Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  

внутренний полицейский, продукт:
1) данный свыше 12%  12%  [ 7 ]
2) воспитания 33%  33%  [ 20 ]
3) личного наблюдения 15%  15%  [ 9 ]
4) навязывания обществом 15%  15%  [ 9 ]
5) есть чо? 12%  12%  [ 7 ]
6) верните ЛОСЯ! 5%  5%  [ 3 ]
7) я "убитый" мне пофиг 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 60
Сообщение

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Каждый человек имеет право ненавидеть и любить то, что он считает нужным.
Кто-то ненавидит тараканов, кто-то кошек, людей, рептилоидов, кто-то - детей.
Я как-то подозрительно отношусь к тем, кто "любит всех людей в целом" и делает всё во благо всех.
Да это тупо невозможно.
Что касается эгоизма, имхо человек всё в жизни делает из эгоизма, в том числе сдает кровь,
усыновляет двойню и вытаскивает из-под завалов ребенка.
Это дает ему ощущение собственной значимости, дает ему эмоции, которые ему нужны.
Если он считает, что делает это ради кого-то другого, нежели себя - такой человек просто не достиг самодостаточности.
Тоже самое и о совести, - вся ваша совесть она из эгоизма.
Но в любом случае это лучше какой-либо деструктивной тактики. :smoke:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


Последний раз редактировалось Йод 26.05.18 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Paladin, На основе понимания работы мозга, Гугл создал нейронную сеть, которая за 4 часа сама, с нуля, научилась играть в шахматы так, что обыграла чемпиона мира среди шахматных программ, которые в свою очередь обыгрывали чемпиона человека ещё 15 лет назад.

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
4ortik, а кто ей подкинул эту мотивацию?..почему шахматы,почему не Гроувинг? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Paladin [26.05.18 00:11] писал(а):
4ortik, а кто ей подкинул эту мотивацию?..почему шахматы,почему не Гроувинг? :rasta:

Это был просто тест работы системы. Естественно, она создана не для настольных игр...
Чистый интеллект, в отличии от человеческого, полного рудиментов в виде эмоций, чувств, желания упороться...

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
4ortik, не совсем пойму,к чему ты ведёшь..что душа это надумано и придумано?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
Paladin [26.05.18 01:11] писал(а):
почему шахматы,почему не Гроувинг?

ну ты сравнил: изученые вдоль и поперёк комбинации из 32х фигур на 64х клетках и вечно пременчивый процесс :lol:
4ortik, мозг это не электрические сигналы. эл. служит только для передачи импульса на синапсы - стартер для био-химических реакций из комбинаций почти 30 нейромедиаторов...
ну да ладно :rasta: не в этом замысел :facepalm:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Paladin, Я считаю, что душа это чисто религиозный, мифологический термин, возникший от непонимания работы мозга. Наиболее близкий к нему - сознание. Вот и спросил что по твоему душа, чтоб определиться с терминологией.
vodkupey Да. И много чего ещё, для описания чего потребуется сотни страниц и чего наука ещё не открыла. Я просто упростил до 1 предложения

_________________
Come with me if you want to live.


Последний раз редактировалось 4ortik 26.05.18 00:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Дело такое , что само сознание сознает сознание изнутри , снаружи и может смотреть даже на себя и что это такое - не ясно. Бодхидхарме (я фильм смотрел) молодой наглый монах задал вопрос : " что было прежде яйцо или курица?" а Бодхидхарма ответил : "сперва был твой ум" , а Бодхидхарма , Будда , Иисус и другие - те кто вне ума и звать их никак. И то что там - умом не понять , а кто уже там - как знать :smoke:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
4ortik, прости,что не смог дать чёткого определения..всё взаимосвязано и разделять на запчасти,как по мне ,не совсем верно..я согласен с Воландом и Христом-по вере вашей,да будет вам...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Paladin [26.05.18 00:38] писал(а):
4ortik, прости,что не смог дать чёткого определения..всё взаимосвязано и разделять на запчасти,как по мне ,не совсем верно..я согласен с Воландом и Христом-по вере вашей,да будет вам...

Точно. Одним полёты в космос, чудеса науки и технологий, другим взрывы себя в метро, славя своего бога и в надежде попасть в рай с 70ю тян, рознь и рабство.

