Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.19 21:47

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
НьюВэй, извините тогда. Может тогда еще не время для конопляных маршей? Время маршей за права? Простые права человека? Если в стране, где на права человека всем наплевать (включая самого человека) пытаются провести марш за коноплю, то чем же вызвано удивление наплевательского отношения к такому маршу? Я не хочу скатывать дискуссию в политическое русло, ибо это неэтично и не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Однако, я уверен в возможности что-то изменить практически в любой ситуации. Если же обстоятельства складываются так, что изменить не получается, значит надо оставить ситуацию и уехать от нее, либо принять ее. Третьего не дано. Потому как не принять и в то же время не уехать - это своего рода мазохизм уже получается.


Вы боитесь что марш разгонят? Вы уверены в том что марш разгонят? А почему бы не пригласить в таком случае преставителей международной прессы? Вы думаете что это ничего не меняет? Вы думаете что постоянное муссирование вопроса в средствах массовой информации других стран не окажет никакого влияния на ситуацию? Конечно, как и говорил выше первые марши должны быть проведены ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, на мнение, на собрания, на свободу слова и т.п. А потом уже думать про коноплю. Вы думаете путин не обосрался от санкций? Ну да, у вас же свои новости, вы встречи не видите со всех сторон. А то типа "путин не пожал там кому-то руку что-то там выражая", да это ему мировое сообщество руку не жмет и на дверь показывает... У меня все.

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 00:34

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
DarkDevil, где же были твои инициативы когда сам в русии жил? Демократия нам здесь только снится :rasta: и есть много состоявшихся и семейных травокуров,не готовых Всем рисковать ради своих политических убеждений :friend: и пока не перестанут преследовать адекватного освещения и коммуникации гровер сообщества не предвидится :facepalm:

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 00:47

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
druka4, :friend: приветствую!
Мои движения были на Манежке (2011-2013). В 2013 я и уехал. Исходя из соображений невозможности повлиять на ситуацию. Навальный не оправдал, если честно, моих ожиданий. А сам я не из того социального класса, чтобы в политике участвовать на похожих уровнях. Еще раз попрошу не скатываться на личности, политику и обсуждать тему "в общем". Я рискнул всем ради моих убеждений и оставаться в РФ уже не получалось. О переезде не жалею, хотя ЕС совсем не пряничный домик и грузовика со сладостями никто не подвозит.

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 01:45

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
DarkDevil, надеюсь мы когда нибудь проснемся в свободной ,здравой стране где государство в лице назначаемых людьми государей трудится на благо гражданина,а не превращают всех в слуг и быдлорабов :brow: на счёт переезда не осуждают это твой выбор бро :friend:

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 02:09
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
В России уже был легалайз,недавно,год 2009 кажись,в киосках прдавались вчяческое синтечиское,за что сейчс можло влететь по самое нихачу.
На Olk даже двигалось. :roll:
Наверное у этой страны свой путь,голый,бородатый,эвридей :rasta:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 02:09

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
Кстати, отвечая на повисший вопрос в чем разница нудиста и танкиста, а также про ханжей.

Действительно нудист и танкист не имеют никакой разницы - они одинаково бесполезны в данной ситуации.

Но по разным причинам. Танкист бесполезен, ибо любое оружие так или иначе указывает на возможность насилия, что в случае марша за легализацию того или иного наркотика не запишется как плюс участникам марша. Нудист же попирает общепринятые этические ценности. Никто ведь не идет в образовательные учреждения, в храмы, да и просто в центр города раздетым? Есть нудистские пляжи, для особо радикальных в некоторых странах есть специальные поселения, ходить голым по собственной квартире тоже никто не запрещает. Вред же от нудиста маршу может быть примерно таким: "я прокурил все до последних трусов! курите каждый день! вас ожидает тоже самое..." вот примерно такие ассоциации у нейтральной к данной теме части общества вызывает этот кич, и она становится частью общества, выражающий негатив по вопросам декриминализации марихуаны.

Теперь про ханжей: именно они и добропорядочные граждане (не ханжи, но с консервативным воспитанием) как правило ответственны за принятие того или иного законопроекта, а значит, именно их внимание и надо привлекать и направлять его в правильном векторе. Или кто-то реально полагает, что выходцу из маргинальных слоев дадут что-то в управление? Уже случалось такое в истории России: ханжи и маргиналы спровоцировали отток огромной части лучших умов в другие страны в постреволюционный период.

druka4, конечно, как нефть допродадут и лес так и все: или в цивилизованное русло или на помойку, органы никому не нужны, люди по всему миру давно уже активно жертвуют себя на благо науки после своей смерти.

