Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 29.05.2012
Сообщения: 24
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: США: Впервые исследовано долгосрочное воздействие марихуаны на мозг"

Цитата:
Наконец, остается неясным, помогает ли отказ от употребления марихуаны вернуть мозг к нормальному состоянию.

Получается что теоретически можно за несколько лет снизить свой IQ, нарастить количество мозговых связей, потом увязать с марьей, восстановить IQ и обнаружить себя в лютой интеллектуальной форме, недоступной для рядового гражданина?))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1990
так оно и происходит :roll:

_________________
Попей воды, умой лицо.
Локоть выше, кисть расслабь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Лютейший [11.11.14 22:26] писал(а):
Получается что теоретически можно за несколько лет снизить свой IQ, нарастить количество мозговых связей, потом увязать с марьей, восстановить IQ и обнаружить себя в лютой интеллектуальной форме, недоступной для рядового гражданина?))

Нет!!!
Ты станешь умнее, но твой IQ может резко понизиться. IQ - это просто тест, в большой мере обусловленный мировозрением большинства.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 146
Лютейший, из-за этого она и вне закона )) им не нужны умные и слишком умные :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.04.2012
Сообщения: 231
Да это и так ясно было. Достаточно понять зачем нужна каннабиноидная система в мозгу, чтобы было понятно всё про марью


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
Мне кажется , .. много от сорта зависит , разное сочетание веществ и воздействие тоже разное :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 577
Очередной доктор Насер насрал. Для начала, прежде чем утверждать, что марихуана разрушает нейроны той орбитофронтальной коры, им бы следовало обозначить механизм, и однозначно доказать, что именно стимуляция канабиноидных рецепторов приводит... А к слову к чему приводит? Эти нейроны были да сплыли? А что, было обследование тех пациентов до начала употребления?

Да даже Насер был честнее: он брал здоровых обезьян и травил их дымом до повреждений мозга, которые затем и демострировал потрясенной публике. А здесь...

Я например вспоминаю про одно исследование лондонских кэбменов. Там было продемонстриривано, причем по-взрослому, что человек, начиная работать в такси, приобретает специфицеские структуры в мозгу. То есть было продемонстрировано, вот человек начинающий запоминать улицы и маршруты, вот он поработамши, вот он же уже опытный таксист. И соответствующие структуры, сформированные в мозгу, для хранения геоданных. При этом само собой, что формирование этих структур происходило за счет перераспределения синапсов. То есть, чтобы запомнить что-то новое проходилось забывать что-то старое.

Короче, чуваки показали, что структуры мозга курильщика марихуаны отличается от некурильщика. И чо? Они должны были быть идентичны? Что-то мне подсказывает, что исследование представителей разных профессий даст подобные результаты.

А по поводу якобы вреда ТГК, эдак получается что эта орбитофронтальная кора должна страдать от эндоканабиноидов? Любые подобные исследователи страдают известным заблуждением всех наркофобов, так называемым страхом перед нарковуду. Типа что употребление ИЗМЕНЯЕТ человека. Ять, да это жизнь меняет человека. Сам человек это совокупность изменений, привнесенных внешней средой, с целью максимально точно соотвествовать запросам и вызовам той среды. Насколько "естественны" например накачанные мышцы спортсмена, если учесть что он их сделал сам специально стимулируя их рост. Так с какого мускулистый атлет - это заипись, а человек, меняющий свое сознание с помощью марьи, вдруг потерпевший.

Хотя, думаю, что исследователи именно исследовали. А истерические словечки про в целом пониженный КИ, вред, нанесенный серому веществу, и т.п. это уже от лукавых журношлюх.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 1976
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
aLEXXN1, :friend: осталось провести исследование моска журношлюх и сравнить их с мозгом человека :mrgreen:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 22.03.2014
Сообщения: 528
aLEXXN1,
Цитата:
да это жизнь меняет человека. Сам человек это совокупность изменений, привнесенных внешней средой, с целью максимально точно соотвествовать запросам и вызовам той среды.
Изображение просто отлично сказано

_________________
:angree: "Моя прелесть!.."©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 899
Вот уж с чем точно не поспоришь - так это ослабление мотивации и эмоциональной уравновешенности.
Все куряки на марафоне способны лишь строить воздушные замки, а так же впадают в крайности по несколько раз на дню, особенно если нет занятости по жизни.

_________________
Первый опыт: Три девицы под окном..
Трицаха: Амстерdam и Кубы
Nano-growing & nanoharvest
НЮ ОЛК 2013 No.06


Последний раз редактировалось Jardiniere 13.11.14 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 1615
короче,курить надо, я правильно понял?

_________________
Вам вынесено предупреждение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.08.2010
Сообщения: 355
Jardiniere [12.11.14 20:51] писал(а):
Вот уж с чем точно не поспоришь - так это ослабление мотивации и эмоциональной уравновешенности.
Все куряки на марафоне способны лишь строить воздушные замки и мечтать, а так же впадают в крайности по несколько раз на дню, особенно если нет занятости по жизни.

