Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.19 10:23

Регистрация: 28.10.2018
Сообщения: 293
travinnoi, :mrgreen: через час только дошло

_________________
Звезда Дубхэ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 11:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 221
travinnoi [05.05.19 12:38] писал(а):
а мудист ваще молодец, сильно помог поменять отношение общества к марихе. :elk:

Это провокация, мол обколются марихуаной и бубенцами светят


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 14:09

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 15
А где марш то? Постояли и разошлись. И почему в каком то захолустье? судя по фото


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 15:38

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
Дык посочувствовать ребятки собрались. Поохать, покряхтеть...
Вот мол доля наша нелегкая, зашугали нас ироды. А мы смирные, аккуратные и сознательные по жизни. Бывают правда исключения, вот наш Петрович, милейшей души человек, да вот обокрали его недруги...
А про коноплю вы это зря подумали, это у нас флэшмоб такой... Замысловатый....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Деньгами Петровичу скидываемся.... Скорбим... :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 18:08

Регистрация: 03.04.2018
Сообщения: 59
Молодцы! надо с чего-то начинать) :lol:

_________________
фанаттт шестиста ваттт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 18:36

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
Например, с подготовки и грамотной ее реализацией: необходимо посоветоваться с юристами, опереться на право свободного выражения своего мнения, на свободу слова, на свободу собраний и прочие демократические институты, подать заявку на согласование за полгода определившись с датой и местом, в случае отказа - подать в суд, выиграть его и все равно провести. Приходить на марш трезвыми. Ну, и цели должны быть конкретными. Например, декриминализацию потребления и выращивания для себя, и не смешных 6 грамм, а, допустим, начинать с 30-50 грамм в месяц или с 120-200 на 4 месяца (стандартный цикл), поддержать ужесточение санкций к продавцам и черному рынку. Опереться на врачебные и экспертные мнения. Собрать цифры. Короче, провести работу. Большую работу. А не просто так. Следующим шагом должно стать возможность основывать ассоциации курильщиков и коллективных индоров - таким образом сам факт курения в компаниях, но дома либо в специально оборудованных помещениях перестанет быть преступлением. Необходимо перенимать успешный опыт других стран. Опираться на факты и исследования в этих странах. А главное - начать активную антипропаганду вредности марихуаны, то есть вложить деньги в рекламу, в том числе на телевидении. Показать как пьянная компания забивает студента насмерть или насилует школьницу. Много чего можно и нужно сделать, а трусы снять - много ума не надо. Только хорошего это не принесет никому.

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
Ну, или для начала хотя бы CBD-сорта в легальное поле перетащить и основать медцентр и потом, собрав реальные факты УЛУЧШЕНИЯ здоровья либо уменьшения страданий на физическом уровне (например у раковых больных и т.д.), тащить все остальное. В Голландии тоже грибы и лизер не сразу ушли из криминального поля. А сейчас смарт-шопы повсюду. :notice:

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 19:15
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2011
Сообщения: 1507
пичалька.... а это голое тело только мешает правильному движению, помоему это идейный ЗОЖник :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 19:16

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
DarkDevil [05.05.19 19:02] писал(а):
опереться на право свободного выражения своего мнения, на свободу слова, на свободу собраний и прочие демократические институты



норкоман штоле? :facepalm: в Эрэфии есть только свобода сесть за репост или анекдот про очередного попа-выродка :notice:

у нас даже основной Закон страны - Конституция не соблюдается. Какие свободы собраний? :twisted:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 19:21

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
Вот маевки большевиков на ум и приходят....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 19:24

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
Вот например как с самогоном сделать:
https://takovzakon.ru/samogon-vne-zakona-chto-nuzhno-znat-pro-novyj-zakon-o-samogonovarenii-v-rf/
то есть Днат 600 Ватт станет незаконным, но Днат 150-250 Ватт можно будет законно зарегистрировать и пользоваться. "Больших 7 шапок из овцы не выкроишь никак..." больше 200 грамм за цикл вырастить на 200 ватке реально проблематично, а значит размер 600 грамм в год - практически недостижимый результат для среднего пользователя/гровера (более 50 грамм в месяц могут потребляться только по назначению врача, и тут закон должен делать исключения). Я бы, наверное, и дальше прорабатывал варианты, но декриминализация конопли в России меня мало интересует: у нас и так давно добились своих прав.

