Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.14 06:25
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
Radon, Логика начинается после "Ну, и где логика? Ты же куришь: " и дальше логика :friend: Если руководствоваться логикой, то можно далеко зайти.
Мне никто ничего не запрещал, и я этого тоже делать не собираюсь. Так что, если у тебя от легализа вырастет самооценка, или упадёт, Бро, только удачи пожелать могу :smoke:

Как бэ своё имхо сказал, поросшее мхом :)

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 06:38
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
DeVoL,
Ну, пока за жопу каждого не схватили, там да, "ни кто не запрещал", только чего же у нас в тюрмах тогда чуть ли не каждый второй за траву сидит?..
От легализа просто жить должно быть нормально, а не как на зоне с вертухаями, где какой-то мусор может в один момент всю жизнь обломать, и шкериться от них когда накурен и отдыхаешь или что-то захватил с собой покурить в другом месте/обстановке, или только не выходя из дома сидеть накурившись, и параноить, нах это надо?.. Я уж не говорю, что в компании курить, не всем это и по душе, конечно, но с людьми, которые не в теме, или не вызывают достаточного доверия будет общаться тяжело, тем более если они сами не растят, а только у барыг берут где-то, и шишек хороших практически не видели, и к себе ни кого не пригласишь, если там бокс или ещё что, у многих даже в личной жизни от этого сложности (ну, у хикки они и без того присутствуют)...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 06:41
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
Radon, жопу не подставляй - никто за неё хватать не будет. Бро, ты на попусках? или что за сорта такие логичные куришь?

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 06:53
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
DeVoL,
4 года вообще без ТГК, только синькой вливался, колёсам, и в начале ещё синтетику курил, потом забил, сейчас месяца 3 в завязке. Но какое это имеет значение относительно разговора о легализации?
DeVoL [17.10.14 07:41] писал(а):
жопу не подставляй - никто за неё хватать не будет.

Так ведь не предугадаешь ни чего, они могут и не спросить. Вон как-то подставили по работе заказчики, где-то проворовашись, а у нас обыск нежданчиком с утреца, хорошо дома кроме строительной пыли ни х%я, но как после этого спокойно вот думать, что "так просто ни когда не приходят" и т.п., вон у кого-то даже из-за семками проблемы в этой стране! :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Я уж молу сколько лет жизни и здоровья съекономил бы мне и другим легализ, и разумная, адекватная наркополитика (в т.ч. заместительная терапия, и в лечении алкоголизма и пьянства тоже, в т.ч. спец. программы с применением психоделиков и диссоциативов, которые можно было бы в специальных мед. центрах проводить). Сколько жизней от синьки, табака, суррогатов уже загублено, спайсы не известно что за х%йня, и какие последствия, вон уже даже летальные случаи в массе, лучше бы каннабис курили, а по закону нельзя, и сколько посажено только за это, ППЦ!..

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Да, и вот ещё, можно иначе вопрос поставить: а какая польза от прогибиционисткой политики и запретов, если они уже только доказали свою неэффективность, и негативные последствия, вместо пользы - один только вред, и деструкция общества. Зачем на это всё ещё и бюджетные деньги просирают, кому это выгодно, кроме мафии, коррупции, и ленивых мусоров, которые хотят иметь план по отчётности и палки, но не хотят искать реальных преступников, т.к. есть гроуверы и потребители, а есть спрос, есть и предложение, одни выбывают - заменяются новыми, так что ли всё должно быть, и нормально?!. Гонококки вот да, без этого работать не могут, даром что ли они ГосНаркоКартель!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 08:23
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
Radon, ты бы стал такой хернёй забивать мыслительный аппарат, когда тебе пытаются войной угрожать? Сейчас максимум ресурсов в России направляется на повышение обороноспособности. ИМХО пройдёт время, вся буча уляжется, кому надо опять сделают прививки от фашизма/нацизма/педерастии и проч. как в середине прошлого века и настанет время подумать и об легалайзе и много ещё о чём.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 08:25
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 141
Дневник: Читать (1)
Radon, У кого нет денег - пусть головой думает и зарабатывает! Деньги с неба не падают! Мозк включать надо :notice:

_________________
Žyvie Biełaruś !!! 


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 08:31
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
Ў [17 окт 2014 10:25] писал(а):
Radon, У кого нет денег - пусть головой думает и зарабатывает! Деньги с неба не падают! Мозк включать надо :notice:

Это к какому посту радона относиться?

