Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.02.13 01:08
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2008
Сообщения: 910
Равновесие это не стояние в точке нуль, а лёгкое качание влево-право с сохранением баланса - как у канатоходца.

_________________
Lowryder#2/ Днат400Вт./ Мини-грядка на 0.4 м2 земли/закончен
Растим и сравниваем автоцветы, Autoflowers - Dark Room: From a seed to a seed
RastiM seeds - Растим семена для вас


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 01:14
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 179
RastiM, Народ не канатоходец, вот так играть их мозгами туда-сюда - неэтично
Оффтоп уже конкретный пошел :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 02:41
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2008
Сообщения: 910
Интересный девиз у чехов: «Pravda vítězí ( «Истина торжествует»)
А у русов: "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!"
Условия жизни определяют мировоззрение или наоборот? :roll:

_________________
Lowryder#2/ Днат400Вт./ Мини-грядка на 0.4 м2 земли/закончен
Растим и сравниваем автоцветы, Autoflowers - Dark Room: From a seed to a seed
RastiM seeds - Растим семена для вас


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 05:53
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 1448
Landanum [31.01.13 21:51] писал(а):
Йод, А отчего не выпить - водка это же наш, русский напиток. Ее народ пил издревле.
Это традиция наша.

Ты смотри где так не скажи! :sucks: Я вот знаю людей которые живут по старорусским обрядам, :old: (староверы) из леса от них не выйдешь,за такие слова!
ЗЫ. Не плохо-бы по лету сьездить в Прагу, о чём собственно думаю!!! :friend: Друзья ездили, Говорят в свободной продаже были только готовые продукты(кексы,печеньки,напитки,и тд...) А как же теперь купишь в аптеке?,рецептик где взять? :mrgreen:

_________________
...Не торопись,забей трубочку!
Растаманы не наркоманы. Мы своих в подьездах не бросаем!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 07:16

Регистрация: 11.10.2012
Сообщения: 618
Цитата:
Landanum, если это сарказм, то очень завуалированный,
нет это просто ты тугой,поверь многие поняли что это сарказм :rasta:

_________________
Первый приход - как буд-то радостный медведь хватает тебя и начинает весело мять..(c)ГарриПыхарь
Mimi-Siku -кошачья моча


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 07:51

Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 519
издревне водку пили? пили медовуху шведы ИВАНУ ГРОЗНОМУ САМОГОННЫЙ АППАРАТ ПОДАРИЛИ :sun: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 08:21
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 1242
Landanum [01.02.13 01:28] писал(а):
Но господа, это же был сарказм!
Landanum, дружище, в следующий раз можешь использовать "смайлы" для обозначения своего сарказма, не зря же они придуманы :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 09:26

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
MAERSK [01 фев 2013 07:21] писал(а):
Landanum [01.02.13 01:28] писал(а):
Но господа, это же был сарказм!
Landanum, дружище, в следующий раз можешь использовать "смайлы" для обозначения своего сарказма, не зря же они придуманы :smoke:

Ну ты даешь, смайлы для обозначения эмоций, а сарказм это высшая степень иронии! :notice: Грех его смайлами обозначать. Ты имел в виду этот смайл - :brow: ?
ЗЫ Landanum Твой сарказм, ну прям ооочень остроумный!

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 1242
VirginBirth [01.02.13 10:26] писал(а):
Ты имел в виду этот смайл - :brow: ?
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
r4staf4ra [31.01.13 19:41] писал(а):
Официальная торговля наркотиками в Украине приносит доход только отделным личностям (мерам, главам администраций, главам обнона + барыгам).

у нас местный авторитет защимил точку с ширкой. она у нас одна и на колесах. по телефону просто вызываешь и они приезжают. ширку забрал - часть на зону друзьям,основное продал и в карман. так его за это мусора защимили - в Москву съебался. будет знать,как против МВД идти.

