Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6

внутренний полицейский, продукт:
1) данный свыше 12%  12%  [ 7 ]
2) воспитания 33%  33%  [ 20 ]
3) личного наблюдения 15%  15%  [ 9 ]
4) навязывания обществом 15%  15%  [ 9 ]
5) есть чо? 12%  12%  [ 7 ]
6) верните ЛОСЯ! 5%  5%  [ 3 ]
7) я "убитый" мне пофиг 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 60
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
vodkupey [26.05.18 07:41] писал(а):
4ortik [26.05.18 08:33] писал(а):
То есть ты не согласен, что бог существует в виде идеи в головах у людей

с этим согласен :friend:

vodkupey писал(а):
Цитата:
4ortik [26.05.18 09:38] писал(а):
Ну ты же сам признал


где? я признал что есть люди верящие в бога. это очевидно. но наличие бога - отнюдь


Лан, бро, я вижу ты ушел в отрицалово, противоречишь себе, логические цепочки нарушены... Сложно так что то обсуждать, не буду больше тя мучить.
Но спасибо за общение :friend:

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
4ortik, не не не. :lol:
давай уж до конца изопьём чашу сию! :rasta:
чтоб не осталось взаимонепонимания:
1) идея - любая, она как не странно сидит в головах людей.
бог как идея не исключение
2) это не наличие бога а наличие идеи о боге
разницу надеюсь объяснять не надо?
3) вроде-бы противоречий нет
---
вижу диаметрально противоположную картину твоей
вот у меня идея купить остров крит. просто преобрести его в личное пользование.
но наличие этой идеи не делает меня собственником крита :(

ты-же пытаешься меня убедить что представление о чем-то является существованием этого чего-то
ну и как с этим можно согласиться?

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Цитата:
1) идея - любая, она как не странно сидит в головах людей.
бог как идея не исключение

Согласен
Цитата:
2) это не наличие бога а наличие идеи о боге
разницу надеюсь объяснять не надо?


Я сразу сказал, что боги существуют в головах у людей, в виде мировоззрения и идеологии.
Цитата:
3) вроде-бы противоречий нет
---
вижу диаметрально противоположную картину твоей

:shock:
Цитата:
вот у меня идея купить остров крит. просто преобрести его в личное пользование.
но наличие этой идеи не делает меня собственником крита


Идея купить остров крит это твоё представление о мире? Твоя идеология? Твоя религия? Мировоззрение? Она как то изменила мир?
Пример о монстре макаронном более удачный т.к. это сверестественное существо а не действие. Ты не веришь в него, поэтому он не движет тобой, да вобщем то и ни кем. Это просто попытка подражать настоящим богам и поэтому он и не стал богом.
Цитата:
ты-же пытаешься меня убедить что представление о чем-то является существованием этого чего-то
ну и как с этим можно согласиться?


Ну ты уже согласился, хотя я сразу сказал, что их нельзя обнаружить с помощью приборов или увидеть.
И таки да, наличие в голове идей, доказывает, что они существуют в голове.

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
ИезусКанабис [26.05.18 04:56] писал(а):
меня с детства атеистом воспитали, но годы жизни показали, што и тут не всё гладко :lol:

:lol: та же фигня
но только я сначала поняла было, что "тут не все гладко", а потом опять передумала (ибо грибы)
на данном этапе эволюции если кто начинает загонять мне про эзотерику и прочую шнягу "из фильма "Секрет" - прям так и тянет уе*ать его по черепу статуэткой какого-нить бодхисаттвы, рискуя тем самым нарушить вселенское равновесие :mrgreen:
но я добрая и не делаю так
я просто говорю "досвиданье" и иду смотреть, как цветет сирень :sun:


Последний раз редактировалось 1129686973 26.05.18 11:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
АзЕсмь [26.05.18 09:12] писал(а):
на данном этапе эволюции если кто начинает загонять мне про эзотерику и прочую шнягу "из фильма "Секрет" - прям так и тянет уе*ать его по черепу статуэткой господина Бодхисаттвы, рискуя тем самым нарушить вселенское равновесие

Я таким в карму кидаю минус 10 и в чёрный списочек :sun:
Нечего нервы себе портить :smoke:
Так то я добрый ещё :rasta: :friend:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
4ortik [26.05.18 12:02] писал(а):
Идея купить остров крит это твоё представление о мире?

часть :roll: точнее часть представления по изменению мира в лучшую с моей т.з сторону.
4ortik [26.05.18 12:02] писал(а):
Она как то изменила мир?

она изменила мой мир. дает мне мотивацию больше не останавливаться на уже имеющимся.
чем не аналог веры в бога? :smoke:
4ortik [26.05.18 12:02] писал(а):
Ну ты уже согласился, хотя я сразу сказал, что их нельзя обнаружить с помощью приборов или увидеть.
вполне можно. технологии мрт уже позволяют..
4ortik [26.05.18 12:02] писал(а):
И таки да, наличие в голове идей, доказывает, что они существуют в голове.

