Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 50  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.05 14:36
Заголовок сообщения: Просыпались ли Вы во сне?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 3296
Так чтобы после этого осознавали, что можете делать, что угодно в Вашем сне?

Спрашиваю потомучто у самого было всего два осознанных пробуждения внутри сна. Первое было именно от того, что я посмотрел на свои руки.

Вот интересно как это бывает у других.

_________________
Puff Puff Pass


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 14:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2005
Сообщения: 4752
Часто преследовал сон про ядерную войну,мутантов и мою неизменную гибель.Когда ложилась спать дала себе установку,что в этот раз я не дождусь когда меня зарубят топором соседи и не забегу в дом,где сожрут чудовища,а пойду по катакомбам с уцелевшими.Так я и сделала,в результате чего меня просто пристрелили у озера.Зато больше этот сон не снился :mrgreen:

_________________
Ромашка-это маленькое солнце!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 14:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2005
Сообщения: 298
зелёный, чувак, недели две назад были офигительно интерактивные сны во сне :mrgreen:
принцип - проснулся-спишь.. раз 5.. супра :thumbs:
кстати после курения шалфея-респект друзьям :D


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 14:44
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.05.2005
Сообщения: 376
по разному, я например впервые понял что я сплю, когда понял что лечу над Москвой, правда сразу испугался и проснулся, потом по разному совершенно было.
Почитай Лабержа, особенно вторую книгу об осознанном сновидении, там сплошные практики для этого.
http://jointdreaming.narod.ru/laberge.htm


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 14:56
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2005
Сообщения: 4752
memrak, Я летала над Москвой в прозрачном лифте.Напряглась во сне,чтобы не разбиться :mrgreen:

_________________
Ромашка-это маленькое солнце!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 14:57
Заголовок сообщения:

Регистрация: 09.03.2005
Сообщения: 85
зелёный, добивался осознаного сновидения намеренно, занимаюсь и сейчас, но результат
нестабильный - жизнь такая, хер на что времени хватает.

Но свой первый раз запомнил очень хорошо:
ощущение легкости - не чуствуешь тела, перемещаешся - как будто летишь над землей.
Вседозволенность, но это не опьяняет, а просто вызывает какую - то эйфорию.
Помню уже в первый раз воспользовался приказами - ведь если в осознанном сне
громко и четко озвучить свое намеренье - это произойдет 100%.
Проблема одна - очень сложно сконцетрироваться.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 14:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2005
Сообщения: 1407
У Кастанеды описана хорошая техника для осознавания во сне что это сон, а ты спишь... действует почти на всех. ну там где надо на руки смотреть.

_________________
Бабушка рядышком с дудушкой
столько лет, столько лет вместе...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:00
Заголовок сообщения: Re: Просыпались ли Вы во сне?

Регистрация: 09.03.2005
Сообщения: 85
зелёный писал(а):
Первое было именно от того, что я посмотрел на свои руки.


Да, руки - они блин, менялись все время в первые разы - то мои, то не мои, то детские, то женские, то старика какого-то.
Реально сложно удержать на них внимание дольше пары минут.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:02
Заголовок сообщения:

Регистрация: 09.03.2005
Сообщения: 85
Util, ни хрена, кто САМ практиковал - ЗНАЕТ НА ОПЫТЕ, что одими руками не обойдешься.
Вообще скорее всего не добьешся ничего...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:06
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2005
Сообщения: 4752
Снился как то сон из области звездных войн.Там началось с того,что я граблю корабли,и воюю.И вот как то пребили всю мою команду я на косм. шлюпке ухожу от преследования,за мной погоня.Приземлилась на какой то планете и тут началась драка с каким то законником,который за мной гнался.Бились долго и страшно.Я его ранила,а он меня убил.Проснулась,встречаю друга детства на улице и он мне рассказывает этот же сон до мельчайших подробностей,что связано с нашими общими действиями,и говорит,как он запарился с кем то во сне драться.
И я теперь думаю,может все люди во сне встречаются? :mrgreen:

_________________
Ромашка-это маленькое солнце!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:13
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2004
Сообщения: 959
помоему обдалбываетесь и дрыхните как кабаны, и нет ничего, кроме чёрного экрана и заспанной хари с утра :lol: :lol:

_________________
остро точишь - резво колешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:16
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 3296
red_insect писал(а):
Вообще скорее всего не добьешся ничего

ну это я бы так не сказал.

Кстати я говорил об осознанном сновидении, а не о том, что там что-то происходило и вообще...

