Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.10.12 11:42

Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 574
Употребление марихуаны разрушает важные системы в головном мозге подростков, считают исследователи из организации Neuroscience Research Australia

В ходе экспериментов ученые выяснили, что вещества канабиоиды, содержащиеся в марихуане, изменяют химические процессы в головном мозге и нарушают его работу, сообщает «Здоровая Россия».

Употребление марихуаны в подростковом возрасте негативно влияет на взаимодействие нервных клеток друг с другом. Канабиоиды, которые содержатся в этом растении, нарушают производство нейромедиаторов, регулирующих настроение, память и работу центров аппетита.

По мнению ученых, наиболее сильное влияние на мозг канабиоиды оказывают именно в подростковом возрасте. В этот период происходит образование новых связей между нейронами и развитие нервной системы.

«Употребление марихуаны широко распространено среди подростков, и именно в этом возрасте происходит формирование систем головного мозга, отвечающих за взрослое поведение и принятие решений. Таким образом, воздействие канабиоидов может оказаться губительным», — говорят ученые.

Они рекомендуют подрастающему поколению не верить мифам о «легких» наркотиках и отказаться от употребления марихуаны.

http://life.comments.ua/2012/10/24/3672 ... redna.html

Вот такая слегка баянная "новость", нолично мне глубокомыслено пох :facepalm: :brow: так как в этой работе всеже больше чистой страшнозвучащей теории которая вообщемто мало покреплена следственно причиными фактами по которым все нормальные люди вообщемто живут перед тем как читать такие "новости", так например "центры апетита" вообщемто никогда не ущемляются безвозвратно все влияния МЖ впринцепе вкладываются в естественые процесы стимуляции моска, просто сначала эти нейромедиаторы перевозбуждаются, а потом в падают в период нечуствительности к стандартным дозам возбудителей вырабатуемых моском но вообцемто потерь на этом никаких нет все возвращается в норму за щитаные дни даже есле стаж курения достаточно большой, а для людей страдающих пожизненно пониженым апетитом это будет даже реальным лекарством способным дать почуствовать вкус жизни посути без каких либо серьезных побочек :brow: Ктомуже например курильщики никотина вообще все время живут с подавлеными вкусовыми рецепторамии так вообще парится походу нехй. С остальным впринцепе также. По мимотого что марихуана действительно может влиять на процесы формирования психики особенно в юном возрасте, но это палка на двух концах и никто точно незнает по какой стороне дальше дойти можно каждому отдельному человеку, так как достаточно много некурящих людей спиваются, попадают в аварии от своей наглости и безрасудности, или в реальные криминальные терки где часто гибнут итд... вообще не зачто посуте.


Последний раз редактировалось ilovegrow2 24.10.12 12:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 11:44
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2012
Сообщения: 126
я уж думал это снвоа британские ученые :mrgreen:

_________________
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна всякого, и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 11:51
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 74
Абсолютно согласен, это многие признают и опыты были и статистика и исследоваия. Инфа 100% верна, не важно, что у школоты ОЛК от этого лютый батхерт. Я бы рекомендовал и разрешал с 25-27 лет, когда личина личность сформирована психологически и вообще созрела. Молокососам только во вред, увы они этого не понимают, а аукнеться позже, послушайте олдового.

Продвинутая гровреская молодеж кажэ, что трава их децл старит, а старичков наоборот молодит и бодрит. Трава - наркотик одинокий мужчин среднего возраста, большинсво тут реально УВАЖАЕМЫХ агрономов, садоводов около 30-ти.

А статься 100% правда, еще опыты на мышах проводили, был фильм еще документальный о вреде этом.
Молодеж, прислушайтесь ибо в будущем вам прийдеться дико сосать, хоть сейчас вам и хорошо. И кто знает как жизнь сложилась бы без марихуаны... :brow:


Последний раз редактировалось organicman 24.10.12 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 11:56

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 832
курить надо когда на ноги встанешь ,за спиной будет семья работа тогда и можно расслабиться :rasta: .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 11:56
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2010
Сообщения: 653
http://www.neura.edu.au/news-events/new ... een-brains первоисточник, там конечно все не так категорично, как в наших новостях :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 12:00

Регистрация: 18.09.2012
Сообщения: 76
Также чем раньше кто-то начинает курить, тем более вероятность подсесть на что-нибудь покрепче. Все мои знакомые, кто начал курить в 10-летнем возрасте, сейчас нюхают и колются, а все кто начал курить в 17, перепробовали много разных наркотиков, но в итоге либо остановили свой выбор на ганже, либо выбрали трезвый образ жизни и из тех кто начал пыхать в 17 сторчались единицы...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 12:06

Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 143
Я бы рекомендовал и разрешал с 25-27 лет, когда личина личность сформирована психологически и вообще созрела.

