Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 19
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: США: Минздрав Нью-Йорка предлагает расширить медицинскую программу штата"

Визит в первый конопляный магазин на территории Нью-Йорка


Несмотря на все трудности, поставленные перед конопляной индустрией властями штата, в крупнейшем городе США наконец открылись первые магазины, торгующие терапевтической коноплёй.

Pharmacannis является первым подобным заведением, открывшим свои двери посетителям. Сам магазин располагается довольно далеко от центра мегаполиса, в районе Хантс Поинт, на окрайне Бронкса. Помимо продажи конопли, фирма отвечающая за Pharmacannis также занимается самостоятельным производством конопли, правда их плантация конопли находится далеко за пределами города, в деревушке Хэмптонбург.

Появление легальных конопляных магазинов в Нью-Йорке является ещё одним важным ударом по законам, криминализирующим коноплю, в особенности, в глазах активистов восточного побережья США. С другой стороны, следует отметить, что в Нью-Йорке сейчас действует самая строго регулируемая программа доступа к медицинской марихуане в стране, не сравнимая в эффективности с куда более открытыми, образцовыми системами Калифорнии и Мичигана.

Помимо строго ограниченного списка заболеваний, допускающих применение медицинской конопли, штат также принуждает врачей, желающих заниматься конопляной терапией, пройти платный, 4 часовой квалификационный курс в режим онлайн, не говоря уже о том, что по всей территории Нью-Йорка, располагается всего 20 конопляных магазинов. которые не имеют право находиться в одном округе друг с другом.

Естественно, благодаря подобным барьерам, на 12 июля 2016 года, в программе участвует только 630 врачей, а также 5,702 потребителя. Заметьте, это число приходится на третий по населению штат Америки. Естественно, недоработки системы стали очевидны даже включившим их в законопроект чиновниками штата, которые обещают избирателям, что в течении нескольких лет, ограничения будут постепенно сняты с рынка и потребителей. Тем не менее, также стоит заметить, что проект медицинской легализации, сам по себе, был принят на временной основе, сроком на 7 лет, что означает, что к январю 2023 года, власти штата будут вольны попросту свернуть всю программу, ввиду её "неэффективности".

Так или иначе, мне хотелось бы не обсуждать политику, а рассказать вам о моём визите в первый магазин медицинской конопли на территории Нью-Йорка, буквально через пару дней после его официального открытия. Устройство заведения меня очень впечатлило. На входе посетителя магазина Pharmacannis встречает два свода стеклянных дверей, за которыми располагается небольшая приёмная. Здесь у посетителя проверяют наличие карты потребителя и проверяют её срок действия, а также изучают рекомендацию от врача. После этого, охранник разблокирует непосредственно вход в торговый зал. Говоря о мерах безопасности, можно сказать что они полностью безупречные: вход в магазин прикрывает целых три камеры видеонаблюдения, обозревающие весь квартал. Сами двери сделаны из непробиваемого стекла и оборудованы электронными замками.

В самом торговом зале меня встретило три человека: два охранника, являющихся ветеранами полиции Нью-Йорка и профессиональный фармацевт. В отличии от подобных заведений в Колорадо, магазин больше напоминал частную медицинскую клинику: вместо витрин с разными продуктами из конопли, меня окружала довольно уютная комната для ожидания, заполненная журналами на конопляную тематику и оборудованная экраном, рекламирующим продукты компании владеющей магазином.

После короткого тура по магазину, фармацевт пригласил меня в "консультационную комнату", запрятанную за дверью, закрытой на кодовый и электронный замок. Безусловно, визит в эту комнатку стал самым интересным моментом моего тура по магазину. Как оказалось, это действительно просто приватный, тихий консультационный кабинет, где посетитель присаживается в удобное кресло и обсуждает с фармацевтом оптимальный курс конопляной терапии, начиная от вида и сорта растения, заканчивая определённым методом потребления и рекомендуемой дозировкой.

Помимо профессионализма, проявленного работающим в магазине фармацевтом, в этой стадии тура меня впечатлила ещё одна деталь, которую я не встречал ни в одном из других конопляных магазинов, которые я посещал. После того, как выслушавший меня доктор вернулся с уже готовым для меня продуктом, он вручил мне форму, в которую он попросил меня внести все свои впечатления от употребления их продукции, для её анализа в ходе моего следующего визита. В него следовало не просто внести свои субъективные впечатления от употребления сорта, но всю историю его воздействия на мой организм: от того, насколько эффективно конопля оказалась в лечении моего недуга, до точного описания всех побочных эффектов при употреблении, от приятных, вроде эйфории, до негативных, вроде летаргии и сухости в горле.

Компания собирает эту информацию, для определения более эффективных рекомендаций по применению различных сортов и методов конопли в терапевтических целях. Ваш опыт употребления фиксируется, и добавляется в базу данных, где он сравнивается с отзывами других потребителей, имеющих тот же диагноз, или употреблявших тот же сорт, с целью определения полезных в терапии закономерностей. Так сказать, эксперты Pharmacannis решили объединить "анекдотичные" доказательства эффективности конопли в некую общую, базу данных, по которой можно будет проследить закономерности в терапевтическом применении конопли.

Последним мне показали офис врача-фармацевта, где он проверяет записи пациентов и инвентарь магазина, а также ведёт учёт отпускаемой продукции. Само помещение, в котором хранится конопля, мне не показали, поскольку она ещё была полупустой на момент открытия магазина.

Говоря о впечатлениях, оставшихся после визита в этот магазин, я хочу сказать только одно: несмотря на все опасения политиков штата об открытии конопляных магазинов, вполне очевидно, что ими заведуют не какие-то шарлатаны, а настоящие мастера своего дела, работающие на благо своих клиентов. Надеюсь, что увидев те старания и профессионализм, которые эти люди вкладывают в свою работу, власти наконец-таки решаться расширить доступ к медицинской программе.

Безусловно, мой визит в первый медицинский магазин штата, а также общение с его персоналом были стоящим и интересным опытом. На данный момент, очень немногие люди видели, как подобные заведения выглядят изнутри, поскольку доступ к ним имеет от силы 0.030% населения штата. Я крайне благодарен, что мне выпала честь стать первым посетителем столь необычного места.

Автор Текста: T.H. Caesar.

High Times.com


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Университет штата Колорадо расширил программу курса фармакологии конопли и подготовки экспертов в сфере каннаме

в форуме Cannanews

Вдооох

0

199

17.07.20 23:08

Вдооох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Новый закон Нью-Йорка формально запрещает употребление конопли в парках штата

в форуме Cannanews

anton090

0

391

18.08.22 03:13

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Таиланд: Страна может существенно расширить охват конопляной реформы

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

1

177

07.08.20 07:32

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Франция: Власти решили продлить тестовую программу медицинской легализации на ещё один год

в форуме Cannanews

anton090

4

458

09.10.22 17:19

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Штат Монтана включит вопрос легализации конопли в программу общественного референдума

в форуме Cannanews

anton090

0

142

27.08.20 08:56

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M