Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 4012
В грудном молоке учеными найдены те же каннабиноиды, что и в конопле
24.08.2016

311551
В состав материнского молока естественным образом входят отдельные каннабиноиды аналогичные тем, которые присутствуют в конопле. Именно каннабиноиды входящие в состав материнского молока чрезвычайно важны для правильного развития грудного ребенка.
Одной из древнейших систем млекопитающих является эндоканнабиноидная система. В тканях человеческого организма существует сложный механизм так называемых каннабиноидных рецепторов. Они специально предназначены для того, чтобы каннабиноиды привнесенные в организм извне превращать в эндоканнабиноиды, встраиваемые в эндоканнабиноидную систему человеческого организма.
Результаты нескольких научных исследований проводимых в экономически развитых странах мира могут свидетельствовать о том, что в состав материнского молока естественным образом входят отдельные каннабиноиды аналогичные тем, которые присутствуют в конопле. Ученые утверждают, что именно каннабиноиды входящие в состав материнского молока чрезвычайно важны для правильного развития грудного ребенка.
Каннабиноидные рецепторы входят в состав клеточных мембран. Активируясь при помощи внесенных извне каннабиноидов либо других необходимых для функционирования человеческого организма питательных веществ, мембрана эффективно защищает клетки организма новорожденного от вирусов, болезнетворных бактерий, различного вида злокачественных образований. Именно грудное молоко является единственным источником каннабиноидов для новорожденного. Это особый тип нейромодуляторного липида, который дает возможность новорожденному правильно питаться, а также стимулирует процесс сосания материнского молока.
По мнению отдельных ученых, в случае если бы в грудном молоке отсутствовали каннабиноиды, новорожденные испытывали бы существенные проблемы с питанием, что в свою очередь приводило бы к недоеданию либо даже летальному исходу. При грудном вскармливании груднички получают дозу каннабиноидов, которая вызывает чувство голода, способствуя росту и развитию ребенка.
В 2004 году в журнале «Европейская фармакология» утверждалось, что в материнском молоке обнаружены эндоканнабиноиды и активация рецепторов СВ1 является необходимым условием для всасывания ребенком материнского молока, стимулирующим орально-двигательную мускулатуру малыша.
Результаты исследований ученых имеют отличные перспективы в определении роли каннабиноидов для детской медицины, например для лечения таких заболеваний как неорганическая задержка в развитии и прибавлении веса.
В исследовании проведённом в 2006 году удалось раскрыть механизм содействия каннабиноидов правильному обмену веществ и регулированию аппетита. Возможно, именно каннабиноиды лечат нарушения энергетического обмена, рассеянный склероз и способны предотвращать нейродегенеративные заболевания.
На данный момент уже опубликованы результаты тысяч исследований, доказывающих безопасность и полезность как каннабиноидов, так и различных других составляющих конопли. Именно конопля имеет неограниченный потенциал для укрепления здоровья и профилактики различных заболеваний.
Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»
Каннабиноиды — неотъемлемая часть здорового развития и функционирования человеческого организма, начиная с утробы матери и на протяжении всей жизни. Человек постоянно сталкиваемся с пользой для здоровья, которую приносят каннабиноиды - будь то развитие нервной системы будущего ребёнка, грудное молоко кормящей матери или продукты питания из конопли, которые 100 процентно усваиваются млекопитающими.
На данный момент в человеческом организме идентифицировано два типа каннабиноидных рецепторов: СВ1 (находятся в мозге) и СВ2 (расположены в иммунной системе и остальных частях организма млекопитающих). Каждый из этих рецепторов предназначен для того, чтобы взаимодействовать с конкретными каннабиноидами, получаемыми организмом либо из материнского молока, либо из различных конопляных продуктов.
По мнению ученых, человеческий организм нуждается в каннабиноидах, поскольку они играют важную роль в защите клеток от болезней либо агрессивному внешнему воздействию. Их достаточное наличие в организме повышает иммунитет, защищает мозг и нервную систему, снимает боль и увеличивает сопротивляемость различным заболеваниям, в том числе приводящим к воспалениям или перерастающим в хронические формы.
да3нет1

_________________
Оккупанта в Украине
мы едим на завтрак , обед и ужин :P ..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Ну дык я наркоман со стажем выходит. С рождения пил молочище, стоит ли толеру удивляться :mrgreen:

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Dubasar [11.11.16 14:46] писал(а):
По мнению ученых

Под системным названием "английские ученые"?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 4012
ho-o [Пт ноя 11, 2016 1:59 pm] писал(а):
Dubasar [11.11.16 14:46] писал(а):
По мнению ученых

Под системным названием "английские ученые"?

