Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 224
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: США: Рынок косяков: Экономические последствия легализации марихуаны в Колорадо"

Ну нихера себе разница. Покупаешь в цивильном месте, тогда 500 р. за грамм (исходя из цены в 400 баксов за усреднённые 30 граммов). Покупаешь на чёрном рынке - уже 175 рублей за грамм. Даа... :facepalm:

_________________
Мой первый опыт - АК-47, земля, ЭСЛ 135Вт, ХАРВЕСТ
Опиум fem / Земля / ЭСЛ 5х45 (225) Вт / 30х25х65 / Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Это нормально в цивилизованной стране. За возможность придти в магазин и купить безопасно нужно платить. Это аренда помещений, коммунальные услуги, оплата персонала, оплата налогов. Работают обычные рыночные механизмы. Странно, что авторов статьи это удивляет.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
Grevaid [16.01.14 15:55] писал(а):
Ну нихера себе разница. Покупаешь в цивильном месте, тогда 500 р. за грамм (исходя из цены в 400 баксов за усреднённые 30 граммов). Покупаешь на чёрном рынке - уже 175 рублей за грамм. Даа... :facepalm:

Ну, во-первых, всего две недели прошло, легальный рынок ещё не устоялся, конкуренция почти не работает; будет больше продавцов - упадут цены.
Во-вторых, легальные продавцы вынуждены платить налоги, аренду, ЗП сотрудникам и т.д.
В-третьих, при покупке у легального продавца, большая вероятность, что купишь качественный товар, тот, что заказывал; на чёрном рынке это гарантировать нельзя.

Ну, и чем хорош легальный рынок, - что вокруг него сразу образуется рынок дополнительных услуг, чего нет на чёрном рынке.

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2011
Сообщения: 1507
да статейка с негативным подтекстом
Цитата:
Сторонники легализации каннабиса утверждали, что это решение будет исключительно выгодным для государства: черный рынок исчезнет, бюджет штата пополнится налогами; кроме того, появятся условия для развития целой индустрии, в которой могут быть заняты сотни человек. Реальность пока не оправдывает этих прогнозов

и дальше
Цитата:
Судя по этим данным, получается, что сторонники свободного обращения легких наркотиков были правы, когда говорили о выгодах декриминализации каннабиса.

главное сразу ляпнуть хрень в надежде на то что дальше читать никто не будет :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 977
Пипец! 18 торговых точек заработали 1 млн баксов, это 55к баксов на лавку. не хреново там смекалистый народ поднялся...*

_________________
Чем ты тише, тем больше можешь услышать << back | track


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2007
Сообщения: 2270
Первые в теме всегда гребут сливки....

_________________
...ты что, дальтоник, Скрипач? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?Турист...(с)
"Когда Бог говорит с ангелами о людях, он наверняка называет их "эти бL@дi"..."(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 308
Да, цены высокие, но когда на рынок выбрасывают новый продукт, то он, обычно, дорогой. Потом спрос падает, падает и цена. Ажиотаж с травой тоже пойдет на спад. Многие курят только по выходным. Многие прикупили дури просто потому что появилась сама возможность легально купить. Покуривают изредка. Сегодня им важен сам психологический эффект, что вот так свободно и легально... В конце 80-х у нашего поколения было такое же чувство свободы и эйфории от того, что можно было кричать о том, о чем раньше только шептались на кухне. Здесь работает чистая психология. Когда, со временем, трава превратится в обычный продукт, ( как молоко, зубная паста, бутылка вина) тогда пропадут все ассоциации с запретным плодом. Ведь дефицит и тем более, запрет подогревает интерес и будоражит нервы. Договариваться, доставать, ныкать, присаживаться на измену - в этом тоже огромная ценность всей этой плановой движухи. Это дополнительный адреналин и какая-то доля приключений. Всё это теперь изчезло, а ведь кого-то привлекала именно вся эта изнанка.
Схлынет поток покупателей, а он обязательно схлынет - упадут и цены.
Сегодня это больше похоже на атракцион. Лет 20 назад я впервые побывал в Амстере. Спрашиваю приятеля, типа, я что, реально могу шабить напротив полицейского участка? На что получил: Да ты гонишь, брат! Ты можешь шабить даже в самом полицейском участке!
Знаете что я почувствовал? Огромное разочарование... Ценность травы многократно упала в моих глазах.