личность формируется к 22 годам :thumbs:

_________________
за семенами в л.с


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 12:14
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 74
Цитата:
личность формируется к 22 годам :thumbs:

личина отсоеденяется от родительтсой матрицы (энерегтической подпитки) в 24 года, вот это уже взрослый, самостоятельный итп. а остальные шарокики - кувыркаються нашару с марихуаной, за*рачивают свое либидо до у*рачки, а потом у них проблемки с адаптацией, с психикой и другие. и вообще шумят много, накуренные малолетки - это зрелище не для слабонервных..

а в 21-22 полно олухов-инфантильных да еще в мегаполисах или приблажных растаманов с дредами - Индия Тибеты, экологическое поселение и всякое другое шко-ло ло которое дискридетирует марихуану, своей низкой общей культурой поведения. Это этих обдолбышей показывают по ТВ и на них сылаютьс, когда говрят "вот видите, а вы хотите легализовать"

запрещать тоже нельзя по возрасту, тогда запретим всем!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 17:41

Регистрация: 18.09.2012
Сообщения: 76
Нет, чем старше человек, тем меньше в нём остаётся личного и морали постепенно заменяются материальнымы ценностями и другими благами физического мира, поэтому траву, грибы и ЛСД надо пробовать в 17-18 годов, когда личность кипит и бушует, а не однажды, когда проснулся взрослым


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 17:48

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Бормотун, :smile:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


Последний раз редактировалось Йод 23.07.16 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 18:05
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 23
Не согласен :sucks: , формирование личности - дело сугубо индивидуальное.
Мужик может быть и в 30 лет ни о чем, а может и в 20 стоять твердо на ногах. Это в генах заложено, ну и конечно социальное окружение наносит свой отпечаток.
Да и вообще во всем нужно мера, каждодневное курение ни к чему хорошему не приводит.
Ну а по выходным можно побаловаться :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 18:15

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 640
Дневник: Читать (4)
Ага, ещё обкурятся марихуаны, и начнут против войны протестовать, правительством недовольны станут, кому это надо?
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 18:15

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
если бы мальцы курили бы хорошую марихуану а не всякое дерьмо с тоскливых российских полей вареную ещё в каком нибудь полярном растворителе и тем более купленную в какой нибудь халупе набитой тараканами у высушеной жизнью тётки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 18:16
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 347
Гнилое толкование,тупого исследования(если оно вообще существует-нету ссылок на материалы.А если нету ссылок,то данная информация не несёт ценности и является спамом),коее делалось за бабки,которые платили,дабы доказать вред марии подросткам. В научном мире никто данный бред всерьез не воспринимает,иначе оно было бы опубликовано в Lancet и тп,т.к. этого не происходит,то это-вода.
Как показывали многочисленные исследования,тех же студентов-никаких доводов за то,что мария ухудшает результаты обучения и тд и тп-нету. Оч часто любят платить бабло за исследования,дабы ДОКАЗАТЬ вред наркотиков детям. То есть,не исследовать вещество на потенциальный вред,а с однозначной целью-доказать вред-это изначальный посыл. Увы,и ах-все это-туфта отмороженная,пропагандируемая умственно одаренными озабоченными гражданами. Можете почитать того же Натта, он рассказывал про данную тему.
"В ходе экспериментов ученые выяснили, что вещества канабиоиды, содержащиеся в марихуане, изменяют химические процессы в головном мозге и нарушают его работу, сообщает «Здоровая Россия»." Щито? Что за хренотень? Сотни исследований ничего не могли найти жесткого,необратимого,нарушающего, а тут полтора землекопа ученых вдруг охватили весь спектр. Вы понимаете,что исследования ведутся в очень узком спектре,ученые-не боги,они -узко специализированны . Это просто вольное толкование,я уверен на 99%. Вы дунули,вам стало смешно,вы захотели кушать,трактуем это,как нарушение хим процессов в мозге,нарушение работы и тд и тп. 1%-купленное исследование с вольным толкованием своих результатов.
Ссылки,ссылки на источник. Иначе это всё-вода и бред. Вообще посты новостей без ссылок на источники надо нафиг запретить.

_________________
Аутдор:АУТ 2013\60°\Nucleon\Magnum\Royal Haze[ХАРВЕСТ]- 2 опыт
Куратор темы:Пакетные\Безпакетные\Гибридные вапорайзеры. Выбор,обсуждение,отзывы.
Компакт,стелс,кокос:LED 45w/Wild Rose/[ХАРВЕСТ]- III опыт; Auto Santa Maria/2x18w dulux l[Преждевременный ХАРВЕСТ]- II опыт; Purple ryder 2x18w ЭСЛ[ХАРВЕСТ]- I опыт


Последний раз редактировалось Trismegist 24.10.12 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 248
organicman [24.10.12 11:51] писал(а):
Абсолютно согласен, это многие признают и опыты были и статистика и исследоваия. Инфа 100% верна, не важно, что у школоты ОЛК от этого лютый батхерт.

