне?.. А он, лицо мне твоё не нравится... Как издевается,. У меня нервов не хватило, говорю старшой, у меня лицо не картина, чтоб каждому нравится!!! Дай уехать спокойно... Суть в том, что это те же бандиты, только в законе.. Закон в любом случае будет на их стороне... И примут закон, не примут, значения особого не имеет.. Они и без принятия этого вломятся, если будет зачем и задним числом все оформят... Поэтому закон этот формальность.... :notice:


Одно дело с нарушением закона, а другое легально. Кстати если тебя на месте нет, то они должны в течение 24 часов после того как разъебут тебе хату уведомить тебя об этом...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.22 18:30
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2719
Spaces [Вс янв 09, 2022 12:00 am] писал(а):
Поэтому закон этот формальность.... :notice:
Именно. Еще до принятия этого закона можно было посадить кого угодно.
Понятые в деле Ивана Голунова были подставными. Теперь Голунов рассказывает, как устроена эта система, позволяющая отправить в тюрьму любого человека

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.22 18:37

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 307
Staylin, вась ( извени, что так обращаюсь, удобней)), естественно, что все хаты ради прикола не будут они долбить... Перед этим будут Орм, или оперативная разработка ( хоть как назови), а в следствии этого ТЫ БУДЕШЬ ДОМА!, ( или в любом другом месте), где они задумали тебе колпак надеть, поэтому если на момент твоего, моего, и чьего угодно нахлабучивания, нахлабучиваемый будет именно там где нужно... Иначе хлопка не будет... :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Immortal_Cat, братка, я в такие истории врюхивался за свою жизнь, ни один ю-туб контент не примет))).. Может конечно от региона зависит, но вряд ли.. ОТ СИСТЕМЫ этой петушиной, и от менталитета нашего, чувствующего вседозволенность..! :notice:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Главное во всей этой истории не давать повод, чтоб к тебе применили такие законы.., а если уж ты попал в какую то кабалу, или чувствуешь что скоро попадешь, все зависит от твоей смекалки.. Будут последствия, от того что к тебе без ордера зайдут, или не будут это уже сам куда свернешь.. Имхо!..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.22 19:07
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Да примут этот закон скорее всего, больно быстро он продвигается. Переиначили пятую статью закона о полици, теперь нельзя сказать "вы обязаны", по букве закона обязанности не снялись, но таких формулировок уже нет.
Staylin, уведомить тебя, либо районного прокурора, если не ошибаюсь, а прокурор не обязан информировать тебя об этом :mrgreen: . То есть если опер братается с прокурором(чаще такое бывает с маленьких населенных пунктах) - то факт проникновения на частную собственность можно и не озвучивать хозяину собственности :thumbs:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Spaces, ты видишь со своей стороны, у меня бабушка живёт в глухой деревне и рядом такие же, там участковый и патрульные за неимением серьёзных дел гоняются за малолетками после комендантского часа(сам убегал несколько раз по приколу), делать нех, а отчеты сдавать нужно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.22 00:17

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 307
Диоген, ну я конечно со своей колокольни смотрю.. А при чем тут деревни и участковый с пэпсами гоняющие малолеток :hmmm: , извени, не найду связь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 19 из 25  [ Сообщений: 624 ]  на страницу...   1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 25  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Торговля продуктами с CBD в РФ юридический аспект.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме юрFAQ

AMatroskin

67

2289

30.12.20 16:33

SnowRipper Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поссыте в стаканчик или юридический вопрос.

в форуме юрFAQ

chepaev2003

5

178

02.12.23 13:12

7415744130 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дача с газовым генератором и баллонами для гровинга

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

naem

51

1055

16.03.20 12:52

Crew Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M