_________________
Нужно есть, чтобы жить, но не стоит жить, чтобы есть. (Французская пословица)
LR от raskumarina/ЭСЛ Экспресс-репорт. Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Цитата:
развитию бизнеса мешают юридические препоны

ThreeDots [16.01.14 16:49] писал(а):
всего две недели прошло, легальный рынок ещё не устоялся

Не горячитесь парни, к осени, статус кво восстановится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 78
raskumarin, хех бро, мои мысли немного с твоими схожи) Лично для меня в данный момент легалайз это не жизненно необходимая тема. Да, хотелось бы совсем ничего не опасаться. Я не против. Но что изменилось бы? Все равно я никому не расказывал бы, что курю, тем более своим родителям. Я бы все так же выращивал и немного покуривал. Для меня идеально было бы именно дикриминализация - за курения, ношения и выращивание определенного количества никаких последствий. А все что связано с продажей, индустрией, рекламой и т. п., это для меня не имеет никакого положительного смысла. Хотя я бы не против гровить и за это получать деньги :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 1073
ho-o [16.01.14 20:22] писал(а):
статус кво

Cтатус кво в переводе с латыни означает как раз существующее положение. :nerd: :rasta:

А в России "Беломор" с производства сняли, пичалька. :( Скупил остатки в окрестных лавках.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
jason [16.01.14 20:26] писал(а):
для меня в данный момент легалайз это не жизненно необходимая тема

jason [16.01.14 20:26] писал(а):
Для меня идеально было бы именно дикриминализация

jason, никогда не думал, что первое предусматривает второе?
легалайз = декриминализация
а вот наоборот не получаться никак, нету такой клавиши на клаве - неравно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
0тто,
Цитата:
А в России "Беломор" с производства сняли, пичалька.

Странно, что только сейчас - это же прекурсор.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Прошло 2 недели, уже пишут "статьи" :rasta:

Заметьте, это болезнь общества, мы разучились ЖДАТЬ. Новости/вконтактик/емейл поступают моментально, мозг их отрабатывает и отбрасывает. Именно поэтому сегодня от любой инициативы требуется моментальная отдача.
Я считаю, что какие-либо выводы можно будет делать спустя 3-5 лет, когда республиканцы и демократы успеют обменяться креслами.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 465
Я чё думаю - блин , но мне , все равно - больше 4 $ за грамм - ну их всех НАХ ! Мне просто денег жалко кормить всю эту ораву акцизных хвостопадов . Для упакованных жопоруких то самое то , а нормальному гроверу эти магазы как прикол ...
phpBB [media]

_________________
Есть дети индига - а я - сатива .
Автоматический БИО спроутер EasyGreen


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
SUPERSAM, круто, молодец. А ещё у тебя наверняка есть хотя бы 10 сортов на пробу, каждый день. Суть этих магазинов - в дополнительных товарах и услугах, в ассортименте, в дружеской обстановке. А если член общества не готов платить акцизы/налоги, то он есть паразит на теле этого общества, потому что нарушает общественный договор.
Не хочешь кормить государство - вырасти ёлку. Это 4 месяца. Что ты будешь курить эти 4 месяца? Или как ты сравнишь разные сорта? Будешь каждый раз садить фемку и ждать 4 мес? :rasta:

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.11.2010
Сообщения: 142
delchat [16.01.14 23:05] писал(а):
SUPERSAM, круто, молодец. А ещё у тебя наверняка есть хотя бы 10 сортов на пробу, каждый день. А если член общества не готов платить акцизы/налоги, то он есть паразит на теле этого общества, потому что нарушает общественный договор.
Не хочешь кормить государство - вырасти ёлку. ... и ждать 4 мес? :rasta:

Если я ращу 6 ёлок сразу, то мне достаточно - для сравнения сортов. В год можно 12 -16 сортов отведать. А за несколько лет и до ста можно добраться. Если желание будет. Я, обычно, выбираю любимые + 2 на пробу.
И гровер не разу не паразит на теле общества. Он оплачивает труд всех, кто в этом учавствует: энергетиков, биологов, селекционеров и много кого ещё. Другое дело, что распределение средств неправильное: директору - много, рабочим - мало. А желание вырастить и курить СВОЁ - главная плюшка гроверства. Общественный договор соблюден, гровер - доволен, наркомафии - нет. Всё хорошо :thumbs:

_________________
В России две беды. Одну из них можно решить при помощи асфальтоукладчика. А вот с дорогами придётся повозиться...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
roman314 [17.01.14 00:42] писал(а):
наркомафии - нет. Всё хорошо

Услышал бы тебя иванов, ох и разозлился бы на это самое - наркомафии нет. Да и путинег на такое обидется может, ведь столько лет создавал условия для существования наркомафии, а ее вдруг и нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
ho-o [17.01.14 08:23] писал(а):
иванов, ох и разозлился

иванов ещё больше бы разозлился если бы ему сказали что гидропонику не поливают синтетическими наркотиками :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.04.2012
Сообщения: 231
У них можно и себе растить. Поэтому не понимаю жалобы на высокую цену.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 78
ho-o, я имел ввиду, что легализация - это лично для меня уже излишне. Почему? Да потому что меня совершенно не интересует, смогут ли другие люди покупать траву легально. Я все делаю для себя и ради себя (в плане травы). Раньше я еще думал по-другому, мол накурить бы всех и будет мир. Сейчас мнение немного изменилось - тот кому нужно, прийдет к этому и даже будет нарушать закон (как я). А обычные люди, которые ради разнообразия решат дунуть - ради них я как-то совершенно не переживаю.

