Начать новую тему 
Ответить на тему 

Растаман?
Да 30%  30%  [ 7 ]
Больше да чем нет 13%  13%  [ 3 ]
Иногда 9%  9%  [ 2 ]
Инкогнито 4%  4%  [ 1 ]
Больше нет чем да 4%  4%  [ 1 ]
Нет 17%  17%  [ 4 ]
Есть чо? 22%  22%  [ 5 ]
Всего голосов : 23
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.20 09:33
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Давайте вернёмся к истории возникновения такого понятия , как Растафарианство! :thumbs:
Был значит наркоман , очень уж любил хапать , с утра до ночи , и пару раз ночью.
Работать не любил , а кто любит?
Был у него плантарь , благо климат позволял , Ямайка пусть :wink:
Заходили братки всякие , он им отсыпь хапануть - они ему кто - пачку пшонки, кто рыбину словил - ему отдал, кто осьминога, кто носки , батины штаны и тд.
В общем обленился наш наркоман так ,что забыл когда зубы чистил , мыл голову и посещал соседку ,чтоб постригла ему патлы нахуй.
И вот как то зашла к нему нэрпа женского рода, хапануть охота - ебануться. А ни осьминога , ни каши , ни тряпок паханов , ни блять старого радио - нихуя.
Ну женщины же хитрые , она к нему на диван скок и давай ему : ты такой красивый и интересный :wink: и как то автоматом руки пошли заплетать ему патлы, уж как пару лет не стриженые и не мытые , плела -плела и зарлела ему то ,что сейчас называется дреды - продукт вышедший из крайней лени.
А как то наш нарик обдолбился так мацанки лютой , что начал бормотать - джяджяджя, но там прикол в том ,что на сленге похожее словосочетание значит - дай воды , пересушило нахуй. - ну а нэрпы , что у него на блок хате сидели - подхватили своим обкуреным мозгом тему - Джя! Джя! А другой нарк , на приходе завопил - Раааастааафараай!
- вылетело.
В общем наркоманы создали свою субкультуру. И для родоков отмаз, типо мы тут чем то особенным занимаемся , вон бля патлы какие :rasta:
Вот вам и происхождение .
Так вот , если кому важно стать истинным растой- это реально :thumbs:
Просто курите с утра и до ночи и пару раз ночью , обязательно - не работать , и вообще всячески культивировать лень! Все произойдет само собой, главное оставить немного мотивации , чтоб кусты поливать, ну или там , подвязать веточку- ну то хуйня. Сумеешь. А можно и хуй забить - дождь польёт. Веток много ,все не сломаются.
Дальше : не нужно себе ниче заплетать , я о дредах. - вам их заплетет какая нибудь нэрпа за пару напасов , просто в один день - дреды будут на голове , без сомнений. А ещё штаны - бати Кента , от другого Кента, точнее его бати - свитер , футболка , от другого бати - туфли , с квадратным носком . Еда будет появляться тоже сама , оно само все будет происходить :thumbs:
Джя Джя Джя!!! Растафарай! :elk:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 10:47
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Stifmaster, вообще читал тему или просто зашел своей гипотезой поделиться? :spy:

не на Ямайке и без всяких допущений

почитай чтоле историю растафарианства для начала :friend:

а то получится разговор немого с глухим

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 10:53
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.

Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 108
Привет !

Растафари обязан курить марихуану ?

Хочу быть растаманом, но чаще раза в неделю желания курить нет и все ! :rasta:

_________________
CXB3590


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 10:54
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
После того как один музыкант "отошёл" в мир иной (не увлекаюсь этим жанром) из-за того что пожалел свой палец на ноге - Ересь это ваше расташаманство!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 10:56
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.

Регистрация: 11.02.2020
Сообщения: 1396
Stifmaster [15.10.20 09:33] писал(а):
Так вот , если кому важно стать истинным растой- это реально

А как ствть настоящим нигером?
Белые не могут быть тру растой.
Значит сразу нужно стать нигером, а уже потом можно стать растой.