Да брось ты, от человека зависит. Я с тех пор как начал гровить, так можно сказать и не слазил с марафона. Всё хорошо, строю настоящие, а не воздушные замки. Просто если человек сам по себе ленивый и инфантильный, то трава это усугубляет.
Друг у меня есть, работает в международной компании. Недавно получил повышение и теперь зам.директора. Долбит уже около 15 лет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
ho-o [12.11.14 04:09] писал(а):
IQ - это просто тест

причём это тест не на знание а на скорость ориентировки в знании а значит пустышка


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
То что от каждодневного курения тупеешь - это факт.
Что мотивация пропадает тоже факт. И эмоции какие то странные становятся. Заторможенные что ли. Тоже факт.
Дудка - это просто способ взглянуть на мир немного по-другому. :smoke:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 465
Цитата:
Наконец, остается неясным, помогает ли отказ от употребления марихуаны вернуть мозг к нормальному состоянию

А что для них норма ? А что есть сама норма ? А сами они нормальные ?Они в этом уверенны ? Это мы не нормальные ? Ага .... а они в норме ... сщас ... Это что , коноплянный легайз довёл земной шарик до ручки ? Было все хорошо , разрешили и пришел пипец ? Как то все даже наоборот - факт ! И если для них то что сей час происходит - НОРМА , то из данного точно вытекает , что им просто необходимо что то изменить в своей жизни , минимум так это - оценочные характеристики нормы ....

_________________
Есть дети индига - а я - сатива .
Автоматический БИО спроутер EasyGreen


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
Попуски нужны :notice: .
Когда слишком долго куришь индику, действительно начинаешь подтупливать.

Но зато если слишком долго курить чистую сативу, это просто ахтунг! :pray:
4CAM [11.11.14 22:57] писал(а):
Лютейший, из-за этого она и вне закона )) им не нужны умные и слишком умные :facepalm:

Как раз от сативы можно стать слишком умным, и никакая это не параноя, это обострение интуиции. "Заглянуть за кулисы так сказать". Был один такой сорт у меня, заглядывал, мне там не понравилось. Сравню с театральным залом, мы (в повседневной жизни) не знаем, что находится "за кулисами", сидя в зале. За кулисами что-то происходит. Мы думаем, что это циркачи готовятся показать прикольный трюк... за кулисами происходит возня... мы хлопаем в ладоши....
Покурив хорошей сативы, мы всё таки залезаем на сцену и тихонько заглядываем за кулисы, в надежде увидеть циркачей... но видем мрачных тварей, которые готовят пушки, чтобы уничтожить зрителей. Как-то так и происходит в реальной повседневной жизни. Для себя я очень многое новое об окружающем мире открыл/узнал после такой сативки.

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Spl1n,что узнал например? расскажи. интересно же :smoke:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
марья дмт лсд грибосы - растения и вещества природного происхождения которые меняют точку сборки или сис кому как удобно .
суть именно в культуре и здравости тех кто это все употребляет .
пример прост - если сущность пидорготная то хоть ты что делай и чем его не опаивай аяваска не аяваска он пидоргом и останется )
а на нормальных людей - действие подобных вещей я бы даже назвал целебным )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
Йод Это очень личное... Скорее всего если что-то расскажу, как обычно обзовут наркоманом. Слишком крутая теория, глубоко затрагивающая мистику, духовный мир людей, "сверх способности" людей, женский пол.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
sandrozo Второй пункт золотые слова!

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Spl1n, Тоже самое и у меня было, моменты истины. Потом попустившишь понимаешь что это всё фигня.
Но это всё существует под травой , безусловно :rasta:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
Йод Да в том то и дело, что не фигня. Это даже невооружённым глазом видно, что делают "люди" с планетой Земля. Раньше к примеру почвы были плодородные, много дичи. Птицы пели песни от счастья. А сейчас что? Собаки стаей охотятся за лисицей с выводком, чтобы сожрать. Эррозия почв-хрен что без дорогих удобрях и химии от вредителей вырастишь, в речках заканчивается вода (буквально 15-20 лет назад помню мощные реки, сейчас или пересохли или ручьи). Климат меняется, раньше были мощные ветра... а сейчас какая тишина...
Тупо на выживание от насекомого до человека.

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 899
ладно вам, про интереллект все понятно.
Речь шла о мотивации и эмоциональном фоне.

_________________
Первый опыт: Три девицы под окном..
Трицаха: Амстерdam и Кубы
Nano-growing & nanoharvest
НЮ ОЛК 2013 No.06


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
Spl1n [13.11.14 11:50] писал(а):
в речках заканчивается вода

Так вроде хунта в крым воду перекрыла.
Соболев от батькивщины хвастал

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Jardiniere [13.11.14 15:28] писал(а):
ладно вам, про интереллект все понятно.
Речь шла о мотивации и эмоциональном фоне.

Мотивация притупляется,эмоции начинают проявляца по трезвяку :twisted:

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
rezident Про воду это мои личные наблюдения, с детства. К примеру там где моя делянка, была мощная река. Теперь это периодически пересыхающий ручей, который в некоторых местах вполне реально перешагнуть :friend: .

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Как при помощи марихуаны «протащить» лекарства в мозг?

в форуме Cannanews

dett

4

345

02.05.19 17:11

SmM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Воздействие ТГК на животных

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

IseBox

43

2163

06.08.22 21:38

лунокрут Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Воздействие псилоцибина, шо за штука такая?

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Оффтопик

Cannabis777

260

4197

20.04.23 09:41

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рафинированный мозг!!!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Глагол

38

343

28.01.22 10:07

первый1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мозг и трава

в форуме Общий

Bravo38

7

543

16.01.22 12:29

Rashliergh Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M