Со мной первый раз было так: Ходил бродил по району, (неосознавал что я во сне), потом неожиданно увидел девушку ревущую, подошел к ней успокоить её, а она мне раз и руки полоснула, прямо по венам ножом! Я в шоке смотрю на руки, смотрю на раны, а они как в кино заживают и тут я вспомнил практики! Внезапно я понял, что я во сне, но с этого места я не проснулся, отнюдь я увидел как эта девушка (тоже наверное сновидящий) побежала по дороге, но тут появилась большая черная собака со своим хозяином, которая сорвалась и побежала на девушку ну и как бы на меня (в мою сторону). Я побежал, точнее попытался (ноги ватные), тут я вспомнил, что я во сне и ничего не боясь взял собаку за ошейник и отвел хозяину со словами "Не распуская больше!". Это был мой страх, который я поборол. После этого я себя ощутил всесильным и мог перевернуть мир! Тотальная свобода действий! Через несколько минут я проснулся.

Позже про второй осознанный сон.

p.s. кстати практиками я занимался очень долго...

_________________
Puff Puff Pass


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:18
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 3296
Yetti писал(а):
помоему обдалбываетесь и дрыхните как кабаны, и нет ничего, кроме чёрного экрана и заспанной хари с утра

да! конопель отбирает эту энергию! как все остальные растения силы. ФАКТ

_________________
Puff Puff Pass


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:25
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2004
Сообщения: 959
Да кстати! Только по началу, когда куришь сны сняться, а потом - нет их. И возвращаються - только на второй неделе попуска. Доказано занусси. Но вот возвращаються они сразу яркие, цветные и практически осознанные, наверное от того, что мосх отдохнул от них :smoke:

_________________
остро точишь - резво колешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2005
Сообщения: 1407
red_insect писал(а):
Util, ни хрена, кто САМ практиковал - ЗНАЕТ НА ОПЫТЕ, что одими руками не обойдешься.
Вообще скорее всего не добьешся ничего...

не обойдешься, не спорю, но начать так прощще всего. при достаточно длительной тренировке получится приоткрыть себе дорожку в сновидение, ну а уж дальше - про то я пока ничего и не говорю. моя дураццкая жизнь (работа-дом дом-работа) не позволяет сну проявиться в полной мере , т.к. сама мысль что например в такое-то время мне "надо" проснутся и идти на работу - очень сильно связывает сознание.

_________________
Бабушка рядышком с дудушкой
столько лет, столько лет вместе...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:53
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2003
Сообщения: 484
Было несколько раз. Вот летом помню. Приснилась какая то х..ня. Я в полу-ужасе просыпаюсь и рассказываю другу, какя хрень приснилась. А потом на самом деле просыпаюсь и понимаю, что Хрень приснилась конкретная.

_________________
Вы читаете полиморфное письмо-капец, не имеющее никакого отношения к действительности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 15:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2003
Сообщения: 349
Yetti, Кстати вполне мэйби. Заметил, что сны снятся, но как то рвано потом в памяти откладываются. После покурки вообще ничего не помню, тока ощущения. А если денек-другой не покурить, то сны снятся, но нужно приложить усилия, чтобы запомнить их после пробуждения.
Последнее осознанное сновидение было давненько уже, месяца 2 назад. Летел над какой то неизвестной местностью, абсолютно безжизненной, похожей отдаленно на фотки большого каньона в америке. Причем почему то знал, что конечная точка моего пути находится глубоко под скалами, и ника не мог найти проход внутрь. Тогда просто полетел сквозь скалу, необращая на нее внимания. Процесс прохождения сквозь материю описать как то не получается, как будто я был чистым разумом, ощущения потрясающие. Что я увидел внутри, сказать не могу, потому что не помню. Осталось только ощущение великолепия, таинственности и озарения. Но к сожалению никаких образов :( Очень хотелось бы туда вернуться, но не знаю как.
Нужно наверное основательно попуститься, и попробовать позаниматься практиками. У кого нибудь получались "многосерийные" ОС? Когда удавалось возвращаться именно в тот мир, где не удалось успеть что либо сделать?

_________________
— Вот, выходит, чем все закончится — я, один, на мертвой планете с маниакально-депрессивным роботом.
— Думаешь, тебе плохо? А если бы ты сам был маниакально-депрессивным роботом?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 16:15
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 3296
CyberBOB писал(а):
Было несколько раз. Вот летом помню. Приснилась какая то х..ня. Я в полу-ужасе просыпаюсь и рассказываю другу, какя хрень приснилась. А потом на самом деле просыпаюсь и понимаю, что Хрень приснилась конкретная.

ну это не осознанное сновидение...