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Гопник228 [25.05.18 23:37] писал(а):
отношение к умным женщинам лезущим к мужчинам в темы


Ой, бля...
Ну прости уж ты меня, Белый Господин! :pray:

Пстц.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Paladin [25.05.18 23:43] писал(а):
АзЕсмь, а я просто уверен,что животные пользуются не только заложенными инстинктами, у них есть души..возможно я докурилсо,но вижу массу интелекта,например у своего волнистого попугая :rasta:

Спокойно! У всего живого есть "душа". Дерево не думает, но я считаю, что и оно обладает "душой".
Душа и мышление не связаны от слова НИКАК. Я не сказала, что животные ТУПЫЕ, я сказала - они не думают так, как думает человек. Коту насрать, что ты лично о нем думаешь, больно тебе или нет, обиделся ты или нет - он понимает только, что если ты бежишь с тапком и орешь, это опасно ДЛЯ НЕГО.

Почему вы мои слова вечно наизнанку выворачиваете, умные самцы, венцы творения? :elk:


Последний раз редактировалось 1129686973 26.05.18 00:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Вообщем , ум - феномен. Если он вовлекается в действия , так или иначе включается некий закон , закон так же - феномен. - ничего о феномене узнать нельзя, но то , что "это действует" - может ощутить каждый из нас. Взять к примеру человека с властью , деньгами , материальным , социальным могуществом но крайне бессовестного по меркам любого - человека. - имея все это , парадокс ,- счастье не случается . другой в маршрутке видит на светофоре в окно - мерседес за 100 штук и ему призрачной кажется , что счастье имеет тот кто водит этот автомобиль :mrgreen: , очень странный феномен. Кто не имеет "всё" - видит это все как мираж в мире другого человека, а тот другой человек , имея все - не видит своего мира но словно во сне может иметь представление о другом счастье , как будто . Он может ехать в мерседесе за 100штук и случайно в окне увидеть , как пешком идут и смеются пара влубленных "нищих" , на его взгляд , мираж , счастливчиков . Что только ум не видит но только не своё , даже реализовов то , что хочешь - этого не получаешь . - сплошные феномены. - ум :smoke:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
АзЕсмь, у меня было много кошек и котов,не считая собак и не побоюсь этого слова-рыбок..
Так вот,была кошка сибирская,она меня жалела...тырила со стола еду и мне в кровать приносила..мы с ней кенты были..и собак у мну был,мы с ним марью дубасили и бывало он отказывался,а бывало колочу косяк,а он весь аж извёлся..и стыдно ему было и обижался,когда я с тапком..видать у всех разная взаимосвязь..я уверен просто,что думают ещё и как :rasta:
За котейкой беззащитным,с тапком гоняться-о чём ещё говорить :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Stifmaster [26.05.18 00:36] писал(а):
Дело такое , что само сознание сознает сознание изнутри , снаружи и может смотреть даже на себя и что это такое - не ясно. Бодхидхарме (я фильм смотрел) молодой наглый монах задал вопрос : " что было прежде яйцо или курица?" а Бодхидхарма ответил : "сперва был твой ум" , а Бодхидхарма , Будда , Иисус и другие - те кто вне ума и звать их никак. И то что там - умом не понять , а кто уже там - как знать :smoke:

Бред. Просто увёл от сути вопроса. Типичный приём НЛП используемый жуликами и фокусниками.

_________________
Come with me if you want to live.


Последний раз редактировалось 4ortik 26.05.18 01:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
Stifmaster, кмк всё просто:
обладая чем-либо мы воспринимаем это как данность. "цена" в наших глазах падает..
и только постоянные напоминания себе что ничего не бывает само-собой может помочь.

иное дело зависть.. есть две полярности этого чувства:
1) "белая" - вон у села какая машина! тоже хочу! надо заработать
2) "черная" - это х...о на такой шикарно тачиле рассекает! надо табло ему разбить а тачку на запчасти пустить!
----
мотивирует и то и то. вопрос результата

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
4ortik [25.05.18 23:14] писал(а):
ипичный приём НЛП используемый жуликами и фокусниками.

Сначала прочитай что такоей НЛП. Это техника самообладания, при чём тут фокусники :lol:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Йод [26.05.18 01:30] писал(а):
4ortik [25.05.18 23:14] писал(а):
ипичный приём НЛП используемый жуликами и фокусниками.