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2007
Сообщения: 2270
Граждане ну есть же инет....поинтересуйтесь, что за водка и какие питейные традиции существовали....но не у гопоты, а у нормальных людей всех слоев общества....а то что вы называете водкой и традицией, в царской россии называли столовым вином №21....это было самое дешевое и самое жесткое пойло для конченых....и традиция эта пошла с большевиков...водками называли исключительно настойки на дистилятах...была культура изготовления и очистки...но производство водки требовала политическая и социальная ситуация....вот и все наши традиции господа совки... :rasta:
выебываюсь тут вот, а вспоминаю скока было выжрато....ой ппц....стыдно...хоть я литерболистом никогда и не был

_________________
...ты что, дальтоник, Скрипач? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?Турист...(с)
"Когда Бог говорит с ангелами о людях, он наверняка называет их "эти бL@дi"..."(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 13:27

Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 719
Цитата:
АстарожнАпкурено

а то что вы называете водкой и традицией, в царской россии называли столовым вином №21....это было самое дешевое и самое жесткое пойло для конченых....и традиция эта пошла с большевиков...водками называли исключительно настойки на дистилятах...была культура изготовления и очистки...но производство водки требовала политическая и социальная ситуация....вот и все наши традиции господа совки... :rasta:


вот
картинка с нормой штофоф на рыло и также цитата
Изображение

Три года трезвой жизни закончились отменой крепостного права.
http://banana.by/index.php?newsid=172067


Свидетельства иностранцев

В своих записках англичанин Флетчер пишет: Несчастные работники и ремесленники часто тратят в кабаках все, что должны были бы принести своим женам и детям; часто можно видеть, как они пропивают даже одежду и остаются абсолютно голыми


Саксонский ученый Адам Олеарий, посетивший Россию в первой половине XVII в. отмечал[20] россияне преданы пьянству более всякого другого народа в мире. Когда они не в меру напьются, то, как необузданные звери, неистово предаются всему, к чему побуждают их страстные желания. Порок пьянства, — писал Олеарий, — одинаково распространен у русского народа во всех сословиях, между мужчинами и женщинами, старыми и маленькими, духовными и светскими, выше и ниже, до такой степени, что вид пьяного человека, который валяется в луже — здесь явление обычное


Сербский священник Ю. Крижанич, после посещения России во второй половине XVII века, писал[источник не указан 191 день]: Нигде на свете, кроме одной русской державы, не видно такого гнусного пьянства: по улицам в грязи валяются мужчины и женщины. Миряне и духовные, и многие от пьянства умирают.


В XVII веке Пётр Петрей де Ерлезунда, посланник шведского короля, писал[источник не указан 191 день] … тому, кто не пьет без остановки, не место среди россиян. Поэтому они и говорят о тех, кто не ест и не пьет на праздновании: ты не пьешь, не ешь, значит, ты не хочешь сделать мне честь ", и россияне сильно не довольны теми, кто пьет меньше, чем им бы хотелось. Зато если человек пьет столько, сколько ему наливают, они принимают его радушно и относятся, как к лучшему другу.


В 1839 году Астольф де Кюстин отмечал[источник не указан 191 день] Наибольшее удовольствие этому народу доставляет пьянство, иначе говоря — забвение. Бедные люди! Им нужно мечтать, чтобы познать счастье.

[править]
Политика властей

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пьянство_в_России


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 14:09
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2007
Сообщения: 2270
Rbiditant, ....ой да хорош...свидетельства....а сербы не валялись...немцы с англичанами не бухали...испанцы не бухали...шведы с финами да датским королевством тоже не пьющие ни разу.... да я тя умоляю....я знаю еврея , который умер от пьянства...тупо от водки...и знаю еще одного древнего уже еврея, который никогда не бухал и работал всю жизнь эксковаторщиком...имхо ярлыки...а то что молодняк торчит на химической синьке, ну блядь...дорогие родители, это естественный отбор....лично знаю мамашу, которая восьмикласнице покупает пиво или ягу по субботам типо...дура хуле...необразованные селяне, которые не понимают что творят есть в любом народе...я сам её родимую попил бывалоча...но хватило ж ума остановиться, причем остановился в тот момент, когда пить ничего не мешало...тема то старая...огненная вода враг индейцев... :rasta:

_________________
...ты что, дальтоник, Скрипач? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?Турист...(с)
"Когда Бог говорит с ангелами о людях, он наверняка называет их "эти бL@дi"..."(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.13 14:32

Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 719
АстарожнАпкурено [02.02.13 01:09] писал(а):
Rbiditant, лично знаю мамашу, которая восьмикласнице покупает пиво или ягу по субботам типо...дура хуле..


