Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 26
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: РФ, Бурятия: Техническая конопля быстро вырождается, повышая содержание ТГК"

Надо местному населению активизироваться и способствовать этому процессу путем сеяния хороших семян :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2006
Сообщения: 359
Дневник: Читать (1)
Знаю я один сид банк с "безнаркотическими" семенами... :thumbs:

_________________
JAH_JAH CHILDREN MUST UNITE!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 47
а вот нех@й мать природу обманывать :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 20
А я вот с дуру посадил ТРИЛЛ для попугаев в Хабаровском крае,такие елки вымахали-правда вообще не торкали и вся остальная конопля в поселке стала хуже.На следующий год вся была беспонтовая,ну не совсем уж,короче пришлось выкорчевывать и год садить км задесять.Посадил новые семена и все стало ок :notice: :angree: :elk:

_________________
Велики людские притязания, а цели ничтожны.
Вовенарг Люк де Клапье.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 1242
додумались, ироды :facepalm: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Иванов, you lose.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
в Бурятии никогда не вырастет толковой конопли так же не вырастет она ни в хабаровском крае ни в иркутском ни в читинском и вообще в россии потому как нету здесь режима 12/12 будет тут расти только дрочёвый рудералис у которого больше 1% тгк никогда не будет и только в наших родимых боксах мы добьёмся 25% тгк так что пошла эта бурятия нах.й


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 577
Я считаю так (у кого конечно есть возможность) Надо самцами и з бокса опылять местный дичьман и со временем все будет ок! Думка такая я знаю одну поляну дует в ней ветер всю жизнь в одну сторону потому что между сопками находиться местная дичь растет в низине т.е когда меж сопок дует ветер он дует прям на поляну ! Поляна в центре если я стой стороны от куда дует ветер буду содить свои кусты регуляры и не буду рвать самцов я так думаю лет через 10 это будет в полне приемлемая конопель для употребления! Кто что думает по этому поваду?
P.S Я скорее всего далеко от бурятии по тому что возле меня нет таких городов ( А за бурятию слыхал там телки вроде хорошие дойные вот и все мои познания) :elk:

_________________
Меня не купили за баксы ! А сделан я в СССР!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
Это благодаря топику"Приму в дар пыльцу" :mrgreen:

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
Уважаю свою малую родину. :mrgreen:

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 2151
det, в точку!гидропончик, а я слыхал,что у них поперёк ...... сам не знаю,но молва идёт,пизла у эскимоски холодней чем лед. ........ :facepalm:

_________________
Из полей,доносится забей.....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
GROUBLIN, открою тебе страшнуб тайну.... Эскимосы в Бурятии не живут, там живут буряты. Качни для прикола фильм "На Байкал" и познакомься.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 257
0.7% на нескольких гектарах - не дурно будет по общей массе тгк. Не понятно, правда, в какой это части такая концентрация - бошки, стебель или хвост. Но результат скорее занижен Йекспердами :facepalm: , чем занижен.

Барыги Бурятии отреагировали на новость осенним снижением цен?

Кто-нить видел в природе бутановый экстрактор медового масла с вторичным использованием рабочего бутана?
Схема работы: холодный (-5 С)контур жидкого бутана, который омывает загруженную технотравку ( объем несколько литров), затем бутановый раствор тгк попадает в герметичный испаритель, где остается тгк, а газ переходит в конденсатор, где охлаждается, конденсируется и перетекает в холодный контур для повторного использования.
( я такую машину тоже не видел, я ее изобрел, вдохновившись)

Кста, на выходе будет чистая от тгк техническая конопля, газ можно использовать любой, т.к в процессе произойдет его очистка от примесей.

Это ведь машина бурятских поклонников Джа :brow: и амстерских пряников :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 622
Упрямые ослы, прицепились к содержанию ТГК.
Давно пора уже забить на него и спокойно выращивать коноплю для технических целей и зарабатывать на этом деньги.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 2151
bioBOBER, бро,открою тебе ещё страшнее тайну! я был на байкале, полистай топик будни укуренного фотографа,там посмотришь что за океан! (я знаю что озеро) . посмотри "цельнометалическая оболочка " в переводе пучкова,узнаешь откуда я это сп..... :thumbs:

_________________
Из полей,доносится забей.....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
Быть и родиться несколько разные вещи.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 577
Щас ужо качаю фильмец! Оценю зайду смоук репот по фильму оставлю и впечатления!(до этого не смотрел его) :friend: :rasta: :rasta: :rasta:

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
Я не стал досматривать ! я думал документальный! Не мой сорт! и к нему не вернусь ну это мое имхо! :rasta:

_________________
Меня не купили за баксы ! А сделан я в СССР!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
а вы обратили внимание на сроки в условиях конкурса ?

