Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.08.09 21:48
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
contact597, а мне нет. По мне эти "веды"- хрень полная и ересь, придуманная шибанутым типом.
contact597 писал(а):
а чего ты нападаешь на оума

Я ни на кого не нападаю.
Справедливая критика- не нападение.
Если ты перечитаешь тему снова, ты увидишь, что недоволен он, с мусорами нача сравнивать, это нормально?
Поэтому ничего удивительного, что местный народ (за некоторым исключением) иронично отнесся к этим проповедям.
Еще раз повторяю- над таким идиотизмом- грех не прикалываться.
А праязык первых людей русским не мог быть никак.
Хотя-бы потому, что индоевропейские языки- не самые древние.
Да и современный русский язык образовался лет триста назад.
igel писал(а):
это я тебе ответил уже. перед чужими цитатами не вижу смысла распинаться.

То-есть? Сначала пообещал теперь заднюю даешь- слив защитан.
igel писал(а):
попытался, бросил за безперспективностью.

Угу. Получается и здесь пропизделся.
igel писал(а):
Так ты тоже с ним согласен что срущий человек для тебя самое важное и забавное?

Я этого не говорил.
Это твои домыслы.
contact597 писал(а):
или с чего начатьили что то обзорное по Ведамили с чего начинал ты?

Чувак, я думал ты адеватнее... :)
Как можно в такую чушь верить?

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 22:06

Регистрация: 09.07.2004
Сообщения: 2514
maJa писал(а):
чья последняя буква теряет свою звонкость в словосочетаниях
это советское правило, но не русское. луначарский ввёл правило бес-славия. я этим правилом не пользуюсь. это тоже сходство родноверов с раста- они например переименовывают library в truebrary чтобы не слышалось слово "ложь". и у них как у нас все слова раскладываются на смыслы и образы. вобщем серьёзное отношение к словообразованию. а древнерусские слова- вообще сплошь аббревиатуры, разкладываемые на предложения. также и раста патуа разворачивают по корням. у нас на корнях всё завязано.
maJa писал(а):
а где я тебе говорил что иврит мой родной язык? я, батенька, в процессе изучения.
а в личке в самом начале писал что русский не твой родной. вот как-то автоматом подумалось. а какой родной?
maJa писал(а):
ну конечно, он лайн переводчик, что может быть проще.
ну я же тебе писал что пользуюсь только бумажными. практически из книг половина словарей языков человеков и машин. я и программирую по "бумаге" в процессе написания изучая синтаксис.
maJa писал(а):
а ты как думаешь? молитва, друг мой, и есть медитация.
ну ты далеко не первый кого я об этом спрашиваю. я дейсвительно одно время заинтересовался, поискал и не нашёл евреев-йогинов.

молитва это не то. я же христианин бывший с 30летним стажем. и даже заговор- не то, владею, ведаю. и кубик на лбу с рулончиками желаний тоже. а вот мы не молимся- мы славим. знаешь, есть сказ один. якобы все молитвы- это птицы. и вот каждое утро люди в поселении молились своему. один пожелал дождь, другой пожелал жару. один пожелал быстротечного времени, другой чтобы дольше длилось. один пожелал войны другой пожелал мира. а последний поблагодарил богов что всё как есть в яви. взлетели птицы-молитвы и передрались в противоречивости желаний. и только благодарная мысль достигла богов. и поэтому до сих пор явь.

а медитация- это способ мировосприятия, а не желания мира.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 22:10

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
adil-1, бро, поехали ка лучше покурим на берегу Ладоги?
это вообще реально или ты далеко сейчас?

_________________
каждый из нас Крест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 22:20
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
contact597 писал(а):
adil-1, бро, поехали ка лучше покурим на берегу Ладоги?это вообще реально или ты далеко сейчас?

Завтра на работу вставть, бро...
Спасибо за предложение, но как нить в другой раз.
:friend:

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 22:25

Регистрация: 09.07.2004
Сообщения: 2514
kinda, быстрее будет залить на фтп да и другим пригодится: http://www.rastasibirsk.org/forum/viewt ... f=1&t=1030
adil-1 писал(а):
То-есть? Сначала пообещал теперь заднюю даешь- слив защитан.
ответ всё-же перечитай если с памятью проблемы.
adil-1 писал(а):
Угу. Получается и здесь пропизделся.
ты думаешь твой троллизм меня на чувства пробьёт? :mrgreen: это тебя вообще не касается, это наш с maJa ЛС диалог. и тем более тебе я ничего не обещал. такчто отвали не засоряй чужие темы.

