Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
Кемеровский интернет-провайдер оштрафован за наличие в сети «Укуренных», «Weeds», «Страха и ненависти в Лас-Вегасе»


Кемеровского интернет-провайдера ООО «Е-Лайт-Телеком», который известен среди жителей области под названием «Гудлайн», оштрафовали за пропаганду наркотиков. В его социальной сети «О-ГО» свободно распространялись фильмы под названиями «Укуренные», «Травка», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Под кайфом и в смятении» и др.

— Результаты исследования подтвердили, что в коллекции фильмов, открытой для свободного доступа всех пользователей данной интернет-сети, содержатся сведения о наркотических средствах, способах их употребления (в основном – о конопле и ее производных), которые способствуют формированию позитивного отношения у человека к наркотическим средствам, — пояснила сотрудник пресс-службы управления наркоконтроля Кемеровской области Елена Кумпель.

По мнению экспертов, в данном случае можно говорить о пропаганде образа жизни, который вели герои фильма. Они употребляли, производили и продавали наркотики.

В наркоконтроле рассказали, что суд против провайдера длился долго. Интернетчики утверждали, что они, несмотря на то, что являются собственниками сайта «О-ГО», не знают, какими файлами при его помощи обмениваются пользователи.

В итоге Центральный районный суд г. Кемерово признал ООО «Е-Лайт-Телеком» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.13 КРФ об АП (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров) и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 800 000 рублей.

Руководство интернет-провайдера собирается с вердиктом судьи несогласно и собирается обжаловать его решение.

— Фильмы, за которые наш оштрафовали, не попадают ни в один из списков, которые запрещено распространять, их даже транслировали по общедоступному телевидению, — сообщил «Комсомолке» генеральный директор ООО «Е-Лайт-Телеком» Роман Жаворонков. — Помимо этого, провайдер только предоставляет каналы связи, распространением файлов занимаются сами пользователи. И после того, как мы получили обращение из наркоконтроля, названные фильмы были заблокированы.

А вот кемеровские любители кино по поводу этого дела высказываются более резко.

— Я смотрел фильм «Укуренные», — рассказал «Комсомолке» организатор кинофестиваля «Видение» Алексей Левин. — Возбуждение дела я могу прокомментировать кратко: это полный бред! Вы понимаете, у этого фильма есть разрешенная лицензия на прокат по всему миру. И то, что у нас его выставляют за пропаганду наркотиков, это значит, что люди просто не дружат со своими мозгами.


Официальная позиция Е-Лайт-Телеком


Цитата:
Иногда говорят, что Россия – страна с непредсказуемым прошлым. Если это так,
то наше настоящее должно состоять из нелогичных, загадочных действий и обстоятельств. Эту гипотезу компания "Е-Лайт-Телеком" проверяет на собственном опыте с мая сего года.

Важно заметить, что ООО "Е-Лайт-Телеком" более десяти лет является передовым и добропорядочным оператором связи Кузбасса. Строго соблюдает букву Закона. Поэтому дальнейшие события выбиваются из повседневной работы компании.

11 мая 2012 года представитель "Е-Лайт-Телеком" прибыл в штаб УФСКН по КО (Управление Федеральной Службы Контроля за Незаконным Оборотом Наркотиков по Кемеровской Области) и получил странный документ, утверждающий, что действия компании якобы являются пропагандой наркотиков. Поводом для столь серьезных обвинений стало обнаружение в файлообменной сети О-ГО фильмов: "Укуренные", "Травка", "Под кайфом и в смятении", "Игла". Как известно, пиринговые сети позволяют искать те или иные файлы на компьютерах пользователей, подключенных к этой сети. Обратите внимание, что пользователи сами делают выбор, какие файлы "открывать" на общий доступ, а какие нет. "Е-Лайт-Телеком" предоставляет своим абонентам лишь возможность присоединиться к сети О-ГО, но не контролирует действия своих клиентов. Прямых доказательств о ведении пропаганды именно компанией "Е-Лайт-Телеком" не было представлено.

Вышеуказанный документ по изобличению "подрывной деятельности" составлен 9 мая, в день празднования Великой Победы над фашизмом. Патриотичные сотрудники наркоконтроля работают даже в праздничные дни.

Разумеется, компания "Е-Лайт-Телеком" в письменном виде дала объяснение правоохранителям, что предоставление абонентам возможности обмениваться файлами не является пропагандой. Безуспешно. Ситуация также осложнилась нежеланием сотрудников наркоконтроля вникать в саму суть "файлообменной сети", принцип работы которой достаточно просто изложен выше.

Понимая, что с государством спорить трудно, в УФСКН было направлено обращение: спорные фильмы будут немедленно заблокированы для просмотра, сразу после получения компанией предписания об этом. Ответа не было. 15 мая, так и не получив никаких официальных указаний, специалисты компании заблокировали фильмы самостоятельно. Мотив такого поступка следует из недостаточной художественной и познавательной ценности видео. Об этом управление наркоконтроля было уведомлено письмом от 16 мая.

