Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.01.14 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1302
Ехала в пятницу утром на работу. Слушала в машине радио Бизнес FM. Вот такое обсуждение услышала под заголовком "Конопля шагает по планете".
Потом нашла эту статью на сайте этого радио, чтоб запостить сюда.
На сайте она уже была дана под другим названием. Но меня порадовало, что дикторы очень бурно обсуждали тему. Видать в теме... :mrgreen: В печатном варианте значительно сократили и эмоций не передано, к сожалению.

Марихуана: от толерантности к легализации. 07:30, 10 января 2014

Легализация марихуаны в двух американских штатах вызвала цепную реакцию. На Аляске соответствующий закон, как предполагается, будет подписан летом.
54195
В весьма консервативной в этом вопросе Франции Минздрав вдруг одобрил использование спрея на основе марихуаны для больных рассеянным склерозом. На Аляске идет активный сбор подписей за легализацию анаши. Соответствующий закон, как предполагается, будет подписан летом.

Безусловное запрещение психоактивной конопли на мировом уровне произошло в 1961 году, когда ООН приняла Единую конвенцию о наркотических средствах. В последние годы отношение к марихуане постепенно смягчалось. Но до сих пор речь шла о толерантности и декриминализации.

Марихуану в разной степени терпят в Аргентине, Австралии, Бельгии, Белизе, Камбодже, Колумбии, Коста-Рике, Хорватии, Чехии, Эквадоре, Эстонии, Италии, Мексике, Непале, Нидерландах, Перу, Португалии, Испании, Швейцарии. Но степень этой толерантности совсем разная. Ведь, например, в России обладание и потребление до 6 граммов сухой марихуаны считается не преступлением, а лишь административным правонарушением, попадающим под штраф. А во всем известным своими кофешопами Нидерландах, в отличие от общепринятого мнения, субствнция эта не легализована, а попросту терпится. И в голландских тюрьмах находится не так мало заключенных за обладание значительными количествами «травки».


Александр Дельфинов
Соорганизатор проекта «Наркофобия»
«
Вся эта история началась в 30-х годах в США, и первые запреты были введены там. Есть страны, такие как Россия, где законодательство крайне жестко пытается запрещать марихуану в том же духе, в котором в 30-х годах в Америке проводилась кампания по ее дискредитации. В Азиатском регионе сложная ситуация, в Таиланде – классическая шизофрения в этом вопросе. С одной стороны, Таиланд производит очень много марихуаны, с другой стороны, марихуана там находится под запретом».

Легализация в американских штатах не ставит точку в истории. Многие специалисты считают, что говорить о том, что марихуана вовсе безвредна – другая крайность. Есть данные о её безусловной опасности для людей, страдающими некоторыми психическими расстройствами. И как регулировать новую ситуацию, не до конца ясно. Пока что в американских штатах-новаторах марихуана попадет под такие же ограничения, что и алкоголь. Её запрещено покупать лицам моложе 21 года, употреблять в общественных местах и за рулём.


Михаил Зобин
Директор Центра по лечению наркотической и алкогольной зависимости
«
Что касается канабиоидной интоксикации на психофизиологические характеристики водителя, то этот вопрос не прост, как кажется. Даже высокие уровни марихуаны в крови никаким образом не влияют на их психофизические характеристики. Этот вопрос требует дополнительного изучения. Понятно, что алкоголь на сегодняшний день имеет несоизмеримо большую проблематику в этом отношении».

Закон, принятый в двух американских штатах, кроме легализации и приравнивания к алкоголю, налагает на марихуану ряд несвойственных для алкоголя ограничений. Например, покупать можно не больше одной унции - 28 граммов. Нельзя также самостоятельно выращивать больше шести кустов. При этом место где находятся растения должно быть огорожено и закрыто.

взято отсюда: http://www.bfm.ru/news/242573?doctype=article


Последний раз редактировалось Таис 13.01.14 18:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 17:54

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
Ребята однозначно в теме,и хорошо изучили историю и настоящее ситуации.
Но вряд ли у них получится существенно изменить ситуацию.