_________________
будь благодарен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:04
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
qpayct, брат , я учёный , я доктор.
Мне не обязательно читать , как произошло то или это , я познаю вещи и явления через биологические процессы , которые являются хорошо изучеными и всегда опираются на работу мозга и гормональной системы , а так же их взаимодействие.

Вот ты , никто не запрещает тебе верить во что бы то ни было , я лишь дал свою версию такого явления в мире , как Растафарианство , это мое личное исследование вопроса , я подошёл к этому серьезно .

У тебя , видимо, есть аппетит к специфическому блюду , называемый культом.
Ни тебе одному приятно чувствовать себя частью большого и по своему могущественного целого , которое существует благодаря многочисленным "крупицам" , а именно - адептам.
Это своего рода питание , ты обязан быть горд культом, который исповедуешь , иначе откуда удовольствие ?

Если человек сам и культ его личный и у этого культа нету последователей , кроме самого этого человека - то как знать ,что культ ценный , заслуживающий внимания? - нету никакой возможности в этом убедится , хотя бы для себя самого.
Вот к примеру человек искусства или спортсмен - если его успехи , творчество никто не замечает - долго ли он будет убеждать себя в том ,что делает что то ценное? :wink:

Тебе повезло! Культ который выбрал ты имеет множество адептов , естественно , чтоб культ энергетически развивался - нужна легенда.
Много ли будет последователей у меня с моей легендой о задрыпаной нэрпе?) - шутки ради , да))

У тебя же есть легенда , Бог Джа! - а это на секундочку - нихуя себе , братишка! - Бог! - это тебе не нэрпа с волосами слипшимися и сухим ртом, с отсутствием амбиций.

+ Идеологию держи , исключительность ! - мы против этого Вавилона вонючего, это валюты. Дайте нам шмали и пожрать и оденьте нас в батины шмотки. - видишь , как ни крути , всеравно я к своей схеме подхожу , как биолог , без вариантов)

Но ты , бро , если мозг позволяет - пожалуйста! Наслаждайся солнцем , рэгги , и пусть тебе всячески благоволит Джа!) :friend:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:06
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
BECHA, :friend:
Хороший вопрос! Не знаю. Это не ко мне. Меня противоречия интересуют и прогресс основанный на них :friend:

foodmaster183, ересь конечно :smile: но разобраться чуть более глубже интересно :hmmm:

Stifmaster, доктор, кловунаду я люблю, но в данном случае мне это не так интересно :friend:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:09
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
бамбуковый, все реально ,бро!
Ты это за белых в том плане ,что белый , он так уж эволюционно сложилось - может и порой даже хочет работать? Точнее - вьябывать?
Ну есть такое.
Сам слышал ,что нигера , особенно тех самых , ямайских и тд - хуй вообще работать заставишь , ну как есть, кто этот вопрос поднимал , изучал - тот знает .
Но я уверяю тебя , шмаль , в очень высоких дозах , а главное системность - творят чудеса!
Главное подготовится , если работаешь - увольняться сразу!
И все , шкафы в дело, днаты, лэды , есл.
И ещё , очень важно , день нужно начинать с 100% индики. :thumbs: и не надо сопротивляться - ложись назад :wink:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:11
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
раста - это последний луч света в умирающем циничном мире потребления и крысиных гонок, раста - это последняя позитивная вибрация в этом вавилоне. Учение, напоминающее о истинных ценностях в жизни.

Вот многие думают раста - это про солнышко, пляжик, травку, позитив. Но если вы слушали больше 3 песен Боба Марли, то должны понимать, что группа Wailers называлась именно так не зря.

Как жить среди полиции, гангстеров, сект и оставаться праведным человеком, не идти на поводу рекламы, продавцов синтетики и ложных ценностей.

Да, зародилось движение на Ямайке. Среди черных а буддизм - в Индии, среди индусов. а Чань - в Китае у китайцев.

Не надо тут национализм и расизм прививать к движениям. Это мировой вайб, уже давно, и кто имеет уши, тот слышит.
маленько сумбурно, времени мало.

с. уважением.

ЗЫ - олк форева ))))))))))) ВСЕМ олдам и новичкам Хей Хей Хей :thumbs: :thumbs: :friend:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:16
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
-DFH-, а вот я уже писал про сидху-бабаджи...