и дочка дурой вырастет а внуки будут даунами :rasta:


Цитата:
я сам её родимую попил бывалоча...


это бля у всех такая х##ня. :( у меня тоже было :facepalm:
Но, по детству помнится и гавно бывало в несмышлёном возрасте некие жрали.
но в итоге то перестали... !! :thumbs: :rasta:

Цитата:
но хватило ж ума остановиться, причем остановился в тот момент, когда пить ничего не мешало...тема то старая...огненная вода враг индейцев... :rasta:


Чехи по ходу молодцы. :notice:
Януковщина и Путинщина ешо долго будут горькой давится
и говорить-утверждать что обблевать лавочку у подъезда после сливы - это более приемлимо для общества чем смотреть киношку после дудки. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.13 15:30
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
Открытое письмо чешского пенсионера Зденека Майзлика: Крик отчаяния

(статья из журнала "Трава")


Недавно в европейском сегменте сети Facebook широко распространилось открытое письмо чешского пенсионера Зденека Майзлика о том, как в Европе ущемляются права людей на свободный выбор методов лечения, о запрете на использование конопли в лечебных целях и приравнивании всех, кто её использует таким образом, к наркоманам и преступникам.

Изображение


Письмо появилось в чешской газете Reflex. И хотя речь в нём идёт о европейских реалиях, которые, казалось бы, далеки от россиян, оно ярко демонстрирует реальную проблему, существующую не только в Чехии, но и почти во всем мире. А тот факт, что у пана Майзлика на данный момент заблокирован доступ к Facebook, заставляет задуматься о том, так ли всё прекрасно с демократическими ценностями в Европе на самом деле. Предлагаем читателям судить об этом самим.

Изображение


Меня зовут Зденек Майзлик, мне 66 лет. Согласно законам Чешской Республики и Европейского союза, я — наркодилер. Меня в любой момент могут арестовать и осудить на долгий тюремный срок. Всё это из-за того, что я покупаю и выращиваю для своей дочери коноплю с содержанием ТГК, превышающим установленные чешскими законами нормы. Моей дочери 45 лет. С 27 лет она страдает болезнью, которая называется рассеянный склероз. Из-за этой болезни тело дочери сковывают постоянные, очень болезненные судороги. У неё не работает кишечник. Она страдала от сильнейших запоров, из-за которых дважды оказывалась в отделении интенсивной терапии. Она потеряла аппетит и похудела до 38 килограммов. Она не в состоянии самостоятельно двигаться, она постоянно в инвалидной коляске. Помощь близких ей нужна для самых простых движений, делая которые, здоровый человек не задумывается об этом вообще.

Изображение


Ей оперативно пришлось устанавливать выводящий канал из мочевого пузыря. У неё возникла невероятная депрессия, она потеряла интерес к окружающему миру и сосредоточилась только на том, как избавиться от своих проблем. Моя дочь хотела покончить с собой. Официально разрешённые лекарства ей назначали во всё больших и больших дозах. Тем не менее, постепенно они потеряли свою эффективность. Потом врач-специалист посоветовала ей попробовать использовать коноплю в виде марихуаны. После всего одной сигареты с марихуаной все судороги в её теле стали слабее. После добавления в течение недели размельчённой марихуаны в пищу сначала стали легче, а потом практически прошли запоры. Прошла самая страшная депрессия, дочь опять стала интересоваться окружающим миром. Дозы кортикоидов и цитостатиков, в конце концов, стало возможным уменьшить. За год её вес увеличился до 42 килограммов.

Изображение


Конопля, тем не менее, не вылечит мою дочь. Но конопля способствует тому, что после её употребления жизнь моей дочери перестаёт быть невыносимой. Несмотря на то, что употребление конопли ей так помогает, по законам Чешской Республики и Европейского союза моя дочь употребляет запрещённое и якобы вызывающее привыкание вещество, и те, у кого в этой стране есть власть, считают её наркоманом. По статистическим данным, в Чешской Республике живут от 14 до 18 тысяч пациентов с этой болезнью. Любой из них, кто решил, что больше не хочет терпеть эти тяжёлые условия, которые приносит с собой болезнь, попадает в чёрный список власть имущих этого государства и Европейского союза и рискует получить на свою голову высокие штрафы и судебные преследования. Каждый из членов семьи и родственников, кто решает помочь этим больным людям и находит для них коноплю, или выращивает её, также рискует получить высокие штрафы, судебные разбирательства или даже тюремное заключение.