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 18:11
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2007
Сообщения: 2270
А я думаю что открыв, такой огромный рынок на планете, мир еще немного вполне сможет прочихать на старой экономической системе....так что тормозить не будут, будут срочно пилить бабло :rasta: Увы....легалайз будет тупо коммерчески обоснован и ппц....ну нах заму министра палиться с планом?...проще им торговать.... :rasta:

_________________
...ты что, дальтоник, Скрипач? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?Турист...(с)
"Когда Бог говорит с ангелами о людях, он наверняка называет их "эти бL@дi"..."(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 18:14
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1302
Ребята, видать, решили продвигать тему в народ...
Много у них там о травке говорится. Ничего нового, так сказать, но всё-таки...

Вот еще статейку нашла.

Более 1$ млн заработали легальные продавцы марихуаны в Колорадо 18:39, 4 января 2014
За первый день работы специализированных магазинов. По данным американских СМИ, за это же время в штате от передозировки наркотика погибли 37 человек

54196
Очередь в магазин, где торгуют марихуаной, в Колорадо, США. Фото: Reuters
Доходы от продажи марихуаны в американском штате Колорадо превысили 1 млн долларов в первые сутки после открытия лицензированных магазинов. Первые 24 розничных торговых точки открылись в штате с 1 января. Большинство из них пока сосредоточено в Денвере. Там у магазинов уже третий день выстраиваются длинные очереди.

В общей сложности в начале 2014 года в Колорадо откроются около 30 подобных магазинов. Всего же власти штата выдали лицензии на производство и продажу марихуаны 348 предприятиям.


Закон о легализации марихуаны вступил в силу 1 января. Согласно нему, наркотик запрещено употреблять в общественных местах, покупать лицам моложе 21 года, а также употреблять за рулём. Максимальное количество, которое можно купить за один раз — 28 граммов.

Между тем эксперты ожидают, что доходы в этом году от торговли этим наркотиком составят более 2 млрд долларов.

Продавцы, тем временем, жалуются на то, что им приходится иметь дело с большими объемами наличных денег. Федеральное законодательство запрещает банкам работать с продавцами марихуаны до тех пор, пока наркотик считается нелегальным на федеральном уровне.

Вот, что рассказал в интервью CNN корреспондент газеты The Denver Post Рикардо Бака.


Рикардо Бака
Репортер The Denver Post
«
Я проезжал мимо денверских магазинов, и очереди до сих огромные. Сотни людей приходят, чтобы купить марихуану легально. Что касается цен, то в каждой точке по-разному. Мы знаем, что когда продажи только стартовали, из-за высокого спроса один из магазинов повысил цену на 20 долларов, а в другой точке продавцы решили уменьшить стандартную порцию, чтобы обслужить большее количество клиентов».




За первый день работы специализированных магазинов. По данным американских СМИ, за это же время в штате от передозировки наркотика погибли 37 человек

Как сообщают американские СМИ, в первый день официальных продаж в штате от передозировки наркотика погибло 37 человек.


Лев Левинсон
Глава фонда «Новая Наркополитика»
«
Надо все-таки соизмерять опасность. А это действительно вредно. Но легальное поле и нелегальное поле - это две большие разницы. Американские правозащитники давно предлагали перейти к такого рода решению. Не знаю, как могло произойти столько смертей из-за передозировок. Может быть, это произошло из-за смешения наркотиков».


Отметим, марихуану в Колорадо легализовали в результате референдума, проведенного в ноябре 12 года. 55% жителей штата высказались тогда «за».

взято отсюда: http://www.bfm.ru/news/242233?doctype=article


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 18:42

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
АстарожнАпкурено [13.01.14 17:11] писал(а):
Увы....легалайз будет тупо коммерчески обоснован

А кто при легалайзе тебе запретит взять семок сорта какого хочешь,немного напрячь мозг(а его нужно напрягать чтобы не усох) и заделать продукт лучший и почти совсем за бесплатно?