Хах! Еще один "наставник" :lol:
Я курю с 20, сейчас мне 31 и всё замечательно. Я думаю, кури я с 16, был-бы таким-же :smile:
organicman [24.10.12 11:51] писал(а):
Трава - наркотик одинокий мужчин среднего возраста, большинсво тут реально УВАЖАЕМЫХ агрономов, садоводов около 30-ти.

Насчет наркотика одиноких мужчин ты не прав вдвойне. Во-первых, я семейный человек, как и мой кореш-травофаг :rasta: Во-вторых, марихуана разве наркотик? :facepalm:
Жахнуть-бы тебе лося, да отключили :elk:
SmokeGrenade [24.10.12 18:05] писал(а):
Не согласен :sucks: , формирование личности - дело сугубо индивидуальное.
Мужик может быть и в 30 лет ни о чем, а может и в 20 стоять твердо на ногах. Это в генах заложено, ну и конечно социальное окружение наносит свой отпечаток.

Ни добавить, ни прибавить :thumbs:
SmokeGrenade [24.10.12 18:05] писал(а):
Да и вообще во всем нужно мера, каждодневное курение ни к чему хорошему не приводит.
Ну а по выходным можно побаловаться :angree:

А я курю every day, по-крайней мере стараюсь :angree: Ничего плохого - наоборот! Единственный плохой момент, это то что прикуриваешся :brow:

_________________
Ольмерт абсолютно! Лукойл ле ayudará! Тонто, соломы Tratamiento, что Estoy Aqui, кон уна Bata Бланка Hermosa! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 18:44

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
ilovegrow2 [24.10.12 10:42] писал(а):
В ходе экспериментов ученые выяснили

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Тоесть они взяли 3 контрольные группы по 150 15 летних человек в каждой и проводили тестирование в течении 10 лет :notice: :notice: :notice: Иначе эти"исследования" не стоят даже названия этой организации! Я не пропогандирую.Я даже против чтобы ЗДОРОВЫЕ люди пробовали траву и тем более алкоголь до 21 года(а лучше вообще никогда,но для живого человека живущего в РЕАЛЬНОМ мире это не реально)(сам выпил в 20 а закурил гораздо позже).Но единственные реальные исследования которые можно назвать НАУЧНЫМИ и обьективными провели 1 год назад и на крысах(не знаю как на людях можно их провести-где взять добровольцев из среза всего соц состава общества).И там выявили что только постоянное употребление конопли с 13 до 15 лет могут дать НЕОБРАТИМЫЕ изменения ЦНС и умственного развития. Это не значит что людям всем можно употреблять с 16-ти и постоянно.А если человек заболел раком в 15 лет и неизвестно сколько проживет-ему тоже нельзя употреблять траву?

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 18:50

Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 640
Дневник: Читать (4)
Да б-дь, покажите мне хоть одного живого участника таких "британских исследований"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 18:54

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Первый раз покурил в 10 лет :rasta: ппц у меня уже дочери столько :hmmm:

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 100
Гуамоколатокинт [24.10.12 19:54] писал(а):
Первый раз покурил в 10 лет :rasta: ппц у меня уже дочери столько :hmmm:

и что после такого долгого периода употребления у тебя со здоровьем все хорошо???
Лично у меня что то с сердечком херовато стало становится и я завязал!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.12 19:19

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
. я живу на Севере. Здесь здорововых людей просто нет. за последние 10 лет в больницу ходил один раз кишку глотать, проверить не появилась ли язва из за столовой, я пол жизни на вахте ну и
у травматолога с хирургом частенько бываю. но к курению это не имеет отношения. а ты как проблемы с сердцем обнаружил?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Маловероятно что подвязавший будет на форуме сидеть. Ты чьих будешь?

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Учёные доказали, что нематоды тоже ощущают эффекты ТГК

в форуме Cannanews

KBAC

13

227

01.05.23 14:58

KBAC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Марихуана ускорила истончение коры головного мозга подростков

в форуме Cannanews

surgeon23

19

409

28.06.21 20:33

Brahmacarya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Ученые выяснили, как марихуана влияет на результаты ВРТ

в форуме Cannanews

photographer

2

184

05.10.19 19:55

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Марихуана — это выходной, а не входной наркотик, считают канадские учёные

в форуме Cannanews

Eldar

15

524

26.08.20 21:37

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Россия: Уральские биологи доказали высокую способность конопли поглощать СО2

в форуме Cannanews

KBAC

9

441

24.12.23 20:35

dungeon85 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M