что по сути нового растафарьянство вносит во всю эту чебутуху по сжиганию кармы? типа лайтовый такой сидхаизм? :?

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:18
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
-DFH-, а я вот , сомневаюсь ,что ты адепт Растафарианства , ты чего не накуреный до сих пор в кашу? :brow:

Это хорошо звучит , так Джа - это почти Сиддхартха Гаутама ,Будда? :roll:

Покажите мне этих духовных потребителей ганджи, ни тут , на буквах , не там , когда он один . Где эта движуха планокуров у которых есть ценность выше этой зелёной сухой , ахуенной, масляной шишки , вонючей - прекрасной ? :wink:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:32
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
чтобы заставить негров работать нужны 2 араба :smoke:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:34
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2501
Stifmaster [15.10.20 09:33] писал(а):
главное оставить немного мотивации , чтоб кусты поливать, ну или там , подвязать веточку- ну то хуйня. Сумеешь.

нее бро. не то пальто :notice:
никогда настоящий растафари сам ничего не выращивает. стафф ему принесут те же адепты, которые приносят рыбу, осьминогов, кроссовки, свитер...... а если они ему таскают все эти вещи и продукты за то, что он их травой накуривает, то это уже не раста, а барыга.
И вот, значит, жил тогда в Эфиопии Айван-растаман, вобще нереально спокойный и непрошибаемо позитивный. Он был такой по жизни плавный и расслабленный, никогда не дёргался, не суетился, не парился, не замарачивался, не напрягался – и вобще ничего не делал, только ганджу курил. Но даже ганджу он никогда не мутил, не выпрашивал и не выращивал. Ему люди приносили, потому что они его любили и уважали, считали очень мудрым человеком и чуть ли даже не святым.

Каждый вечер приходили к Айвану люди, угощали его драгоценным дымом и ждали, чего он скажет. А он говорил немного, и почти всегда одно и то же. Покуривши, он улыбался и говорил: "ХОРОШАЯ…" Даже если ганджа была в натуре галимая, он всё равно говорил: Хорошая… - потому что нельзя на траву мудрости ругаться, какая бы беспонтовая она ни была. А если ганджа была реально хорошая, то через некоторое время Айван говорил: "НИШТЯК!" И он почти всегда говорил: "Ништяк!" - потому что ганджа в те времена почти вся была реально хорошая. А если она была просто офигенная, тогда Айван делал ещё пару напасов и говорил: "ДЖА ВЕЛИК! ДЖА ЖИВ! СЛАВА ДЖА!" И все его гости понимали, видели и чувствовали, что Джа велик и жив, и присутствует в каждом атоме этого мира, наполняя его теплом и светом. И накрывала их тихая радость, и они говорили: "СЛАВА ДЖА!"

А Джа смотрел на эту благодать и тоже радовался. И долго Айвана испытывать не решался, чтобы не обламываться. А когда всё-таки собрался испытать, то придумал ему испытание полегче и попроще, детское совсем.

Короче, однажды поутру пошёл Айван в сортир – а сортир у него был во дворе, маленький такой деревянный домик. И вот, выходит из сортира – а вместо хаты ровная такая площадка из мелких угольков, догорающих помаленьку! А Джа наверху сидит и пасёт, как же Айван на эту беду отреагирует.

Ну, Айван покачал головой, почесал в затылке и полез на дерево. Достал из дупла заначку, трубку набил, от пепелища прикурил, под деревом присел, улыбнулся и сказал: "Хорошая…" А через некоторое время сказал: "Ништяк!" А потом улёгся на траве, и засмотрелся в небо, и сказал: "Джа велик! Джа жив! Слава Джа!" А вечером пришли к нему люди, принесли матрац и одеяло, и ништяков всяких натащили, и ганджубаса стакана четыре. И каждый звал его к себе, но Айван никуда не пошёл. Потому что накурили его так, что ходить он уже не мог.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:35
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
некоторые раста и не курят совсем

эт у вас какие-то стереотипы. Не вижу смысла щеголять ими, зачем, поспорить ? Учиться, узнать что-то новое так не получится.