вот мода пошла- влезть в диалог круга интересов, обозначенных топиком и начинать загаживать. это не критика. критика- конструктивна. а тут ты просто влезаешь в разговор и орёшь, что всё это бред. с упорством, несколько дней. оно тебе надо? заняться нечем?
adil-1 писал(а):
Я этого не говорил.Это твои домыслы.
Ну а как ещё понимать твой пост про срущего человека?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 22:27
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2005
Сообщения: 204
igel писал(а):
молитва это не то. я же христианин бывший с 30летним стажем.

Ха, ха! Пипец! У нас тут больший Сергия Радонежского и Серафима Саровского! Ну насмешил так насмешил :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 22:34
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
igel писал(а):
Ну а как ещё понимать твой пост про срущего человека?

С юмором.
adil-1 писал(а):
Bahamut, да. Не говори.
Видимо не прикольно.
Иначе у "избранного" Хиневича, придумавшего всю эту муть с ингилизмом не было-б такое лицо, как будто он просраться не может.

Изображение

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... %B7%D0%BC&

Видимо непросто быть избранным. :)


igel писал(а):
ответ всё-же перечитай если с памятью проблемы

Перечитал. И что?
igel писал(а):
ну чтобы не прокатить давай хотябы полста. а я на них русские корни. будем топонимами мериться? давай только наиболее неопровержимые топонимы.

igel писал(а):
это ведь небыстрое занятие, я изучаю. ты дал точку от чего оттолкнуться, благодарю. со временем будет тебе опровержение.

Когда ждать-то руских корней?

igel писал(а):
это тебя вообще не касается, это наш с maJa ЛС диалог. и тем более тебе я ничего не обещал. такчто отвали не засоряй чужие темы.

Я и не говорю, что ты МНЕ обещал.
Форум-то публичный. Никакого диалога нет. Есть общая публичная дискуссия.
И в этой дискуссии ты пропизделся- обещаешь и не делаешь.
А я лишь констатирую факт. Не более.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 22:45

Регистрация: 14.04.2006
Сообщения: 20
Вот, что пишут о конопле Веды:

Для индусов растения конопли священны.

В листьях Бханга живёт защитник…

Встретить кого-нибудь несущего Бханг – это во истину предзнаменование успеха…

Увидеть во снах листья, растения или воду Бханга к удаче. Это даёт силу Богини Богатства видящему сон…

Страстное желание Бханга предсказывает счастье…

Ничто хорошее не может придти человеку, который наступает на священный лист Бханга.

Йоги глубоко вдыхают Бханг, чтобы они могли концентрировать свои мысли на Боге…

С помощью Бханга аскеты проводят дни без еды и воды.

Помимо того, что Бханг излечивает лихорадку, он наделён многими другими медицинскими добродетелями…

Он излечивает дизентерию и солнечный удар, очищает слизь, ускоряет пищеварение, обостряет аппетит, делает язык шепелявого ровным, освежает интеллект, даёт проворство телу и радость уму. Таковы полезные и необходимые результаты, ради которых в своём великодушии Всемогущий создал Бханг…

Неизбежно то, что существуют люди, для которых возбуждающий дух Бханга является духом свободы и знания.

В экстазе Бханга Искра Божия в человеке превращается в свет во тьме материальной жизни…

Бханг – Приносящий Радость, Небесный Летун, Небесный Проводник, Рай Бедняков, Утешитель Печали…

Нет бога или человека лучше поклоняющегося и пьющего Бханг. Изучающим Священное писание в Бенаре дают Бханг перед занятиями. В Бенаре, Ужджаине и других святых местах йоги, байраги и саньяси глубоко вдыхают Бханг, чтобы концентрировать свои мысли на Боге…

Поддерживающая сила Бханга принесла во многие индусские семьи защиту от невзгод голода.

Есть верования приверженцев ислама, которые полностью совпадают с верованиями индусов. Мусульманин-факир боготворит Бханг как продлевающий жизнь, освобождающий от уз эго.

Запрет или даже серьёзное ограничение использование такого священного и милосердного растения, как конопля, вызовет широкое распространение страдания и неприятностей, а для широких масс поклоняющихся аскетов затаённый гнев. Это украдёт у людей утешение в лишениях, исцеление в болезни, защитника, чьё милосердное покровительство хранит их от атак влияния зла… Чем больше результат, тем меньше грех!

Ингредиенты

• 30 грамм канабиса (листья и верхушки),

• 2-3 чашки воды

• 4 чашки тёплого молока,

• 2-3 столовых ложки измельчённых миндальных орехов и/или фисташков, кешью и т.п.