krivukrivs, а голову включить? Значит, в качестве подготовительных мероприятий надо для начала проводить марши в защиту своих конституционных и демократических прав, то есть ПРОВОДИТЬ РАБОТУ, как я уже писал выше. Пока же легализация в РФ мне видится лишь как попытка протащить право растить неограниченное количество для неизвестных целей. И так уже дали возможность только платить штраф если не более 6 грамм носишь/хранишь. Дали возможность легально иметь пару растений. То есть фактически личное потребление и производство и так полулегальны. Но я уже слышу негодование барыг... :facepalm:

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 19:28

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
DarkDevil [05.05.19 19:24] писал(а):
Дали возможность легально иметь пару растений. То есть фактически личное потребление и производство и так полулегальны.



Ты чо употребляешь, бро, без обид? Я здесь живу - о какой легальности ты говоришь? За КУЛЬТИВАЦИЮ ты спокойно можешь уехать. Если елки на участке

твоей земли выросли "сами" и культивация не будет доказана, то штраф. В квартире КУЛЬТИВАЦИЯ и ХРАНЕНИЕ = статья.

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 19:48

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
krivukrivs, ну, раз так, то вот с этого и надо начинать. То есть 1 елка в квартире не криминал и хранить ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ количество тоже. Преступление же возникает лишь в случае обнаружения ИДЕНТИЧНОЙ марихуаны у кого-либо еще, то есть при факте передачи/продажи. Если вырастил более допустимого количества (200 грамм на 4 месяца), то излишки без сожаления должны быть оформлены и сданы в соответствующие органы в обмен на документальное подтверждение права хранить остаток для собственного потребления. Невыкуренное в течение этих 4 месяцев должно также сдаваться, в случае проведения цикла. То есть тупо и прозрачно все - оборудование, адрес и все должно быть ЗАРЕГИСТРИРОВАННО. Можно обязать поставить типа спецсейфа для хранения (как в случае с оружием). Друг, давай по честному, а? Пока соус, под которым видится законодателям перевод в легальное поле марьи, не выглядит вкусным. А почему? А потому, что им непонятно из чего он сделан. И барыжничество там как основной ингредиент проглядывает явно. А раз им непонятно, то и движения не будет. И что они видят в контакте? На фотографиях? Вместо продуманной законодательной инициативы они видят голого мужика с табличкой "убивайся каждый день". Такой марш я бы тоже не разрешил провести на месте власть имущих, без обид. :friend:

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 19:56

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
DarkDevil [05.05.19 19:48] писал(а):
1 елка в квартире не криминал и хранить ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ количество тоже.



Еще раз :lol: 1 елка или 10 елок в квартире - это статья КУЛЬТИВАЦИЯ наркосодержащих.

Если растение срезано, то это уже ХРАНЕНИЕ. Где ты увидел легальность? :shock:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 20:05

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
krivukrivs, ты не понял вообще, видимо, что я пишу, я пишу про то, с чего надо начинать, что надо протаскивать в виде законодательных инициатив со сбором подписей и прочих необходимых вещей (факты, мнения, исследования, статистика и т.д.). А ты хочешь готовое на блюде. Ну, тогда просто переезжай в Испанию, Америку, Канаду, Голландию и пользуйся на здоровье своими свободами. Или тебе путин лично выезд запретил, друг? Вырванная же из контекста полуфраза не характеризует тебя, как человека понимающего, что такое декриминализация выращивания для личного пользования и что такое личное пользование вообще. Извини, ничего личного, ты как и я имеешь право на личное мнение и право его выражения. Раз ты способен прочитать мои посты только так, значит так и есть для тебя. Разжёвывать тебе разницу между моим и твоим пониманием вопроса не вижу смысла. А критиковать - каждый умеет. Предложи дельное чего-нибудь по вопросу, хотя бы намеками. :smoke:

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 20:11

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
DarkDevil, а как можно понять по другому твои слова про " И так уже дали возможность только платить штраф если не более 6 грамм носишь/хранишь. Дали возможность легально иметь пару растений. "

Это не ты писал чушь? :mrgreen: Лично мне путен ничо запретить не в состоянии, а из страны бежит биомасса или воры, нахапавшие

в путенской Раше.

