Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.16 18:49
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Исследование: Конопля и агрессивность"

20 человек, исследование.

Когда будет 20 тысяч - тогда поговорим.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.16 18:58

Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 240
Дневник: Читать (2)
пфффф....мы такие иследавание делали кагда в падики накуривались

_________________
Мой голас навсигда астаница с вами :spin: Меня завут Раиссий. Раиссий Вперде.:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.16 19:04

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
HolyBuds, на попусках раньше бывал нервным - факт. Во время дичайшего закура длинною в год ловил паранойю - факт.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.16 19:06

Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 240
Дневник: Читать (2)
у миня пороноя была кагда укуривался пару лет падрят чистой сотивой .......это пипец был.
какта запороноил што у меня утюк не выключин и ключи забыл дома
немог двере открыть как попустила троху понял што ключи у меня в кармани а утюг я неиспользовал севодня.....

_________________
Мой голас навсигда астаница с вами :spin: Меня завут Раиссий. Раиссий Вперде.:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.16 20:43

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Вперде, а я мог раз шесть домой вернуться, чтобы посмотреть на утюг :mrgreen: Все есть лекарство и все есть ЯД - важно только количество.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.16 21:17
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Цитата:
Удивительно, но некоторые учёные утверждают обратное: что марихуана может стимулировать в людях невроз и агрессию, выражающуюся в паранойе и приступах психоза. В подтверждение этой позиции, её сторонники приводят ограниченные, но очень печальные инциденты из Колорадо, вроде небезызвестной истории о убийстве в семье Кирк, вызванным потреблением чрезмерного количества конопляной пищи

у меня была такая хрень, ещё по молодости нажравшись каши, доза была по ходу такая от которой обезьяны уже умирают :rasta: и я чтобы не умереть таскал по хате кровать и в голове постоянно крутилась мысль, что для того чтобы отпустило надо убить мать :facepalm: каша была из маньчжурского плана грамм 30 наверно я заглотил, короче три полных столовых ложки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.16 23:58

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 21
"по расчёту 300 миллиграмм вещества на один килограмм веса" это ж целый куст скурить надо :spin: :oops: :shock: :spin: :shock: :wood:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.16 04:43
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
да все они уроды. пидоры бля. завалил бы тварей. на куски бы изрезал. всех ненавижу. травокуры - самая мирная публика. :notice:
а теперь я буду за них молиться :twisted:
280307

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.16 08:07

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
Durvasa, +1 статья о т с т о й , одни ошибки епта.
Исследование: Конопля и агрессивность
В основном, учёные и медики согласны во мнении, что конопля, по своим физиологическим эффектам, гораздо безопаснее спиртного. Алкоголь, в отличии от конопли, способен вызывать явную физиологическую зависимость, с очень неприятными последствиями абстиненции. Помимо этого, сам алкоголь, как вещество, является разрушительным для нервных клеток токсином, в то время как каннабиноиды укрепляют их.

Помимо этого, учёные согласны, что спиртное куда опаснее не только для здоровья человека, но и для общественного порядка и безопасности. Естественно речь идёт о необдуманном поведении и агрессивности под влиянием алкоголя, что подтверждает множество исследований. В среднем, по данных медиков, алкоголь является одним из самых притупляющих реакцию веществ, что объясняет его причастность к большей части ДТП по всему миру, связанных с интоксикацией водителя, не говоря уже о том, что он является отягощающем фактором в 40% насильственных преступлений в одном только США.



Как же марихуана связанна с агрессией? Ведь многие потребители конопли чувствуют себя мирными и расслабленными после её употребления? Да, это верно: марихуана была признана большинством медиков и учёных как расслабляющее нервы и вызывающее эмпатию вещество, что вполне (это слово на юг) неудивительно, учитывая существующие в популярной культуре стереотипы о любителей конопли, о которых мы все знаем: хихикающие и травящие непонятные трезвым шутки ребята с очень красными глазами, прилипшие к дивану.

Удивительно, но некоторые учёные утверждают обратное: что марихуана может стимулировать в людях невроз и агрессию, выражающуюся в паранойе и приступах психоза. В подтверждение этой позиции, её сторонники приводят ограниченные, но очень печальные инциденты из Колорадо, вроде небезызвестной истории о убийстве в семье Кирк, вызванным потреблением чрезмерного количества конопляной пищи.

Поставить точку в этом вопросе решила группа исследователей из НидерландОВ, недавно опубликовавшая свои открытия в журнале "ПсихофармакологИЯ". Для решения данной проблемы, учёные решили воспользоваться стандартным и надёжным методом научной работы: контролируемым экспериментом на случайной выборке добровольцев. В исследовании участвовало 20 добровольцев, отличающихся склонностью к хроническому и тяжёлому потреблению спиртного (с расчётом более трёх стандартных напитков в день для мужчин, более двух для женщин), а также группа из 20 потребителей конопли, употребляющих её, по крайней мере, более трёх раз в неделю. Помимо этого, в эксперименте участвовала контрольная группа "трезвенников", не подходящих в выше указанные категории, также состоящая из 20 человек.

В ходе опыта, любители спиртного были напоены до содержания алкоголя в крови на уровне 0.08 промилле, что является стандартным пониманием состояния алкогольного опьянения. Курильщики конопли же были введены в состояние ТГК интоксикации, по расчёту 300 миллиграмм вещества на один килограмм веса. Контрольной группе пришлось оставаться трезвыми, поскольку они здесь были для контроля погрешностей, а не для "развлечения".

