Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.11.11 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 301
В четверг вечером городской совет Копенгагена в количестве 39 человек из 48 проголосовал за легализацию марихуаны. Если в начале следующего года проект получит поддержку датского парламента город станет первым где будет полная легализация, а не просто толерантность к потребителям марихуаны.
Изображение
«Мы думаем об открытии где-то 30-40 общественых торговых лавочек, где люди не заинтересованы в том чтобы продать тебе больше, они заинтересованы в тебе,» говорит Майкл Ворминг, начальник отдела городского совета Копенгагена по социальным вопросам. «Где лучше молодеже покупать траву? У торговца на улице, желающего чтобы ты купил больше или продать тебе тяжелых наркотиков, или у городского служащего?»

«Я был против внедрения системы кофе шопов, где бы к траве относились толерантно, несмотря на противозаконность выращивания и импорта марихуаны,» утверждает мистер Ворминг. «Мы не хотим Амстердамской модели. Мы хотим сделать легальным выращивание и импорт,» продолжает госслужащий.

Хранение и прозводство в Голландии до сих пор остается технически наказуемо штрафами. Извесные кофе шопы также не легальны, но толерантны.

Напомним что три года назад датский парламент не поддержал подобную инициативу городского совета Копенгагена.

Источник: http://www.telegraph.co.uk
перевод: уork1

_________________
..:Северо-Американские сорта:..:Канадские сорта:..:История сорта Haze:..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.11 15:36
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 125
:pray:
Скрестил пальцы за датчан :thumbs: если прокатит легалайз, пусть даже и в отдельно взятом городе, это будет прорыв ! На фоне последних безрадостных вестей эта новость воспринимается как луч света в темном царстве :smile:
P.C. в Швейцарии тоже легалайз ! :thumbs: :spin:


Последний раз редактировалось Каннабивовка 19.11.11 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.11 15:45

Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 521
Какие хорошие новости! :thumbs: Швейцария, теперь Дания! Надеюсь Витя - гидропоника устанет от заикания!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.11 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 301
Дайте нам свободу! Жители Копенгагена поддерживают инициативу местных властей.
Местные жители дают комментарий газете Copenhagen Post о том что означает для них легализация
Люди, курящие марихуану имеют разные причины для поддержки предложения выдвинутого городским советом. Собрав вместе их аргументы можно увидеть картину общества в значительной мере толерантно относящиеся к траве и курильщиков, не боящихся наказания.

Ребекка, студентка в ее ранние 20. Она часто траву курит и очень редко пьет алкоголь. Ее родители знают о предпочтениях своей дочери и думают, что в этом нет ничего плохо, ведь она хорошо училась в школе. Отец Ребекки успешный врач, также курит марихуану.
По словам студентки, она не думает, что легализация приведет к увеличению желающих покурить. Ей было интересно, как подростку попробовать именно потому, что это было незаконным.
«Я сильно рисковала, когда было ребенком, но сейчас я боле консервативна. Я предпочитала курить на улице чем где-либо еще. Сейчас я курю у себя в квартире. В любом случае, даже если бы меня поймали, я всего лиш заплачу небольшой штраф».
Ребекка покупает себе траву у дилера в Христиании, но считает, что лучше бы она делала ето у официального представителя, соответственно страна могла взымать некий налог.
«Меня определенно беспокоит тот факт, что продажей занимаются опасные банды. Но я не думаю о этом, я всего лишь хочу купить. Все курят траву, мой отец – доктор, он тоже курит. Ты можешь курить траву и быть успешным и талантливым. Почему алкоголь легален? Хотя имеет тяжкие последствия»

Джекоб, в свои 20 лет работает графическим дизайнером , живет на севере Копенгагена. Он курит траву еще с подросткового возраста и никогда не чувствовал что особо подвергает себя риску когда покупает марихуану.
«Я возможно должен думать об етом, когда ношу траву в кармане. Но ето не серьезное криминальное преступление, ты никого не убил, поетому не стоит ето так воспринимать».
Для Джекоба продажа в государственных магазинах было б идеальным решением.
«Важным моментом в отношении мягких рекреационных наркотиков как марихуана или алкоголь является разделение их от тяжелых наркотиков. Принятием легализации мы разделим их от кокаина и екстези, поетому никто в раннем возрасте не предпочтет их попробовать. Главной целью является дифференциация между ними»

Генрик, в свои ранние 30 работает промоутером и организатором мероприятий. Начал курить пока ему не исполнилось 20, хотя ето было не через страх быть наказанным.
«Я не откладывал штрафы. Я не боюсь их и никогда не был пойманным. Я знаю только несколько человек которых поймала полиция»
«Курение травы ето вполне нормально, людей ето вовсе не волнует. Есть места где ето привычно, а есть где не стоит етого делать но ты об етом как правило знаеш, вообще все к етому относятся полностью толерантно. Ето почти уже легально, потому что есть Христиания, где ето открыто и никто ничего не делает»

Он признал, что существуют риски, связанные с курением марихуаны, но утверждает, что налоговые поступления которые будт получены от продаж, могут быть использованы для финансирования лечения и профилактики.

Ребекка также сказала, что марихуана может быть опасным наркотиком для некоторых, но соглашается с тем фактом, что принятие уголовной ответственности не помешало ее широкому использованию.

источник: www.cphpost.dk
перевод: york1

_________________
..:Северо-Американские сорта:..:Канадские сорта:..:История сорта Haze:..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Украина: Кабмин поддержал законопроект о легализации медицинского каннабиса

в форуме Cannanews

anton090

11

889

15.06.22 08:25

PoRoShEnKo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Парламент Виргинии поддержал план о декриминализации марихуаны

в форуме Cannanews

MafuTHC

0

219

11.03.20 21:38

MafuTHC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленский созвал Раду для легализации марихуаны

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

6487855621

37

1175

03.04.23 11:30

monstr19751981 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Эстонии отказались от легализации марихуаны

в форуме Cannanews

militarymen

8

628

14.11.19 01:03

Leppard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В украинском Минздраве заговорили о легализации марихуаны

в форуме Cannanews

Esposodemaria

9

700

09.09.19 00:16

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M