Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.15 15:19

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 2
Napersquad [11.05.15 22:39] писал(а):
а что реально из дурки кислотой когото к полноценной жизни вернули? :shock:

Есть такой замечательный чешский учёный Станислав Гроф. Проводил научные исследования с использованием ЛСД и внёс очень значительный вклад в исследования психики.
Цитата:
Мой клинический опыт работы с ЛСД базируется на более чем 2500 ЛСД-сеансах, которые я либо провел полностью, либо присутствовал на них более 5 часов. Кроме того, я имел доступ к записям более чем 1300 сеансов, проведенных несколькими моими коллегами в Чехословакии и Соединенных Штатах. Большинство из прошедших сеансы были больными с разнообразными нарушениями — такими, как острый психоневроз, психосоматические заболевания, пограничные психозы, различные формы шизофрении, половые отклонения, алкоголизм и наркомания. Другая значительная категория состояла из здоровых добровольцев — психиатров, психологов, студентов и медицинского персонала, проходивших ЛСД-сеансы ради профессиональной подготовки, а также художников, скульпторов и музыкантов, ищущих творческого вдохновения; философов и ученых, которых интересовало интуитивное озарение, возникавшее во время сеансов; теологов и священнослужителей, желавших исследовать мистические и религиозные области психоделических переживаний. Небольшое число сеансов было проведено с больными, находившимися в терминальной стадии перед лицом неминуемой смерти, — в частности, с раковыми больными. Тот факт, что в своих семнадцатилетних исследованиях я предписывал ЛСД-терапию множеству самых разных людей в разных ситуациях и с разнообразными предпосылками, заставил меня осознать всю сложность ЛСД-переживаний и главные их составляющие. Это помогло мне придать определенную форму своим идеям, касающимся природы действия ЛСД, и развить общую теорию ЛСД-психотерапии и человеческого бессознательного.

И это текст из его первой книги 75 года, а написал он их 11. Когда лсд запретили, он изобрёл холотропное дыхание и продолжал исследования. Советую почитать "Области человеческого бессознательного", если интересно, конечно) из дурки он людей там не вытаскивает, но большинство подопытных обрело нормальную жизнь.
Хотя нет, кого-то вытаскивал. я просто плохо уже помню)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 26 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Сингапур: Ричард Брэнсон высказался против применения смертной казни в отношении конопляного контрабандиста

в форуме Cannanews

KBAC

2

131

01.05.23 06:11

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мероприятия в Украине

в форуме Общий

Diemazafaka

7

470

02.06.21 00:10

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конопляные поля в Украине

в форуме Общий

Amsterdam777

0

387

18.10.20 09:59

Amsterdam777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Легализация медицинского каннабиса в Украине

[ на страницу...: 1 ... 29, 30, 31 ]

в форуме юрFAQ

Robotex3000

763

19575

11.03.24 17:56

wwwstatic Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вырастить в Украине, когда нет света?

в форуме Оффтопик

Malishash

23

460

14.02.23 23:51

7415744130 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M