Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: США: На рынке появится генетика конопли Хантера Томпсона"

Цитата:
Анита Томпсон сообщила газете Aspen Times, что она сохранила образцы 6 растений мужа и сейчас сотрудничает с одной компанией, для того, чтобы извлечь их генетический код и воссоздать сорта для массового потребителя."Я смогла найти способ, с помощью которого мы сможем вновь создать любимые сорта Хантера, благодаря хранившимся у меня дома в течении 15 лет остаткам гашиша и марихуаны", утверждает вдова писателя на своей страницы в сети Facebook.

Чё то слабо верится. :elk:
Цитата:
Сам изобретатель гонзо-журналистики однажды сказал следующие слова насчёт растения: "Я всегда любил марихуану, сколько я себя помню. На протяжении многих, долгих лет, она была моим источником радости и спокойствия. Я до сих пор считаю её одним из базовых удобств жизни, вместе с пивом, льдом и грейпфрутами и уверен, что таким же образом рассуждает миллионы американцев".

Вот тут согласен. :thumbs:
А правда, что он постоянно табак курил? :hmmm:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 1726
я бэ попробовал :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.07.2016
Сообщения: 588
Сомнительно что будет что-то особенное. Просто новый сидбанк появится. Может там и остатков никаких не было, а просто хороший предлог заработать баблишка))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
ыыыы, только сегодня Хантера вспоминал цитатой и такая новость... ахахахаха, прах интересно ещё его не собрали по пустыне, а то гаш 15 лет хранила :facepalm:

"На обратном пути в Сан-Франциско я пытался сочинить эпитафию, соответствующую этому случаю. Хотелось придумать что-нибудь оригинальное, но было невозможно отделаться от фразы Мисты Куртца, эхом звучащей из самого сердца тьмы: «Ужас! Ужас!.. Истребляйте всех скотов!». " :old:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
На рынке появится конопля с генетикой Хантера Томпсона :qtong:

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Цитата:
В интервью, данном телеканалу BBC в 1978 году, писатель сказал, что хотел бы устроить для своих друзей «посмертную вечеринку» с развеиванием собственного праха из пушки. Эти слова были интерпретированы как последняя воля писателя, и 20 августа актер Джонни Депп взял на себя расходы по её исполнению. Выстрел был произведен из специально сооруженной пушки, закрепленной на подъемном кране высотой 46 метров. Верхняя часть крана была скрыта под изображением шестипалого кулака «Гонзо». Прахом писателя выстрелили сквозь «кулак» на закате

вот так то :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Мне кажется маркетинговый ход и ни чё более.Ща нарубят бабла у лохов .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
эт точно, под хорошо сочинённую историю будут впаривать сортец какой нибудь подходящий,
и хорошо еще, если тем самым сортом :notice: :facepalm: назначат нормальное что нибудь, а не
буторок приканавный, и скажут, а чего вы хотели, тогда так и было, 5% тгк и отёбитесь, ща на
все заколоченный бабки выпустим обновлённую версию, тогда может чё дельное будет, ждите.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Цитата:
Я смогла найти способ, с помощью которого мы сможем вновь создать любимые сорта Хантера, благодаря хранившимся у меня дома в течении 15 лет остаткам гашиша и марихуаны


Ага, и динозавров из комаров в янтаре :lol:

Разводище!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 818
Цитата:
мы сможем вновь создать любимые сорта Хантера, благодаря хранившимся у меня дома в течении 15 лет остаткам гашиша и марихуаны"


Сорт вероятно будет называться "Вдова Топмсона"?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
Гаш пусть скурит а из шишек семки выколупает, так будет быстрее :rasta:
Остатки шишек может тоже скурить :notice:

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
В принципе, это вполне реально, сейчас в США как раз над этим и работают многие исследователи. Только непонятно, как зная генетику, они смогут воссоздать конкретный фенотип, а не просто собрать гибрид из тех же предков.

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


Последний раз редактировалось Acidas 02.12.16 11:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.11.2015
Сообщения: 20
а почему 15 лет если он покончил с собой в 2005 году?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
rastagonhik [Пт дек 02, 2016 1:23 pm] писал(а):
а почему 15 лет если он покончил с собой в 2005 году?

она в доме 15 лет не убиралась, там кропали с гавном крыс вперемешку :brow:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Изображение

ОСТОРОЖНО! КРАПАЛЬ ИЩИ!

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.11.2015
Сообщения: 20
otto, жжеш :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Почтите память томсона - курните ка гмшиша!

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Цитата:
В начале года, вдова смогла полностью выкупить себе права на ферму и на имя своего супруга. Прибыль от продажи новой линии гонзо сортов пойдут на счёт семьи писателя. Сама Анита желает использовать прибыль от предприятия для кардинального ремонта имения Томпсона и его последующего превращения в музей, посвящённый гонзо-журналистике в общем и жизни её основателя в частности.

