Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Исследование: Выявлено 11 эффектов потребления марихуаны на здоровье"

Наконец-то!
Даёшь больше объективных данных и исследований по существу.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Они литературу изучили или исследования провели? Так то в основном литература писалась на правительственные деньги и основная её часть "должна" оправдывать запрет

И какие выводы можно сделать основываясь на таких вводных данных??

О - обьективность


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Цитата:
С другой стороны, авторы с большой уверенностью отмечают, что регулярное потребление конопли может провоцировать некоторые формы рака яичек.


WAAAT?

Цитата:
Позитивные и негативные эффекты потребления:


блин, кто-нибудь нашёл там хоть слово о позитивных сторонах употребления?

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
foodmaster183, формулировки зацени, возможно, с большой уверенностью, в некоторой степени))) научный подход)

Это получился обзор всего что писали про машку, а не исследования


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Акуенное исследование :facepalm:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2016
Сообщения: 135
Все впорядке можно курить :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
Исследование :facepalm:

Это больше похоже на реферат школьника без списка источников с которых взята копи-паста.

Соглашусь, что нужно глубже изучать эту тему. Особенно влияние на нервную систему и организм в целом при неумеренном потреблении. Но не такими же "исследованиями". Такого себе не позволяли даже "британские ученые", ставшие мемом в свое время. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Ничего толком не сказали. Ну их на куй дэбилов белохалатных :evil:

Цитата:
С другой стороны, авторы с большой уверенностью отмечают, что регулярное потребление конопли может провоцировать некоторые формы рака яичек.

Куриных яычек по ходу :elk:
Это, наверное, у тех кто сдерживает постоянно :mrgreen:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
kikkk [17.01.17 17:59] писал(а):
foodmaster183, формулировки зацени, возможно, с большой уверенностью, в некоторой степени))) научный подход)
Это получился обзор всего что писали про машку, а не исследования

Если ты думаешь, что наука даёт бинарные ответы, то ты ошибаешься.
Такие обороты вполне применимы в условиях недостатка данных. Если ты изучишь тему подробнее и сможешь аргументированно скорректировать "возможно", "с большой уверенностью" и "в некоторой степени", то ты молодец.

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
MisterBlack [17.01.17 18:43] писал(а):
Ничего толком не сказали. Ну их на куй дэбилов белохалатных :evil:

Я всё больше сомневаюсь в твоей адекватности
Вот ссылка на отчёт:
https://www.nap.edu/read/24625/chapter/1#v
Там эти "дэбилы" перечислены поимённо.

В отчёте уделено внимание заболеваниям, с которыми каннабиноиды "имеют дело".
Обозначаются проблемы исследования и проблемы неконтролируемого использования конопли.
Цитата:
И какие выводы можно сделать основываясь на таких вводных данных??
О - обьективность

Не выделывайся, предоставь больше данных. Верифицированных. :facepalm:

Цитата:
хоть слово о позитивных сторонах употребления

Вы ожидаете, что кто-то напишет так: конопля безопасна на 200%, шмалите, пацаны, сколько хотите.
Так не напишут никогда. С точки зрения медицины каннабиноиды могут рассматриваться лишь как лекарство для лечения конкретных болезней. Для здорового организма нет необходимости в разного рода добавках, в список которых наркоманы ОЛК пытаются вписать любимое растение.
Человеческий организм в состоянии нормы нуждается в нормальном источнике пищи из которой можно добыть энергию и необходимые организму белки путём сложных реакций. Под энергией подразумевается АТФ.
Конопля источником энергии не является. Каннабиноиды конопли являются экзогенным лигандом к каннабиноидным рецепторам. Эндогенные каннабиноиды вырабатываются в достаточных для организма количествах. Эти количества "определены" эволюционным развитием вида. Внесение вещества извне меняет поведение систем организма и не является нормой.

Позитивные стороны применения возможны, например, если общество станет в целом менее агрессивным, но это весьма хуёвая метрика, верифицированного агрессометра у нас нет. Долгосрочные (10-30 лет) последствия станут понятны через 10-30 лет, а не сегодня.

В целом, понятно что вы ожидаете, уважаемые зависимые. Возможно, вам позволят употреблять что угодно в ответ на отказ вас лечить, в случае возникновения любых проблем. Интересно, что выберет "конопляный активист"?
Кстати, неплохая перспектива, мне нравится. Так можно решить проблему перенаселения отдельно взятых регионов.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2008
Сообщения: 852
Гастарбайтеры статью писали?
Что название, что текст статьи не по-русски написаны. :rasta:
Что такое "эффекты потребления на здоровье"? :shock:

_________________
Жизнь хороша.... когда дымится анаша


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Вы читаете перевод новости, написанной не авторами исследования :rasta:

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
HolyBuds, бро, ну хорош, ты назвал исследованиями чью то поделку на коленке, не над защищать их они ниче не исследовали а сделали обзор бытующих мнений.

