Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.02.17 19:52

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Исследование: Влияние конопли на восприятие времени"

Только подумал об этом, играя в фифу. Замедление времени реально помогает :thumbs:

"птицы внезапно залипли в воздухе
воздух стал вязким
время остановилось как в сказке
или голливудском блокбастере
после первой чашки чёрного чая и напаса гаша
бывает со мной с похмела по накуре такая параша" :old:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 156
Есть про это у Шульгиных в TIHKAL'e (глава 3) интереснее.

_________________
take it easy


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
knowhower, где он травы пыхнул и запараноил? Читали. Он не любил вообще траву.
Хотя все психоделики искажают время. Время вообще существует лишь в нашей голове. Мы его придумали, на деле нет никакого времени :smoke:
Но скажу, что самую сильную и страшную остановку времени я испытал не в сальвии или во сне, а в аналоге люси. Там время остановилось так что ппц. Хотя может это просто был уникальный опыт и сэттинг. :spin:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2011
Сообщения: 1252
Дневник: Читать (7)
MisterBlack, :friend:
Давно дело было. Стоим с товарищем на филях, ждем электричку, ему в область, мне в центр. А перед этим дунули как следует. Товарищь уехал, а мой трамвай приезжал через пятнадцать минут.
Мне эти пятнадцать минут - годом показались. Все вспомнил - дошкольную жизнь, школу, армию, институт. глянул на часы, а еще девять минут ждать :facepalm: Кое как дождался. Только двери закрылись, стал параноить - а туда ли еду... :rasta: пока до каланчевки доехал, думал пенсия придет :brow:

_________________
- И чё он сделал? Вы##ал ее? - Нет-нет-нет. Всё не так плохо. - Ну, а что тогда?- Он сделал ей массаж стопы. (C) Pulp Fiction
Растаманские рассказы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2011
Сообщения: 80
Цитата:
Другое мнение сводится к тому, что при частом потреблении конопли, сознание курильщика начинает "калибровать" внутренние часы организма, с учётом эффекта замедления, делая ощущение феномена почти незаметным.

Ну не знаю, курю практически каждый день уже который год, так чёт не заметил я калибровки. Бывает как просядешь во времени, особенно в моменты как у FreeKonь.
Помню на выборах в наблюдательной комиссии был, так перед тем как зайти на изб. участок в день выборов, дунул через пипетку за гаражами возле него. Так я как туда зашел, и охренел сразу, стоит мусаров штук 20, начал параноить :pray: , там еще и камеры висят, на меня все смотрят (так показалось). В голове мысли, надо вести себя естественно, смотрю все суетятся, что-то делают, а я стою как х*й на лбу, не могу себе работу придумать, достал телефон, начал на нем в змейку играть :rasta: Потом думаю, что палюсь еще больше, все бегают с какими-то бумажками, а я посреди комнаты стою и в змейку играю :mrgreen: . Кароч мне этот час до открытия изб. участка вечностью показался. Ну а когда все по своим местам рассосались, люди голосовать начали заходить, пошел в туалет догнался :rasta: , и уже полегче, поспокойней)
Так, что атмосфера вокруг тебя тоже имеет большое значение :notice:

_________________
И пусть судьба несправедлива,но жизнь - игра,играй красиво!
"Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал - не сожалей." - Чингисхан


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
DangerZloo, +1. Время замедляется, но на меньший промежуток времени. Тупо короче по времени прёт. Но эффект замедления есть всегда.
Это очень характерно для каннабинойдов.

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 121
под воздействием дозы ТГК в пределах 0.015- 0.05 миллиграмм на килограмм веса, вводимой внутривенно. :notice: Так что фишка,про то как ,,обколются своей анашой,, уже не канает :rasta:

_________________
За МИР во всем Мире!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
Цитата:
Другое мнение сводится к тому, что при частом потреблении конопли, сознание курильщика начинает "калибровать" внутренние часы организма, с учётом эффекта замедления, делая ощущение феномена почти незаметным

Есть такое

Я всегда чётко могу сказать сколько времени прошло)) плюс минус 5 минут отрезки по полчаса час меряю без часов, но я и в жизни так, друзья не могут например

Замедление тоже чувствую конечно но просто делаю поправку

Чаще опаздываешь потому что залип или задумался о чем то и забыл что надо выходить например)))

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:
Вспомнил, где-то год назад договорились с другом встретиться, курнул перед выходом, через 10 минут встреча, ппц за эти 10 минут я обошёл половину района заеб@лся написал другу гневное сообщение типа какого хуя я тебя уже сорок минут жду ты где и тд)))) и недождавшись ответа психанул и ушёл домой с полным осознанием своей правоты, я ждал долбаных 40 минут!!! Захожу в квартиру звонит друг говорит "ты че совсем ебнулся мы ж 15 минут назад договаривались, я подошёл жду на месте" :facepalm: потом ещё долго угарали что я вышел за пределы пространственновременного континуума :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 86
Особенно мне заметно стало, когда я на стрелки часов начал погдлядывать.
Смотрю - кажется редко, но там секунд 5 всего прошло. На компьютерных часиках это удобно
подождал подождал - а минута все никак не закончится.
ТО есть, если на часы смотреть - оно еще медленнее движется. По своим правилам
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Попробуйте помедитировать, припив кратома чутка и дунув парочку :pray:
Минут 20 посидишь в вечности :rasta:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 104
А как я думаю - что включается ускоритель мысли.... :rasta:
И поэтому время кажется медленней идет.
Бывает за минуту сделаю то что откладывал сделать месяцами.

_________________
Как только вы позволяете своему воображению действовать, оно тут же сплетает целую вселенную.
(Нисаргадатта Махарадж )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
у мну время тормозилось оч сильно от грибов.. ел два раза :roll: и каждый раз примерно через час я ловил себя на мысли что время куда то делось,его просто не существует.. "понимание" что оно лишнее :rasta: три часа длились вечностью :facepalm: но было прикольно!
ещё я очень давно понял,то что время останавливается когда чего то ждёшь :rasta:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование подтверждает позитивное влияние потребления конопли на здоровье и самочувствие пожилых людей

в форуме Cannanews

dett

1

288

09.09.20 14:00

surgeon23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Влияние эндоканнабиноидов на механизмы регулирования стресса

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

svistoplyas

32

608

09.10.23 07:46

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Новое исследование ставит под сомнение негативное влияние ТГК на скорость реакции и внимательность води

в форуме Cannanews

militarymen

10

410

29.12.19 13:30

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Ученые оценили влияние конопли в диете дойных коров на молоко

в форуме Cannanews

DubSha

3

111

16.02.24 10:22

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M