Спустя месяц появились результаты экспертизы, которая признавала все отмеченные фильмы, кроме культовой "Иглы", пропагандирующими наркотики. Разумеется, в исследовании ни слова не говорилось о том, что агитацией занимался "Е-Лайт-Телеком". Тем не менее, этого оказалось достаточно для принятия судебного решения о наложении на компанию административного штрафа в размере 800 тыс. руб. Данное решение было немедленно обжаловано в вышестоящей судебной инстанции как незаконное.

Вот что интересно. Автор комплексного психологического исследования упомянутых фильмов вынужден согласиться с тем, что в них снимались не деградированные наркоманы, а звезды мирового кинематографа. Непревзойденная Мила Йовович, искрометный Мэтью Мак Конахи, американский актер и режиссер Адам Голдберг и другие. Их талант и качество исполнительского искусства сомнений не вызывают. А вот что еще пишет исследователь о спорных кинолентах: "Красивые, стильные, обеспеченные, на крутых машинах, хорошо и со вкусом одетые молодые люди развлекаются, безнаказанно и без каких- то последствий употребляя марихуану…". Однако аналогичным образом можно подвергнуть критике любой отечественный фильм. Например, "Любовь и Голуби". Разве можно сказать, что это фильм об измене мужа и его курортном романе с женщиной помешанной на нетрадиционной медицине? Фильм пропагандирует свободную любовь? Секс, пляж и алкоголь?

Абсурдность происходящего подчеркивается и другими фактами.

Во-первых, в законодательстве России существует правовой институт, исключающий обратную силу нормативного акта (в данном случае – экспертизы), ухудшающего положение субъекта права (в нашем случае – компании).

Во-вторых, в программе телепередач Российских каналов были обнаружены "наркоманские" фильмы! В день бдительной работы управления наркоконтроля, 9 мая 2012 года, по TV-1000 любой желающий мог беспрепятственно посмотреть "Травку". Чуть раньше канал ТНТ пропагандировал наркотики фильмом "Укуренные". Вероятно, данные СМИ также подверглись суровому отношению со стороны УФСКН…


Напомним, что в октябре 2011 года суд в Новосибирске приговорил к штрафу в размере 800 тысяч рублей двух местных провайдеров за размещение на сайтах фильмов, связанных с употреблением наркотиков. Такие известные кинофильмы, как "На игле", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Спасите Грейс", "Аптечный ковбой", "Под кайфом", "Укуренные", "Хохотушка" и другие.

Источники: kuzbassnews.ru, kem.kp.ru и др.

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 341
Россия – страна с непредсказуемым прошлым...
именно россия никогда не знает как она хуевво живет узнает об этом потом
воот были времена были репресси вот были времена былокрепосное право вот были времена другна друга натравили и убивали друг друг друга а теперь у нас запрещены фильмы ? охуеть опять нам затянули повадок и че теперь опять кровью надо заплатить чтоб его ослабили?

_________________
растения - это плоды живой природы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1378
Ну совсем уже! А!?
Скоро закон напишут, писать о траве нельзя будет. А то тоже 228 впаяют. Один хрен будет. Кусты, сухой стафф или репорт на ОЛКе. За все сажть будут!
А все ведь деньги, придумали новый способ бабки по легкому срубить! Да эти фильмы повсюду найти можно! Почему бы с них 800К не поиметь. И к провайдерам ведь сразу, у них то бабки есть полюбому. Может от гроверов скоро отстанут если за фильм им по 800К максать будут!

_________________
Купил билет - отправляйся в путь! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 129
Началось. :facepalm: Мало походу бабосов нашим чинушам. :sucks:

_________________
- И вам было бы приятно иметь сад и две десятины вместо площади в двадцать футов?
- Сударь, я обратил бы его в земной рай.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2004
Сообщения: 441
Кошмар,в какой же дибильной стране мы с вами живём.

_________________
И снится нам не рокот космодрома,не эта ледяная синева...
Семена здесь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 954
провайдеров не особо жаль - подлые они , ОЛК уже давно у многих заблокирован , так им и надо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 157
пакостники, блеать :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Весной в Лас-Вегасе откроется первый отель для канна-туристов

в форуме Cannanews

elusivescript

0

65

25.01.23 05:13

elusivescript Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всевозможная всевозможность. Океан хаоса. Страха и смерти нет!

в форуме Философия и смысл

Hft6541

14

549

28.07.19 11:16

ГалдящаяТишина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Эксперименты на мышах подтверждают наличие за 5-MeO-DMT позитивное влияние на пластичность тканей мозга

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

0

125

27.08.23 20:12

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соц сети- добро или зло?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

IvanovAlexey

25

835

30.11.20 14:22

qpayct Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Счетчики и нейронные сети

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

doppelganger

48

760

01.03.21 10:44

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M