Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.18 20:57

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Новые статьи в Каннапедии:"

«Как только оркестр начал играть, музыка полностью обволокла моё сознание. Настолько объёмным и невероятным казалось мне её содержание, что на ум пришла мысль: «не могли столь чудесные звуки родиться в голове человека, без помощи гашиша и оставляемого им гула в голове», В тот момент, я уверил себя, что Вагнер сам знал о необычных свойствах гашиша и экстрактов конопли, используя его для поиска вдохновения. По завершению оперы, я обратил внимание на то, как Вагнер общался с королём Австрии, бывшим ему близким другом и его покровителем, что натолкнуло меня на идею о том, что они оба входят в небольшой круг любителей курения гашиша. Я прекрасно помню, что всего пару лет назад, Вагнер сам стоял во главе подобного сообщества, созданного по примерам братств масонов. Многие его приближённые и знакомые регулярно участвовали в гашишных вечеринках, как на вилле Вагнера, так и в его театре в Байройте. По сути, для вступления в данную организацию, человеку достаточно было лишь приобрести билет на любое представление в театре. Не сомневаюсь, что почти каждое выступление, на балконах театра, в тишине и уединении, располагались многие любители послушать музыку под действием конопли, которые употребили вещество в форме раствора до прихода в театр. Среди членов данного кружка даже наблюдалась градация по старшинству и близости к личности композитора: в особенности я помню некоторых переполненных энтузиазма любителей творчества Вагнера, которые, попривыкнув у воздействию вещества, порой зло подшучивали над новыми членами клуба и людьми, желающими присоединиться к нему. Безусловно, заведение Вагнера было единственным в своём роде местом в стране, где прекрасная музыка и пьянящая сила гашиша сливались вместе, создавая настоящий рай земной. Собственно, в этот вечер я явился в оперу, чтобы насладиться подобным опытом и хорошо отдохнуть духом. Перед представлением мне пришлось быстро встретиться с несколькими головорезами, которые отозвались на мои рекламные листовки о продаже крупной партии гашиша. Безусловно, я мог показаться им более рассеянным и нервным, виду употребления смеси, однако я пребывал в бодром состоянии духа, с нетерпением ожидая начала представления. В данном плане я не понимаю слабых духом людей, которые приходят в оперу, со знанием, что у них не хватит интереса и сил дождаться конца истории, что только портит им впечатление от мероприятия. После завершения оперы, я подумываю вновь встретиться с Вагнером лицом к лицу, поделюсь впечатлениями от его работы. Возможно, поинтересуюсь у него насчёт нового круга друзей и возможности вступления в него. В начале представления, меня начала переполнять энергия и мысли, которые так и норовили вырваться наружу, однако, с первыми раскатами музыки, мой разум позволил себе расслабиться, отправившись плавать по волнам звукового наслаждения».


Как отмечает Амерсин, в один момент, эмоции настолько переполнили его, что он закричал посреди выступления. «Как распятый Иисус, я испустил отчаянный крик, несомненно, показавшись другим зрителем некой карикатурой на дворового пса, который завизжал не выдержав громкой музыки. К счастью, мой возглас (который бы я с удовольствием бы взял назад) могли услышать лишь только близко размещённые люди. В частности, мой сосед смотрел на мене как на сумасшедшего, когда он сделал мне замечание о шуме, на что мне, всё ещё в состоянии сильного экстаза от действия конопли, попытался показать ему жестами, что со мной всё в порядке». Как дальше отмечает автор, на этот раз, Вагнер не пригласил его на возможную гашишную вечеринку, в честь удачного концерта.


«Как мне кажется, помимо того что я оскорбил Вагнера столь резким обращением к нему после выступления, вполне возможно, что неосознанно оскорбил его к завершению оперы. Несколько устав находиться на одном месте в своём состоянии, я начал скучать, порой ожидая завершения концерта. Глубоко вздыхая, я не заметил, что с закрытым ртом, у меня выходил довольно громкие звуки, напоминающие неодобрительное шипение, которое могли заметить некоторые друзья композитора в зале, предположив, что я смеюсь над его работой. В итоге, не дождавшись назначения личной встречи с композитором, я встретился с группой старых знакомых в трактире недалеко от театра, дабы продолжить вечерние гуляния».


К концу книги, Амерсин рассказывает о своём удачном вступлении в ложу гашишинов, называвшую себя «Лигой», в которую, по словам «старшего» (анонимного члена группы, который занимался обрядами посвящения) входили представители знати и интеллигенции разных стран, как женщины, так и мужчины. По словам представителя лиги, клуб являлся не полностью автономной организацией, а частью некой древней федерации тайных сообществ любителей гашиша, которые, якобы, существовали во всех уголках Европы на протяжении многих столетий.
:thumbs: :angree:

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.18 21:34

Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2017
Сообщения: 735
Про LED забавно почитать было.Можно найти на форуме посты и за 2004 и за 2008 и за 2011 год в которых говорится тоже что и в одной из статей,а сейчас уже 2018!
Цитата:
можно предположить, что в скором времени, при развитии легализации и домашней культивации, LED лампы высокого качества станут более доступными.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.18 13:07

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
«Сморщенный старый карлик, однажды поведал мне, что человек может научиться понимать язык птиц, но как же человеку освоить данный язык?»


Речь идёт о фразе «язык птиц», который является очень древним эзотерическим термином, который часто встречается в трудах мудрецов суфиев. А также в записках средневековых и древних алхимиков. Естественно, данная аллюзия является не прямым намёком на некую речь, а на тот факт, что некоторые фразы и символы могут иметь двоиные значения, которые на дано понять непосвящённым. Скорее всего, данный намёк относится к символу птицы, если говорить точнее, попугая, который начал использовать в своих работах древний суфий – поэт Атта, который считал эту птицу носителем творческого вдохновения и дара красноречия. Данный образ, связывающий психоактивную субстанцию и характерную её потреблению творческую стимуляцию с птицей, являющейся символом искусства и вдохновения, закрепился в литературе средних веков, позже появившись в книгах Европы на страницах труда «Гаргантюа и Пантагриюэль», написанном в 16 веке французским монахом и алхимиком, Франсуа Рабле (данный автор, также оказал заметное влияние на работы Алистара Кроули). В данной истории, которая, по своей сути, является довольно едкой пародией на церковный миф о священном Граале, упоминается пьянящая сознание трава, под названием «Пантагрюэлон», внешний вид и психоактивные свойства которой, описанные во всех деталях в третьей книге произведения (если быть точным, то в начале 49 главы произведения), явно указывает на коноплю. Вполне очевидно, что в те годы, католическая церковь, оскорблённая содержащимся в книге «святотатством», запретила книгу, начав активно бороться с её публикацией и распространением.

Язык птиц даже Михайлов в Изнанке крысы и не только упоминает.
Супер статейка 10х. Искусственный рай :pray:

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

rasta090

5

300

19.03.20 19:10

rasta090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

photographer

1

240

07.05.20 16:05

surgeon23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

Kukuvsvs

0

263

29.08.19 09:25

Kukuvsvs Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

anton090

0

152

06.01.21 22:03

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые статьи в Каннапедии:

в форуме Cannanews

Jeidiez

0

83

31.12.22 20:35

Jeidiez Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M