SheeUn [17.01.14 00:41] писал(а):
У них можно и себе растить. Поэтому не понимаю жалобы на высокую цену.
Действительно



П.С. Против легализации ничего не имею, это гораздо лучше, чем запрет.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
jason [17.01.14 08:43] писал(а):
легализация - это лично для меня уже излишне.

нет не излишне, во первых угольные фильтры за борт, к сожжёному свету можно относиться наплевательски, соседская бабушка-старушка пошла на хер вместе со своим шталиным ш лениным и прочее и прочее то есть плюсов много


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 577
det, Ну человека тоже можно понять. Позиция: по мне легалайз ИМХО не нужен - не означает необходимости запретов.

jason, Но и с позицией: мне не надо, значит никому не надо - согласиться тоже нельзя. Не надо вам мож еще кому сгодится? Ну мало ли, люди ж разные бывают.

Как по мне я бы предпочел легализацию. Хотя бы потому что отказ от образа чего-то запретного может неслабо поднасрать борцунам и поборникам всякого воздержания. Зачем ограничивать себя? Что за подвиг люди находят в преодолении своими руками созданых препонов? Подвиг - это в первую очередь преодоление себя. А завязывание шнурков с завязаными за спиной руками - это не подвиг, а мастурбация. :notice:

P.S. Не, ну названьице: "Рынок КОСЯКОВ" - типа журнашлюшка намекаэ, что скоро мышки начнут отливать кошкам слезки чтоли?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
det [17.01.14 10:00] писал(а):
ho-o [17.01.14 08:23] писал(а):
иванов, ох и разозлился

иванов ещё больше бы разозлился если бы ему сказали что гидропонику не поливают синтетическими наркотиками :notice:


Ну Иванов же не ботан какой, чтоб знать такие тонкости.

Нет, реально, как его из школы то выпустили с таким то уровнем знаний по биологии? Судя по всему самый простой способ от него избавиться это дать ему жвачку. С таким итнеллектом он вряд ли сможет одновременно дышать и жевать и тупо задохнется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
Leprecon [16 янв 2014 16:54] писал(а):
да статейка с негативным подтекстом
Цитата:
Сторонники легализации каннабиса утверждали, что это решение будет исключительно выгодным для государства: черный рынок исчезнет, бюджет штата пополнится налогами; кроме того, появятся условия для развития целой индустрии, в которой могут быть заняты сотни человек. Реальность пока не оправдывает этих прогнозов



Это лента.ру прикрыла жопку на всякий случай, т.к. в этой стране могут внезапно объявить в пропаганде и потребовать индульгенцию :smile:

А по теме, сейчас такой разброд из-за несоответствия федерального законодательства и законов штата.
Как только юридическая сторона вопроса придёт в соответствие, так снизятся риски и соответственно снизится цена на продукт.
Это мотивирует покупательскую способность как следствие появится здоровая конкуренция и цена снизится ещё.
В результате чёрному рынку, чтобы не потерять кусок пирога, придётся тоже легализоваться.
Но всё про всё уйдёт года 2-3 и всё будет норм.

А наши действуют по проверенной схеме - увеличивают запрос на бюджет а за тем рассовывают 70% по карманам, остальные 30% уйдут на создание иллюзии активной деятельности посредством распространения конфиската через подставных барыг.
Всё просто!

PS: Вообще в чём отличие нешего менталитета от их? Там заботятся о том как бюджет пополнить, а здесь как его лучше выпилить! По крайней мере там это не делается так в наглую..
Отсюда и невозможность легалайза у нас...
Пока отечественные чинуши не убедятся по опыту западных коллег что легалайз пополняет их карманы больше чем криминалайз - никакого легалайза здесь не будет.
А на здоровье нации, о чём они так любят глаголить, да и вообще на народ - они все клали...
"Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят!" (С)

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 64
delchat, значит надо сажать 20 елок разных сортов :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
roman314 [17.01.14 00:42] писал(а):
И гровер не разу не паразит на теле общества.

Покажите, где я указал на обратное :rasta:

Добавлено спустя 58 секунд:
makarz838 [17.01.14 10:54] писал(а):
delchat, значит надо сажать 20 елок разных сортов :thumbs:

20 кустов = 2 палатки по 600вт = 1.2кг перспективного урожая за 4 мес. Куда вы это денете, уважаемый теоретик, если растите только для себя?

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 39 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Чёрный рынок конопли Калифорнии продолжает процветать 5 лет спустя принятия легализации

в форуме Cannanews

SashaG

5

182

09.04.23 18:18

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: АБН выступает против легализации терапевтических психоделиков, опасаясь отвода лекарств на чёрный рынок

в форуме Cannanews

dett

3

199

13.07.21 13:09

grizer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Правительство Колорадо издало доклад об эффектах легализации

в форуме Cannanews

dett

0

152

09.08.21 10:11

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Сенат Колорадо утвердил принятие билля о легализации применения терапевтической конопли в школах

в форуме Cannanews

yanis

0

158

03.04.21 16:29

yanis Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Эстонии отказались от легализации марихуаны

в форуме Cannanews

militarymen

8

630

14.11.19 01:03

Leppard Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M