При этом для такого преследования нет рациональных оснований. Было практически неоспоримо доказано, что «зависимость» от марихуаны такая же сильная, как привычка есть шоколад. Почему тогда потребление шоколада не запрещают, и мы можем покупать его даже для самых маленьких детей?

Изображение


Было практически неоспоримо доказано, что опасность для здоровья и общества от употребления марихуаны на порядок ниже, чем опасность от употребления табака и алкоголя. Как тогда возможно, что любой взрослый человек в этом государстве в любом продуктовом магазине может купить пачки сигарет и может курить, где хочет и сколько хочет. И единственная неприятность, которая портит жизнь такому человеку — это лицемерное предупреждение о том, что курение вызывает рак, эффективное настолько же, насколько крик «Осторожно, поезд!» может помочь привязанному к рельсам человеку. И как тогда возможно, что кто угодно в Чешской Республике и в ЕС может где угодно купить гектолитры алкоголя и упиться до немоты? Если кто-то в этих странах докурится до рака или упьётся до смерти, за ним не придёт полиция, за ним приедет скорая помощь, отвезёт его в больницу, и там ему окажут бесплатную помощь специалисты. Чем провинились тысячи людей, больных рассеянным склерозом, страдающих болезнью Паркинсона или Альцгеймера, раком, глаукомой, болезнью Крона, мигренью, не знаю, чем ещё, что сильные мира сего могут высылать за ними свои силовые подразделения, чтобы украсть у них это лекарство и потом преследовать этих больных всевозможными способами?

Изображение


Я сам марихуану не употребляю. И я против того, чтобы у несовершеннолетних был свободный доступ к марихуане. Точно так же я не согласен с тем, чтобы у несовершеннолетних был свободный доступ к табаку и алкоголю. Но по какому праву кто-то решает, могу ли я свою дочь лечить травой, которая ей однозначно помогает? И по какому праву кто-то берёт на себя обязанность решать, что я могу курить табак и таким образом увеличивать свои шансы заболеть раком, что я могу пить алкоголь до полусмерти, но что я не могу употреблять коноплю, чтобы расслабиться? Моя дочь для того, чтобы снова не биться в конвульсиях, должна ежедневно выкуривать от четырёх до пяти сигарет с марихуаной, так называемых косяков. От этого она никогда не была в психотическом состоянии. И после такой сигареты она говорит вполне нормально, на её лице нет глуповатой улыбки, и ведёт она себя вполне рационально. Для того, чтобы поддерживать функционирование своего кишечника, каждый раз с приёмом пищи она должна употреблять столовую ложку размельчённой конопли. И это не имеет никаких нежелательных последствий. Таким образом, ежедневно моя дочь употребляет где-то 3,5-5 граммов этой травы.

Сильные мира сего своей политикой, накладывающей ограничения, сделали так, что эту траву можно найти только на чёрном рынке, и её стоимость колеблется около 30 евро за 5 граммов. То есть в месяц моя дочь должна была бы отдавать за это вещество до 900 евро. то около 22,5 тысячи чешских крон. Её пенсия по инвалидности всего лишь 7 тысяч крон. Я и моя жена — пенсионеры, и пенсии нам хватает только на проживание. Поэтому коноплю для дочери я должен выращивать сам, только в крайнем случае я могу её купить.

Изображение


Каждый год я должен посадить 25-30 растений. В итоге для дочери останется 20-25 растений. Но уже за шесть растений сажают в тюрьму. Если сильным мира сего удастся меня разоблачить, я отправлюсь в тюрьму, и моя дочь опять превратится в скрючившееся от судорог и ревущее от боли человеческое существо. Я взрослый и дееспособный человек, и меня очень оскорбляет то, что какие-то обладающие властью люди думают, что только они могут указывать мне, чем я должен лечиться, чем должна лечиться моя взрослая дочь. Меня сильно оскорбляет и то, что эта группа полубогов может решить, что взрослые и якобы свободные люди для собственного удовольствия могут употреблять алкоголь и табак, хотя это опасно, но они не имеют права употреблять коноплю, которая так же опасна, как шоколад. Если вы дочитали до этого места, я могу быть доволен, потому что я знаю, вы будете думать о том, что прочитали. Но я не могу позволить себе быть скромным, поэтому я обращаюсь к вам с просьбой. Я прошу: помогите мне. И помогите моей дочери. И, собственно, нам всем. То есть и самим себе.