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 08:41
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
Ў,
Так епта, а если мозг с детства @бнутый, то что?! Образования нет и 6-и классов оконченных, потом вот в дурку залетел, инвалидность 2 группы есть теперь, там и разрешения-то на работу лучше, чем дворником не дадут (6-7т/руб было, кто-то на пару ставок х%ярит, но они там зомби: пенсионеры и алкаши (часто и то и другое) или "дуроколы"(колёса жрут с дурки)), без разрешения пенсию могут закрыть; не офицально если, так, а где такой дебил нужен?! Да тут в мухосранске вообще у нормальных-то людей с работой проблемы, уехать то же ни как, тем более минимум надо расходы на съём жилья отбивать, и если своё даже и можно сдать, то тут это сильно дешевле будет, но у кого своя пустая хата - не многие шикарно так живут. Ну, у меня-то подсуетились как место для отдельной жизни найти, но вот с доходами сейчас на 10000р (< 250$ и курс руб. только падает) не проживёшь здорово, и зависеть тоже отстой, тем более что работы у своих сейчас не сильно, и с доходами тож...
PS О машине так можно и не мечтать практически, ну, права там теоретически дают некоторым из ПНД (с ограничением: без права найма на работу), но геморрой, экзамены сдавать, и стоимость, да и от отношения врачебной комиссии сильно зависит, кому разрешат, кого пошлют...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 09:19
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
Ў можешь минусовать сколько угодно, жизнь затавит сам к этому прийдешь, как многие из нашего окружения, сначало говорили да вы бля сектанты сейчас сами у нас спрашивают что да как. ешь все что тебе говорят что можно есть, и жди когда что-нибудь в тебе измениться, да изменения будут к твоему увяданию такое со всеми и происходит. Ты еще труп Швейцарского еврея приехавшего в Россию на бронированном вагончике пойди в мовзолей в засос поцелуй...сталина на нас нет :facepalm:, на вас мозгов нет. действуете точно так же как врачи, им просто дают указания от чего что прописывать, полный список действий препоратов остается в лаболораториях. Если бы хоть кто-то раз из них заинтересовался, врят ли бы прописывал то за чем люди в аптеки как за продуктами ходят! а ты реагируешь как старые друзья которые спиваются
-я не пью!
-ты что болеешь? наркоман?
-нет, это вы болеете,, посмотрите на себя и на меня, я моло изменился а вы за 10 лет посторели на 20-25 лет. это tit не говоря что с вами внутри твориться.
или накидываются с агрессией.
в общем дейсчтвие типичных 3.14дарасов, которые остальным жить мешают потому что кто-то считает иначе, а уж если это отметает все привычки которые все так любят.
ни в коем случае не хотел задеть. Мир!

Radon переубеждать не собираюсь, опять же если надо будет сам до этого дойдешь, а так все споры демагогия... кстати, от молочки грибки, образующие большое выделение слизи (у девушек провоцирует молочницу в том числе), т.ч. если у кого хронический насморк, можете проверить, прекратите вообще ее употреблять станет легче. вот вам будет реальный пример, все эти схемы и балансы питания про которые ты говорил я проходил, скажу что все эти программы для тех кто питается этой едой, как ее балансировать для лучшего усвоения, но это не знаит что это истинное правильное! мама моей девушки посоветовшая нам такое питание сама теперь на сыроедении, а проблем с организмом у нее было полно, и как перестала употреблять мясо и молочку, разрастания клеток прекратилось, нет кровотечений...у меня таких примеров в жизни достаточно! чтобы не верить. может если так случиться что ты пойдешь по этому пути, модет и поймешь что ты имеешь дело не со спец службами, нет может конечно и с ними, что маловероятно, т.к. у нас нет таких технологий, если только наследованные/переданные. часть ответа хрониться где-то в посте под спойлером. ищи инфу не только касаемую наших реалий..

если ваше представление о лиге болтовня на закрытом форуме - в путь!
если мой пост в спойлере на 2й странице так всех бесит и злит особенно мясоедов, можете нах удалить чтобы нервы себе сохранить, я дал вам инфу вы ей не воспользовались, как и не пользуетесь всеми теми знаниями что идут в голову с детства - ваш выбор и выбор остальных, именно потому реальность наша такова. а пространство вариантов очень даже реально! вместо того чтобы тут же опровергать все что ненравится и идет в разрез своим любимым привычкам пожрать залить щи алкоголем и убиться нах, могли бы проверить на себе и выявить закономерность.

оставляю эту ветку вам на растерзание. Мир!

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.14 09:53
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
bioBOBER [17.10.14 09:23] писал(а):
Radon, ты бы стал такой хернёй забивать мыслительный аппарат, когда тебе пытаются войной угрожать? Сейчас максимум ресурсов в России направляется на повышение обороноспособности. ИМХО пройдёт время, вся буча уляжется, кому надо опять сделают прививки от фашизма/нацизма/педерастии и проч. как в середине прошлого века и настанет время подумать и об легалайзе и много ещё о чём.

