Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Великобритания: Национальный журнал медицины призвал власти к декриминализации всех психоактивных веществ"

Цитата:
[19.05.2018] Великобритания: Национальный журнал медицины призвал власти к декриминализации всех психоактивных веществ
Зачастую, сторонники легализации или декриминализации марихуаны поддерживают свою позицию, используя аргументы о социально благотворной природе возможных реформ в отношении статуса растения. Для примера, активисты в США уже давно полагают, что декриминализация или легализация конопли позволит заметно уменьшить уровень арестов среди представителей сообществ национальных и этнических меньшинств. В других странах, вроде Британии, активисты любят обращать внимание общественности на тот факт, что отмена режима криминализации конопли и других наркотических веществ позволила бы государству направлять ресурсы, ныне уходящие на осуждении и содержание мелких нарконарушителей под стражей, на оказание им помощи в борьбе с наркотической зависимостью с их последующей реабилитацией в широкое общество. В конце прошлой недели, данный аргумент снова был поднят в ходе обсуждения вопроса о возможной декриминализации марихуаны, когда на страницах «Британского журнала медицины» появилась статья, призывающая власти Британии к незамедлительной декриминализации всех возможных психоактивных субстанций.

Доктора Британии против режима криминализации наркотиков:



«Британский журнал медицины» , является одним из самых старейших и уважаемых научных изданий не только в Британии, но во всём англоязычном мире. В последнем издании журнала, вышедшем к концу прошлой недели, была размещена статья, составленная группой уважаемых британских медиков, в которой они привели ряд аргументов против продолжения политики строгой криминализации марихуаны и иных психоактивных субстанций, призывая власти страны к проведению скорейшей и решительной реформы существующей системы законов.

Стоит отметить, что в статье, врачи обсуждают далеко не только декриминализацию конопли. Авторы полагают, что декриминализация и постепенное урегулирование процессов производства и распространения всех видов наркотических веществ, со временем позволит стране решить многие социальные проблемы, усугубляемые или напрямую вызванные существующим уже почти сотню лет режимом криминализации.

В преамбуле к статье, главный редактор журнала, Фиона Гудли, разместила ряд коротких фактов, наглядно иллюстрирующих читателям позицию докторов, а также потенциальные плюсы проведения полной декриминализации.

В первую очередь, медики обратили внимание на финансовую сторону вопроса криминализации наркотиков: оказывается, каждый год, все налогоплательщики Британии отдают около 400 фунтов (приблизительно 545 долларов США) на поддержание системы по борьбе с наркотиками. Помимо данных затрат на непосредственное проведение операций по борьбе с дилерами и производителями наркотиков, власти Британии также тратят ещё 40 миллионов фунтов стерлингов в год (примерно 54.5 миллионов долларов США) на план «противодействия насильственной преступности», для борьбы с уличными бандами, существующими благодаря подпольному рынку наркотиков, поддерживаемому режимом строгого запрета их легальной продажи.

Соответственно, в качестве второго аргумента против продолжения политики криминализации, медики упомянули «цикличность» так называемой «воины с наркотиками», обращая внимание на тот факт, что массовые заключения простых потребителей психоактивных веществ создаёт в стране отдельный класс осуждённого населения, представители которого вынуждены зарабатывать на жизнь профессиональной преступностью, ввиду невозможности повторной интеграции в широкое общество. Поскольку арестованные потребители наркотиков не получают доступа к помощи в борьбе с зависимостью, а также оказываются деклассированными элементами в лице общества после завершения отбывания срока наказания, они быстро пополняют ряды профессиональных преступников. Иными словами, вместо решения проблемы наркомании, можно сказать, что режим криминализации только плодит преступность и рецидивизм. Данный аргумент можно подтвердить заметным ростом насильственных преступлений на улицах крупных британских городов, обусловленный политикой массовых арестов ввиду наблюдаемого последние 5 лет бума популярности крэк кокаина и фентанила на чёрном рынке страны.

Также врачи отмечают в статье забавный факт, что, несмотря на политику строгой криминализации употребления любой формы и вида конопли, на данный момент, Великобритания является одним из мировых лидеров в плане экспорта продукции, созданной из терапевтических сортов растения. Несмотря на данный факт, продукт не доступен внутри страны, что уже принудило многие британские семьи, нуждающиеся в конопляных лекарствах, перебраться на европейский материк, в поисках доступа к экстрактам.

В любом случае, мисс Гудли с коллегами полагает, что у правительства Британии нет реальных аргументов в поддержку продолжения политики криминализации конопли и иных наркотиков, поскольку традиционные аргументы политиков в поддержку запрета, вроде повышения уровня общественной безопасности и здоровья, полностью опровергли себя на практике.

Незамедлительное принятие полной декриминализации психоактивных веществ:

Учитывая репутацию медицинского журнала Британии, а также профессионализм редакторской коллегии издания, можно полагать, что медики страны действительно серьёзно обдумали вопрос полной декриминализации наркотиков, перед тем, как формально рекомендовать правительству страны подобный курс действий.