тяжело сказать..
некоторые статьи на сайте "Техническая конопля в Украине и других странах" пишет сам автор проекта Александр Игнатюк.
который имеет "пятнадцатилетний стаж работы в Службе безопасности Украины, из которых 7 - в подразделении по борьбе с международным наркобизнесом Главного управления "К" СБУ."

...
вродИ бы как и страшно , но почитаешь .., адекватный человек по ходу :spin: ..
...

Использование конопли для лечения кокаиновой наркомании 25.08.2016

его статья :smile: ..

_________________
Оккупанта в Украине
мы едим на завтрак , обед и ужин :P ..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 10078
Dubasar, приятная новость. :angree: Давно читал в травнике, что у кормящих матерей семена конопли увеличивают лактацию и способствуют скорейшему восстановлению организма после родов. :notice: Слышал что Мао Цзэдун для продления жизни каждый день пил женское молоко, причем непосредственно из живого сосуда – груди. :thumbs: :friend:

_________________
І в Вас, і в нас, хай росте ганджубас! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2009
Сообщения: 3344
Интересно связан ли срок кормления грудным молоком и последующая толерантность? Меня например мать два года грудью кормила и к сортовым я не прикуриваюсь, частенько до предбледного накуриваюсь ( особенно с алко)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
И все,сразу бросились сосать сиську :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 38
....сиськи надо запретить!11
Изображение
-У меня ихвсеравно нет!
Изображение

...Бля!..
Изображение

Ссуччечки!
Изображение

_________________
насколько сладкий настолько же и горький
:notice: не кормите троллей! Меня особенно - худею :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
До этого в молоке нашли Эндогенные опиоидные пептиды.
"Давай вечером с тобой встретимся, будем опиум курить-рить-рить?"
Эндорфины - опиоидные пептиды, синтезируемые мозгом, - известны уже более 30 лет. Однако кроме них имеется целый класс опиоидов, входящих в состав пищевых белков. Поскольку они поступают в организм извне, их назвали экзорфинами (рис.2). К этой группе относят пептиды, выщепляющиеся из пшеничного белка глютена (экзорфины А, В и С) и казеинов молока (казоморфины). Сюда же примыкают соединения, образующиеся при распаде гемоглобина (геморфины), цитохромов (цитохрофины) и ряд других.

В последние годы появились сообщения об участии эндогенных опиоидных пептидов в регуляции взаимоотношений между организмом матери и плода. Эндогенные опиоидные пептиды (ЭОП) принимают участие в регуляции болевой чувствительности (оказывают болеутоляющее действие), в регуляции поведенческих реакций (корректирует поведение и эмоциональное состояние женщины во время родов и после них), участвуют в деятельности эндогенной и иммунной системы. К ЭОП относятся: энкефалины, эндорфины, экзорфины. Синтез эндорфина обнаружен в ткани головного мозга, гипофизе, плаценте. Концентрация эндорфина в крови матери в течении беременности постепенно увеличивается и достигает максимума на 32-ой неделе беременности, сохраняясь на постоянном уровне до родов. Опиоиды участвуют в родах в качестве естественных анальгетиков, помогают снять беспокойство, способствуют достижению общего удовлетворения. Концентрация опиоидов не зависит от силы сокращения матки, а определяется порогом болевой чувствительности роженицы, интенсивностью болевого стресса в родах. Опиоиды принимают участие в регуляции материнского поведения. Кроме этого энкефалины вызывают усиление иммунитета, обладают иммуномодулирующими свойствами.

Эти и другие вещества поддерживают работу гормональной, нервной и иммунной систем во время родов и отвечают за естественное и благополучное протекание родов.


