Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.10.15 20:51

Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 225
Андрей Круз (если кто не слышал, достаточно популярный писатель-фантаст) высказал свое мнение о марьиванне в ЖЖ.
http://andrey-cruz.livejournal.com/435589.html
Сам автор проживает в Испании, ознакомиться с творчеством можно тут http://flibusta.net/a/25617


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.15 21:00
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
чтоб по ссылкам не ходить
Тут спор про траву пошел, про то, как с ней надо бороться. А я вот живу в стране, где с ней бороться перестали и ни разу не пожалели. Есть ограничения, да: ты не можешь ей торговать (так ты и своим домашним пивом торговать нигде не можешь), не можешь выращивать больше пары кустов (тебе вполне хватит), ну и по мелочи еще.
К чему это привело: да к тому, что возле дискотек не найдешь упоротых бутиратами подростков. Нет, понятно, что это очень морально плохо и только не нравственный человек может разрешить траву, но вот реально, задайте себе вопрос: "Ебет ли объективную реальность моя нравственность?"
Ответ - нет. Не ебет. Точка.
Попробую чуть расшифровать. Есть люди, которые нуждаются в изменении сознания. Неважно каким способом, алкоголем или чем другим, Алкоголь тоже плохо, не нравственно, и его много раз запрещали. Помогало? Ну разве что помогало увеличить количество сдохших от стекломоя и суррогатов. Помогало заработать криминалу. А кто хотел нажраться, тот нажирался, только вместо чего-то хотя бы неядовитого - некоей бесконтрольной отравой.
С наркотиками ситуация точно такая же. Ну запретим траву, хорошо. Скажем у! Освободите жабу, сволочи! Плохо! Освободите жабу, сволочи! Поможет? Хуй. Тогда зачем это делать? Вы знаете, что школота даже ибупрофеном умудряется упарываться? Нажираются его до резкого понижения температуры и плывут. Запретим и ибупрофен тоже?
А вы знаете, что не получится запретить? Есть потребители на следующий продукт: нассать в бутылку, размешать в моче говна, закрыть, поставить на несколько часов на солнцепек и потом это нюхать. Работает как клей "момент" в лучшие времена. И да, это не шутка, у этого "вещества" даже свое имя уже есть. Что запретим? Срать?
Запретители марихуаны не понимают простой вещи: они САМИ, блядь, облегчают переход с травы на тяжелое. Изо всех своих тупорылых сил, всем своим старанием. "Мальчик, марихуана - это ууууу! Это НАРКОТИК!". Потом мальчик дергает косячок, обнаруживает, что это мелочь, а затем ему подсказывают: "Ты же наркотик попробовал, ничего страшного, верно? Ебани экстази, будет круче!"
Дебилы, блядь (с). Тупые, нелепые дебилы, сами себе ссущие сказать правду. Как Лев Толстой говорил, что "пиво поможет нам бороться с водкой", так и трава может спасти от наркоты. Просто признаться в этом - смелость надо иметь.
Если человек хочет бухать - он будет бухать. Но вот там, где пиво не популярно, а вина нет, там бухают водкой. А с водки хуеют, режут друг друга и создают уникальную российскую криминальную статистику, в которой мелкого криминала мало, а убийств много. А глянь в структуру убийств, и что? Распивали эту самую водку совместно, а затем, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, из хулиганских побуждений и так далее.
Более того, я добавлю: как-то у меня в разделе разговор о вине зашел. И большая часть комментаторов тут же отнесла к "хорошему вину" портвешки и прочее мутненькое, то есть, по факту - спиртосодержащие жидкости с другим вкусом. В классические времена алкаши водку пили? Да хер там, они портвешки бухали. Дешевле, а эффект как бы и не круче. И потом друг другу опять черепа прошибали.
Есть пивной алкоголизм? Есть. А винный? И винный есть. Он во Франции и тут, в Испании, например. В чем отличие от водочного? А в сопли не нажираются. Вино - оно легкое. Придет такой мужичок в местный барчик после работы, дернет рюмку анисовой, потом бокальчика четыре вина за вечер. И домой идет. И в 60 загнется от цирроза, верно, потому что каждый день, но в 60, блять, а не в 40, упав под трамвай и не с кухонным ножом в брюхе. И за это время он не быканул ни разу, потому что винный алкоголизм и водочный - они, блять, разные. И в испанских барах не дерутся. Не бычат. Не доебываются к прохожим.
И вот с травы - тоже не бычат. С нее не дохнут в 40 лет. И если ее можно выращивать самому, что ей еще и не торгуют на углах. За нее не сажают. И с нее, блять, не переходят дальше, на тяжелые. потому что в общественном сознании она уже отделена. Это не первая ступенька к хмурому больше.
И если кому-то это непонятно, тот мудак.
Спасибо за внимание.

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой муж курит вашу траву !

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Оффтопик

knopka99

157

4085

30.07.22 15:26

ГалдящаяТишина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. стучится сердце когда курю траву

в форуме Медицина и марихуана

ghhg

6

912

10.08.22 09:56

chabanchi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возможно ли подмешать другие ПАВ в траву? Сталкивались ли вы с этим?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

maximilianrsp

34

1255

05.10.22 14:18

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хотели бы вы,что бы ваши дети курили и растили Траву?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

9995910250

42

865

16.09.20 18:13

Zero2Hour Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В США треть программистов курят траву прямо во время работы

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Robotex3000

41

605

11.01.22 10:36

3983894457 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M