Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
Международная организация полиции и судей, которые поддерживают легализацию, направила экспертное заключение от своего имени, призвав судей в Израиле принять политику, которая успешна в Соединенных Штатах.
Журнал Cannabis

Международная организация LEAP, В которых полицейские, судьи и бывшие высокопоставленные некоммерческие сотрудники правоохранительных органов, направленные на отмену законов о наркотиках и регулирование рынка каннабиса во всем мире, впервые призывают регулировать рынок каннабиса в Израиле.

Официальное чтение проводится в рамках экспертного заключения, подписанного на прошлой неделе представителями организации, и будет передано в Верховный суд Израиля в рамках исторического ходатайства в Высокий суд об отмене обвинения потребителей каннабиса в Израиле (исторический суд по каннабису).

В самом документе, который направляется из Соединенных Штатов в Израиль, и копии которого поступили в журнал, высокопоставленные представители правоохранительных органов и полиции говорят, что «будучи арестованным тысячами, мы уверены, что есть много причин для поддержки обвинений и в конечном итоге легализации каннабиса в Израиле».
«До года 2012 мы уделяли много времени арестам за преступления, связанные с каннабисом», - говорится в документе, который вскоре будет передан в Верховный суд Израиля. «В течение десятилетий наши законодатели жестко боролись с каннабисом, потому что считали, что суровое наказание будет удерживать общественность от употребления каннабиса. В отсутствие легального канала потребители обратились к подпольному рынку, что способствовало расширению картелей и преступных синдикатов. Полиция была вынуждена преследовать и арестовывать пользователей и торговцев каннабисом, что привело к росту числа заключенных и ухудшению доверия между сообществом и правоохранительными органами ».

«Даже когда мы сосредоточились на наркоторговцах, мы обнаружили, что независимо от того, сколько торговцев было арестовано, другой занимал их место, и поставки каннабиса никогда не уменьшались значительно. Со временем выяснилось, что этот запрет на самом деле был бессмысленным сдерживающим фактором, который не мешал людям употреблять каннабис. Помимо тюремного заключения и подрыва доверия к полиции, эта политика требовала ценных ресурсов и времени, которые в противном случае могли бы быть использованы для раскрытия более серьезных насильственных преступлений ».

В документе также упоминаются преимущества реальной политики, не связанной с обвинениями, и настаивает на том, что абсолютным решением является полное регулирование рынка (легализация). «Отсутствие обвинений позволяет правоохранительным органам ослабить напряженность в обществе, уменьшив ненужные взаимодействия, тем самым предотвращая аресты и тюремное заключение. Но хотя отказ от обвинений является шагом в правильном направлении, он по-прежнему не затрагивает незаконные рынки, которые подпитывают торговлю наркотиками. Государство Израиль обеспечит легализацию и регулирование реальным вкладом в общественное благосостояние и ослабление преступных элементов, снятых запретом на каннабис ".

«Правоохранительные органы раскрыли более жестокие преступления и преступления против собственности, потому что нам больше не нужно тратить время на преследование потребителей каннабиса, и мы наконец можем посвятить необходимые ресурсы тщательному расследованию других вопросов, требующих нашего внимания», - утверждают они. Кроме того, аресты за насильственные преступления и вождение в нетрезвом виде также сократились в странах, которые выбрали легализацию. В целом, регулирование конопли способствовало как для простых граждан, так и для правоохранительных органов в моей стране ".

В заключение они призывают израильский суд принять петицию и немедленно отменить обвинения потребителей каннабиса в Израиле. «Мы призываем суд принять решение не обвинять каннабис в Израиле», - написали они, но подчеркнули, что «хотя обвинения, безусловно, пойдут на пользу Израилю, легализация, в конечном счете, является лучшим инструментом для оказания помощи правоохранительным органам в войне с торговцами людьми и преступными элементами, которые процветают на нерегулируемом подпольном рынке».

Петиция в Верховный суд также включает дополнительные мнения экспертов в различных областях и старших юристов Из 9 стран В котором Верховный суд уже получил аналогичные иски и дисквалифицировал потребителей каннабиса. Например, в Мексике после решения суда правительство недавно приняло новый закон о легализации каннабиса.
Черновик петиции, впервые опубликованный в журнале, можно посмотреть здесь), В настоящее время претерпевает изменения и дополнения, прежде чем через несколько недель будет официально подано в Верховный суд. В Высокий суд ООН будет подана петиция, касающаяся обвинений водителей, которые были пойманы с небольшим количеством конопли в их телах. Оба ходатайства поданы на имя Орена Лейбовица адвокатом Декелем Озером.


Может быть, когда нибудь, а может быть однажды... :mrgreen:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2018
Сообщения: 63
что они такого там делают чтоб легализовать?
Я хочу у нас чтоб сорняки не запрещали

_________________
С победою в руках мне будет падать мягче


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Ассоциация шефов полиции страны призывает власти к декриминализации хранения наркотиков

в форуме Cannanews

Stifmaster

5

439

30.01.23 17:05

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Американская Ассоциация Медиков призывает власти США к конопляной амнистии, но выступает против полной легализа

в форуме Cannanews

dett

0

420

25.06.22 01:57

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Танзания: Член законодательного собрания страны призывает власти к легализации терапевтической конопли

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

0

215

24.05.19 20:46

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Сенатор Кори Букер призывает власти к полной легализации конопли на фоне коронавирусной эпидемии

в форуме Cannanews

dett

12

427

12.05.20 18:33

q3dm6 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Группа прокуроров и шефов полиции призывает Конгресс к поддержке полной национальной легализации конопли

в форуме Cannanews

anton090

0

172

27.08.20 08:46

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M