Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: США: Штат Нью-Йорк получит шанс легализовать марихуану уже в 2015 году"

говорили мне эмигрируй вася :notice: а я как лох всё хватался за берёзки да хрущобы :facepalm: и на какой хрен они были мне нужны :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2004
Сообщения: 72
Цитата:
На прошлой неделе, сенатор Лиз Крюгер заявила о своём решении представить законодателям штата акт о Регулировании и Налогообложении Марихуаны (РНМ), который будет рассмотрен ими в январе 2015 года. Согласно данному законопроекту, лица старше 18 лет получат право обладать марихуаной в количествах, не превышающих установленные нормы, а именно: до 2 унций цветов конопли; до 16 унций твёрдого материала конопли; до 72 унций жидкостей из конопли. Также, закон разрешит выращивание 6 кустов конопли для личного употребления.

Розничная продажа конопли и продуктов, содержащих её производные, будет облагаться налогом в 50 долларов за каждую проданную унцию твёрдого материала или четверть унции жидких концентратов. Вырученные с налогов средства будут собираться в отдельный общественный фонд, 15% средств которого будут направлены на программы реинтеграции бывших заключённых в общество, на группы по реабилитации наркозависимых и на социальные выплаты безработным. Также местные власти смогут, по своему усмотрению, ввести дополнительный 5% налог с продаж конопляной продукции. Оборот марихуаны, по подобию штата Вашингтон, будет контролировать агентство занимающееся регулировкой и лицензированием алкогольной продукции на территории штата.

Акт РНМ достаточно подробно и точно составленный законопроект, предписывающий различные правила для всевозможных продуктов из конопли, что достаточно ярко контрастирует с действующим на данный момент законом о медицинской конопле, в котором только указано, что медицинская марихуана не должна употребляться в курении. На данный момент в РНМ полностью учтён опыт Колорадо и Вашингтона, в том числе и несколько поправок в правила маркировки пищевых продуктов, содержащих ТГК и его допустимые дозировки в подобной продукции.

На рассмотрение подобного законопроекта политиков штата подвиг недавняя история о гибели нескольких детей, не имевших доступа к медицинской конопле, а также высокие показатели арестов граждан штата за обладание небольшими количествами марихуаны.

За смягчение законов в отношении марихуаны выступает не только сенатор Крюгер. В прошлом июле окружной прокурор из Бруклина, Кеннет Томпсон, заявил, что он не будет рассматривать дела связанные с обладанием коноплёй для личного употребления. И мэр города Нью Йорк, Билл Де Бласио, который планирует перевести людей, отбывающих срок за ношение марихуаны, из тюрем в реабилитационные центры. Хотя данную точку зрения не разделяет губернатор штата, Эндрю Комо, который узаконил применение марихуаны исключительно в медицинских целях и без курения. Его переизбрание в ноябре может негативно повлиять на процесс принятия РНМ.

Нью Йорк может послужить особенно важной базой для общегосударственной легализации. Даже если правительство штата под руководством Комо сможет отклонить принятие РНМ, важно продолжать диалог с властью, для обеспечения, по крайней мере, частичного облегчения законов, касающихся употребления конопли.



Источник: hightimes.com

_________________
стакан травы + виниловый Боб Марли = отличный вечер :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Штат Нью-Йорк отменил процедуру обязательного теста работников на ТГК (с некоторыми исключениями)

в форуме Cannanews

dett

1

235

15.05.20 11:40

styx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. News: США: Губернатор штата Род-Айленд обещает полностью легализовать коноплю на территории региона в 2020 году

в форуме Cannanews

HR

0

224

26.11.19 22:34

HR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Германия собирается легализовать марихуану в ближайшее время

в форуме Cannanews

вЫдох

15

689

10.05.22 21:47

chabanchi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Люксембург: Власти страны планируют полностью легализовать марихуану к началу 2020 года

в форуме Cannanews

DarkDevil

3

212

24.05.19 00:23

КотНаркот Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Росгвардия получит полномочия по охране посевов конопли и мака.

в форуме Cannanews

ВьюгаВосток

8

694

18.07.19 11:27

3748471001 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M