Знаете, моя дочь до 27 лет была совершенно нормальным человеком, со своими радостями и обычными ежедневными заботами. Она любила кататься на лыжах. Участвовала в танцевальных конкурсах. Играла на гитаре на концертах. Ни она, ни мы не думали, что всё может так резко поменяться. Пока она вдруг не споткнулась на ровной дороге, где не о что было спотыкаться. Так болезнь дала о себе знать. И это может произойти когда угодно с любым из нас. та болезнь может появиться у кого-то, кого вы очень любите. то может случиться с Вашим ребёнком. И тогда именно Вы окажетесь в такой ситуации, что придётся просить, чтобы Вам разрешили посадить пару растений, которые помогут. Прошу, помогите. Я не хочу от Вас ни денег, ни других подарков.

Но я прошу Вас, пошлите это письмо другим. Своим близким, друзьям и знакомым. И попросите их, чтобы они сделали то же самое. Пусть будет известно об этой экзекуции, которую совершают власть имущие Чешской Республики и других стран ЕС над больными людьми, которые не хотят ничего другого, кроме как лечиться так, как они хотят, как, по их мнению, хорошо для них. И пусть все осознают, каких бесправных существ из нас, якобы свободных людей, делают сильные мира сего. И если Вы захотите ещё как-то помочь, откройте страницу, на которой идёт сбор подписей за легализацию лечебной конопли (http://www.lecebnekonopi.cz/petice/podepsat), и присоединитесь. Если Вам это покажется недостаточным, напишите своему депутату и сенатору, пусть они задумаются над таким положением вещей. Мы действительно не бесправные существа без собственных мозгов. Мы взрослые, разумные люди, и мы хотим быть свободными.

Опубликовано в журнале "Трава", №1 (9), 2013

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.13 12:14

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
ThreeDots, так в Чехии ж декриминалайз??? :spy:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.13 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 2418
насколько я помню два года назад выходила новость что с нового года в чехии легализуют наркотики с правом хранения всего от героина до лсд в пределах 2 грамм где-то.
год назад опять новость перед новым годом вышла что с нового года в чехии все будет легально екстази, марихуана и т.д... опять.. теперь опять в чехии "медицинская марихуана"... херня какая-то
что там происходит в чехии блеать!))))

_________________
Удаленное наблюдение за растениями и мониторинг.
BluetoothGrowMonitor.
The Union-перевод.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.13 13:51

Регистрация: 25.11.2010
Сообщения: 134
от алкоголя :puke: :puke: :puke: нет кайфа(бычий кайф не кайф) есть сильная зависимость, высокая смертность,положительной стороны нет и не будит никогда ,у алкогольного производство нет будущего, за исключением использовать его как заменитель бензина : за марихуаной настоящее и будущие в ней есть больше положительной стороны, чем отрицательной. :gluck: :cannagrin: :dance:


Последний раз редактировалось ewgenij1 18.02.13 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.13 14:07
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
Йод [18.02.13 12:44] писал(а):
ThreeDots, так в Чехии ж декриминалайз??? :spy:

А сейчас будут открыты некие заведения, нечто вроде диспансеров, где можно будет по рецепту покупать мед. марихуану, импортируемую из Нидерландов и др. стран.

Добавлено спустя 41 минуту 20 секунд:
Немного устаревшая статья, но пусть будет.

Чехия легализовала медицинскую марихуану


Изображение


Долго бродящий по Европе призрак «лигалайза» добрался, наконец, до ее восточных территорий. Чешский сенат, после продолжительных дискуссий, утвердил законопроект, разрешающий продажу марихуаны в медицинских целях на территории Чешской Республики.

Документ, получивший поддержку всех без исключения политических партий в обеих палатах парламента, в ближайшее время будет подписан Президентом, после чего обретет статус полноправного закона.