После "заправки", все три группы прошли через несколько тестов, созданных (это слово на юг) для стимулирования агрессии в участниках. Первый испытанием был тест на ассоциацию: участникам просто необходимо было соединить позитивные и негативные слова с картинками, изображающими насильственное поведение, вроде драк и физических травм. После чего, участникам предложили сыграть в игру на реакцию, где им необходимо было правильно нажимать последовательности кнопок, чтобы получить прибавку к их плате за участие в опыте. Им сказали, что они будут соревноваться в этой игре с другим добровольцем и что деньги получит человек, показавший лучший результат в игре. Естественно, их противником с хорошей реакцией был компьютер, настроенный так, чтобы одолеть человека в этом тесте.

После этого, учёные попросили участников из всех групп замерить свою агрессию по 100 бальной шкале, ответив на ряд вопросов. Для порядка, исследователи пригласили группу курильщиков и любителей выпить для повторного прохождения теста, но уже в трезвом состоянии, через неделю после завершения оригинального испытания.

Вполне ожидаемо, учёные установили, что группа, потреблявшая алкоголь, проявила в ходе теста более явную субъективную агрессию, что означает, что эти люди были более агрессивнее в конфликтных ситуациях, будучи пьяными, нежели трезвыми.

В установлении этого Факта помогли оба теста: в ходе теста с ассоциациями, участники пившие спиртное сами признали, что они чувствуют себя более агрессивными после нескольких напитков. Такое мнение подтвердилось практически в ходе второго теста: пившие спиртное участники очень старательно пытались обыграть оппонента, иногда проявляя яркую агрессивную реакцию на свою неудачу. Курильщики же показали низкую склонность к соперничеству и агрессии в состоянии конопляной интоксикации.

"Этот эксперимент подтверждает расхожее мнение, что алкоголь стимулирует агрессию, в то время как конопля, её подавляет", заключили в итоге учёные.

Результаты исследования совпадают с рядом аналогичных работ, вроде опроса 2014 года, установившего, что сожительствующие пары, меньше проявляют агрессию друг к другу, если оба человека курят коноплю. Другим ярким примером обратной связи конопли с насилием стал вариант эксперимента Миллграмма, проведённый в 80-х годах, где студентам в разной степени интоксикации предлагали бить током человека за то, что он неправильно (намеренно, поскольку он сам актёр,да и тока, заметим, на самом деле не было) отвечает на вопросы. Тогда учёные установили, что люди, употребившее большее количество конопли, отказались следовать приказу актёра экспериментатора, требовавшего у них продолжать администрировать ток "ошибающемуся" актёру, поскольку они стали испытывать к нему большую эмпатию.

Конечно во всех случаях бывают свои исключения, ведь любое вещество, будь то алкоголь или марихуана, влияют на каждого человека по-разному. Большинство любителей спиртного и марихуаны просто любят мирно расслабиться употребляя умеренные количества своего излюбленного вещества, в то время как редкие индивиды могут впадать в очень неадекватное, опасное для них и окружающих состояние. На то они и исключения: происходит такое нечасто, поэтому и становится скандальной сенсацией.

Выкладывальщик вообще не читал, "КТРЛ-С, КТРЛ-В" идите нафиг. :rasta:

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.16 13:13

Регистрация: 29.06.2013
Сообщения: 23
Почему нет ни слова об уровне агрессии во время долгого попуска? Когда после 1-2 месячного марафона заканчиваются бохе, мне самому жаль близких становится. Любимая собака может люлей отхватить даже по самому мелкому поводу. И ЧСХ, сразу жалею об этом. Девушке любимой тоже достается, но уже морально.
Ребята, не марафоньте! Ибо марихуановое зло проявляется именно на отходняках, на попусках. И я не уверен, что это зло - слабее алкогольного, к слову алку не употребляю практически.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.16 20:51

Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 29
karkar [21.07.16 23:58] писал(а):
"по расчёту 300 миллиграмм вещества на один килограмм веса" это ж целый куст скурить надо :spin: :oops: :shock: :spin: :shock: :wood:

Опечатка. В оригинале - 300 мкг/кг


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.16 01:38
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 231
Дневник: Читать (6)
считаю , что все подобные тесты (. на поведение человека ) будут иметь смысл, только если испытуемые не будут знать, что учавствуют в эксперименте ...

_________________
Представление о бесконечной широте и полноте космоса есть результат доведенного до крайности смешения многотрудного созидания со свободным волеизъявлением.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.16 12:58
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 382
Основное здесь то, что на влияние индивидуально, может будет агрессия, а может нет, фиг тебя знает из каких клеток ты состоишь. :spy:

_________________
вагонов вереница, все в закат...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.16 13:03
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
лучше бы общественные массы умиротворяли да от оффтопных павов чистили улицы по которым ходят наши дети племяники внуки ит,.д ....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.16 20:41
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2016
Сообщения: 34
Я думаю, статья должна называться "Исследование: Конопля и неагрессивность". :notice: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Конопля может предотвращать передачу коронавируса

в форуме Cannanews

CobainKurt

2

378

27.05.20 14:08

взрослый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Конопля является более эффективным уловителем СО2, чем деревья

в форуме Cannanews

aLEXXN1

1

96

17.09.23 09:19

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование намеревается определить, является конопля спортивным допингом, или нет

в форуме Cannanews

dett

2

166

15.12.21 16:36

ГалдящаяТишина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование демонстрирует, как конопля может заменить собой пластик

в форуме Cannanews

Orgalorg

2

107

03.07.23 19:07

половинчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование опровергает миф о том, что конопля стимулирует развитие психоза при частом употреблении

в форуме Cannanews

dett

6

466

06.01.24 09:50

UncleVANT Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M