Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2706
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Исследование: Потребление конопли в ходе беременности"

Цитата:
врачи убедительно просят женщин воздержаться от курения конопли в процессе беременности
21 век на дворе, а они всё ещё изучают курение :facepalm: Без всяких исследований даже идиоту понятно, что вдыхание любого дыма вредно. Когда они уже будут изучать исключительно потребление марихуаны в пищу либо через вапорайзер :facepalm:

Цитата:
Компоненты конопли всё ещё могут нести заметное влияние на психологическое и умственное развитие ребёнка. Это подтверждает исследование 2014 года, отметившее, что каннабиноиды заметно влияют на развитие мозговых тканей зародышей мышей и людей
Нихрена это исследование не подтверждает! :notice: Точнее предположительно оно подтверждает лишь то, что вдыхание любого дыма способно оказать негативное влияние на организм матери и вынашиваемого ею ребёнка и не более того, т.к. в исследованиях опять травили бедных мышей дымом, вместо использования вапорайзера либо в пищу! :old:

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Immortal_Cat, все будет. Это исследование не для нас предназначено, а для сенаторов, например. Если провести исследование по всем правилам, не тупить да еще и заявить что конопля полезна и совсем не вредна, то такому результату никто не поверит. Поэтому так.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Что-то никто не говорит, что организм беременной женщины - тот ещё разбалансированный механизм и обострять ситуацию в ту или иную сторону употреблением разных экзогенных лигандов - как играть в рулетку. Может повезёт, а может и нет.
Я против.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Глупые ученые.Уже все давно выяснено.На ОЛК целый топик посвященный этому исследованию. :elk:
viewtopic.php?f=39&t=3641


Последний раз редактировалось позитронщик 11.10.16 01:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
позитронщик, ТС там трёт только про свою дурную привчку - курение. что насчет употребления в еду и пр. тема не раскрыта.

Курить во время беременности траву можно через вапик

THC способствует лактации у кормящих грудью мам

100 раз уже наверное рекомендовал не курить, а добавлять в пищу - только на кишку и никак иначе

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 95
Я так думаю лучше не рисковать, вести здоровый образ жизни матери во время беременности, я за здоровое потомство :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
HolyBuds,
Цитата:
организм беременной женщины - тот ещё разбалансированный механизм

Сбалансированнее механизма, чем организм беременной женщины и в природе-то не существует! :notice: Вот уж у кого у кого, но у беременных мгновенная реакция организма на любое воздействие извне, даже запах. Организм совершенно четко знает, что ему в данный момент нужно и отвергает все, что не подходит. Меня во время беременности переклинило так, что я ела одни зеленые яблоки, молочку и...шоколад. Тоннами. Не поправляясь ни на грамм. От мяса, кур и проч в этом духе - мгновенные рвотные позывы. От сигарет стало воротить уже на 2-й неделе (потому и почуяла неладное)))
А ты говоришь - разбалансирован. Да это швейцарские часы! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
А стадия вегетации плода это что? :shock: И когда?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
gmarvel [12.10.16 11:57] писал(а):
А стадия вегетации плода это что?

официально,такого понятия(фазы) нет.Но предположу,что это стадия от зиготы до момента закладки органов и систем.Примерно первый и второй триместр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
АзЕсмь, умна ж ты мать :notice: вот реально, никогда в таком ключе не думал ибо для мну беременности моих жен были исключительно головняком, типа где купить арбуз в 4 часа ночи или еще что нить похлещще :facepalm:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
хотя вега плода длится от зиготы до 25лет.Потом 10 лет предцвета и с 35лет начинается цветение :elk:

Добавлено спустя 59 секунд:
ну и харвест зависит от сорта.Хотелось бы быть сативкой :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
знакомая телка жрала кашу и молоко в беременности. еще и подширивалась. когда она рожала, там вся больничка орала "Люся не засыпай", а она то хули - обхуяченая. :rasta:

крупная дочка, куча медалей - вольная борьба. пару раз дала пизды маме и мама уже почти не торчит :rasta:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Mydrec [12.10.16 13:25] писал(а):
никогда в таком ключе не думал

Зри, кагрицца, в корень! :smoke: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
АзЕсмь [12.10.16 17:32] писал(а):
ела одни зеленые яблоки, молочку и...шоколад.


к девочке?

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Durvasa, к ней! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
АзЕсмь, у нас так же, оба раза. никакого острого или соленого..шоколад и фрукты. ну может пару раз была ночная беготня, за непонятной хренью, но все так же - сладкое и фрукты..