П.С. я ничего предлагать не буду. Эту страну спасет тока партизанская война :rasta:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 20:16

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 52
Такие марши как правило заканчиваются в крестах и бутырках может быть может быть но не в этой стране и не в этом году мы станем цивилизованным госудрством


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 20:23

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
krivukrivs, я не вникаю много в ваше законодательство, друг, мне все равно, я уже 6 лет вне вашего правового поля. Просто проскакивала информация что вроде что-то разрешили, а раз нет, то вот тебе и стартовая инициатива уже готова. Осталось подкрепить хорошей "предвыборной кампанией" и дело сдвинется с мертвой точки. Я в Испанию приехал с саксофоном и 80 евро в кармане, и потом еще мне родственники прислали 3300 евро (через 4 года после продажи за копье моей части недвижимости на сестру за материнский капитал), и как видишь порядок полный со мной. А теперь вопрос: чего же я наворовал и увез из России? :shock:

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
я тоже думал что нынче в рф можно на штраф съехать если есть чо :hmmm:

DarkDevil [05.05.19 16:55] писал(а):
Просто оставлю это здесь.

:thumbs: :friend:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 20:31

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
DarkDevil, читаешь по диагонали что ли? в моей фразе был предлог "или".

Ты сам то много продвинул инициатив пока жил в Эрэфии? :facepalm:

А в Испании? Люблю когда люди, как и некоторые мои друзья, живущие в ЕС или США, начинают учить чо как тут в Раше делать :elk:

Да тут млеать тебя могут посадить, выепать бутылкой в жопу и сказать, что так и было. Ты это понимаешь?

В захваченной ворократией стране у граждан нет прав от слова совсем. Но декрим потихоньку продавят те же путенские кореша,

которым в разрушенной экономике очень нужно бабло.

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 21:04

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
А мне вот что непонятно. С какого члена все решили, что голое трезвое тело не может быть ЗА легалайз, марихуану и тп. Думается, это все притянуто. Человек пришел голым, он за марихуану во всех ее видах, выступил по теме и привлек какое-никакое внимание к вопросу,.. сам приеду в танке и тоже поучаствую в шествии и выражу свое мнение, покажите два ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличия?

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 21:08
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
DnatDorogoj [05.05.19 21:04] писал(а):
А мне вот что непонятно.

А ты подумай. Ну, там, о целях. Зачем вообще марш. Чье внимание он должен привлечь. Для чего это внимание привлекать. Подумай как-нибудь на досуге. :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 21:11

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
kalium, Подумал еще до того как написал. ТЕ ты предлагаешь привлекать внимние лишь ханжей?
kalium, и таки да, об отличиях ты помолчал. Ответь, будь ласка.