Так у России всё время какая-то война если ты не заметил: первая война слили, зато рухнула империя, революция, гражданская война, совок... О второй войне предупредили загодя, так армию развалили, экономика и промышленность тоже были запущенны, командование зачистили от всех неугодных, но хоть на что-то годных, потери колоссальные, маленькая какая-то Германия и 5 лет войны, по 2,5 только солдата красноармейца на одного немца, это не считая, что с ними ещё союзники воевали, и по мирным если не считать... Ну, а дальше холодная война, железный зановес, гонка вооружений, застой, перестройка, ликвидация СССР (в т.ч. войны в республиках СНГ), путч, разруха, 90-ые, две чечнских войны не считая отголоски в дагестане и пр., потом отстой, путЕн, педриная роисся, сейчас санкции, контрсанкции, анальное огрождение, режим, ограничения, а где экономика, нормальный уровень жизни, образование, медицина, промышленность? В перде... Демография, безработица, алкоголизм, спайсы, пол страны в тюрмах, и пол за траву... И что, так хотят опять нас вести в светлое будущее? Думаешь, правительство не знало, что затевают на Украине, и в какую игру втянут бывший совок? Им это зачем-то было нужно. И я ведь не говорю, что легализацию надо сделать вот именно потому, что в штатах её сейчас сделали, а у нас тут типа война, и не до того... Курс исходно выбрали не тот, страну сейчас загнали в тупик, в т.ч. и с прогибиционисткой наркополитикой, и они сейчас это всё используют против нас, что бы страну максимально ослабить, испортить репутацию, инвестиционную привлекательность, обломать сотрудничество, ослабить и измотать, выжимая все соки, и ресурсы, и людей которые отсюда валят. К чему это всё приведёт? Да что там далеко за аналогиями ходить: Афганская война, подорванная экономика союза, антиалкогольная компания, санкции, обрушенные цены, перестройка, распад Союза (которому предшествовали и др. события, варшавский блок распался), потом бардак, жесть, отстой... Вот сейчас до повторения антиалкогольной компании не далеко, только сейчас она ещё и прогибиционисткая (после наркобума 90-х, последствия которого были обусловлены дебильной прогибиционистко-репрессивной наркополитикой на фоне постперестроечного бардака, т.н. "демократических реформ", прерихода к т.н. "капиталистической модели" и т.д. и т.п.), те же спайсы вот взять, один в один: траву нельзя, её просто так не достать у барыг, и цены дох%я, и качества нормального нет, а тут синтетические суррогаты! Но, если маразм в стране столь закоренелый, а менталитет ещё тот, совочный, то они и дальше снова пойдут: "В Америке легализ? А мы сделам сухой закон!", так одни виноградники им будет мало выпилить, они ещё и посевы злаков пожгут, что бы водку/пиво варить было нельзя, дрожжи запретят и заменят на соду (если и её прекурсором не сделают), а электорат заставят пить гидролизный и синтетический этанол, в виде тройного одеколона, полироля, морилки и х%й знает чего, табак вон уже хотели делать под 200р за пачку, так можно повторить ещё и табачный дефицит, только будет мафия котрафакт и подделки продавать, а менты - крышевать... И где будет эта страна завтра, если так дальше пойдёт? Правильно, зачем ждать и хотеть легализа? Кто-то за это уже сидит, а срок идёт, и половина примерно сидит за вещества, наверно, если не больше. Основная часть населения просто бухает и курит табак, кто-то курит шпайсы и барыжные говна, а те не многие, кто всё-таки растит, дожны параноить, что их тоже могут закрыть только за то, что теперь уже даже в пиндостане можно потреблять в некоторых штатах уже просто как пиво, а где-то скоро будет можно, референдум, мегарейтинг легализа, и всё такое, я уж не говорю что в некоторых случаях срок такой же, как за убийство, сварить там молока и всё такое...

lii,
Добавлено спустя 35 минут 49 секунд:
lii [17.10.14 10:19] писал(а):
Radon переубеждать не собираюсь, опять же если надо будет сам до этого дойдешь, а так все споры демагогия... кстати, от молочки грибки, образующие большое выделение слизи (у девушек провоцирует молочницу в том числе), т.ч. если у кого хронический насморк, можете проверить, прекратите вообще ее употреблять станет легче.

Ахаха! Ты её видать холодную пьёшь, вот у тебя и насморк, может, ещё и хрон. тонзилит/фарингит (сходи к ЛОР)! Молочницу вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida, сами они условно-патогенная микрофлора, присутствующая практически у любого человека. Если они вызывают проблему, то там целый комплекс причин, и нарушение нормальный диеты отнюдь не единственная и не основная причина в патагенезе кандозов, в основном нарушение норм. сопротивляемости организма, т.е. иммунитета, от нарушения гормонального фона (в т.ч. некоторыми лекарствами), паталогический штамм. Это не говоря уж о том, что из полости рта и ЖКТ ни какие грибки из кефира в т.ч. (другой штамм дрожжей вообще) в вагину просто так не попадут. :lol: Но проблем вылечить это сейчас нет, есть эффективные препараты, дают как женщине, так и её партнёру если он есть, читай на той же вики в конце концов, проверь на профильных сайтах!
lii [17.10.14 10:19] писал(а):
вот вам будет реальный пример, все эти схемы и балансы питания про которые ты говорил я проходил, скажу что все эти программы для тех кто питается этой едой, как ее балансировать для лучшего усвоения, но это не знаит что это истинное правильное! мама моей девушки посоветовшая нам такое питание сама теперь на сыроедении, а проблем с организмом у нее было полно, и как перестала употреблять мясо и молочку, разрастания клеток прекратилось, нет кровотечений...у меня таких примеров в жизни достаточно! чтобы не верить. может если так случиться что ты пойдешь по этому пути

Если речь про рак, то люди там много какие извраты пробуют вместо нормального лечения часто, иногда бывает, что им везёт, и кроме плацебо организм сам как-то запускает защитные механизмы, типа спонтанного самоизлечения, иногда помогает что-то симптоматически, например, у человека отвращение к обычной, нормальной еде, но жёсткая диета в чём-то может оказаться и лучше, даже если она "сыроеденье"(от слово "всё сырое (овощи, фрукты, ростки и всё такое)", а не сыр какбэ), там кстати есть и довольно полезные темы, конечно, но если их без фанатизма рассмотреть, как добавку к рациону, скажем там проростки всякие, некоторые овощи, фрукты свежие. Но, улучшения могут быть и мнимые, увы...
lii [17.10.14 10:19] писал(а):
модет и поймешь что ты имеешь дело не со спец службами, нет может конечно и с ними, что маловероятно, т.к. у нас нет таких технологий, если только наследованные/переданные. часть ответа хрониться где-то в посте под спойлером. ищи инфу не только касаемую наших реалий..

