Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.17 14:55

Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2017
Сообщения: 798
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Новые статьи в Каннапедии:"

Статьи супер :thumbs:
Соли из ванн даже изобрели.
Но самое интересное вот.
Анандамид: природная молекула удовольствия и эндогенный аналог ТГК
Цитата:
Медики замечают, что «мышечная радость» от физических упражнений и расслабляющий эффект марихуаны происходят благодаря одному биологическому механизму тела. Поначалу, врачи приписывали известный эффект упражнений выделению телом эндорфинов, пока в 2015 году, группа немецких учёных, заметившая, что молекула эндорфина просто не смогла бы преодолеть химический барьер мозга, не приписала данное свойство анандамиду.

Как сообщает данная работа: «с точки зрения химии и биологии, мышечная радость является аналогом рекреационного эффекта конопли». Данную точку зрения немцы подтверждают, приводя доказательство, в форме резкого повышения концентрации анандамида в крови, после физических упражнений, что помогает веществу преодолевать химически барьер и производить расслабляющий эффект. Также молекула отвечает и за характерный «мышечной радости» обезболивающий эффект.Учёные сообщают, что анандамид является основным регулятором чувства аппетита в человеческом теле. Чувствуете голод? Значит ваш организм выделил немного анадамида, чтобы напомнить вам о необходимости подкрепиться. В подтверждение данного аргумента, исследователи замечают, что анандамид также присутствует в грудном молоке матери, чтобы «научить» ребёнка рефлексам, связанным с питанием.

Кратом делает тоже самое, кстати, и мышцы расслабляет и аппетит улучшает. Это я к тому, что давно бы пора начать его изучать плотно.
С мж эти эффекты усиливаются. А если ещё позаниматься, то реально возникает "мышечная радость"

А это ещё одно доказательство, что многие от природы рождены наркоманами и тянутся к каким то определенным пав. :angree: Если чего то нету в жизни, то что-то должно заполнить пустоту, иначе будет дисгармония. Так какого хрена нам запрещают это что-то, когда гораздо более плохие "вещи" постоянно на прилавках. :evil:
Усвоение молекул анандамида зависит от генетической предрасположенности каждого отдельного организма. Некоторые счастливчики вовсе имеют врождённую мутацию, замедляющую естественное разложение соединение, что продлевает его действие, в целом делая человека более спокойным и счастливым. Подробнее о вариативности восприимчивости к анандамиду говорит доктор Ричард Фридман, профессор клинической психиатрии из Университета Корнелла, в своей колонке в New York Times:

«Как замечают учёные вариативность генов, отвечающих за усвоение анандамида, влияет на уровень стресса, испытываемого человеком. Люди, чьи тела быстро усваивают соединения более пугливые, нервные и агрессивные, чем те, кто медленнее усваивает это соединение. Подобный эффект отсутствия данного соединения в теле является очередным доказательством того, что анандамид действительно влияет на восприятие удовольствия и приятные эмоции».

Как уже было сказано ранее, для предотвращения разрушения анандамида, необходимо заблокировать выделение молекул FAAH кислот, что собственно и делают благотворные мутации. В целом же, терапевтический эффект анандамида предельно прост: чем выше концентрация вещества в органе тела, тем сильнее он ощущает обезболивающие эффекты каннабиноида.

Конечно, далеко не каждому человек везёт родиться с благотворной мутацией. Куда известнее истории людей, которым не посчастливилось приобрести врождённую недостаточность эндоканнабиноидной системы. Как сообщают учёные, среди подобной группы населения отмечается повышенная психологическая зависимости от потребления марихуаны, а также склонность к нервным расстройствам и тяжким формам депрессии. По этой же причине, эксперты полагают, что сам феномен конопляной зависимости можно объяснить естественной реакцией организма, обнаружившего источник восполнения так не хватающих ему эндогенных веществ.

В 2008 году, известный врач невролог и один из лидеров американской сферы конопляной медицины, доктор Итан Руссо, дал данному недугу название: синдром недостаточности эндоканнабиноидной системы организма. По его мнению, болезнь проявляется в хроническом проявлении симптомов, вроде мигреней, фибромиалгии, а также раздражения работы кишечника. В последнее время, доктор также стал приписывать к эффектам синдрома проявление аутизма, болезни Гентингтона, болезни Паркинсона, посттравматического расстройства личности, а также ряда других тяжких физиологических и психологических недугов.

Можно сказать, что конопля просто является диким растением, которое по природной случайности содержит вещества, на основании которых работает важная деталь нашего организма. В подтверждение данного факта, вспомните пример действия ТГК с СВ рецепторами, который замещает собой молекулу анандамида. Хотя их определённо следует употреблять с осторожностью и без спешки, на данный момент, растение конопли является лучшим из доступных нам источников каннабиноидов, которые могут использоваться в качестве лекарства и средства профилактики почти от любой болезни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

rasta090

5

297

19.03.20 19:10

rasta090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

photographer

1

240

07.05.20 16:05

surgeon23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

Kukuvsvs

0

263

29.08.19 09:25

Kukuvsvs Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

anton090

0

151

06.01.21 22:03

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

Jeidiez

0

80

31.12.22 20:35

Jeidiez Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: ХАНГОРА и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M