Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: США: Учёные описали механизм взаимодействия серотонина и ЛСД"

Цитата:
Согласно компьютерным моделям исследователей, при контакте рецептора и ЛСД, молекула психоделика прочно присоединяется к нему, буквально намертво. В конце действия вещества, оно не выходит из рецептора, поэтому наш организм самостоятельно заменяет его новой клеткой, выводя останки психоделкиа из организма целиком, вместе с продуктами естественного метаболизма. В то же время, использованные рецепторы уже отправляют сигнал от ЛСД в сеть нейронов, стимулируя у мозга психоделический опыт.

Че то ссыкотно стало :shy:

Я давно собирался, готовил багаж, в него набивая малейшую блажь, но ушел на легке, поступив как то странно, до края наполнив солнцем полную ванну! Верните лося!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Это что получается из мочи можно отбить ещё лизера? :rasta:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
видимо, не у всех новой клеткой заменяется, раз люди навсегда порою остаются "в трипе"

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 04.01.2017
Сообщения: 36
Вообще-то, дольше действует не 2Сх, а DOx. Ну и всякие флаи. Да и много чего ещё, если подумать))
Из статьи следует, что лиза является НЕобратимым ингибитором 5ht2 серотониновых рецепторов. Забавно. :rasta:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
-DFH- [04.02.17 18:31] писал(а):
видимо, не у всех новой клеткой заменяется, раз люди навсегда порою остаются "в трипе"

После Лизы такое редко бывает. И механизм данного процесса тайна великая есть.
От неё даже бед редко бывает, ну только если психика совсем расшатаная.

_________________
Майя - иллюзия обособленного "я"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
acidChe писал(а):
От неё даже бед редко бывает, ну только если психика совсем расшатаная.

Я не думаю что много людей не пробовавших лсд ни разу вывезут нормально трип от 400-500 мкг. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 5
d9 [08.02.17 14:53] писал(а):
Я не думаю что много людей не пробовавших лсд ни разу вывезут нормально трип от 400-500 мкг. :hmmm:

Это ж 16-20 доз :) если столько любой психоты "для попробовать" хавать - от чего угодно можно без головы остаться :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Ahuimotak, 100 мкг это одна доза на одного человека, для новичка. Доза для того чтобы прочувствовать что такое лсд. Не много не мало.
16-20 доз... откуда инфа? ты сам то пробовал вещество? :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
Ненешнюю науку ученые придумали, чтобы получать зарплату :mrgreen: .
MisterBlack, вот эту читал Изображение
Глянь, может и черпашёшь чё полезного.. Те должно понравиться :smile: http://old.absentis.org/abs/lsd_01_preface.htm

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
captaineTEAGUE, да я читал местами. Есть забавные моменты. :friend:
Здесь писал. viewtopic.php?f=85&t=54891&p=4112837&hilit=%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+=25D0=25B8+=25D1=2581=25D0=25BF=25D0=25BE=25D1=2580=25D1=258B=25D0=25BD=25D1=258C=25D1=258F#p4112837
Но это я так, для затравки;-) А вот что мне тут написала merrybran , копирую из комментов, интересная мысль:

"прочла Вашу книжку "Христианство и спорынья" - очень познавательно и интересно. Прямо-таки хлеба после нее не хочется.=) А уж до чего на средневековое искусство теперь смотреть интересно - словами не передать. Исчезает вопрос "что курил автор вот этой картинки/статуи?"=)
Мысль про Босха и его мельницы. Мне кажется все же, что вряд ли он связывал непосредственно хлеб и глюки. Эта мысль мне какой-то слишком рассудочной представляется, а ему сего видениями было явно не до того.
Вместе с тем, в любом европейском фольклоре мельница и мельник почти вегда связаны с нечистью. Ну, водится нечисть на мельнице,какую сказку ни возьми. Если рассматривать эту деталь с точки зрения вляиния спорыньи на восприятие, мне вот что в голову приходит: на мельнице -пыль мучная летает всегда. В нос попадает. А при интерназальном приеме наркотиков особо большой дозы для глюков-то вроде и не надо (во всяком случае, когда мне в институте читали курс психофармакологии, рассказывали, что при таком способе введения в организм наркотических веществ доза нужна меньше и воздействие будет более направленным - именно психическим, а не соматическим. поэтому, например, какой-нибудь "Семакс" выпускают в виде капель в нос, а, кажется, вазопрессин, при интерназальном введении воздействует прицельно на память без неприятных соматических последствий, который бывают при внутривенных инъекциях *прошу прощения, если что напутала-не медик ни разу*). Я это все к чему... если алкалоиды спорыньи способны впитываться в кровь при вдыхании мучной пыли (если способны), то на мельнице глюки должны быть особенно выразительными при меньших дозах, а горящие мельницы Босха могут быть символом, допустим,борьбы с дьяволом посредством сжигания его прибежища,то бишь, мельницы.Что Вы думете?"