В Испании ни с органами, ни с материалами для обучения врачей вообще нет проблем, можно ознакомиться со статистикой - она в свободном доступе. К слову, бесплатная пересадка органов в Испании превышает в среднем 15 операций в день (!!!), и никого на улицах не воруют и не убивают, все органы идут от умерших своей смертью (редко от умершего в аварии) согласно их добровольному желанию принести себя после смерти на благо науки.

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


Последний раз редактировалось DarkDevil 06.05.19 03:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 02:50
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
а ничо так народу пришло :thumbs:
напомнило чем-то наш 2006 у фонтана на вднх с последующим маршем в ботанический сад и отличным афтерпати

в Мск в этот раз, как я понимаю, и того не было

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 06:43

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
Зачем скатываться на частности? Мешать следствие и последствия? Приплетать политику и возможные кары?
Тут вопрос в другом. Почему, крайне позитивные люди так уныло провели время? Где культурная программа? Что мешало скинуться толпой на барана и ящик холодного? За это тоже грозит срок?
Вот за это разговор. Увы, в наличии лишь воспитание подворотен, где проявление радости сводится лишь к скидыванию портков.
:facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 07:32

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
дукат, о том и речь, бро! :friend: Живая музыка, шутки и веселье не наказуемы. Наверняка у кого-то из участников марша есть участок рядом с Питером или в самом городе даже. Запретить движуху БЕЗ НАРКОТИКОВ на частной территории в дневное время никто не имеет права. Если же марш - это возможность накуриться толпой, то это уже и не марш вовсе. Это вызов системе и откровенная провокация, а таким образом ситуацию точно улучшить нельзя. Распечатать материалы, в которых будут указаны лишь факты без агитации и пропаганды, но благодаря которым люди больше узнают о вопросе, то есть заняться просветительской работой (что ни у кого из участников марша нет типографии? себестоимость офсета - копейки, у меня была типография, я знаю расклады). Любое движение должно вызывать положительные ассоциации прежде всего у нейтральной публики. Можно для начала просто знакомить массы с терапевтическими средствами на основе конопли: мази, масла, питание на основе семян. Люди должны понимать, что конопля - это не только косяк, что это действительно один из самых ценных подарков природы человеку. Почему не освещаются вопросы о наличие у человека рецепторов отвечающих за взаимодействие именно с каннабиноидами, почему не объяснять людям, что их более 100 видов научно разделенных и подтвержденных, и что каждый из них может в той или иной мере оказать улучшение на состояние здоровья. Много почему возникло в процессе оценки результатов "марша". :facepalm:

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 08:25

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
Ну вот объективное и адекватное мнение. Ура, товарищи; - как говорил Брежнев. Не все потеряно... :elk:
И на следующий год, пусть купят барана и варьете закажут, хоть не зря потратят свое время.
А идеи потом двигать будете.... Без ущерба для собственной свободы.....
Удачи...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 11:08

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
DarkDevil, удачи тебе там,покажи им какие русские на самом деле :friend:

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 15:21

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
например, брошюрка информационная может иметь прекрасное и актуальное название "Запрещенная медицина" вместо "Запрещенное растение", первое вызывает ощущение, что государство что-то скрывает от населения и люди с удовольствием ознакомятся, второе явно указывает на марихуану или что "посильнее" в понимании нейтрально настроенного читателя.

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 15:43

Регистрация: 29.09.2018
Сообщения: 349
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 20:43

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Тоже мне проблема. И вы хотите с таким отношением лигалайз у себя. Ну снял штаны, так шо. Не хочеш, не смотри. Это элемент либеральных ценностей. Я бы конечно отвернулся и сплюнул. Но нужно смотреть в корень. Не на его корень, а в корень. Чувак пришел поддержать лигалайз, а как он это делает это его дело.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.19 07:25

Регистрация: 29.11.2018
Сообщения: 6
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.19 09:47

Регистрация: 14.12.2010
Сообщения: 272
Disco [06.05.19 21:43] писал(а):
Чувак пришел поддержать лигалайз, а как он это делает это его дело.