растафариантсво - это не новое, это напоминание о корнях, о культуре. Каждому народу свой путь к своим традициям. Традиций много, а учение - одно.
И основа в растафарианстве - не хинди, а ветхий завет, иудаизм.

Имен у бога много, но он един.

Все учения, традиции - говорят об одном. Об алхимии души.

с уважением :friend:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 11:56
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
дЕдАлИ, а вопрос такой , а чем это данный нарко-персонаж , тобою описанный , так угодил нэрпам ,что они его одевают , кормят , да ещё и приносят ему ганьджу ?
Я никогда в жизни такого не видел, а в плановых движухах уже 15 лет как.
Ну кто тебе чё принесет , даст просто так? :wink:
Есть вариант , что человек , например анекдоты такие травит - что пиздец всем и люди , понимаешь ,чтоб получить удовольствие для себя (выгоду) - готовы платить (угощать, приносить) .
Возможно этот нарко-персонаж , тобою описанный на язык шустрый был?
Я приведу наглядный пример :
Скажем , есть некий мессия, в силу особенностей своего мозга , умеет оказывать гипнотическое влияние на людей , которые обладают конструкциями мозга попроще. Это можно увидеть везде , куда не ступи.
Говоря мессия - я имею ввиду ,что то , что он говорит , что он делает , возможно - жестикулируют , в сумме - позволяет человеку чувствовать себя лучше , чем он себя чувствует без этого влияния (я сейчас не говорю за каких то серьезных искателей истины, учеников и мастеров, не об этом)

А теперь я попробую одеть эти одежки на себя, вот я раста , у меня слипшиеся волосы по пупок. - и мне приносят еду, хапню и даже одевают на меня чьи то штаны :shock:
Да вы чё нахуй? :wink:
Это называется - халявщик , нэрпа , как угодно но как вы можете назвать это чем то высоким?
Да я просто хапаю наркотик , ваш , хаваю еду , вашу , и ношу штаны вашего бати и тру вам , накуреный , вашими шишками, за Джа! И о том , как заебись жить!
Бля ещё бы , нихуя себе , живёт даже лучше , чем моя кошка! - мяу и кушать подано. А ты вырости шишечки то , а перед этим купи семена , а как выростут - высуши и накуривай своих пацанов , хапай сам , занимайся собой , будь социальным , активным , не жести , имей свои деньги ,хобби , спорт, легальный доход - вот что опора , вот что реально , а лежать , повторюсь , в чужих штанах , обдолбаный нахуй , с едой в холодильнике, которую принесли нерпы , в свою очередь , которую купили их предки , так как откуда у них средства ? - когда их воплощение , их идол , - ширинку даже застегнуть не имеет желания , а какой понт? - если всеравно потом растегивать.
:mrgreen:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 12:04
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
Stifmaster, :friend: :pray: 100%
:rasta:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 12:30
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Stifmaster, брат, я тебе так скажу,

лично у тебя ничего не просил и у твоего бати тоже

мне всё равно в каких кто штанах и почему они обосраны, ходи в чём хочешь :friend:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 12:47
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
qpayct, при всем уважении , бро ,но на мне обосраных штанов не бывает , просто потому ,что я сам себе штаны покупаю и сам на себя их одеваю) а обосрался я в последний раз ещё в детстве , как ща помню , на море , шел вроде с рынка , по дорожке грунтовой , видимо - пёрднул с подливой , а потом полез в камыши срать :wink:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 12:53
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Stifmaster, не замечаешь, нет? Где я говорил, что у тебя штаны обосраны? :spy:

За штаны предъявлял ты растаманам, которые не работают.. и это твоё право :friend: мне это не мешает, в отличии от тебя

где кто когда обосрался - тоже не в тему!

с уважением :wink:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 13:05
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2501
Stifmaster [15.10.20 11:56] писал(а):
дЕдАлИ, вырости шишечки то , а перед этим купи семена , а как выростут - высуши и накуривай своих пацанов , хапай сам , занимайся собой , будь социальным , активным , не жести , имей свои деньги ,хобби , спорт, легальный доход - вот что опора , вот что реально

это Вавилон :rasta:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Stifmaster [15.10.20 11:56] писал(а):
дЕдАлИ, а вопрос такой , а чем это данный нарко-персонаж , тобою описанный , так угодил нэрпам ,что они его одевают , кормят , да ещё и приносят ему ганьджу ?