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Цитата:
в первый день официальных продаж в штате от передозировки наркотика погибло 37 человек.

Цитата:
Сообщение о том, что в первый же день нового года, когда в американском штате Колорадо вступил в силу закон, разрешающий продажи марихуаны, от передозировки разрешенного наркотика погибли 37 человек, является шуткой. Ее автор - "глобальная сатирическая газета" The Daily Currant, которая специализируется на выдуманных новостях.
http://telegraf.by/2014/01/soobschenie-o-smerti-37-mi-narkomanov-v-kolorado-okazalos-shutkoi

Блеать, за такие шутки в зубах бывают промежутки. "Новость" растиражирована по всему рунету, а опровержение - на одном-единственном сайте.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 19:01
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 1102
Таис, ыыыыы у нас такие оцереди за спаисом а то и больше :hmmm: вот и думаем!!

забаньте меня в хлам за употребление таких похабных слов как спаис

_________________
Мир и процветание ДОМУ нашему общему!!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 20:02
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 1196
Это похоже на ситуацию первого макдональдса в Москве. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 20:40

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
мне сегодня один выпимший лирик умильно рассказывал, как хорошо жить в Уругвае :rasta: а я стоял рядом с красным шаром, курнумши ог куша и думал, если засветить ему мой PUFFiT, что он скажет :hmmm: или он упадёт в обморок, тем более как он говорил что последний раз курил в 95 году в Краснодаре кавказскую шалу :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 20:59
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2011
Сообщения: 1507
что не говорите, но отношение к марихуане стремительно меняется в лучшую сторону даже в России :spin:
Верю, что увижу легалайз в своей стране :happy: :shine:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1302
Joyweed [13.01.14 19:45] писал(а):
Цитата:
в первый день официальных продаж в штате от передозировки наркотика погибло 37 человек.

Цитата:
Сообщение о том, что в первый же день нового года, когда в американском штате Колорадо вступил в силу закон, разрешающий продажи марихуаны, от передозировки разрешенного наркотика погибли 37 человек, является шуткой. Ее автор - "глобальная сатирическая газета" The Daily Currant, которая специализируется на выдуманных новостях.
http://telegraf.by/2014/01/soobschenie-o-smerti-37-mi-narkomanov-v-kolorado-okazalos-shutkoi

Блеать, за такие шутки в зубах бывают промежутки. "Новость" растиражирована по всему рунету, а опровержение - на одном-единственном сайте.

А кстати, в самой передаче по радио об этом вообще не говорили, только в тексте это появилось. Видимо им велели выразить какое-нибудь негативное мнение, а то уж слишком на положительной ноте всё звучало.
Даже диктор спрашивает Михаила Зобина директора Центра по лечению наркотической и алкогольной зависимости: "А вредна ли анаша?" А тот отвечает, мол, ну она может быть вредна для некоторых лиц с выраженными психофизическими отклонениями, и всё.... про вред больше ничего не сказал.


Последний раз редактировалось Таис 13.01.14 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 21:25

Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 216
А смысл какой легализовать? Я курю могу себе позволить покупать отлчные мошки особых проблем с покупкой нет, у кого нет бабок на покупкц сами ростят(только не обманывайте себя что вы ростите типо свои лучше:) просто жмети бабки на покупку вот и все) поэтому у них тоэ проблем нет с достованием.....Вывод все жаждующие имеют доступ к ней..... А легализовав мы получим только плохое мнеб не хотелось чтоб на лавке сидели гопы и малолетки и шабили у всех навиду...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 21:31
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 1102
floydmm, ну конецно луцце свои! :notice:

_________________
Мир и процветание ДОМУ нашему общему!!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 21:49

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 577
Вторая статейка уж совсем галимая... И магазинов не досчитались, в других источниках звучала цифра не 24, а 34; и сообщение о "погибших", которые максимум были лишь убиты в хлам, без объяснения шуточной природы сообщения, но зато с каким-то сумбурным ответом от какого-то непонятного Льва Левинсона. Тем паче в таких вопросах просить о комментарии человека со столь характерной фамилией в России не самая умная мысль, если не стоит цель поднасрать. Не без недостатков произведение.