Технологии есть, только если про ядерные рассказали, то про эти нет. Наследия нормального у нас не могли найти, думаю, а вот про алиенов достаточно много фактов, что всё-таки реально летают, аппараты, скорости, манёвры, и др. возможности явно за пределами наших технологий, что могло появиться, и появится в обозримом будущем. Сам не видел, но есть много таких фактов, которые трудно опровергнуть, или списать на фейки. У них судя по всему уже давно умели демонстрировать людям психотронные технологии, в т.ч. синтетическую телепатию.
lii [17.10.14 10:19] писал(а):
если ваше представление о лиге болтовня на закрытом форуме - в путь!
если мой пост в спойлере на 2й странице так всех бесит и злит особенно мясоедов, можете нах удалить чтобы нервы себе сохранить, я дал вам инфу вы ей не воспользовались, как и не пользуетесь всеми теми знаниями что идут в голову с детства - ваш выбор и выбор остальных, именно потому реальность наша такова. а пространство вариантов очень даже реально! вместо того чтобы тут же опровергать все что ненравится и идет в разрез своим любимым привычкам пожрать залить щи алкоголем и убиться нах, могли бы проверить на себе и выявить закономерность.

оставляю эту ветку вам на растерзание. Мир!


Да не злит трупоедов это, сам не нервничай! :lol: Я бы тоже отказался от мяса, наверно, мне оно просто не всегда настолько уж интересно, да только вот только ни растения ни грибы не могут его заменять, фейл. Ну, да, с добавками там (нутриенты всякие, незаменимые/заменимые аминокислоты, витамины, микроэлементы, и пр. многое) и концентратами искусствеными можно даже по химии рациона подобрть не плохо теоретически, да только изврат, и вкус Неведомое Ёб@нное Что! :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.14 06:55
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
Radon, обсуждения легалайза ты свёл к проблеме своей личности. удачи в решении, если оно надо.

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 00:12
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
DeVoL [18.10.14 07:55] писал(а):
Radon, обсуждения легалайза ты свёл к проблеме своей личности. удачи в решении, если оно надо.

Это для примера, да и под спойлер поместил. А ты к чему свёл, я так и не понял, что тебе и так всё за2,71бись?..
А попробуй тогда не курить годика 4 и не мутить, выехать на какой-нибудь район Мухосранска, и пожить "как все", понравится? Посмотреть на алкашей вокруг, на спайсовых, и пр. быдло, не вытошнит?.. Особенно, если и вокруг люди отнюдь не прогрессивные сторонники легализации, которые тихо параноят у себя на квартирах, а в открытую стараются и не говорить, что они вообще пробовали каннабис, а те же алкаши и лузеры, или нормальные люди, но которые не хотят проблем и риска из-за травы (в т.ч. дорожат репутацией, водительскими правами, лицухой, отсутствием учёта, засветок, и судимости) и сложностей в личной жизни, и это могут быть и родственники, и знакомые, и таких большинство, даже нормальному человеку общаться общаться с таким окружением практически не о чем, и не интересно, а когда другие смотрят на обкурков, но сами не на той же волне, то говорят, что они реально тупят. Они как бы из другой культуры, в которой большинство алкаши, табачные прокурки, и люди со стереотипным/шаблонным образом мышления, такими же интересами, и быдло-культурой дебильного образа жизни, который у нас специально культивируют. Получается однозначное расслоения общества, где плановые - это "неблагонадёжные", противники этой системы, на них устраивают гонения, репрессии, искусственно создавая "врагов народа" (читать как: быдла), половина страны сидит за это или имеет судимости, другая половина охраняет и ловит, а те, кто остались: должны не выделяться из стада, мычать что скажут, и жрать что дают (читать: пипл хавает), и ни кто уже даже не пытается что-то сделать, т.к. считают, что бы они не делали, то выйдет лишь хуже. Но не хотят понять, что если все будут думать как быдло и конформисты, то власть/правительство будет их иметь не только с легализом, но и во все щели вообще, при том их и самих имеют вышестоящие, но они считают, что 3,14дорасами быть не зазорно, и что другие тоже должны жить в этой системе "как все", т.е. занимать своё место, что называется "suum cuique" или каждому своё, просто паразитируют, и исполняют законы, которые написаны для рабов и зомби (т.е. в т.ч. и "контролёров" разномастных), и такая система давно напоминает уже раковую опухоль, эти люди больны, и весь организм - тоже. Но самое главное: и лечиться они не хотят, и у мирать тоже, они хотят жрать других, сосать соки, и ни чего хорошего взамен не давать, кроме говна. Так у нас ни когда не будет нормальной жизни, или надо учить язык, получать специальность, собирать вещи и деньги, и эмигрировать, но они этого только и хотят, им гастрбайтеры нужны не только неквалифицированные, но и мозги. И там получить можно больше, если занять своё место, то иметь дом, машины, медицину, высокий уровень жизни и нормальное качество. Тут же сопоставимый специалист, работая за копейки, часто не сможет купить и нормальную квартиру, машину, образование, медицину, тех же детей поднять. А кто не специалист и не мент, так и вовсе может с высшим образованием по специальности ни кому быть не нужен за достойную плату. С другой стороны баблом заправляют другие совсем люди, сколько там заработало деньги честно, и реально трудилось принося пользу?.. Вопрос риторический. Но связи и бабки тут решают часто больше, чем хорошие мозги даже, и образование. Та же кастовая система почти, только на новый лад. Я уж не говорю, что те, кто нормального места не занял, те тут практически обречены жить как большинство, а если ещё какой-то неполноценный, инвалид, больной и т.д. и т.п., то на помощь государства можно забить, а если ты травокур, то уже выделяешься сильно, "не как все" и "небыдло", а это уже повод для проблем в обществе, и угроза со стороны системы, которая решила, что надо гнобить всех, кто "не такой" или выделяется как-то, что бы остальные боялись и молчали, а если и мычали, то только когда скажут. В общем, им выгодно, что бы легко можно было найти "козлов отпущения".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 03:54
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
Radon, Бро, с какой позиции ты это всё советуешь? с высоты табуретки не надо по себе ровнять. То , как пробовал жить, живу и буду жить никому не навязываю. Знаешь фразу "За нами не ходи. Такие, как ты, не вывозят" ?