К сожалению, он его не поддержал таким образом, а дискредитировал. Тут даже ребёнок глянет на этот перформанс и подумает, что планокуры ебанутые, сегодня косяк скурил, а завтра голый на отшибе хуем машешь. Лигалайз - это процесс в обществе и неотрывный от него. Цель сторонников лигалайза - создать в обществе, у обывателей понимание, что курильщик - не преступник, а конопля - не страшная штука, а наоборот. Тут же какой-то трэшак под эгидой маркетплэйса наркоты всех сортов и калибров.
Лучше бы этот чувак на митинге за Путина хуём размахивал и поддерживал его таким образом, а не вбивал своим хуем последние гвозди в гроб легализации.
И лигалайз должны поддерживать в первую очередь взрослые, полноценные люди, а не фрики.
Если ты считаешь поддержкой голого фрика на отшибе, который устроил трэш. То я вижу это как собрание взрослых, относительно приличного вида людей. Музыка там хорошая живая (думаю, найдутся музыканты не за деньги), художники, рисующие крутые вещи на теле, фаершоу, например, вкусняшки какие-нибудь прохожим раздавать, вообще добро всем вместе на улице творить и всё такое. Только так можно приблизить лигалайз.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.19 11:39

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
Не ну был бы нудист один или несколько в толпе из нескольких тысяч человек это смотрелось бы нормально. Но вот в таком виде как это было это просто саботаж всего мероприятия.
Нужно чтобы рабочий завода Василий рассказал как конопля помогла ему избавиться от алкогольной зависимости и найти работу, бабушка Авдотья показала как справляется с глаукомой с помощью ганджи, а посттравматический синдром афганца Михаила словно никогда и не существовал а сам он получил три повышения с тех пор как начал лечится с помощью кбд. Только такого плана истории и участники смогут сдвинуть парадигму того старческого советского мышления что постоянно давлеет над обществом в большинстве стран СНГ. И уж точно не рассекание голым и махание во все стороны факами.
Остальным - палец вверх! :thumbs:

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.19 12:57

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
Stolzz [07.05.19 09:47] писал(а):
Только так


upTEKAPb [07.05.19 11:39] писал(а):
Только так


Вот зэ факт! :sun: :thumbs:
А птом говорят планокуры скучные, планокуры унылые, строем не ходют..

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.19 13:00

Регистрация: 14.04.2018
Сообщения: 588
видос то все посмотрели? надо было комментарий сделать: "Это мол Петрович. Вот он не курит. Смотрите, что водка делает с человеком! А вот ЦБД-сорта ему могли бы помочь стать таким как …. " :elk:


Мы видим:

"Мою подругу поймали. Мы съехали на разовое потребление, вломив 200 штук. Ништяк адвокат. От депрессия лечимся амфом…"
"Гроверы несут счастье! - Спасибо друг..."
"Почему я должен ловить параною когда курю в подъезде?"

да ПСЦ.

На этом фоне единственный более менее адекватный коментарий теряется. Сам микрофонщик вообще жжет. Никакой просветительской информации по делу. Все сводится к тому, что мы хотим легально торчать. Не понятно готовил ли он вообще хоть какую-то речь. На импровизацию похоже. :spy:

_________________
Волшебный балкон 2019. Барселона. OG1 (California), Lemon Kush, OG Kush CBD | White Express 2019 (конкурс)
Волшебный подоконник (аут 2018 Барселона) - Autos: Dark Devil, Orange Bud, OG Kush и Kritikal Bilbo (fem)
McKennai+Thai mix. Нестандартный способ приготовления зерна | Мои первые грибы на окне :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.19 14:20
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Гинко [06.05.19 02:09] писал(а):
В России уже был легалайз,недавно,год 2009 кажись,в киосках прдавались вчяческое синтечиское,за что сейчс можло влететь по самое нихачу.

вот кстати в то время в Киев заезжал туристом и юзал такой киоск, джа-раш и прочее :rasta: :facepalm: тогда только появилась синтетика, было прикольно покупать наркоту "легально", в рб такого не было чтобы прямо в будках продавали.
Тоже май был :hmmm:
Возможно сорвусь на копопляный марш в Киев, в мае там а*уенно, каштаны цветут :pray:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.19 21:41

Регистрация: 29.11.2018
Сообщения: 6
Официальный ролик Конопляного марша в Санкт-Петербурге.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=cFoBsfwYxw0


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Киеве пройдет Конопляный марш свободы

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

dett

47

2050

18.10.19 12:27

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Португалия: В столице пройдёт марш в поддержку легализации технической конопли

в форуме Cannanews

KBAC

3

125

02.04.23 08:51

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конопляный марш в Москве 2019

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

Herma

35

1736

28.12.19 18:45

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Украине пройдет первая Grow-Конференция

в форуме Cannanews

Чека

23

1014

26.02.20 13:31

ErrorsSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Испания: В Барселоне пройдёт 20-й фестиваль Spannabis

в форуме Cannanews

MadPinguin

2

120

08.03.24 10:57

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M