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Цитата:
Существует предположение, что к молочным и зерновым продуктам нас влечет (по крайней мере в определенной степени) присутствие в них экзорфинов. Такую точку зрения отстаивает, например, австралийский этолог Г.Вадли. Он считает, что экзорфины, обладая опиоидными свойствами, могли вызывать положительные эмоции, и люди, преуспевшие “в употреблении большого количества зерен, открыли для себя опосредуемое ими удовлетворение”. Более того, снижение на фоне потребления экзорфинов тревожности и агрессивности могло способствовать росту внутригрупповой терпимости, а значит - увеличению численности поселений, возникновению городов и в целом становлению цивилизации! С другой стороны, есть целое диетологическое направление, отстаивающее возврат к “палеолитической диете” как более естественной и защищающей нас от многих заболеваний. С точки зрения ее последователей экзорфины - несомненное зло.

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 29
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: В грудном молоке учеными найдены те же каннабиноиды, что и в конопле"

Информация интересная, но где же тут новость?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 4012
baboo [Вс ноя 13, 2016 12:24 am] писал(а):
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: В грудном молоке учеными найдены те же каннабиноиды, что и в конопле"

Информация интересная, но где же тут новость?

с статье приведены действительно не очень свежие медицинские исследования..
но :notice: .., уверен.., для многих даже здесь это действительно новость..
я лично узнал об этом только после публикации на сайте , который я указал как источник :smile: ..
:friend:

_________________
Оккупанта в Украине
мы едим на завтрак , обед и ужин :P ..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.05.2016
Сообщения: 187
Не помешала бы ссылка на оригинал исследований.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
hexag0nal [13.11.16 20:06] писал(а):
Не помешала бы ссылка на оригинал исследований.

Было же написано, что большинство статей пишет сам автор сайта. :rasta:

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 4012
Гуамоколатокинт [Вс ноя 13, 2016 7:44 pm] писал(а):
hexag0nal [13.11.16 20:06] писал(а):
Не помешала бы ссылка на оригинал исследований.

Было же написано, что большинство статей пишет сам автор сайта. :rasta:

всё верно.. он действительно ведёт свой сайт .., и может похвастаться линейкой новостей о конопле не худшей чем на ОЛК :spin: ..
не смотря на то , что он из тех же структур , что и Пукин :smoke: ..
...
задумайся над этим :sun: ...

_________________
Оккупанта в Украине
мы едим на завтрак , обед и ужин :P ..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.05.2016
Сообщения: 187
Гуамоколатокинт [13.11.16 19:44] писал(а):
hexag0nal [13.11.16 20:06] писал(а):
Не помешала бы ссылка на оригинал исследований.

Было же написано, что большинство статей пишет сам автор сайта. :rasta:


И что? Не тупи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Наличие сисек - подготовка к совершению преступления
Наличие молока в сиськах - ст. 228 УК РФ
Пересечение границы с молоком в сиськах - ст. 229.1
ГВ - ст. 230
:balet:

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Я ж говорил что сиськи рулят!Поэтому девченки, не стесняйтесь :hypno:

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Всё любят сиськи. Кто не любит - странные люди. :notice:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 38
MisterBlack [15.11.16 09:04] писал(а):
Всё любят сиськи. Кто не любит...
...не наркоманы :mrgreen:

зы:
Стесняюсь спросить...
А в письках/попках девичьих учёные никаких норкотегов не обнаружили? :spy: ... Есть некоторые :brow: основания предполагать :mrgreen:

_________________
насколько сладкий настолько же и горький
:notice: не кормите троллей! Меня особенно - худею :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Боливии найдены древние наркотики для общения с духами

в форуме Cannanews

МалиновыйВзвар

22

1127

17.05.19 23:50

Вдооох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Искусственные каннабиноиды: Новый вектор развития каннаиндустрии?

в форуме Cannanews

смоки1

12

564

23.10.20 12:04

смоки1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Эксперты обнаружили синтетические каннабиноиды, продаваемые в интернете под видом экстрактов КБД

в форуме Cannanews

dett

0

185

25.07.19 18:12

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Группа исследователей из США утверждает, что алюминиевые банки «высасывают» каннабиноиды из каннанапитков

в форуме Cannanews

Simi

8

396

23.02.20 18:46

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Потенциально опасные синтетические каннабиноиды были обнаружены в КБД продуктах на территории нескольких ш

в форуме Cannanews

2x2x2

11

545

29.10.20 14:20

CNBNiD Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M