Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2719
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: США: Насилие и исчезновения в "Изумрудном Треугольнике""

Цитата:
ввиду нелегальной природы местного конопляного бизнеса, подвергшиеся насилию женщины не могут обратиться в полицию
Полный бред, учитывая что
Цитата:
как американки, так и женщины из за границы, считают, что их нанимают для мелкой помощи по хозяйству на плантации, за вполне приличные деньги. На деле же их просто эксплуатируют, и с печальной частотой, подвергают насилию сексуального характера.

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
Скажем так, статья слегка сгущает краски

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 19
США: Мнения фермеров "Изумрудного Треугольника" о статье-разоблачении об изнасилованиях и рабстве

Действительно ли небольшой округ Северной Калифорнии, известный по всему миру, как "Изумрудный треугольник", действительно является центром сосредоточения вооружённых рабовладельцев и насильников? Опубликованная во многих СМИ статья, раскрывающая "тёмное нутро" подпольного конопляного бизнеса, перепечатанная буквально каждой газетой и журналом (этот материал даже появился в глянцевом журнале Cosmopolitan, под названием "Ужасы подпольных конопляных ферм Калифорнии" вызвала очень бурную реакцию со стороны конопляного сообщества, в частности со стороны самих фермеров, живущих в округе. Несмотря на уверения местных культиваторов, что описанные в статье преступления являются крайне редкими и ограниченными случаями, за ней последовал ещё ряд материалов, убеждающих публику, что вся индустрия округа "построена на эксплуатации и насилии над женщинами иммигрантами", и то, что каждый подпольный гровер, по сути, является закоренелым насильником.

Поначалу, жители и фермеры из округа отреагировали на оригинальную статью с изумлением и недовольством. Как утверждают местные фермеры, они слышали о некоторых случаях насилия на плантациях, но эти инциденты происходят крайне редко. Так или иначе, журналисты сильно преувеличили размер и частоту подобных преступлений, даже не заметив, что проблема сексуальных домогательств, а также культура насилия свойственна всему американскому сообществу, а не только культиваторам конопли, к чему склоняет читателей текст статьи.

"В прессе часто появляются подобные сенсационные истории, обличающие "культуру изнасилований" в той или иной сфере общества. Насколько я помню, ранее крайне бурное обсуждение вызвала аналогичная история об изнасилованиях на территории студенческих городков именитых университетов, вроде Гарварда и других заведений из Лиги Плюща. В том материале также создавалось ощущение, что каждый студент мужского пола, может являться потенциальным насильником. Касательно положения дел в округе, я не скажу, что всё тихо, мирно и вокруг царит "сплошная идиллия", но я могу вам точно сказать, большинство местных гроверов порядочные люди, а не вооружённые насильники из леса. Точно могу сказать вам, что так называемая "культура изнасилования", не имеет ничего общего с культурой конопляных фермеров округа, что бы не говорили в газетах", утверждает Кристина Неведал, давний житель округа Гумбольдт и глава организации работающей над обеспечением хронически больных людей медицинской марихуаной. "Проблема насилия над женщинами является очень серьёзной бедой современного общества, её нельзя игнорировать. Но она касается не только сферы культивации марихуаны. В любом случае, где человек находится в позиции власти, особенно в условиях, где до него не может дотянуться рука закона, он всегда будет эксплуатировать окружающих, в том числе и сексуально, без всякого противодействия и зазрений совести".

"Честно говоря, больше всего с сексуальными домогательствами я сталкивалась работая в сфере услуг, в частности в ресторанном бизнесе, нежели на конопляной ферме. Если так подумать, на плантации до меня пытались домогаться всего один раз", говорит журналистам проживающая в округе женщина, работающая триммером на подпольной ферме.

Другая девушка, утверждает, что её опыт в работе на подпольных плантациях был кардинально противоположен описанным в прессе историям. "У нас на ферме собралась крайне хорошая компания приветливых и трудолюбивых ребят. По вечерам мы всегда отдыхаем у костра, играя музыку и травя байки, попивая кофе. Мы даже держим своих собак на ферме".

В результате широкой публикации этих материалов, местные медицинские гроверы написали прессе открытое письмо, которое опубликовал на сайте своей организации глава Ассоциации Гроверов Калифорнии, Эзекия Аллен. "Насилие и эксплуатация не является частью нашей культуры. Эти печальные инциденты касаются деятельности представителей криминальных картелей, пользующихся криминализацией конопли для получения прибыли, даже за счёт жизней невинных работников иммигрантов".

Естественно, помимо написания ответа прессе, Аллен и его коллеги активисты, а также сами фермеры и их работники задумались, как они сами могут противостоять проблеме насилия в их сфере деятельности.