С каким упоением наши СМИ пишут о "смертях" наркоманов от передоза... :facepalm: Травой! :facepalm:
Единственный наследник миллионера так смерти завещателя не радуется, как эти ушлепки радуются "справедливой каре", постигшей якобы укурков.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2011
Сообщения: 1507
floydmm, не гони :) даже в случае если ты действительно уверен в качестве покупных шишек, собственноручно выращенные курить гораздо приятнее :smoke:
Это можно сравнить с блюдом, которое ты приготовил сам или сходил в кафешку и поел там. К тому же в первом случае получаешь удовольствие еще и от процесса "готовки" :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 21:57
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1302
floydmm [13.01.14 22:25] писал(а):
А смысл какой легализовать? Я курю могу себе позволить покупать

Тем не менее очень много народу сажают за нее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 1102
ни какая барыжная шмаль не сравнится с выращеннои самим даже из барыжнои семки :angree:

_________________
Мир и процветание ДОМУ нашему общему!!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 21:59

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 577
floydmm [14.01.14 05:55] писал(а):
А смысл какой легализовать? Я курю могу себе позволить покупать отлчные мошки особых проблем с покупкой нет, у кого нет бабок на покупкц сами ростят(только не обманывайте себя что вы ростите типо свои лучше:) просто жмети бабки на покупку вот и все) поэтому у них тоэ проблем нет с достованием.....Вывод все жаждующие имеют доступ к ней..... А легализовав мы получим только плохое мнеб не хотелось чтоб на лавке сидели гопы и малолетки и шабили у всех навиду...


Лично я выращивать начал лишь потому, что мне в падлу тратить деньги на барыжный мусор. Покупной меня угостили вот только недавно впервые, и что я имею сказать об этом? Та никакие барыжные шишки даже рядом не валялись со своей травой, солома как она есть. Легкие жалко такое курить. У меня листья убивали во сто крат сильнее, чем "отборная шишка" барыжки.

И опять двадцать пять. Какие дети?! Откуда в условиях легальной продажи трава появится у детей. Сейчас на нелегальном рынке детям проще достать, ибо продаван ни перед кем не отчитывается о том кому, когда и сколько он продал. А легальный продавец обременен обязательствами чтить закон и беречь детей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.14 22:03
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 1102
Таис [13 янв 2014, 22:57] писал(а):
floydmm [13.01.14 22:25] писал(а):
А смысл какой легализовать? Я курю могу себе позволить покупать

Тем не менее очень много народу сажают за нее.

сажают и без нее.ету машыну не остановить!толко легалаиз!

_________________
Мир и процветание ДОМУ нашему общему!!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.14 14:44
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
Joyweed [13.01.14 19:15] писал(а):
Цитата:
в первый день официальных продаж в штате от передозировки наркотика погибло 37 человек.

Блеать, за такие шутки в зубах бывают промежутки. "Новость" растиражирована по всему рунету, а опровержение - на одном-единственном сайте.
Ну, почему же на одном-единственном, у нас уже пару дней висела... "Комсомольская правда" лопухнулась, потом удалила свою статью, но новость уже перепечатали те, кто послабже рассудком.


Таис [13.01.14 18:44] писал(а):
...Более 1$ млн заработали легальные продавцы марихуаны в Колорадо...

Было на главной.

Таис [13.01.14 18:44] писал(а):
За первый день работы специализированных магазинов. По данным американских СМИ, за это же время в штате от передозировки наркотика погибли 37 человек...
Фейк.