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Durvasa, :friend: точно, так и есть. Я своего однажды ночью отправила в магаз за Марсом. Он принес мне все, что угодно, кроме Марса - не нашел.
Я плакала и орала, что он дебил, не может найти мне элементарный Марс, жизнь кончена и все такое :mrgreen: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
АзЕсмь, в моем случае это был Чак-Чак :facepalm: а крики теже :lol:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2706
БелЖенек [Ср окт 12, 2016 6:39 pm] писал(а):
Я так думаю лучше не рисковать, вести здоровый образ жизни матери во время беременности, я за здоровое потомство :notice:
А что нездорового в поедании астральных печенюшек? Может и петрушку с укропом есть - это не здоровый образ жизни теперь?

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2007
Сообщения: 74
Нет, все таки если родители умные и адекватные люди, они еще до зачатия ребенка за несколько месяцев прекратят употребление всех психоактивных веществ. Есть еще такая штука как генетика. Если во время беременности мать позволяет себе бухнуть -- будет предрасположеность ребенка к алкоголю. В принципе год можно прожить без употребления -- некоторые живут так всю жизнь и ниче. Ради ребенка можна потерпеть, а потом можно и оторваться. Лично мое мнение.

_________________
Миші кашляли, плакали, але все одно продовжували їсти кактус. :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
АзЕсмь [12.10.16 13:32] писал(а):
HolyBuds,
Цитата:
организм беременной женщины - тот ещё разбалансированный механизм

Сбалансированнее механизма, чем организм беременной женщины и в природе-то не существует! :notice: Вот уж у кого у кого, но у беременных мгновенная реакция организма на любое воздействие извне, даже запах. Организм совершенно четко знает, что ему в данный момент нужно и отвергает все, что не подходит. Меня во время беременности переклинило так, что я ела одни зеленые яблоки, молочку и...шоколад. Тоннами. Не поправляясь ни на грамм. От мяса, кур и проч в этом духе - мгновенные рвотные позывы. От сигарет стало воротить уже на 2-й неделе (потому и почуяла неладное)))
А ты говоришь - разбалансирован. Да это швейцарские часы! :notice:

Про токсикозы беременных не слышала? Не слышала, что ребёнок иммунитетом воспринимается как чужеродный организм? Не слышала, что эмбрион выделяет вещества, снижающие иммунитет, маскирующие плод от иммунитета?
Цитата:
Транзиторная иммуносупрессия, возникающая при беременности, обусловливает снижение защитных сил организма и предрасполагает, наряду с другими факторами, к развитию бактериальной и вирусной инфекции. У беременных при низком уровне Т-хелперов наблюдается активизация хронических вирусных инфекций и латентного токсоплазмоза

Твой организм никакого "знания" не имеет. Это лишь баланс по той или иной биохимии. Или дисбаланс, в случае беременности. Твоё "я" является результатом химических реакций, а не причиной этих реакций.

А по делу - тебя колбасит вдоль и поперёк, поэтому и появляются "мгновенные реакции на всё".
И да, если бы организм беременной женщины являлся сбалансированным, то нахера тогда роды? Для чего всё устраивать, если итак равновесно?
К чему вся эта хуета? Пусть живёт в тебе годами, у тебя же баланс.
Беременность является ОСОБЫМ состоянием. Тебе знакома разница между словами "особый" и "нормальный"?
Люди добрые, уважаемые, пожалуйста, не жрите вещества при планировании беременности, не упарывайтесь пока беременны. Не творите херню.
Читая отзывы на олке "какие у меня здоровые малыши, мы упарывались", вы всего лишь читаете высказывания конкретных людей, которые не несут в себе никакой статистической значимости. Для того, чтобы знать, что что-то полностью безопасно, нужно собрать десятки тысяч наблюдений, собрать СТАТИСТИКУ.
Слушая только положительные высказывания вы полностью игнорируете отрицательные, ваша картина мира смещается в сторону подтверждения собственных мыслей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонность_к_подтверждению_своей_точки_зрения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Искажение_в_восприятии_сделанного_выбора
https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего
Весь список:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Употребление психоделиков связано с меньшим проявлением стресса в ходе самоизоляции

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

2

250

21.12.21 16:00

qpayct Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование утверждает, что КБД не обнаруживается в ходе современных тестов на употребление наркотиков

в форуме Cannanews

dett

6

473

30.11.19 10:44

ZOLPYDEM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новые исследования ставят под сомнение степень опасности негативного влияния конопли на процесс беременности

в форуме Cannanews

Djubei

1

283

13.06.20 09:49

ZCLON Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Турция: Власти уничтожили более миллиона кустов конопли в ходе общенациональных рейдов

в форуме Cannanews

anton090

6

363

16.09.20 17:25

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Группа врачей предложила увеличить возрастной лимит на потребление конопли до 25 лет

в форуме Cannanews

ВьюгаВосток

16

760

03.07.19 01:46

NeurObrutaL Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M