Публикация истории действительно открыла множество преступлений, о которых ранее никто не догадывался. Естественно, честные фермеры сочли соседство с эксплуататорами неприемлемым. По словам одного конопляного брокера, скупающего продукцию местных плантаций для её дальнейшего распространения в крупных городах штата, среди местных фермеров популярно предлагать своим триммерам, работать топлесс, за отдельную плату. Однажды, с подобным предложением столкнулась его супруга, подрабатывающая в округе в сезон уборки урожая.

"Гровер предложил девушкам стричь шишки топлесс, в юбках сделанных из листьев конопли. Он предложил им самостоятельно, хотят ли они это делать или нет, склоняя их к согласию солидной прибавкой к жалованию. Большинство девушек согласилось, поскольку они не расценили это в качестве некого "мелкого и забавного каприза" босса. Моей жене не понравилось подобное предложения, и это не говоря о том, насколько я нашёл подобное отношение неуважительным к моей супруге. Она быстро собрала свои вещи и мы разорвали все связи с этим гровером".

Другие истории носят куда более пугающий характер. Одна женщина, занимающаяся уходом за кустами конопли, вспоминает довольно неприятный случай, произошедший с нею пару лет назад на одной ферме.

"Я работала на плантации одного человека. В сезон уборки урожая, я проверяла растения, когда он вывалился из своей хижины полностью голый, с охотничьей винтовкой наперевес", говорит она. "Она перебросил ствол через своё плечо и предложил мне "по-хорошему" пройти с ним в спальню. Естественно я рванула через лес к соседям, даже не оборачиваясь".

"Тогда я потеряла оплату за несколько месяцев работы. Мне просто было страшно возвращаться на ту ферму", сказала она. Она не пошла с жалобой на произошедшее в полицию. Она не смогла рассказать эти историю никому, кроме пары близких друзей. "Всё это производство незаконно, я не могу рассчитывать на полицию в защите моей безопасности. Помимо этого, некоторые фермеры вооружены и имеют связи. Лучше просто держать язык за зубами".

"Эта статья реально послужила началом пламенных дебатов", говорит Стив Диллон, исполнительный директор гильдии культиваторов конопли на открытом грунте округа Гумбольдт. Как и другие местные гроверы обоих полов, он считает, что проблема насилия и сексуальных домогательств на местных конопляных фермах не так распространена, как это описали журналисты. Диллон, сам будучи гровером с многолетним опытом работы, всячески старается предотвратить проявление подобных проблем среди своих сотрудников.

"Мы серьёзное предприятие, тратящее месяцы работы на культивацию и уход за нашими растениями. Вся эта дурость про "работу топлесс" только саботирует наш труд и доверие в коллективе", объяснил Диллон. "Не спи со своими коллегами. Тут действует универсальное правило любого рабочего места: любые сексуальные отношения на ферме уменьшают производительность труда".

Более того, гильдия, которой управляет Диллон, придерживается строгого запрета на любое проявление сексуальных домогательств. Любая жалоба от сотрудников, может стать причиной полного исключения фермы из списков гильдии. В этом году, гильдия специально наняла эксперта по организации здорового рабочего места, чтобы сбалансировать кодекс, руководящий действиями и правами сотрудников ферм, входящих в состав гильдии, а также убедиться, что сотрудники смогут работать в безопасном, свободном от домогательств окружении.

Как заметила выше упомянутая женщина гровер, попросившая остаться анонимной, для своей безопасности, при поиске надёжного места работы в округе, следует иметь связи с местным сообществом культиваторов. Они точно знают, кто из фермеров является приличным человеком и надёжным начальником.

По её словам, домогавшийся до неё фермер попался ей совершенно случайно. "Он предложил мне работу, и я по своей глупости согласилась поехать на его ферму", говорит она. "Если подобные типы осознают, что ты из этих мест, и имеешь много друзей и родственников, как например отца "со своим охотничьим арсеналом", то они ведут себя прилично, либо просто отваливают в поисках новых наивных жертв".

Другой мелкий гровер из южной части округа, Брэд Бернс, также ручается, что округ в целом безопасен для гостей, желающих поработать в конопляной индустрии. Он согласен, что проблема насилия, с которой сталкиваются женщины, встречается и в других сферах американского общества, но подпольная природа конопляного бизнеса сильно обостряет её, предоставляя насильникам ощущение полной безнаказанности.

В помощь посетителям, мистер Бернс советует им следовать серии простых рекомендаций, благодаря которым они смогут обеспечить себе безопасное пребывание в округе: Не доверяй незнакомым гроверам, за которых не могут поручиться представители формального конопляного сообщества округа; сделай фотографию нанимателя и любых других людей на его ферме, после чего переправь их, а также месторасположение плантации своим доверенным друзьям; Всегда имейте при себе свой собственный транспорт и средства связи, а также перечный спрей для самообороны; познакомьтесь с другими местными работниками и находите работодателей по их наводкам.

Источник: Hightimes.com


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M