Разум, однажды расширивший свои границы - никогда не вернётся в прежние, а ты именно это и советуешь. Все живут, как все, вот только хочется многим жить, как другие. Люди какие-то там спайсовые, там алкашня, там другие люди заправляют, там третьи люди паразитируют.... в зеркало почаще смотрись - там все эти люди. Если о себе можешь писать "Образования нет и 6-и классов оконченных, потом вот в дурку залетел, инвалидность 2 группы есть теперь", то с чего ты решил, что с тобой можно обсуждать легалайз? да и другие вопросы. Когда собеседник сообщает о себе такие лестные данные, то становится понятно за что он гордится....
Количество схаваных бедствий у тебя представлено , как показатель силы.

Мне предлагаешь жизнь поменять на 4 года, а сам питание своё изменить на месяц не хочешь :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
:friend: , тридцатник близко уже. :roll: наслаждайся :smoke:



psss.. upd... Радон, прости, Брат, но читать твои сочинения не буду. ты их для себя сочиняешь :) может кому-то и интересны твои высказывания, но не мне, мне, не в этой теме, флуд разводить нет желания.
некурящие за легалайз... курящим легалайз не нужен. :friend:

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


Последний раз редактировалось DeVoL 19.10.14 08:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 04:41
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 954
Radon [19.10.14 01:12] писал(а):
А ты к чему свёл, я так и не понял

DeVoL [17.10.14 06:21] писал(а):
я против легалайза. живу почти в центре - курю везде когда хочу... трубку забиваю в автобусе, в пробке косяк курить могу, в парке, на работе... где угодно. Ещё никто не запрещал, а кто видит/слышит/нюхает - да на здоровье, уже давно никто не просит дать попробовать, боятся.
Человеку, который боится - легалайз не нужен, он всё равно останется недоволен.

:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 07:01
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
DeVoL [19.10.14 04:54] писал(а):
Бро, с какой позиции ты это всё советуешь?

Что именно я тебе советую? Легализ? Ну, так он есть в разумных, развитых странах, и с какой стороны не посмотри там лучше жить, и не только избранным, и паразитам, но и в целом, больным в т.ч., инвалидам. А главное, что "контролёры" всякие, "указчики", и стукачи не так обламывают, нет бокса, нет жлания растить, нужна дудка в т.ч. по мед показаниям? - Не проблема, пошёл к врачу, виписал, курнул вапор... Есть несколько бакосов пошёл и купил в кафешопе. А если выращивать для кафешопа как-то можно, то поставил киловаттники, гидропонную систему - нормальный бизнес, и не пасадят. У нас даже раковым не дадут, а были случаи и родственников в тюрму сажали, только за то, что они для больного человека дудки вырастили. Правительство предложит лучше напиться водки и купить китайской синтетики, потому что говном ещё торгуют, после раскрутки всей этой гиганской махинации со спайсами.
DeVoL [19.10.14 04:54] писал(а):
в зеркало почаще смотрись - там все эти люди.