Однако, в тексте исторического законопроекта все же имеется небольшая ложка дегтя. Так, в первый год после вступления данного постановления в силу предусмотрена продажа только импортного медицинского каннабиса для «установления определенного стандарта». Марихуану предпологается импортировать из Нидерландов и Израиля.

Далее к реализации будет допущена местная продукция, полученная от зарегестрированных фирм-производителей, деятельность которых будет строго контролироваться надзорными органами.

Критики такого положения дел считают, что продажа импортной марихуаны и ограниченность количества фирм-реализаторов неизбежно скажется на цене конечного продукта, который станет недоступным для большинства медицинских пользователей, которые вынуждены будут обращаться к нелегальным торговцам.

«Зря радуетесь»,- считает Дусан Дворак, руководитель некоммерческой организации «Марихуана это лекарство».

«Это настоящая юридическая, фармацевтическая и экономическая коррупция. Теоретически, закон должен обеспечить качественным каннабисом всех медицинских пользователей. А на деле, высокая цена импортной травы и малое количество фирм-реализаторов только подстегнет «черный рынок» и будет играть на руку мафии.

Но, что бы не говорили критики, Чехия, приняв такой закон, сделала существенный шаг к легализации «зеленого лекарства» и должна служить примером для своих европейских соседей.

Изображение


По материалам The Wall Street Journal
Перевод: cannapress.ru

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.13 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 18
Chap [18.02.13 11:30] писал(а):
насколько я помню два года назад выходила новость что с нового года в чехии легализуют наркотики с правом хранения всего от героина до лсд в пределах 2 грамм где-то.
год назад опять новость перед новым годом вышла что с нового года в чехии все будет легально екстази, марихуана и т.д... опять.. теперь опять в чехии "медицинская марихуана"... херня какая-то
что там происходит в чехии блеать!))))

Жизнь у нас в Чехии происходит (-:
Клаус молодец, успел до инаугурации Земана принять закон который рассматривался уже около года. Теперь в течении года можно попробовать получить лицензию, тоже плюс.
Но кто знает как будет при новом президенте, который вступит в должность в марте месяце... Ведь он против легалайза )-:

_________________
Администрация JAHNEWS.net


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.13 15:54

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 181
Вот твари,пи***болы тупые,кто тут писал новость что граждане чехии могут растить до четырёх кустов законно?Этого даже больные не могут делать "Закон и далее не разрешает самостоятельно выращивать марихуану людям страдающим болезнями"
Тупые х**писаки надоели фэйки писать.Я как лох уже 1 год думал что в чехии можно свободно растить если имееть гражданство.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вообщем по**ать мне будет ли когда реально законное выращивание или нет,у меня всё есть и чё хочу могу пробить!ПООО**Й на ваши новости,всё равно половина новостей на олк как выяснилось простой фэйк,и пишет их паходу школота

_________________
viewtopic.php?f=7&t=77861 ВСЕМ ЧИТАТЬ И ВНИКАТЬ! И ПО НАКУРЕ ЭТУ ТЕМУ ВСПОМИНАТЬ!


Последний раз редактировалось ThreeDots 19.02.13 16:04, всего редактировалось 1 раз.
3.12


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.13 18:01

Регистрация: 20.05.2012
Сообщения: 107
..не скоро поляны травой зарастут..а город подумал (3 раза)..ученья идут..
..это были слова из пестни на смерть Гагарина :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.13 05:12

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 577
Landanum [01.02.13 03:50] писал(а):
Нарколобби на шаг ближе к всеобщей наркотизации :facepalm:


Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Чувак, мы тоже нарколобби, мы спим и видим всемирную революц... :spy: легализацию. Эх, твои б слова да Б-гу в уши, ну там про на шаг ближе, наркотизацию... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.13 08:24
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
Елена Павлова: Каннабис в Чехии


Новость о том, что марихуана в Чехии легализована как лекарственное средство, а выращивание конопли отныне является лицензируемой деятельностью, кажется, больше всколыхнула мировую общественность, чем чешскую. Вы спросите – отчего бы это? Ведь такой закон по сути является еще одним шагом на пути к признанию особого статуса марихуаны и к пресловутому легалайзу.