15 лет не могла выкупить, а тут накопила и выкупила

Цитата:
"Я смогла найти способ, с помощью которого мы сможем вновь создать любимые сорта Хантера, благодаря хранившимся у меня дома в течении 15 лет остаткам гашиша и марихуаны"

Вот если бы она сказал, что нашла семена мужа, тогда понимаю :sun:
Интересный способ получения из гашиша генетического кода, только биткоин кодов с генетикой тут не хватает и недавнему внедрению этого кода по всей земле, в частности в США.

Больше похоже на кредитную историю с мелким шрифтом и звездочкой в договоре, кредит на недвижимость, а тренд мужа пора реализовывать, т.к. для этого появилась реальная возможность, к тому же деньги нужны... :notice:

В общем врет она все :mrgreen:

И еще из высказываний самого Хантера Томпсона

Цитата:
"Я всегда любил марихуану, сколько я себя помню. На протяжении многих, долгих лет, она была моим источником радости и спокойствия. Я до сих пор считаю её одним из базовых удобств жизни, вместе с пивом, льдом и грейпфрутами и уверен, что таким же образом рассуждает миллионы американцев".


чет как то он вдусмысленно выражается льдом и грейпфрутами то есть цитрусами и LEDами :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
О чём я сразу и сказал. В такое только наивные амеры могут поверить :elk:
Цитата:
После публикации новости о воссоздании любимых растений Томпсона, доктор Нишан Карассик, стоящий во главе биотехнологической фирмы Phylos Bioscience, расположенной в Портленде, Орегон, сообщил СМИ, что он крайне сомневается в обещаниях вдовы известного писателя. По его словам, технология клонирования растений ещё не достигла такого технического совершенства, чтобы создать точную копию сорта из засохших останков.

"Её обещания больше похожи на "клонирование" из Парка Юрского периода", сказал он. "В принципе, команда учёных, нанятая Анитой Томпсон, будет заниматься реальной генетикой, как это делают люди, пытающиеся восстановить генетический код мамонта. Конечно, для изучения генетической структуры растения необходимы серьёзные ресурсы и специалисты. Это не дешёвое и быстрое предприятие, в которое можно вложиться между делом и просто ждать доклада о его успешном завершении. Реальный проект по клонированию тканей растения может занять долгие годы и будет, как минимум, стоить несколько десятков миллионов долларов".

С теоретической точки зрения, мёртвое растение можно воссоздать с помощью технологии выращивания живых тканей: продвинутой методики клонирования, способной создать точную копию объекта из малой части его тканей. Естественно, по словам доктора Карассика, помимо огромной стоимости, процедура требует свежий и живой образец клеток растения, а не высушенные останки 15-летней давности.

"Для этого лучше всего подойдёт материал, которые всего пару дней назад был отделён от растения. Если возраст образца составляет хотя бы месяц, не говоря уже про десятки лет, то его невозможно будет использовать для клонирования. Живые клетки конопли быстро погибают, отделившись от организма растения. Высушенный образец марихуаны, хранившийся в непонятных условиях в течении 15 лет, попросту невозможно использовать в качестве источника пригодных для процедуры тканей".

С другой стороны, доктор не сомневается в будущем применении технологии культивации тканей, считая её золотым стандартом среди доступных технологий клонирования растений. Помимо того, что эта методика позволяет учёным получить точную копию фенотипа растения донора, выращенное из маленького кусочка ткани растение не будет иметь болезней и дефектов, свойственных источнику генетического материала. Подобная технология продолжает набирать популярность в индустрии, почему лаборатория доктора Карассика и поддерживает проведение тестовых испытаний в этом направлении.

Тем не менее, Карассик замечает, что по своей сути, технология культивации растения из образца его ткани не является "клонированием", как таковым. То есть, использование методики не позволяет точно воссоздать генетический профиль одного сорта. Учёные могут попробовать только восстановить генетический код растений Хантера Томпсона и попытаться отыскать путём сравнения сорта, имеющие наиболее близкое родство с уже давно погибшими образцами.


Можно крынку пойти опустить неизвестной генетики :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Доктор Карассик нах! Поможем Лукойлу! :pray:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Культиваторы конопли осваивают производство других культур, на фоне избытка конопли на рынке

в форуме Cannanews

dett

8

218

20.11.23 17:19

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Мороженое из конопли и мухомора: эпатажное угощение скоро появится в хабаровских магазинах

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

9

757

12.07.22 22:46

junkee Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Орегон установил исторический минимум розничных цен на рынке рекреационной конопли

в форуме Cannanews

dett

5

139

26.03.23 19:05

vodkupey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Возвращение ткани и одежды из конопли. Может ли Россия стать лидером на рынке?

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

2

536

18.08.22 03:18

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Марихуана появится в аптеках по всему Израилю

в форуме Cannanews

CobainKurt

20

872

01.06.19 13:17

qpayct Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M