Я бы не стал курить спайсы, если бы на тот момент у меня уже была возможность курить нормальную траву, или вырастить в индоре. Кроме того их рекламировали, но не успели донести людям объективную информацию о неизученности, непредсказуемости вреда, и тем более какое это имело значение для людей, которые не имели и не имеют возможности сравнить с высококачественным натурпродуктом, а пробовали только алкоголь, табак, и аптеку, и что по случаю могли вымутить... Синька тоже облом из-за этого в том числе конечно, и оффтопов нормальных не было так в доступе, когда я забухал, были зато кодеиновые отбросы фарм. рынка ОТС, и многие на эту жажу тоже повелись вместо нормальной зам. терапии, просадили кучу денег, здоровья, получили зависимость, и остались с х%ем, а кодеиновые колёса стали продавать у барыг для дезоморфиновых варщиков, которые заменили этим опасным говном малодоступный уже, дорогой, и разбодяженный уличный героин, и даже ханку, которая по сравнению с этим была была просто галеновым препаратом, а героин - витамином. :sucks:
DeVoL [19.10.14 04:54] писал(а):
Если о себе можешь писать "Образования нет и 6-и классов оконченных, потом вот в дурку залетел, инвалидность 2 группы есть теперь", то с чего ты решил, что с тобой можно обсуждать легалайз?

А с кем ты его хочешь обсудить? И с чем именно не согласен?
Я знаю по переписке нарколога, который больше 10 лет работал по специальности, он в общем-то поддержит все тезисы, о которых я пишу, в этой статье, которая обсуждается чел пишет грамотный, Левинсона статью я тоже не случайно привёл в пример, и ещё много таких. Если бы не антипрогибиционисткое движение, которое сейчас в США популярнее обамы, то хер бы они тоже получили, а не легализ, зам. терапия у них тоже есть, и др. норм. вещества в медицине, которая там от нашей отличается решительно (знаю что пишут врачи-специалисты, которые туда эмигрировали). Да и вообще то как живут там, и тут, это небо и земля, а у нас только за какую-то траву в тюрмы сажают как за убийство, при том что условия там можно сравнить только с худьшими отсталыми, нецивильными странами в основном. Даже в обычном отделении дурдома достаточно побывать один раз, что бы понять, что и в больницах там 3,14здец полный, если в принудиловку попасть, то условия не лучше, порядки - зона, и полные дегенераты. За траву сажают, но водку бухает больше половины населения, и табак курит, а вместо людей "в теме" одни спайсовые и объ@басы кругом, ещё торчки... Гроуверов мало, они параноят, шифруются. Есть те, кто нормальные люди, профи в своей среде, и хотели бы растить, да как-то не хотят связываться с рисками и иметь из-за того проблемы, т.к. привыкли избегать явных нарушений УК. А родственники из-за этого вообще многим создают проблемы, т.к. боятся не самой травы, а палева, не про себя, но таких людей знал чуть-чуть, типа "да меня прибьют" и "растить - страшно", а сами мутят у барыг какой-то шлак, уже вперемешку синтетика и х%й знает чего, не разберёшь, цены нереальные, зачем так курить вообще не одупляю, но а что тогда остаётся, только бухать или бросить всё, это не многие могут переварить, и жить так без срывов, в т.ч. нервных, депрессии, ангедонии, и пр. подобной х%йни. А жизненные обстоятельства у людей разные бывают, не всегда найти выход, и/или зарабатывать столько, что бы хватило на решение насущных вопросов, а и год без дудки многим прожить слишком тяжело, что бы не бухать, и не долбать х%йню всякую, а для многих тут это не менее 1,5% всей жизни, плюс-минус...
DeVoL [19.10.14 04:54] писал(а):
да и другие вопросы. Когда собеседник сообщает о себе такие лестные данные, то становится понятно за что он гордится....
Количество схаваных бедствий у тебя представлено , как показатель силы.

Кто тебе сказал, что я чем-то из этого горжусь? Не комплексую уже м.б. да, т.к. забил. Тем более хикки и аспергером (с СДВГ) я был, и есть, а вот почему попал в дурку мне всё равно ни кто не поверит, т.к. по легенде: добухался и доупарывался синтетикой и OTC'ами и пр. фармой. На деле я знаю, что с органическими поражениями это не связано, и ни какие нейролептики, транки и др. ПЛС не влияют, и факт, есть люди, не злоупотреблявшие ни чем, даже не пробовавшие ПАВ, кто реально знает о том же, о чём и я, рассказать об они тоже пытаются, но ни кто им кроме таких же как они не верит, даже настоящие шизофреники не понимают, у них сильно другие проблемы, лекарства их "глушат", и они могут спокойно жить, а вместо IRL "приколов" у них разве что бред, и глюки бывают. Ну, только, это уже дикий оффтоп, просто, тот кто пережил такое, тоже изменил своё отношение к жизни раз и навсегда, другим понять не дано, если с ними не произойдёт такое...
DeVoL [19.10.14 04:54] писал(а):
Мне предлагаешь жизнь поменять на 4 года, а сам питание своё изменить на месяц не хочешь

Как ты его предлагаешь менять? Если ты про синьку и фарму, я их сейчас не жру, ни чем не упарываюсь, табак вообще не курю, и в принципе не понимаю... Если ты про чай, гастродуоденит, и пр., о чём я где-то сказал, то сейчас жру порегулярнее, сильно так не мучает, вроде, чай пью меньше, опостылил всё равно, немного антацидами шлифую.
DudOk [19.10.14 05:41] писал(а):
"Человеку, который боится - легалайз не нужен, он всё равно останется недоволен."