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.14 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
это хорошо показывает достоверность СМИ :smoke:
что печальнее всего так то что тупая оскотинившаяся толпа воспринимает этот высер как истину в последней инстанции ибо КП-ж ёпт... :facepalm:
О сталось это только показать в новостях по федеральным каналам и "трындец"

Минздрав и доктор "Малышева" предупреждают - думать вредно для мозга.

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.14 17:00

Регистрация: 26.01.2013
Сообщения: 237
Таис [13.01.14 19:14] писал(а):
Репортер The Denver Post
«
Я проезжал мимо денверских магазинов, и очереди до сих огромные. Сотни людей приходят, чтобы купить марихуану легально.


Как космополит, должен заявить следующее: на выдохе, постигнув написанное телепартировался на какое-то время в гущу событий, постоял в очереди так сказать и прямо, не кривя душой, порадовался за людей имеющих американский паспорт( пиндосы не пиндосы - мне ровно, я вижу постоянныей рост гражданского общества - и как результат - все блага и не только материальные постоянно приходят именно оттуда, а лузеры видят постоянную угрозу для себя и фтирают фсякие выдумки). Кста - это касается и темы относительно лиги и у нас, фсе время слышен этот зуд про "у нас нельзя, не доросли". Фсе просто господа пэтриоты _ Либо вы принимаете гуманитарные ценности устройства современного общества, либо вы и есть лукавая сатана, постоянно твердящая о своей святости!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.14 18:02

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 577
nopileos [14.01.14 23:45] писал(а):
это хорошо показывает достоверность СМИ :smoke:
что печальнее всего так то что тупая оскотинившаяся толпа воспринимает этот высер как истину в последней инстанции ибо КП-ж ёпт... :facepalm:
О сталось это только показать в новостях по федеральным каналам и "трындец"

Минздрав и доктор "Малышева" предупреждают - думать вредно для мозга.


Не-не-не, в словосочетании "доктор Малышева" скорее в кавычки стоит взять слово доктор.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.14 21:09

Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 216
jambo137 [14.01.14 18:00] писал(а):
Таис [13.01.14 19:14] писал(а):
Репортер The Denver Post
«
Я проезжал мимо денверских магазинов, и очереди до сих огромные. Сотни людей приходят, чтобы купить марихуану легально.


Как космополит, должен заявить следующее: на выдохе, постигнув написанное телепартировался на какое-то время в гущу событий, постоял в очереди так сказать и прямо, не кривя душой, порадовался за людей имеющих американский паспорт( пиндосы не пиндосы - мне ровно, я вижу постоянныей рост гражданского общества - и как результат - все блага и не только материальные постоянно приходят именно оттуда, а лузеры видят постоянную угрозу для себя и фтирают фсякие выдумки). Кста - это касается и темы относительно лиги и у нас, фсе время слышен этот зуд про "у нас нельзя, не доросли". Фсе просто господа пэтриоты _ Либо вы принимаете гуманитарные ценности устройства современного общества, либо вы и есть лукавая сатана, постоянно твердящая о своей святости![/
quote]
Типичный монолог обсадка много слов а смысловой нагрузки 0


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.14 21:35
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2011
Сообщения: 1507
floydmm, бро, почитал твои посты... какието жесткие побочки у тебя от курения... все вокруг у тебя нарки гребаные.... ты чего такой негатив печатаешь? какие цели преследуешь? :?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Италия: Верховный Суд страны заблокировал референдум о легализации конопли и легализации псилоцибина

в форуме Cannanews

dett

8

597

19.02.22 18:01

nortonec Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа и марихуана

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

trickster412

29

965

21.01.23 21:21

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Covid 19 и марихуана

в форуме Медицина и марихуана

miki777

12

1273

11.11.21 22:09

mrbaryga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марихуана и кладбище.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

XakerSpooky

53

1901

03.07.23 09:22

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марихуана и печень

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Медицина и марихуана

kotabarsik

28

1512

24.07.23 19:18

Bravo38 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M