_________________
намордніки і правила поведінки, без виключень на секс. Як таке розуміти? як війну.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
Бурятия не оставляет попыток вырастить «инновационную» коноплю


После провала прошлого эксперимента, когда под присмотром учёных вместо безнаркотической всё равно выросла обычная конопля, исследования продолжаются. Деньги на эти цели выделены из бюджета Бурятии. Глава наркоконтроля республики также верит в успех проекта

Неудача первого опыта выращивания безнаркотической конопли не остановила власти Бурятии. В настоящее время в Заиграевском районе вновь пытаются вырастить дурман-траву без наркотического эффекта. По всей видимости, коноплю взращивают в специальных теплицах (иное в условиях зимы представить весьма сложно).

Работами занимается Институт общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения Российской академии наук. Учёные должны представить итоги исследования – удалось вырастить безнаркотическую коноплю или нет – до 25 декабря.

Отчёт будет направлен в министерство сельского хозяйства Бурятии. Оно является одним из кураторов проекта по освоению культурной конопли.

Ещё одно заинтересованное ведомство – управление наркоконтроля по Бурятии в успешность результатов также верит. Как сообщил начальник управления наркоконтроля по Бурятии Борис Инхереев, материалы первого, провалившегося, эксперимента были направлены для изучения Новосибирск.

- Там провели, изучили, поставили ряд вопросов. Может быть, надо было изменить технологии выращивания, - отметил Инхереев. – Всё это требует дальнейшего исследования, ведь в других регионах выращивают.

По его информации, финансирование работ в 2014 году отсутствует. Потому исследования, проводящиеся сейчас в Заиграевском районе, скорее всего, станут решающими. Вряд ли стоит надеяться на дальнейшее финансирование в случае уже двух неудачных попыток. К слову, на сегодняшние работы из республиканского бюджета было выделено 350 тысяч рублей.

В Бурятии, впрочем, всё же надеются на положительный исход. По мнению руководителя УФСКН, провал первого эксперимента мог быть связан с неудачными семенами.

- Это не говорит, что результаты безнадёжны. Надо разбираться, в чём тут причины. Может быть, высокое содержание каннабиноидов было уже в семенах. Думаю, перед тем, как высаживать, надо было их проверить, - отметил Борис Инхереев.

Как сообщал «Байкал-Daily», содержание тетрагидроканнабиноидов в выращенных растениях составило 0,7%. Это выше желаемого результата в семь раз. Сами учёные в качестве причины фиаско назвали природно-климатические особенности Бурятии. Якобы из-за засушливого климата и небольшого процента влажности в воздухе конопля «приспосабливается» и увеличивает свою концентрацию тетрагидроканнабиноида. Вопрос о перспективах выращивания технической культуры – для производства канатов, утеплителей, конопляного масла и пр., таким образом, остаётся открытым. Во всяком случае, перспективы специального посаженных конопляных полей в Селенгинском, Джидинском и Кяхтинском районах, не велики.

- Сколько ни сади эту красивую культурную коноплю, наша местная её задавит, - отмечали учёные.

К слову, провалившийся эксперимент по безнаркотической конопле силами федеральных СМИ был широко освещён по всей стране. Эта новость стала одной из трёх в рейтинговых «Новостях от Ивана Урганта» на Первом канале. Известный телеведущий посмеялся над новостью из Бурятии, скаламбурив над тем, как «проводился тест» и завершив шуткой: «Друзья, это ещё раз подтверждает, какая у нас уникальная земля. Какой гибрид в эту землю не посади, всё равно вырастет натуральный чистый продукт».

Источник: baikal-daily.ru

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 276
А такой вопрос. Что нибудь понтовое толковое останется на жатке после уборки технической конопли? Что с этими смолами можно будет сделать, чтобы они стали пручей?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
Там много чего хорошего оставалось на ремнях и молотильном барабане. А непручую коноплю, выращивали в середине 80 в Краснодарском крае, перед тем как эту отрасль вообще прикрыли. Оказалось что качество сырья напрямую связанно с содержанием смол с ТГК. :elk: Нету прухи нет верёвок с маслом!

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.05.2017
Сообщения: 82
вон Кобзон даже обкурился бурятской конопли и радуется! :lol:
на ютубе видео - "кобзон как я рад"

_________________
добра :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
QWR [09.07.17 23:34] писал(а):
качество сырья напрямую связанно с содержанием смол с ТГК

так оно так и было, возьми неторкающий рудер и возьми WWэшку датчевскую и попробуй порвать стебель и почуствуешь разницу однозначно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Всё логично. Так как чтоб держать большие шишки, нужен сильный и мощный ствол.

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. “По пшенице рентабельность максимум 20%, по конопле 125%”: Бурятия - будущий лидер по выращиванию конопли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

ИезусКанабис

35

711

08.02.22 15:22

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Незначительное содержание.

в форуме Оффтопик

3001211458

10

197

07.09.21 22:53

PiterPen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Содержание нитратов в бошках

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Медицина и марихуана

nar

56

2047

03.03.24 05:35

Махди Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Содержание ТГК в конопле 0,3% или 1% или 1,5% - есть ли разница?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

Барклай

34

1193

23.11.23 21:05

BroKalmik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Быстро бегать

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

дЕдАлИ

32

733

06.09.19 18:57

0zero0 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M