А дело в том, что марихуана в Чехии фактически уже давным-давно на особом положении. Выйдите на Вацлавскую площадь, пройдитесь по ней, и вы хотя бы раз, да почувствуете характерный сладковатый запах конопляного дыма. Загляните в косметические магазины – полки уставлены косметикой с коноплей, в продуктовых магазинах вам не составит никакого труда найти, например, шоколад с перетертыми или цельными конопляными семенами. Более того, в Праге проходит ежегодный фестиваль Каннаби-фест, где ветераны-ботаники обсуждают тонкости гидропоники и подкормки, а зеваки и любопытствующие пробуют каннабисные вкусности от мороженого до лимонада и покупают полезности вроде мыла и кремов на конопле. Все это – результат принятия в 2010 году (и этот год у сторонников легалайза, несомненно, навеки обведен красным счастливым пятилистником), новой версии уголовного кодекса, в которой марихуана оказалась отделена от остальных наркотических веществ, и ее разведение в количестве менее пяти кустов, а также хранение "для собственных нужд" в количестве менее пятнадцати граммов с тех пор не считается уголовно наказуемым преступлением, а только проступком. Так что обычные, не дилерствующие потребители имеют вполне достаточный простор для экспериментов со своим здоровьем и сознанием.

Проблем же с лечебной коноплей до сих пор было несколько. Во-первых, относительно крупных производителей конопли преследовали и преследуют согласно уголовному кодексу, со штрафами, арестами имущества, судами и вполне реальными сроками. При этом человеку даже не обязательно зарабатывать на этом деньги – известно несколько случаев, когда владельцы небольших каннаби-садиков бесплатно снабжали больных марихуаной, за что были привлечены к суду. Во-вторых, доктор, упоминая в разговоре с пациентом, что при данном заболевании в Канаде, например, США или Нидерландах, применяют препараты, содержащие тетрагидроканнабинол, сам не имеет права выписывать препараты марихуаны. В-третьих, многие больные все равно пытаются каким-то образом обеспечить себя этим препаратом, но ни самостоятельно выращенная, ни купленная у мелких подпольных производителей конопля не проходит никакой стандартизации по содержанию тетрагидроканнабинола и никакого контроля качества, что значительно влияет эффективность лечения.

Принятый закон позволит решить эти проблемы. Он не выводит из тени абсолютно всех более или менее крупных производителей марихуаны, а только тех, кто выразит желание получить лицензию на производство конопли в качестве лекарственного средства и будет осуществлять эту деятельность под строгим государственным контролем. Прописывать препараты из конопли смогут только врачи определенных специальностей, в компетенции которых лечение болезней и состояний, облегчаемых марихуаной. Наконец, вполне возможно, что со временем покупку медицинской конопли, хотя бы частично, будут финансировать страховые компании, что значительно облегчит жизнь многим больным.

Так что закон действительно был необходим докторам и пациентам, и в общем не особенно значим с точки зрения простых смертных, свободных художников и прочих любопытствующих, которым по-прежнему остаются их пятнадцать граммов и пять кустов.

Источник: medportal.ru

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.13 15:29

Регистрация: 20.05.2012
Сообщения: 107
Цитата:
Так что закон действительно был необходим докторам и пациентам, и в общем не особенно значим с точки зрения простых смертных, свободных художников и прочих любопытствующих, которым по-прежнему остаются их пятнадцать граммов и пять кустов.

пяти растений мне бы хватило на год :oops: скромненько и со вкусом :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 61 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Опрос: большинство латвийцев поддерживают употребление марихуаны в медицинских целях

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

8

364

03.03.22 00:31

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Мальта: Страна официально легализовала производство и употребление рекреационной конопли

в форуме Cannanews

Запыхавшийся2

4

369

27.12.21 13:48

BoyScout1989 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Австралия: Столичная территория страны официально легализовала культивацию и употребление конопли

в форуме Cannanews

МалиновыйВзвар

7

531

27.09.19 23:16

Gr33nBear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Парагвай запустит производство и продажу марихуаны в медицинских целях

в форуме Cannanews

CobainKurt

2

293

14.09.19 17:49

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Майк Тайсон подсчитал расходы на употребление марихуаны

в форуме Cannanews

dett

3

348

19.08.19 19:58

militarymen Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M