-----
С этим "вряд ли он связывал непосредственно хлеб и глюки. Эта мысль мне какой-то слишком рассудочной представляется, а ему сего видениями было явно не до того" я согласен.

"Аэрозольное" действие ЛСД также известно: "Психотомиметическое действие ЛСД проявляется при введении его всеми возможными путями — перорально, при вдыхании аэрозолей, введении в ткани.."
Спорынья (маточные рожки) http://www.provisor.com.ua/archive/2002/N12/art​_27.htm

Похоже, что "воздушное" действие "пыли спорыньи" просто никому еще не пришло в голову проверить...

Ну и "мельницы, как символ дьявола" напоминают про отношение к ним Сервантеса:

"Вспомните, как Дон Кихот яростно бросился на мельницы, поверив, что это огромные чудовища, и как Санчо предупреждал его: "Осторожно, господин, это же мельницы!" А благородный рыцарь ответил ему: "Нет, это чудовища, наши враги. Вперед!" Кинувшись на мельницы с копьем в руках, он упал на землю. Видя все это, Санчо заметил: "Разве я не говорил Вам, господин, что это мельницы?" - и Дон Кихот ответил: "Разве я не говорил, Санчо, что есть вещи, которым учат только в рыцарских орденах? Те, кому неведомо это учение, никогда не поймут, что, как только ты осмелишься напасть на чудовище, оно тут же превращается в ветряную мельницу…" Хорхе Анхель Ливрага Лекция, прочитанная в Мадриде в июле 1979 года http://www.livraga.ru/statji/kak_osushe​stvlyayutsya_


"*Пожелание счастья, удачи на Руси. (Спорынья ж. и спорина, спорость, успех, удача, выгода, прибыль, прок, рост. От порядку и догляду спорынья в хозяйстве живет. В. Даль)" :smoke:
Цитата:
16-20 доз...

Если тока микродоз. Но лсд в микродозах уступает по эффектам сильно, к примеру, красному тайскому крату.
Лсд нужно юзать от 100 мкг. Микродозы - это извращение уже, но может для кого и послужит для чего-нибудь. Имхо

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
MisterBlack писал(а):
Лсд нужно юзать от 100 мкг. Микродозы - это извращение уже, но может для кого и послужит для чего-нибудь. Имхо

Совершенно согласен. Можно предположить что микрдоза подойдет для медитации или чего-то такого где нужно не сильное воздействие на сознание....
...хм, а ведь и самому теперь интересно стало.. :hmmm: :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 847
Люся девка суровая. Нисколько не кайф. Хотя если ты подросток, либо взрослый с эмоциональным интеллектом подростка то да, кайф.

Взрослый человек может вполне заюзать пару марок одномоментно и посмотреть на все что накопилось в его недрах. Кто как выгребет зависит от устойчивости его психики. Но увидеть можно много чего. И это "много чего" способно поменять мнение юзера в своей исключительности, пошатнуть так называемые "ценности" в том числе то что мы считали своей личностью.

Микродоз конечно для тех кто во всем ищет выгоду, адептов секты потребительства .

Подлинное погружение в Марианскую впадину сознания произойдет со смелыми юзерами, готовыми поставить все на Зеро , рискуя пережить великий и ужасный Бэд!

Хотя Бэд не есть нечто чужеродное. Это бережно скрытая часть самих себя, которую наше Эго не желало считать частью прекрасного люцеферианского образа идеального существа, каким любой из нас себя считает.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Ученые выяснили, как марихуана влияет на результаты ВРТ

в форуме Cannanews

photographer

2

184

05.10.19 19:55

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Учёные исследуют терапевтический потенциал смеси МДМА и ЛСД

в форуме Cannanews

TorioSeeds

6

314

23.09.20 19:37

floyd19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Учёные предлагают использовать КБД в хранении пищевых продуктов

в форуме Cannanews

MonkGoji

0

55

02.06.23 12:43

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Физтехе ученые создали конкурента светодиодным лампочкам

в форуме Cannanews

Гинко

24

1190

12.06.19 06:26

DarkDevil Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Учёные доказали, что нематоды тоже ощущают эффекты ТГК

в форуме Cannanews

KBAC

13

227

01.05.23 14:58

KBAC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M