Не боится только полный дурак, кстати. Но легализ сильно помогает от бытовой, плановой т.с. паранойи, не говоря уж про то, что там ни кто не мотает срок за кропаль каннабиса и кусты. А главное, что нет делемы: дунуть нечего, растить сейчас ни как, но можно выпить дешёвой синьки, покурить спайсов и табака на пьяную голову, просадить деньги и здоровье, а если залететь, то за пакетик микса можно схлопотать от 3 до 10 лет, как за 99,999кг сухих бошек, и всё равно эту гадость продают, где даже не проверишь где чего, и что - производное, а вот шишек нормальных не найдёшь так без "выхода", гаш ещё и массово фальсифицируют синт. каннабимиметиками, да и беспонтовку пропитывают что бы выдать за шишки, и цены заламывают уже давно не реальные, а "натуралку" продают просто шлак часто, такой что ни о чём, и после синтетики вообще ни кого не впирает, даже после попусков нормальных (качество - впирает, но его у наших барыг мало кто находит, а регулярно тем более есть редко)...
А про аут уже писал тоже, там много проблем, и не один я с ними столкнулся. С машиной там ещё куда ни шло, а без - тяжело очень, сложно, без гарантий, а выхлоп и качество не всегда могут оправдать ожидания, риск облома велик ещё на стадии подбора подходящих мест, и обдумывания вопроса на чём добираться, а если ещё и в одиночку, безоружному (ну, не считая дрын и баллончики), то вообще не уютно, собаки и те могут зохавать, у камрада так практически чуть не случилось, пронесло (не в штаны, а так типа :rasta:).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 08:55
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
Radon, зачем активно сидишь на этом форуме, людей употребляющих марихуанну, не употребляя марихуану? :hmmm:

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 08:59
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
легалайз будет :thumbs: когда каждый кто хочет курить :rasta: выращивать будет сам себе :notice: и только так

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


Последний раз редактировалось ДМТ 19.10.14 09:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 09:29
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
DeVoL [19.10.14 09:55] писал(а):
Radon, зачем активно сидишь на этом форуме, людей употребляющих марихуанну, не употребляя марихуану?

Так потому, что нелегализ! Нет её, вот и не употребляю, и нет не только у меня, а выращивает даже только для себя далеко не каждый тут. Если удачно всё буде, то тоже буду растить, тогда тоже бросать не буду, если только на попуск недолго, если нет, то я, наверное, уже жить не буду... Или не знаю куда бежать, за бугром я ни кому так не нужен, язык не знаю, пенсию что бы не сняли каждый месяц надо в дурдом ходить, или отпрашиваться на какое-то время, но не на долго.
ДиметилТриптаминыч [19.10.14 09:59] писал(а):
легалайз будет когда каждый кто хочет курить вырасщивать будет сам себе и только так

Да не легализ это, а андеграунд, нигилизация, или маргинализ... Гроувинг - вынужденный ход, но доступный не всем, и не всегда, и если обошлось без серьёзных залётов по жизни, иначе лучше за кордон жопу вытаскивать! Иначе жить так запаришься, а без травы и 3,14здануться можно вообще, а на синьке, фарме, и суррогатах, это одна дорога - ППЦ...
В общем, это как самогонку для себя гнать во время горбачёвской антиалк. компани будучи обычным алкашом, но там хоть санкции были меньше, и бухал практически каждый взрослый, даже мусор. Барыганов в основном за это въ@бывали, хотя, и сам аппарат был статейный инструмент...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Дополнил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 10:00
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
Radon, когда покупать не будут тогда и наступит :mrgreen: для этого нужно :roll: чтобы каждый кто хочет покурить вырастил себе сам :facepalm:
ты то вообще в полном андеграунде со своими недопопытками погровить хоть чтот :lol: этакий аптечный маргинал и теоретический нигилист :rasta:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 10:32
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 707
ДиметилТриптаминыч [19 окт 2014, 09:59] писал(а):
легалайз будет :thumbs: когда каждый кто хочет курить :rasta: выращивать будет сам себе :notice: и только так

8) "это факт, это так" :rasta: +мильён :)




А ну "все бегом" за ЛАМПАЧКАМы! :mrgreen: :cannapedia: :indian: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 11:03
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1257
Radon, -это осень брат :friend:
РасслабьсО--- на родине нормално :smoke: .
Никому ты не нужен со своими 5ю сенсимильными кустами.
Это условка максимум --- а ты как чел с Головой :mrgreen: , всегда перед серыми можешь сьехать по психиатрии :rasta: .
Нуу тиПо помутнения у меня :notice: ---' вот и выросли кусты :angree:

_________________
my name Вано I love mushrooms.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 11:33
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
DoboLup, :friend: плюсую.

Radon, :spin: может тебе семок? индики! а то мозги кипят порой(это про себя) :rasta:

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 11:42
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
DeVoL [19 окт 2014 10:33] писал(а):
может тебе семок? индики! а то мозги кипят порой(это про себя)

Ему надо глушняковую, адскую индюху, чтобы просто расплющило и даже мысли исчезли, будет красноглазым буддистом. :thumbs: :rasta:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.14 11:54
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
ДиметилТриптаминыч [19.10.14 11:00] писал(а):
ты то вообще в полном андеграунде со своими недопопытками погровить хоть чтот

Так попыток-то давно нет, обстоятельства были х%ёвые, местами тэш просто, сейчас вот если не обломаются планы, то будет наконец шанс, финансы только напрягают, и трахомудь эта с кризисами, ещё 15-ый не наступил, что там будет хз. А тут ещё ремисс надо не сорвать, если опять забухаю - труба, лучше вешаться... :facepalm: :x
DoboLup [19.10.14 12:03] писал(а):
Radon, -это осень брат
РасслабьсО--- на родине нормално .