_________________
Puff Puff Pass


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.05 16:47
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.05.2005
Сообщения: 376
В целом все техники по осознанному сновидению сводятся к одному - повышению осознанности. Чем более ты осознан во время бодрствования тем легче тебе осознать сабя и во сне. Большинство буддистских техник по осознанным сновидениям никак не связаны с самим сном а нацеленв на повышение осознанности в целом. Кастанеду Дон Хуан тоже пержде всего натаскивал на то чтоб тот как можно меньше увлекался внутренним диалогом. Короче ребяты будьте осознанны и будет Вам счястие. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.05 00:16
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
11 писал(а):
Я летала над Москвой в прозрачном лифте.Напряглась во сне,чтобы не разбиться :mrgreen:

Это ты "Шоколадную фабрику", что ли, пересмотрела? :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.05 01:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
А я как-то проснулся в темной комнате от ощущения, что что-то такое рядом есть.
Включаю свет, а он не работает.
Я вскочил, к другому выключателю - тоже не работает.
А это что-то в темноте все ближе и ближе....
И тут я совсем проснулся и понял, что в прошлый раз я не до конца проснулся, а только во сне. :notice:

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.05 02:37
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
memrak писал(а):
Кастанеду Дон Хуан тоже пержде всего натаскивал на то чтоб тот как можно

Это ты вычитал,или доподлинно знаешь,что делал с Карлосом дедуля Хуан ?!


Мы вообще знаем то, что написал Кастанеда,а сколько не рассказаного им осталось ? Думаю ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много чего интересного ...
P.S. Кастанеду,вообще,надо перечитывать через каждые пять (каждый для себя рещшает этот срок сам) лет,когда сознание уже не то,что было,и очень много интересного открываеться заново,имхо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.05 16:29
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 3296
Второе пробуждение было замечательным!
Как сейчас всё помню. Дело было на природе.
Я умаялся от рыбалки и пошел спать... Я спал крепким сном, как внезапно ощутил некий дискомфорт тела.
Приподнял голову, а н-н-ате голова-то лежит. Тут я понял, что это сон.
В такие моменты главное не просыпаться, тогда есть шанс что-то увидеть. Я ощутил себя неким отдельным тонким телом, абсолютно похожим на физическое, но невесомым и слегка прозрачным. Я встал как обычно и вышел из палатке, подойдя к своему другу я пытался объяснить ему, что я пробудился во сне, но он как бы видел меня, но не реагировал на мои слова и только широко улыбался. После этого я развернул свое астральное тело в сторону физического, дошел до него и как в кино погрузился обратно и внезано проснулся, отчётливо помня, что произошло... Была даже мысль побежать к мэну и сросить у него, ничего ли он не видел, но на мои вопросы он просто широко улыбнулся.

С тех пор ни одного осознанного сна, сплошной чёрный экран, бывают конечно сны, но раньше я постоянно летал, рос наверное, но при этом конечно не осознавал себя во сне, поскольку всё казалось реальностью и я просыпался, когда думал, что это сон...

Главное, конечно не трухать, когда попадаешь в странные ситуации, когда кажется, что вот-вот и сойдешь с ума. Это страх, он есть самый первый враг сновидящего, он кроток как щенок...
Сон. Вот уж где можно почувствовать себя творцом, только за этой гранью, где нет никаких страхов и ты можешь изменить весь мир только представив его себе другим, зажечь солнца и открыть много новых галлактик, после чего созерцать радугу сидя на созданной тобой поляне...

p.s. ...дом и работа, как содом и гомора, но вот движется кто-то, пора тушить папиросы...
на природе оно наверное надо жить, чтобы энергии скопилось поболее...

_________________
Puff Puff Pass


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.05 17:57
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 1963
У меня моменты осознания сна приходят во время падения.
Когда падаешь, кажется, что сейчас расшибешься в лепешку, но в момент приземления и соответственно во время ощущения безумного страха, очухиваешься и понимаешь, что спишь и именно поле этого момента моно контролить сон. Ну это только у меня.
Технику рук не тестил.
По поводу МЖ и попусков, тут вообще не понятно, что к чему. Потому что иногда сны яркие, а иногда черный экран.
То что сны становятся яркими после 1-2 недель попуска это точно, но так же точно знаю, что и без попусков, возможно после качественных бошек, снится хороший сон. Возможно тут играет роль сотояние в котором ложишься спать.
Т.е. покурив утром и попустившись к вечеру можно увидеть сон, а если надуться на ночь - черный экран.
Но проверять все эти теории желания нет.

_________________

Confirm Your Dominance

____________________



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.05 18:23
Заголовок сообщения:

Регистрация: 31.10.2005
Сообщения: 5
А мне тоже снился сон когда я проснулась отдельным тонким телом,встала ,посмотрела на себя спящую со стороны,и отправилась тусить.Видела каких-то людей слышала их разговоры,но когда я им пыталась что-то сказать меня не слышали и не видели,и достаточно долго как мне казалось во сне я бродила как неприкаянная,и потом во сне мне стало страшно за себя,что если я не вернусь сейчас в своё физическое тело,то оно умрет,а я так и останусь невидимой.Потом я вернулась,а кагда проснулась,все тело отекло и правую руку отлежала...Конечно труханула я тогда,но больше такого не было...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 50  [ Сообщений: 1245 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 50  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M