Если б я делал, то взял бы и обследовал добровольно людей которые употребляют какую-то условную дозу в сутки плюс по времени употребления вообще разделил бы и можно было бы говорить детально, а так че..херня же

Ты не правильно меня понял я не отрицаю негативные последствия, просто метод "исследования" мягко говоря не очень на мой взгляд


Цитата:
Возможно, вам позволят употреблять что угодно в ответ на отказ вас лечить, в случае возникновения любых проблем. Интересно, что выберет "конопляный активист"?

сомнительный ультиматум, я вот болел в детстве желтухой, ну гепатит какой то не помню, так вот если б меня лечили по больничному, я б на всю жизнь остался ч больной печенью, а меня лечил знакомый мужик которого выгнали нах из больнички тк он по своей системе лечил, так вот вылечил за месяц и абсолютно никаких последствий, монетки какие то клал помню на живот, куда-то нажимал. Спился в итоге мужик.. Я гораздо больше верю в рекламу чем в современную медицину, это кстати уже почти одно и то же...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
HolyBuds, вообще каннабис имеет ряд побочек, которые, как я думаю, на себе ощутили большинство юзеров нашего ресурса.
К примеру:
- проблемы с памятью и вниманием;
- аппатия;
- общая усталость;
- проблемы с иммунитетом, про витамин с все слышали.
Поэтому научные исследования в этой области очень интересны. Нужно прнимать как действует наша любимая мж на организм. Так что ждём дополнительных исследований.
В конце просто хотелось бы понимать какая дозировка и сколь часто можно использовать мж без существенного вреда на свой организм.

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


Последний раз редактировалось downshifter 17.01.17 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
downshifter, надо делить последствия потребления и симптомы "отравления", а этого почему то никто не делает, учёные.. Например внимание, ну ок понятно что не надо за руль накуренным, но ведь если не курить то и с вниманием все норм? Или с памятью то же самое. Вот с нервной системой интересно что, понятно что расшатывает..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Оказывается что запрещающие долбодецилы только сейчас начали исследовать коноплю, а раньше оне её запрещали, не потому что она вредоносна, а потому что им так наказали их хозяева.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
kikkk [17.01.17 20:16] писал(а):
HolyBuds, бро, ну хорош, ты назвал исследованиями чью то поделку на коленке, не над защищать их они ниче не исследовали а сделали обзор бытующих мнений.

Больше 10 докторов поставили свою подпись под этим трудом.
Труд вышел не в лавочке РАЕН, а в академии наук США.
В данном случае это исследование, обобщить результаты множества работ тоже является исследованием.

Просто тебе снова не разрешили, а ты бесишься :rasta:

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2706
И опять у них курение везде фигурирует. Как будто не сущетсвует вапорайзеров в мире и в пищу нельзя употреблять.

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Курение как самый распространённый путь доставки. Вапорайзеры и пища составляют очень малую часть выборки.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
downshifter [17.01.17 19:33] писал(а):
В конце просто хотелось бы понимать какая дозировка и сколь часто можно использовать мж без существенного вреда на свой организм.

у каждого своя мера, и только сам каждый может ее познать :smoke:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
HolyBuds [17.01.17 20:23] писал(а):

Просто тебе снова не разрешили, а ты бесишься :rasta:

Хорошая попытка :thumbs: ))) но я никогда не спрашивал разрешения))

как бы "доктора" нам пишут все медицинские статьи, ты что хочешь сказать что не видел бреда? А "двери в мир тяжёлых наркотиков" это не профессора говорили что ли (первое что в голову пришло, если не убедил, приведи себе сам какой-то аргумент=))?

Че ты везде видишь одних торчков ну статья и правда ниочем а тут и правда торчки :rasta:

Я не оголтелый адепт легалайза и тд, мне пох, сижу вот убитый и несу какую то хуйню лучше б бегал а не травился :lol: :elk:
траве, как и всему, нужно знать меру, иначе будет рак легких :old:
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщения: 288
Цитата:
*Также, марихуана имеет заметный эффект на академическую успеваемость потребителей. Конечно, в исследованиях есть много оговорок, ссылающихся на другие факторы и контекст, но авторы доклада согласны, что среди людей, начавших употреблять марихуану в раннем возрасте, наблюдается заметное ухудшение успеваемости в школе и мыслительных способностей в дальнейшей жизни. Аналогичные закономерности наблюдаются среди всех, хронических, проблемных потребителей.

Мне вот интересно, учитывали ли они другие соц.факторы, такие как семья, окружение и т.д.? Не вижу ничего странного в том, если родители не усмотрели за своим чадом и то, пошло не самой лучшей тропой с самого детства. Влияет ли на эту самую успеваемость mj и в какой степени думаю не так то и просто выяснить. В целом к исследованию очень много вопросов.
Особенно после таких вот моментов...
Цитата:
Даже в США, учёные желающие изучать коноплю продолжают сталкиваться с серьёзными преградами исследованиям со стороны правительства, по-прежнему считающему растение марихуаны "тяжёлым наркотиком, не имеющим медицинских свойств"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Цитата:
Мне вот интересно, учитывали ли они другие соц.факторы, такие как семья, окружение и т.д.? Не вижу ничего странного в том, если родители не усмотрели за своим чадом и то, пошло не самой лучшей тропой с самого детства.

