Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 140  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.17 10:59
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Чтоб сидеть на олк шифроваться не надо. А для другого простой рецепт безопасности - отдельный нетбук, на него ставим Tails, и НИКОГДА не заходим с него в интернет со своего кабеля или симки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 11:22

Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2014
Сообщения: 189
gmarvel [27.01.17 10:59] писал(а):
Чтоб сидеть на олк шифроваться не надо.

Почему это не надо? Сами против себя тут лепим улики и ты считаешь что всё ровно? А мне кажется что мы тут как раз о безопасности Олковчан говорим.. Выяснить айпишник любого из нас, кто не прикрывает его, пять секунд.. а это уже адрес точки подключения.. и не сделано это, только потому что не пришло время и нет заинтересованного должностного лица. Мы не знаем что будет дальше, легалайз или наоборот, смертная казнь, за наше увлечение, но мой жизненный опыт говорит, "хорошего не жди", отсюда вывод.. не плодить улики на себя и гасится так, как будто за тобой уже идёт охота. :notice: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 12:54

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 339
Лет семь назад, со мной случай был:

Курили на подъезде через водный буль, через минут пятнадцать появились серые. Нашли буль, у кента пятку!
Вызвали бобра. Нас упаковали в бобер, предварительно набрызгав из баллонов! Акуенные испытываешь эмоции сидя в бобре с наручниками сзади и с черемухой в атмосфере! Через минут пятнадцать повезли в райотдел.
Их не ипет твоя пятка - им интересно где ты ее взял! Так как прием был из дому - родня через пол часа была уже в райотделе!
Цена вопроса без продолжения банкета - 3000гривень ( около 400 у.е) с двоих!
Деньги были переданы родней следаку!
Вот здесь начинается самое интересное:
- прием был 22 февраля, и следак взял бабки куда то пропал на трое суток. Т.к. он меня оформлял - то он должен и выпускать! Через сутки родня устроила кипишь - мол что за херня - деньги взяли, результата ноль! Вторые сутки я сидел в отдельной камере, в любое время в туалет, передачки от родни...

Итог всей этой байды:

- я вышел чистым, со справкой, что в данном райотделе на меня не имеется криминальных проваджень;
- следак поменял работу;
- нажились на мне все мусора с которыми пересекался в райотделе:
следак поимел 400 у.е, дежурный в ровд перевел все деньги с моего телефона на свой; конвоиры отполовинивали все передачи себе на праздничный закус; когда возвращали бумажник не досчитался 80 у.е, за звонок кент платил 50 у.е. кент не досчитался 60 литров а95 в талонах! :facepalm:

Зы. Если при приеме находят засмаленный наперсток - это намного хуже чем пол пакета!!! :notice:

_________________
А говорил, романтик! :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 13:24
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
x3ABXO3x, +++++ снял с языка :friend:
Все правильного говоришь, и вообще нужно топик о безопасности сделать.
Все таки дело у нас такое.... Совсем непростое.

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 13:59
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Тут про Беларусь недавно разговор был. Вот что вычитал в новостях:
Цитата:
В отношении 22-летнего неработающего жителя Светлогорска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 328 (покушение на совершение преступления — хранение наркотических средств).

По информации РОВД, 16 сентября 2016 года молодой человек, «имея умысел на незаконное без цели сбыта приобретение и хранение опасного наркотического средства — марихуаны», купил у 15-летнего жителя Светлогорска некое растительное вещество, упакованное в спичечный коробок. Часть массы молодой человек выкурил, но, поняв, что его обманули и «марихуана» — вовсе не марихуана, выбросил остатки массы в мусоропровод.

За «умысел хранения наркотиков» безработному грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы.

(с) http://gomel.today/svetlogorsk-264/

Это же как так вообще возможно? :facepalm: И марихуана не марихуана, и выкинул он её, т.е. не нашли в кармане. И грозит до 5 лет.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 14:05
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
x3ABXO3x, :friend: бро, я полностью поддерживаю. Но прям шифроваться не надо, мы услышим шум полицейской машины в интернете и сидя с оперы со вшитым ВПН или другим бесплатным анонимайзером. Я бы скорее посоветовал не выкладывать масштабные репорты от своего ника, а если уж очень хочется, то тогда настраивать серьезную безопасность. За кустик хакеры взламывать аккаунты на ОЛК не будут, а простых и законных способов кроме взлома у ФЭСов на ОЛК я надеюсь не имеется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 14:45

Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2014
Сообщения: 189
gmarvel [27.01.17 14:05] писал(а):
Я бы скорее посоветовал не выкладывать масштабные репорты от своего ника, а если уж очень хочется, то тогда настраивать серьезную безопасность. За кустик хакеры взламывать аккаунты на ОЛК не будут, а простых и законных способов кроме взлома у ФЭСов на ОЛК я надеюсь не имеется.