Да тут расслабишься, да... поимеют! :evil:
DoboLup [19.10.14 12:03] писал(а):
Никому ты не нужен со своими 5ю сенсимильными кустами.

Угу, не нужен, а ты знаешь сколько будет если даже один нормальный куст высушить, пусть даже только шишку?
DoboLup [19.10.14 12:03] писал(а):
Это условка максимум

Если там не админка за гроувинг менее 20 растих, а вес больше 100г, то это от 3 до 10 - тяжкое, условку выхватить года 4 большое счастье, и если там потом по мелочи залететь, то сразу реальный, и не выехать за границу официально тогда пока не истечёт срок условного наказания, и не погасят судимость, а это 6 лет для тяжких, т.е. лет 10 не выездной статус формально, плюс засветка по базам = жопа.
DoboLup [19.10.14 12:03] писал(а):
всегда перед серыми можешь сьехать по психиатрии .
Нуу тиПо помутнения у меня ---' вот и выросли кусты


Так там вместо условки могут принудительного лечения полгода минимум вх%ярить. А там просто 3,14здец, т.к. сидят уголовники, рецидивные, и дегенераты полнейшие, больше половины по понятиям там не люди, условия тоже вонючий кал, кого-то могут износиловать даже, от3,14здить тем более... Если блатные тусовки не по душе, не куришь табак и не любишь чифирь, и вообще хикки, то и в обычном отделении за месяц начинаешь 3,14зденеть, не то что пол года!.. :evil: А там отделение отмороженное для уголовников, и сидят они годами некоторые... Плюс если ещё дуроколами заколят и закормят, это и обделаться/обоссаться можно (до толчкана не дойти), а на трезвую и в обычном отделении ох%еешь, но это лучше, чем под колёсами. А обмудков я ненавижу, напоминает вот что:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты:
DeVoL [19.10.14 12:33] писал(а):
Radon, может тебе семок? индики! а то мозги кипят порой(это про себя)

VirginBirth [19.10.14 12:42] писал(а):
Ему надо глушняковую, адскую индюху, чтобы просто расплющило и даже мысли исчезли, будет красноглазым буддистом.

По секрету скажу, должны скоро доставить, THC 22% нормально, вроде? :rasta: Беленькая русская. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.14 15:08
Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о легализации

Регистрация: 19.07.2010
Сообщения: 671
Нет Легалайза, получайте......... Падёж в России......

Медики Югры назвали формулу вещества, от которого умерли порядка 30 человек и отравились более 700 по всей России. «Это синтетический каннабимиметик MDMB(N)Bz-F. Первыми определили формулу смерти специалисты клинико-диагностической лаборатории Нижневартовского ПНД в совместной работе со специалистами лабораторной медицины со всей страны. Позже результаты исследования были подтверждены в Министерстве здравоохранения РФ», - рассказали в пресс-службе Ханты-Мансийского окружного центра медицинской профилактики.

Также специалисты отметили, что новый наркотик отличается высокой токсичностью, и рассказали, что чувствовали жертвы ядовитого наркотика. «Даже одна затяжка этой разновидности «спайса» способна привести к смерти. Эффект от употребления «дури» мало похож на «кайф», за которым гонятся наркоманы. Судорожные приступы, расстройство психики, потеря сознания, угнетение дыхания и, как результат, летальный исход. Без экстренной медицинской помощи любители острых ощущений, покурившие новомодный спайс, попросту не приходили в себя», - рассказала специалист по связям с общественностью Нижневартовского психоневрологического диспансера Инна Мельникова.

Напомним, в конце сентября в нескольких регионах страны были зафиксированы вспышки массовых отравлений новым наркотиком. Только в Сургуте зарегистрировано 134 обращения за медицинской помощью по факту отравления наркотическим веществом, три горожанина умерли. Всего в Югре скончалось восемь человек. В основном, пострадавшие – мужчины в возрасте от 25 до 35 лет, ранее неоднократно употреблявшие наркотики и состоящие на учете в ПНД.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 67 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Италия: Верховный Суд страны заблокировал референдум о легализации конопли и легализации псилоцибина

в форуме Cannanews

dett

8

600

19.02.22 18:01

nortonec Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Эстонии отказались от легализации марихуаны

в форуме Cannanews

militarymen

8

631

14.11.19 01:03

Leppard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зеленский созвал Раду для легализации марихуаны

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

6487855621

37

1176

03.04.23 11:30

monstr19751981 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: ФБР рассматривает возможность легализации КБД для своих сотрудников

в форуме Cannanews

photographer

1

202

14.04.20 15:45

поэтБездомный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Украина: Проект по медицинской легализации доработают

в форуме Cannanews

militarymen

1

318

28.08.19 17:55

8787235200 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M