Неплохая попытка :facepalm: Нафига самому корячиться? Родители не досмотрели. Не говорили тебе не пей не кури. Смотрели плохо.
Вот этот мужик прав:
phpBB [media]


Цитата:
Влияет ли на эту самую успеваемость mj и в какой степени думаю не так то и просто выяснить.

Ухудшение рабочей памяти и снижение мотивации к решению сложных задач. Уже выяснили.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 797
Могу описать эффекты конопли, которые ощутил лично на себе.
Положительные:
- Обезболивающий эффект (головная боль, боль в позвоночнике и суставах, боль травматического характера, боль в животе);
- Улучшение аппетита и пищеварения;
- Улучшение сна (при использовании сортов с высоким содержанием КБД и умеренном курении);
- Облегчение симптомов простуды;
- Снятие мышечных спазмов, судорог;
- Улучшение настроения, высокие рекреативные свойства;
- Снижение сахара крови (при использовании в условиях гипергликемии). Всего делал 50 измерений по 1 измерению в день (25 без травы и следом за ними 25 - с травой). Измерял глюкометром One Touch Ultra Smart. Для покура использовал вапорайзер MagicFlight, сорт Джек 47 от SweetSeeds 0.6 г, 3 напаса через 30 минут после приёма глюкозы. Тестировал глюкозотолерантным методом: до приема глюкозы сахар крови из пальца составлял в среднем 4.3-4.7, через 2 часа после теста без покура 6.5-7.5, с покуром - 4.5-5.5). Конечно, это "исследование" не может претендовать на объективность, поскольку проводилось только на мне и с малым количеством тестов, но для меня оно хотя бы немного развеяло завесу над тем фактом, что меня часто пробивает на свина после травы;

Отрицательные краткосрочные:
- Сухость во рту, красные глаза (ксерофтальмия), жажда (отчасти неплохо при ринитах, синуситах, аллергических реакциях);
- Ухудшение координации движений;
- Ухудшение краткосрочной памяти;

Отрицательные при длительном и неумеренном приёме:
- Апатия, депрессия, общая слабость;
- Рост толерантности к каннабиноидам;
- Нарушение сна (бессонница, сонливость, плохие сны);
- Забывчивость;

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщения: 288
HolyBuds [17.01.17 22:43] писал(а):
Ухудшение рабочей памяти и снижение мотивации к решению сложных задач. Уже выяснили.

Какие сорта при этом использовались интересно. Если это индюхи, то пожалуй соглашусь, а вот сатива хорошая будет иначе действовать. Мне наоборот по кайфу что-то поделать, привести дела в порядок. За память вопросов нет. Ну и опять таки, надо смотреть на конкретного индивида, его привычки и т.п. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 797
LightSoul [18.01.17 12:31] писал(а):
HolyBuds [17.01.17 22:43] писал(а):
Ухудшение рабочей памяти и снижение мотивации к решению сложных задач. Уже выяснили.

Какие сорта при этом использовались интересно. Если это индюхи, то пожалуй соглашусь, а вот сатива хорошая будет иначе действовать. Мне наоборот по кайфу что-то поделать, привести дела в порядок. За память вопросов нет. Ну и опять таки, надо смотреть на конкретного индивида, его привычки и т.п. :hmmm:


Задачи/работа бывает разная: накуренным любым стафом (и даже чуть-чуть пыхнув) врядли стоит идти в операционную, водить транспорт (особенно общественный) или работать в лаборатории. Творческая работа, типа рисования, написания художественной литературы или рекламы, вполне хорошо себе делается под кайфом, а возможно и лучше, чем в обычном состоянии. Под накурой лично себе позволяю делать обыденные вещи: уборку, стирку, готовку и т.п. В профессиональной деятельности считаю это недопустимым.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 31 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование подтверждает позитивное влияние потребления конопли на здоровье и самочувствие пожилых людей

в форуме Cannanews

dett

1

287

09.09.20 14:00

surgeon23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Исследование не обнаружило роста потребления конопли среди населения после легализации

в форуме Cannanews

KBAC

1

151

19.10.23 21:07

c3HGbzRe Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Здоровье лёгких

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

BuddaPesht

25

762

08.02.21 19:25

4324558001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иммунитет, здоровье - витамины и тд

в форуме Оффтопик

IvanovAlexey

4

142

23.08.21 08:52

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новая Зеландия: В стране стартует испытание эффектов микродоз ЛСД в терапии рака

в форуме Cannanews

DubSha

3

175

13.08.21 12:20

DubSha Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M