вот, слово не укурка.. но гровера ! :notice: :rasta:
абсолютно верный подход, но 90% местных, не фига не кустики подымают :rasta:
вывод такой: уровень безопасности, пропорционален рискам.. "на сколько грузишся, так и гасишся" )) :smoke:


Последний раз редактировалось 158646489 27.01.17 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
x3ABXO3x [27.01.17 13:22] писал(а):
Выяснить айпишник любого из нас, кто не прикрывает его, пять секунд.. а это уже адрес точки подключения.. и не сделано это, только потому что не пришло время и нет заинтересованного должностного лица.

Бро, я правильно понимаю, что любой посторонний человек (опер) может узнать ip любого юзера? Как так? :hmmm:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
x3ABXO3x [27.01.17 16:45] писал(а):
gmarvel [27.01.17 14:05] писал(а):
Я бы скорее посоветовал не выкладывать масштабные репорты от своего ника, а если уж очень хочется, то тогда настраивать серьезную безопасность. За кустик хакеры взламывать аккаунты на ОЛК не будут, а простых и законных способов кроме взлома у ФЭСов на ОЛК я надеюсь не имеется.

вот слово не укурка.. но гровера ! :notice: :rasta:
абсолютно верный подход, но 90% местных, не фига не кустики подымают :rasta:
вывод такой: уровень безопасности, пропорционален рискам.. "на сколько грузишся, так и гасишся" )) :smoke:

Многие вообще ничего не поднимают, а просто общаются. Я уже пару лет ничего не ращу, а тут ежедневно практически.
А почему не ращу - не могу, блять, паранойя заела. Сплю хреново и шугаюсь каждого шороха, когда куст есть в доме.
Вот это не очень, я считаю. Но как победить - я хз. Или к психиатару или страну менять. Ну или забить вообще и навсегда на гров.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Был уже опыт от звонка мусоров в дверь срезать куст и смывать в унитаз, туда же и коробка шишек полетела :elk:

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


Последний раз редактировалось Wayfarer 27.01.17 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
x3ABXO3x, :friend: 99% рисков безопасности в сети решается сидением не за своим кабелем, и периодеской сменой чужого вайфай.
Провалиться можно только если государство устроило на тебя охоту.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 15:26

Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2014
Сообщения: 189
Wayfarer [27.01.17 15:01] писал(а):
Бро, я правильно понимаю, что любой посторонний человек (опер) может узнать ip любого юзера? Как так?


Способов вагон и маленькая тележка, в луковой сфере такие услуги на каждом ресурсе, пачками (2-3 руб).. софт в свободном доступе, на ютубе полно видоса на эту тему, вот например: http://iplogger.ru/; https://www.youtube.com/watch?v=jdB2BFCtJpA :friend: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 15:43
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Самое узкое место у нас - это Джанкл и сервак. ОЛК хостится полюбому в стране, где притянуть не за что. Но Джанкл живой человек, я бы на его месте не жил в РФ. Может он так и делает, тогда мы можем считать себя в относительной безопасности, если нет рычагов давления на глав. админа.
Или мы не нужны никому (что не факт, все таки крупнейший ресурс на такую специфическую тематику) или на этом можно денег зарабатывать. Агрономы, которые по кило снимают раз в квартал - это лакомый кусочек для органов.
Закрывать не станут, а вот работать и башлять кому надо придется.
А гроверы, у которых один куст и 6 грамм дома скорей всего не нужны никому, овчинка выделки не стоит.
ГЕО-метки с фото, думаете, все удаляют? :mrgreen:

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


Последний раз редактировалось Wayfarer 27.01.17 15:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
Так что комрады прикрывайтесь. Неизвестно чего ждать нам от режима. А так предлагаю сделать топик для безопасности с несколькими уровнями:
- небольшая паранойа, для тех кто выращивает в стелс-системниках;
- средние размеры, тем кто имеет средних размеров бокс или и выращивает это для себя и данному анониму не хотелось бы быть разоблаченным;
- коммерческие гроверы, всем тем кто пишет репорты от 2 м2 и выше;

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Exifы мало кто чистит.
Поэтому мои рекомендации, если не юзаете экзиф тулс и лень искать в свойствах это, то, комрады, делайте принтскрины с фотографий =) и сохраняйте в формате png, тогда меток не останется

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 15:49

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
x3ABXO3x, если думаете што вэпэны спасут, хуйня это всё, мы тут давно все под колпаком :smoke: мы просто золотой фонд народа, на западе тема за лигалайз идёт и нас тут не трогают, штоб баланс соблюсти :smoke: ментальная сила народа ведь не только в эзотирическом бреде заключена, у неё и практическая составляющая есть :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
Wayfarer [27.01.17 15:43] писал(а):
ГЕО-метки с фото, думаете, все удаляют? :mrgreen:

Если обычный цифровой фотик без сим-карты, то откуда там геометки ?