пока они существую только в голове - это абстракция
абстракция может являться де\мотиватором. а может и нет.
весь вопрос в степени упоротости. либо чел отдаёт себе отчет что реальность а что его фантазии
либо живёт в мире полном чужих грёз :roll:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Я осознал, что мне всегда не нравилась идея отказа от внутреннего диалога. Мне приходилось с ней мирится потому, что я не проговаривал сути проблемы. Три этих слова очень важны: “ПРОГОВАРИВАЛ СУТИ ПРОБЛЕМЫ”. Всё дело в нашем мозге. Когда мы остаёмся наедине с собой, он естественно подкидывает нам работенку : пищу для анализа и последующих выводов. Всё вроде бы просто и отлично, но есть какая то обезьяна тупая, которой всё это надо исключительно, чтобы занять свое место на пальме повыше. Когда обезьяна высказывает свое мнение, в мире резко снижается процент интеллигенции и весь фокус в том, чтобы уметь не слушать обезьяну, когда необходим анализ ситуации. Не слушать себя - это бежать от проблемы, так я считаю

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2013
Сообщения: 952
Карма - это некая цепь по которой мы движемся создавая своими руками новые звенья. Рано или поздно цепь замыкается и мы пожинаем плоды собсвенных звений.

Закон Воздаяния...нет такого закона :rasta:

Совесть - как внутренний вестник индивидуального, получившего реализацию во множестве(социуме). Еще можно сказать: Совместный Вестник.

Справедливость утеряна для нашего прослоя жизненного, не просто поколения, а целой эпохи. Справедливость не имеет четких очертаний, тк понятие демократии заменило её.

А вот прочие несуразности это интересно :rasta:

это можно покурить, подумать :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
Йод [25.05.18 20:31] писал(а):
vodkupey,
Я чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что всё имеет причину, но не всегда всем воздастся за их поступки.
Мир скорее случаен, чем справедлив :hmmm:

Не всегда.
Но тут такое дело... вот украл ты (гипотетически) чего то, не прихватили за булки, и ты доволен как слон, допустим.
И если ты на этом тормознулся, то это воровство запросто может сойти с рук. Но сможешь ли удержаться от соблазна снова, коль в прошлый раз всё так красиво прошло? Если да, то карма не сработает скорее всего, а если продолжишь? Если продолжишь, то рано или поздно проколешься, но даже и в этом случае, если не будешь каяться и посыпать голову пеплом, тебе пристегнут только то, что смогут доказать. Так что, действительно, работает, но не всегда, а бывает что и сразу жизнь навалит пиздюлин авансом, всяко бывает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.09.2017
Сообщения: 255
Цитата:
Карма, Закон Воздаяния, Совесть, Справедливость и прочие несуразности.)

Карма, Закон Воздаяния, есьм понятия эфемерные, но справедливость/совесть и прочие "несуразности"
ментально зависимы и ощущаемы на деле. Напомню, суды Линча, далеки от справедливости, но удовлетворяют желания толпы, где о справедливости и прочих "несуразнастях" и речи нет.

_________________
gallery/album.php?album_id=76, gallery/album.php?album_id=8145, gallery/album.php?album_id=15485


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Понятия, такие как совесть, мораль, чувство вины, религия нужны исключительно для управления людьми. И это не плохо, тк у кого плохо работает неокортекс, им это необходимо, чтобы не было хаоса на планете. У человека, тренирующего свой мозг, есть два понятия- выгодно или не выгодно. Причем речь не только о материальных ценностях, а абсолютно обо всем. Именно с помощью этих двух составляющих нужно выбирать, делать тебе что то или нет. Что то сиюминутно, а что то с перспективой далеко в будущее. Но! Про совесть, мораль, чувство вины, религию забывать не стоит, тк это не выгодно, если полностью наплевать на все, то общество тебя заклюёт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 136 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Украине приняли закон о легализации медицинского каннабиса

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Cannanews

Zabilparol13

109

2319

24.12.23 16:09

Маклауд Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Украина: От парламента требуют закон для медицинского канабиса

в форуме Cannanews

ГеоргийПетрович

2

589

09.06.19 12:55

CobainKurt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о постановке диагноза «наркомания» без медосвидетельствования

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

красавчиг

45

1629

03.05.23 11:51

galogen8466 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: На Гавайях официально вступил в действие закон о декриминализации конопли

в форуме Cannanews

trawnyk

0

235

16.01.20 17:14

trawnyk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Совфед одобрил закон, уточняющий основания для наказания за наркосбыт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

IseBox

27

1055

03.04.21 09:55

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M