Заметим, что до издания статьи на страницах медицинского журнала, в поддержку полной декриминализации психоактивных и наркотических субстанций высказалось несколько крупных общественных организации, представляющих интересы медицинского сообщества страны. В частности, буквально за неделю до публикации статьи, аналогичный призыв к полной декриминализации запрещённых веществ был издан на страницах журнала Королевского Медицинского Колледжа, в состав которого входит более 34,000 дипломированных врачей, занимающихся активной практикой во всех странах мира. До этого, в поддержку проведения радикальной реформы также высказывались представители Британской Ассоциации Медиков, Национальный Факультет Общественного Здравоохранения, а также Королевское Сообщество Защиты Общественного Здоровья.

«Британский медицинский журнал всецело поддерживает любые планы правительства, направленные на декриминализацию, а также законное урегулирование и налогообложение конопли и иных психоактивных препаратов, для их использования в терапевтических, рекреационных и иных целях», отмечает мисс Гудли в завершении статьи. «В отношении данного вопроса, каждый врач должен озвучить своё профессиональное мнение в отношении провала режима строгой криминализации правительству нашей страны».

Что думаю о реформе врачи других стран мира?

Стоит отметить, что опубликованный мисс Гудли с коллегами текст лишь призывает политиков Британии к завершению режима криминализации конопли и иных наркотиков, обращая внимание на его негативные последствия для всего общества. Текст не касается обсуждения вопроса терапевтической эффективности конопли, или иных наркотических субстанций, ныне запрещённых к свободному распространению на территории Великобритании.

Собственно, врачам других стран следует поддерживать идею конопляной декриминализации аналогичным образом. Для примера, несмотря на тот факт, что многие американские медики признаю эффективность использования марихуаны в терапии некоторых хронических и тяжких заболеваний, они в целом не торопятся призывать федеральные власти к проведению даже ограниченных форм легализации или декриминализации, опасаясь государственных санкций за «продвижение потребления наркотиков». Вполне возможно, они имели бы больший успех в диалоге с политиками-прогибиционистами, если бы они обратили внимание на реальные социальные и экономические последствия криминализации, как их британские коллеги.

Так или иначе, в случае США, у медиков получилось найти в себе силы лишь на то, чтобы призвать администрацию страны к упрощению процесса поведения исследований с коноплёй для государственных научных учреждений. Данный запрос поступил властям от Американской Ассоциации Медиков, которая начала поддерживать либерализацию марихуаны лишь с конца 2016 года, ранее активно следуя официальной правительственной линии поддержки режима криминализации.

В любом случае, даже эта организация всё ещё крайне скептично относится к полной легализации растения, полагая, что его широкая доступность может обернуться для Америки серьезным и долгим кризисом с общественным здоровьем. Пользуясь неуверенностью медиков относительно своей позиции по реформе, Джефф Сешшенс, а также другие «идейные» противники конопляной реформы в правительстве США, приводят высказывания организации в качестве «доказательств» потенциальных рисков для человеческого здоровья, связанных с употреблением растения.

В принципе, следуя примеру британцев, которые смогли обсудить проблему декриминализации наркотиков с точки зрения «нейтральных» экономических и социальных аспектов, ассоциации медиков других стран мира также могут обратить внимание своих лидеров на тот факт, что режим криминализации, является крайне расточительным предприятием, как в финансовом, так и демографическом плане.

Как отмечает в статье мисс Гудли: «Вопрос заключается не в том, плохо ли употребление наркотиков с социальной точки зрения, или нет. Данная работа обращает внимание на то, что ныне действующий в стране режим строгой криминализации наркотиков, на самом деле, не только не эффективен с точки экономики, но и с точки зрения общественной безопасности, поскольку вместо исправления проблем преступности и наркомании, он только усугубляет их».

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Граммар-наци он

"данный аргумент снова был поднят" Аргумент не тост,.. впрочем, коли далеко завалился..
"оказывается, каждый год, все налогоплательщики Британии отдают около 400 фунтов (приблизительно 545 долларов США) на поддержание системы по борьбе с наркотиками" И всего-то! Довольно-таки экономно. Вот бы и у нас. :thumbs:
«В отношении данного вопроса, каждый врач должен озвучить своё профессиональное мнение в отношении провала режима строгой криминализации правительству нашей страны»
Разбег-стена, животнае.
" многие американские медики признаю эффективность использования марихуаны в терапии некоторых хронических и тяжких заболеваний"

Граммар-наци оф
Хорошая и полезная статья, говорить об этом надо, но язык...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Конгрессмен призывает власти страны к проведению декриминализации всех психоактивных веществ

в форуме Cannanews

dett

2

282

22.06.20 12:21

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Норвегия: Правительство страны обнародовало план проекта декриминализации психоактивных веществ

в форуме Cannanews

Xer13

1

131

01.03.21 02:55

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Парламент штата Мэн одобрил билль о декриминализации всех психоактивных и наркотических веществ

в форуме Cannanews

surgeon23

0

134

22.06.21 12:43

surgeon23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Проект национальной декриминализации психоактивных веществ нашёл новых сторонников

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

0

229

25.02.22 21:36

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Великобритания: В Лондоне открылась первая в Европе частная фирма для тестирования психоактивных веществ

в форуме Cannanews

Sata

4

367

27.05.22 19:00

BATHИK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M