Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 12.12.2009
Сообщения: 104
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Новое исследование связало употребление психоделиков с долгосрочным благополучием психики"

В девяностых выписывал журнал, то есть брошюру «Знание». Ещё тогда об этом писали.
Лсд лечит алкоголизм, наркоманию и психозы.
А из практики-один знакомый после кубенсисов бросил курить.


Последний раз редактировалось gindi 19.11.18 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.10.2017
Сообщения: 270
Я тоже думал что ЛСД за меня бросит курить, бухать и накуриватся... Не прокатило. Пришлось самому.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Цитата:
Также, в результате анализа природы содержания описанных трипов, исследователи пришли к выводу, что более визуальный опыт с психоделиками (то есть, трип в основном сопровождался сильными галлюцинациями) имел менее выраженный долгосрочный эффект на эмоциональное и психическое состояние потребителя, чем более церебральный и эмоциональный опыт. Иными словами, выходит, что более интроспективный и чувственный трип имеет более заметное и продолжительное воздействие на человека, вне зависимости от опыта с психоделиками, чем более визуальный и рекреационный экспериенс.

Ооочень интересно :thumbs:
У меня вообще почти вижуалсов не бывает, а на высоких дозах только геометрию малость перекашивает))
Значитсо, это просто такая особенность восприятия... Интересно. То-то грибочки работают как личный персональный NZT :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
АзЕсмь [13.11.18 20:43] писал(а):
Ооочень интересно У меня вообще почти вижуалсов не бывает, а на высоких дозах только геометрию малость перекашивает))

Такая же канитель, только не перекашивает а углы как-то сглаживает, округлое всё и иногда колышиться, от поганок местных

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
Вы наверное не те грибы едите. У меня от 70 ланцет часа 3 калейдоскопило. В этом году на поляне грибы были очень визуальные. :mrgreen: А от B+ ловил страшнейшие бэды, но без визулов.как-то 4 билета съел за один раз.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
SmM, ланцеты, жену тоже калейдоскопит, а меня нет, больше 60ти не ел, начинал с сорока

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
0zero0,
По-разному бывает. Как-то с другом у него дома грибы варили.
Выпили на двоих отвар. а я ещё все грибы съел сверху.
482827

Вот это было нечто. Музыка из колонки выходила в виде цветных геометрических фигур. :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
первую психоделию помню, 13 лет мне было, в деревне на каникулах, сидим короче за огородами, курим Космос сигареты :rasta: тип местный показывает на траву с чёрными ягодками, говорит вот эта мол хорошие ягодки от них кайф, а сам как выяснилось их не пробовал :facepalm: короче съели по одной, подождали, что то не прёт, ещё по одной, опять не прёт, в общем после третьей закурили, тут вдруг понимаю что дым из лёгких пошёл в ноги :spy: минут через двадцать деревянные люди из какого то мультфильма уже тащили меня в ад, короче бабка с дедом нашли меня за деревенским клубом, я пытался разжечь стоявший там полуразобранный комбайн, судьба остальных товарищей тоже была печальна, и вот не знаю как повлиял на меня тот психоделический опыт, того кто научил нас батя ремнём отхерачил на месяц вперёд, а трава эта с ягодками беленой называлась


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
Цитата:
а трава эта с ягодками беленой называлась
Это делирий галлюциногенный. Его к психоделическому опыту можно отнести с таким же успехом, как белую горячку :D

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
dett, ты прям по классике - белены объелся :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Знаешь я как то бывая в лесах, пытался найти эту самую белену, хрен нашёл, по ходу за эти годы сожрали всю


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
dett,
Она не в лесу. На Кавказе этой белены немерено. Она прям на камнях растет в засушливых местах. Приятный запах у нее. В средней полосе не встречал никогда.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Кстати у белены не бывает ягодки. У нее коробочка как у мака с семенами внутри.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ягодки у беладонны


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
деревня она и есть деревня, но я помню что в те годы эти кусты с ягодками встречались частенько, а вот сейчас нету


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 1623
Сам лично курить бросил после того как пережрал кубов! так что это действительно работает :thumbs:
уже 4 месяца не курю и точно уже не закурю :smile:

_________________
Курю нарнию/Жру поганки/Пью солодовое


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.10.2017
Сообщения: 270
смоки1 [14.11.18 07:32] писал(а):
Сам лично курить бросил после того как пережрал кубов! так что это действительно работает :thumbs:
уже 4 месяца не курю и точно уже не закурю :smile:

Мне кстати с травой, последний трип вкатил, понял что она делает меня слабым... Но меня последний вообще поменял сильно, даже голос изменился :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 1623
Разницы не шибко много))) всё это атропиновое дерьмо, похожее своими эффектами на аптечный таррен и тригандэ, а ну еще цикломед, крч гадость полная , не когда не понимал людей которые от близорукости и кома в горле ловили кайфы:D помню еще гдето история была где чувиха обьелась дурмана этого и ходила по студенческой общаге всех трахаться учила :mrgreen:

_________________
Курю нарнию/Жру поганки/Пью солодовое


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
А у меня в трипе грибы показали, как трава связала мое тело лентами лени. Я их потом рвал на себе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
dett, такое, чтоль? :shock:
Изображение

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
АзЕсмь [14.11.18 06:43] писал(а):
Иными словами, выходит, что более интроспективный и чувственный трип имеет более заметное и продолжительное воздействие на человека, вне зависимости от опыта с психоделиками, чем более визуальный и рекреационный экспериенс.


Для себя понял малость,на начальных этапах приема,визуалы захватывают и очаровывают,далее по накатанной они только мешают и в итоге исчезают.
Возможно начинается
АзЕсмь [14.11.18 06:43] писал(а):
Иными словами, выходит, что более интроспективный и чувственный трип


Это :spin:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Изображение
Красавка беладонна.

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
Joyweed [14.11.18 11:51] писал(а):
dett, такое, чтоль? :shock:
[ Изображение ]

Это вороний глаз. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.10.2017
Сообщения: 270
Ага, тоже заметил. Поначалу красиво так всё было, отом прошло... Но потом меня "просветлять" начало... Реально в трипе ночью видеть стал лучше :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
SmM, я в курсе, мне интересно, что именно ел Dett, потому, что вороний глаз растёт в лесу, а в детстве не факт, что знаешь названия

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Поржал с названия, им бы по нашим грибным темам экскурсию провести, для полноты картины :brow:

А вообще я тут читаю Бехтерева про гипноз, наверное психоделики вызывают близкое состояние и если правильно подготовиться можно поменять себе прошивку. Однако это не значит что изменения будут в лучшую сторону, нужен ситтер и нужен план работы или большой опыт психонавта.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.10.2017
Сообщения: 270
kikkk, шаришь :thumbs: у тимоти лири это называется замена импринта... а из личного опыта я выяснил, что если бошка пустая, то психоделики не помогут! и станислав грофф со мною согласен, они для экспериментов выбирали как можно более грамотных и образованных людей, судя по всему поэтому их терапия и имела успех, плюс всё происходило по надзором опытных психиаторов. грофф кстати и говорил что самостоятельные эксперименты с психодэликами добром не кончатся.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Хайтаймс ангажированные порватки.

Во-первых, исследование вообще не про это. Оно про выделение факторов положительного трипа, качественно влияющего на психику человека. Были выделены те или иные факторы, выделен их вес и посчитана статистическая значимость и погрешность. Значимость там не очень-то, увы.
Во-вторых, well being оценивался через 2 и 4 недели. Долгосрочностью здесь и не пахнет.

Сама по себе статья хороша, но она не про "давайте все кушать психоделики". Она про подготовку человека к трипу, понимание терапевтических особенностей лекарства и про ожидания. Это статья для специалистов, задача которых - минимизировать негативное влияние на психику человека, если человек соглашается на такую терапию.

В статье нет призывов здоровым людям есть психоделики и не заявляется, что их постоянное поедание сделает психику лучше.
Помните, что здоровому человеку, с точки зрения медицины, экзогенные вещества не нужны.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 68 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Употребление психоделиков значительно ослабляет психологическую тягу к употреблению опиатов

в форуме Cannanews

dett

1

183

08.12.21 17:08

ellis Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Употребление психоделиков связано с меньшим проявлением стресса в ходе самоизоляции

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

2

251

21.12.21 16:00

qpayct Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование связало хронические проблемы со сном с частым употреблением конопли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

dett

37

1011

10.01.22 23:27

Tem Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Учёные предлагают использовать ИИ в создании новых лекарств-психоделиков

в форуме Cannanews

c3HGbzRe

1

57

05.02.24 11:30

Феб Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование подтверждает эффективность психоделиков в терапии разных форм зависимости

в форуме Cannanews

HolyBuds

3

312

13.02.20 12:53

Rasta_Windsurfer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M