Сначала прочитай что такоей НЛП. Это техника самообладания, при чём тут фокусники :lol:

Сам почитай. И ваще, надо бы тебе продлить попуск до 1.1.2020, чтобы мозк от солей получше восстановился. )
Цитата:
НЛП (Нейролингвистическое программирование) – это область практической психологии, разрабатывающая прикладные техники, моделирующие приемы и практики знаменитых психотерапевтов и мастеров коммуникаций

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
вы еще подеритесь тут на почве псевдоучения :lol:

кмк
совесть это заложенные в детстве парадигмы поведения которые видоизменяются на протяжении взросления в зависимости от социума
на основе совести у человека формируется понятие о справедливости которое в свою очередь подвержено деформации на фоне сильных потрясений
при этом если детю на ранних этапах жизни накрутить метафизики типа "души", "кармы", "загробной жизни", "реинкарнации" и т.п. иррациональщине
эти понятия органично впишутся в его мировосприятие, совесть и представление о справедливости, влияя на всю его жизнь

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
vodkupey, меня с детства атеистом воспитали, но годы жизни показали, што и тут не всё гладко :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
ИезусКанабис, а кто сказал что будет легко? :lol:
всёж есть разница межу:
ты сам, будучи уже сформированной личностью решил для себя что есть еще что-то "потусторонние"
и когда тебе с детства навязывают безусловную веру в "деда мороза"

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
Боги существуют, и это факт. Только в другом, нематериальном мире, и мы чувствуем и видим их проявление постоянно.

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
vodkupey, и такое было :lol: крестили мне ещё 3х не было, подпольно в деревенской избе :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
4ortik [26.05.18 06:31] писал(а):
Боги существуют, и это факт

докажи
4ortik [26.05.18 06:31] писал(а):
, и мы чувствуем и видим их проявление постоянно.

гдев чем?

Добавлено спустя 54 секунды:
ИезусКанабис [26.05.18 06:32] писал(а):
и такое было крестили мне ещё 3х не было, подпольно в деревенской избе

значит моё предположение о
vodkupey [26.05.18 03:53] писал(а):
сли детю на ранних этапах жизни накрутить метафизики типа "души", "кармы", "загробной жизни", "реинкарнации" и т.п. иррациональщине
эти понятия органично впишутся в его мировосприятие, совесть и представление о справедливости, влияя на всю его жизнь

верно :friend:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
4ortik, отношения примерно как у людей и растений, растения тоже нас не видят, но мы ели, есть и будем есть :rasta:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
vodkupey, там не было кармы и прочего из других религий, да и накручивалось, што бога нет с садика, потом школа, а то што до 3х лет было человек мало чего помнит, поэтому щитаю што этот период не особо затрагивает становление сознания, в основном прививаюца первоначальные рефлексы: есть ложкой, срать в горшок и прочее подобное.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2017
Сообщения: 1047
vodkupey, Элементарно.
Боги существуют в головах у людей, в виде мировоззрения и идеологии. Их нельзя обнаружить с помощью приборов или увидеть. Но они вполне реальны и могут убить вас. Например, одна мамаша замочила 4 своих детей, а когда её спросили -Зачем? Она сказала - бог сказал мне это сделать. Или к примеру когда исламист отрезает голову "неверному" говоря "аллах велик" не является ли это доказательством наличия бога у него в голове?
Так же мы можем видеть множество изображений и культовых зданий посвящённых богам. А это тоже вполне материально.

_________________
Come with me if you want to live.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 136 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В Украине приняли закон о легализации медицинского каннабиса

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Cannanews

Zabilparol13

109

2319

24.12.23 16:09

Маклауд Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Украина: От парламента требуют закон для медицинского канабиса

в форуме Cannanews

ГеоргийПетрович

2

588

09.06.19 12:55

CobainKurt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о постановке диагноза «наркомания» без медосвидетельствования

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

красавчиг

45

1629

03.05.23 11:51

galogen8466 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: На Гавайях официально вступил в действие закон о декриминализации конопли

в форуме Cannanews

trawnyk

0

234

16.01.20 17:14

trawnyk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Совфед одобрил закон, уточняющий основания для наказания за наркосбыт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Cannanews

IseBox

27

1054

03.04.21 09:55

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M