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 15:58
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Змееед [27.01.17 17:52] писал(а):
Wayfarer [27.01.17 15:43] писал(а):
ГЕО-метки с фото, думаете, все удаляют? :mrgreen:

Если обычный цифровой фотик без сим-карты, то откуда там геометки ?

Так многие с телефона фотки делают.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 16:01
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2014
Сообщения: 416
Змееед, геометрики нет, но там может храниться модель фотика на который сделана фотография))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 16:07
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
valeradast, при загрузке в галерею есть галочка для EXIF :roll:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 16:08

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
Wayfarer [27.01.17 14:08] писал(а):

А почему не ращу - не могу, блять, паранойя заела.


Тебе нужно испытать что-то реально страшное, чтобы отпустила параноя по таким вещам.
А психологи не помогут.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 16:10

Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2014
Сообщения: 189
downshifter
Полно таких топиков.. заинтересованный в своей, адекватной безопасности, все правила уже знает.. проблема в том, что мало кто их соблюдает.. от лени природной и по наивности.
Пару слов про Линукс добавлю. Многие его боятся юзать.. просто потому что "винда рулит", скажу вам я тоже так думал когда то, но после того, как пришлось поработать в Линуксе.. (не было другой ос), я сильно изменил своё мнение.. Линукс для вменяемых.. он ничего лишнего не ставит сам и не спрашивает как у дибила.. вирусы и всякие спамы отсутствуют как вид.. всё летает, ничего никогда не виснет, всё уже настроено, ничего не хочется исправить. Как по мне, это просто лучшая операционка.. у неё один минус, маловато доп софта, да драйвера нужно еще поискать.. как в Win-95, но на практике, ничего и не нужно.. если конечно комп для дела и общения, а не для игрушек. Идеально ставить две операционки, Линукс просто летает на флешке юсб 3.0, гигов так 16, лучше конечно 32. Продаются готовые уже.. но не на каждом компе можно корректно поставить... планшеты и нетбуки не годятся для этого.. на них нужно ставить только стационарно, простой ноут.. по старее или комп нужен, для работы под Линукс, с флешки. :notice: :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Grabowsky [27.01.17 16:08] писал(а):
Wayfarer [27.01.17 14:08] писал(а):

А почему не ращу - не могу, блять, паранойя заела.


Тебе нужно испытать что-то реально страшное, чтобы отпустила параноя по таким вещам.
А психологи не помогут.


кстати да.. пирятель один загнался.. "всё плохо, долги, мусара, попадосы.." и так далее, пару лет назад завербовался в Сирию.. добровольцем.. через пол года вернулся.. как бабушка пошептала.. улыбается, жизнью доволен.. энергия так и прёт :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 16:17
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2014
Сообщения: 416
Змееед, если сильно параноишь. можно думать что такая инфма может храниться в зашифроном ввиде , не только в полях EXIF) :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
x3ABXO3x, Grabowsky, товарищи, не хочу ничего страшного, спасибо, конечно.
Совпало скорей всего с тем, что меня мусора крепили за совсем другую тему. Нервов попортили, суки, изрядно.
Оттуда и паранойя развилась, был период в жизни, когда не знаешь кто тебя нахлобучит завтра - мусора или бандиты.
До сих пор не отпустило, увы.
В Сирию не вариант, не возьмут меня туда, да и не хочу.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 16:56

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
Wayfarer, бери приморский гектар, тайга от паранои вылечит :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 16:59
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
ИезусКанабис [27.01.17 18:56] писал(а):
Wayfarer, бери приморский гектар, тайга от паранои вылечит :rasta:

Там с двухстволкой плантарь охранять буду.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 17:07

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
Wayfarer, вот это уже мужской разговор :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.01.17 17:28

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
Wayfarer, в принципе можете общину создать из молодых и неженатых гектарщиков :smoke: потом автономию, а там и лигалайз можно двинуть :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 75 из 140  [ Сообщений: 3491 ]  на страницу...   1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 140  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Crime reports: Аресты за выращивание конопли - II

[ на страницу...: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Cannanews

ilia1982

660

40876

02.09.23 02:16

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: ЮАР: Полиция более не будет поводить аресты по факту производства или хранения конопли

в форуме Cannanews

kristalik

4

175

13.09.23 10:53

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Легальное выращивание технической конопли в Украине. Какие документы нужны для ФОП?

в форуме юрFAQ

Robotex3000

5

659

02.03.21 20:02

Robotex3000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Глава РАН Сергеев: выращивание конопли поможет России достичь углеродной нейтральности

в форуме Cannanews

dett

10

519

09.09.21 14:18

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Госдума приняла закон, который снимает запрет на выращивание конопли в медицинских целях

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

kazuc

40

3187

21.06.19 15:43

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M