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 21:18

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
krivukrivs, я это понимаю, ибо решение уехать из страны возникло как раз после нарушения Конституции путлом (как ни читай её, а третий срок - нелегитимен). Посадить просто так тебя никто не может. Меня же не посадили за 31 год? Давай не лукавить - просто так не сажают. Если в стране диктатура, то почему же русские так ее любят? А если не любят, то почему молчат? Как можно заткнуть рот 140 миллионам (не знаю точной цифры) населения страны? Что-то мне подсказывает, что основной массе и декриминализация не нужна - трава подешевеет. На испанском черном рынке 100 грамм гашиша марокканского очень приемлемого качества продается за 200 евро. Трава примерно также. В розницу черный рынок тебе предлагает гаш за 3-5 евро, траву также. Белый рынок (клубы) тебе дает цену 5-8 за грамм стандарта и, конечно же, дороже за эксклюзив. Белый рынок платит налоги и ведет учет и отчеты потребления и т.п. Понятно, что никто ничего не сдает (мертвые души членов клуба позволяют растить практически в неограниченном количестве). Начало могло бы быть положено даже просто регистрацией ОЛК как легальной ассоциации чтобы инициативы были не от частного лица, но от группы людей. Еще раз повторю, я не слежу за вашим законодательством, однако уверен, что вопрос можно и нужно решать постепенно, исключительно в рамках правового поля. В России многое надо изменить. Если же правовое решение вопроса невозможно, то надо создавать прецеденты и тащить их в международные суды. Вообще-то есть еще международное право, особенно по правам человека, которое каждое государство цивилизованное обязано соблюдать, и Россия также подписывала эти соглашения. Еще раз говорю, надо консультироваться с ГРУППОЙ толковых юристов. В Испании тоже можно сесть за оскорбление флага, короля и много за что, как в принципе и посадить того же самого короля, если он оскорбит тебя или сожжет флаг. Любая свобода заканчивается там, где начинаются права другого. В основополагающих же правах все равны - это международное законодательство. Я отвык от беспредела, знаешь ли, я отвык видеть агрессию на улицах и от многого другого отвык. Но если ты думаешь, что тут все и всем выдали на блюде, то ты ошибаешься, тут люди постоянно проводят марши, даже не для достижения чего-то нового, ради подтверждения права на достигнутое. Мне сложно донести прописные и понятные любому цивилизованному человеку ценности и правила до людей, которые поступали бы также как те, кого они хают, если бы власть была у них. Вот при полной доступности травы я не курю более грамма в день, иногда вообще не курю неделю, я действительно не понимаю, зачем НОРМАЛЬНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ МАРИХУАНЫ нужно более 60-80 граммов в месяц. Вот тому, кто рублик хочет приподнять на наркотиках тому да, надо больше. Кстати, можешь ли ты прояснить значение в твоем понимании слова "биомасса"? Вообще все живое на Земле - это и есть биомасса, как вообще можно пытаться ВЫДЕЛИТЬ себя из биомассы? Я - часть биомассы. И мне не стыдно, но даже радостно принять это, это означает лишь, что я живой. :friend:

Добавлю:

Если вы хотите знать как в Испании люди напоминают властям о своих правах, то вот совсем свежий случай: месяца три назад полиция застрелила собаку. Владелец - бездомный-иностранец, который каждый день на одном и том же месте продает фенечки, сплетенные им же (точнее раздает за чаевые "free price"). Ситуация была проста - бездомный спал укрываясь от дождя рядом с паркингом одного из отелей, собака спала рядом, персонал отеля вызвал полицию, собака залаяла (что логично, защищая хозяина), ее застрелили. Два месяца проходили регулярные марши народного недовольства (тысячи и тысячи людей, которые даже не знали как зовут бедолагу). До сих пор можно встретить наклейки, напоминающие о том, что собака была убита полицией. Конечно, в стране, где общество готово выйти на марш даже в защиту прав животного, права человека соблюдаются беспрекословно. И, конечно, тут проблем с декриминализацией конопли не может возникнуть в принципе. Подумайте над этим, хорошенько подумайте.

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


Последний раз редактировалось DarkDevil 06.05.19 00:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 21:25

Регистрация: 13.09.2018
Сообщения: 220
DarkDevil, посадить просто так тут могут, и сшить дело тоже- примеры есть из близких знакомых.

_________________
Вдруг из кустов :brow: появляемся МЫ. :sun:


Последний раз редактировалось НьюВэй 06.05.19 00:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Киеве пройдет Конопляный марш свободы

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

dett

47

2050

18.10.19 12:27

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Португалия: В столице пройдёт марш в поддержку легализации технической конопли

в форуме Cannanews

KBAC

3

125

02.04.23 08:51

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конопляный марш в Москве 2019

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

Herma

35

1736

28.12.19 18:45

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Украине пройдет первая Grow-Конференция

в форуме Cannanews

Чека

23

1014

26.02.20 13:31

ErrorsSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Испания: В Барселоне пройдёт 20-й фестиваль Spannabis

в форуме Cannanews

MadPinguin

2

120

08.03.24 10:57

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M