дЕдАлИ [15.10.20 11:34] писал(а):
Ему люди приносили, потому что они его любили и уважали, считали очень мудрым человеком...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 13:11
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
дЕдАлИ [15.10.20 13:05] писал(а):
это Вавилон :rasta:
в условном Вавилоне не всегда было так, в эпоху ренессанса-маньеризма стереотипов было меньше

когда это понял, начал от них освобождаться

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 13:19
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
qpayct [15.10.20 11:30] писал(а):
Stifmaster, брат, я тебе так скажу,

лично у тебя ничего не просил и у твоего бати тоже

мне всё равно в каких кто штанах и почему они обосраны, ходи в чём хочешь :friend:


Ну раз ты решил уточнить - вот.
Ты пишешь ,что тебе всеравно , кто в каких штанах и почему они обосраны , а далее - ходи в чем хочешь.
:)

Понятно ,что ты замаскировал , обращение ко мне ) и не хочешь в этом признаваться , а мог бы и прямо написать , вот как ты мне в карму хамишь и плохие слова , матерные пишешь в мой адрес)
Это разве по растамански? - я скажу да, а знаешь почему?
Потому ,что за каждым растаманом , чуть ближе подходишь , внимательно смотришь и кто там? - обычный наркоман)

Я и сам наркоман но я стараюсь быть честным :smoke:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 13:22
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
Stifmaster [15.10.20 14:19] писал(а):
за каждым растаманом , чуть ближе подходишь , внимательно смотришь и кто там? - обычный наркоман

а порой и злостный торчебос, всё время своё проводящий в поисках схем упороться нахаляву :hmmm:
но раз получается и не жмёт - то чо нет?

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 13:32
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
дЕдАлИ,
Цитата:
Ему люди приносили, потому что они его любили и уважали, считали очень мудрым человеком...

а вот почиму они любили уважали и считали,чётко написал Stifmaster,
Цитата:
Скажем , есть некий мессия, в силу особенностей своего мозга , умеет оказывать гипнотическое влияние на людей , которые обладают конструкциями мозга попроще. Это можно увидеть везде , куда не ступи.

:smoke:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.20 13:39
Заголовок сообщения: Re: Растафарианство и система.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
vodkupey, естественно :friend:
Каждый живёт ровно в рамках "не жмёт".
Здесь я обеими руками за утверждение Жака Фреско, о том ,что свободы воли не существует , есть то , что есть. Все складывается , в том числе и сознание с бесчисленных элементов , отследить которые , осознанно , не представляется никакой возможности.
У каждого своя мораль и свое право, своё хорошо и своё плохо , своё нормально и свой вахуй.
Я пишу о том , как вижу я , я пишу о своих ценностях , своем понимании.
Да, изначально нету ни хорошо ни плохо , это все одно - я согласен. Разницу в чем либо может видеть только разделенное сознание. Кем я и являюсь.
Но идея моего не идеального сознания в том , кто я сам для себя и что я культивирую в себе, какие качества , растет ли моя дисциплина или падает? Нуждаюсь ли я в обществе или мне комфортно и самому? Растет ли моя адаптивная способность к реалиям мира , социума или деградирует? Есть ли у меня мотивация не только к ганьдже? Есть ли у меня силы и желание заниматься своим физическим здоровьем , ментальным , заниматься самообразованием? В конце концов могу ли я , по необходимости, действительно помочь кому то, кто может задать мне вопрос или спросить о помощи любого характера ? Расту я или падаю ? - вот что для меня важно.

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 68 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система шланг.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оффтопик

МистерШмаль

108

988

24.09.20 16:05

vodkupey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система Предварительной Водяной Очистки Воздуха (СПВОВ)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

АрхеологАуЁпта

32

486

14.04.20 00:39

АрхеологАуЁпта Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система выявления производителей и торговцев наркотиками появится в России

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Cannanews

News2022

133

3311

09.11.21 22:20

nopileos Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M