• ½ столовой ложки маковых зёрен (для усиления грёз),

• ½ столовой ложки семян дыни (для усиления успокоения),

• ½ столовой ложки семян фенхеля или тмина,

• ½ столовой ложки семян зелёного кардамона,

• 1 чайная ложка зёрен перца,

• Немного корня имбиря и коры корицы,

• ½ чашки лепестков розы (для усиления благословения),

• 1 чашка сахара.

Процесс приготовления

Удалите все веточки и семена из канабиса.

Вскипятите воду и вылейте в чистую посуду.

Добавьте канабис и другие сухие ингредиенты (за исключением сахара) в воду и накройте посуду. Дайте этой смеси настояться около 7 минут.

Отожмите эту смесь через муслиновую ткань, сильно сжимая, чтобы извлечь всю жидкость. Сохраните эту жидкость.

Поместите твёрдый остаток в ступку и добавьте 1 или 2 столовых ложки тёплого молока. Медленно, но сильно разотрите молоко и листья.

Соберите канабис и отожмите как можно больше молока. Повторяйте процесс до тех пор, пока мякоть не станет очень однородной и будет использовано как минимум одна чашка молока. Соберите всё отжатое молоко и, когда останутся только сухие волокна, выбросьте остаток.

Соедините все собранные жидкости, включая воду, в которой канабис первоначально настаивался.

Добавьте сахар и остатки молока.

Остудите, предложите Шиве и наслаждайтесь.

Рекомендации по выращиванию

Отберите семена, которые хранились в горах змей, высеянные в благоприятный день растущей луны в июле. Человек, который выполняет необходимые обряды (Няса и Акамана) должен сесть лицом на север или восток и медитировать. Вода, смешанная с молоком, разбрызгивается на семена. Когда они начнут прорастать, они должны быть обрызганы водой, смешанной с молоком. Когда они прорастут, используется вода, смешанная с осветлённым сливочным маслом. Когда появятся первые листья, растения обрызгиваются солёной водой. Во время цветения, они обрызгиваются водой, смешанной с алкоголем и мясом, затем с водой и мёдом, и наконец, водой с алкоголем. Четыре ритуала выполняются во время сбора урожая (Степана, Севана, Тантубандхана и Лавана). Третий ритуал (Тантумандхана – обвязывание дерева волокнами) должен быть исполнен на четырнадцатый день стареющей луны в течение Пхалгуна (февраль-март) человеком, сделавшим омовение, одетым в чистые одежды, надушенным и принесшим в жертву мясо и алкоголь Бхайраване. Растения перевязываются красными, жёлтыми, чёрными и белыми нитями. Затем, в течение недели, должна повторяться Агхора Мантра. На пятый день растущей луны вырастивший человек должен медитировать на Бханг и представлять её, как божество. Наконец взрослые растения собираются, и вновь повторяется Агхора Мантра.

aghorebhyo ‘tha ghorebhyo
aghoraghoratarebhyah
sarvtah sharvah sarvebhyo
namas te rudra rupebhyo


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 22:47

Регистрация: 09.07.2004
Сообщения: 2514
kinda писал(а):
У нас тут больший Сергия Радонежского и Серафима Саровского!
ой да ну нафиг. мне вообще стыдно что я был крестоносцем.
adil-1 писал(а):
Когда ждать-то руских корней?
лишь Богам ведомо :mrgreen: я пока знаешь ли сказки русские читаю. насколько мог найти древние. очень полезно для изучения корней. вот как дочитаю- тогда возможно твоя следующая. у меня всё по очереди, расписанию. всему своё время если Богам в том нужда есть.

а пока... пока!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2005
Сообщения: 204
igel писал(а):
ой да ну нафиг. мне вообще стыдно что я был крестоносцем.

Стыдно перед кем?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 23:10
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
igel писал(а):
а в личке в самом начале писал что русский не твой родной.

:shock: , друг, давай не будем. если ты каждый стеб будешь воспринимать буквально, то далеко уехать можешь. 8-й километр знаешь ли не всякого отпускает. я лишь с иронией сказал что я не русский, в ответ на поправку ошибки.
igel писал(а):
а древнерусские слова- вообще сплошь аббревиатуры,

примерами подкрепляй, будь добр, а то как то воздух сотряс, а толку ноль.
igel писал(а):
ну я же тебе писал что пользуюсь только бумажными.

где то помнится ты говорил другое. или в твоем городе не найти ивритского словаря? в крайнем случае тырнет есть, заказать можно.
igel писал(а):
молитва это не то. а вот мы не молимся- мы славим.

воспользовался более привычным словом. знаешь, славить действительно точнее будет.
igel писал(а):
не нашёл евреев-йогинов.

как ты себе это представляешь, а? еврей, соблюдающий традиции и вдруг йогин.
на счет практик. Авраам Абулафия забей в поиск, кабалистическая медитация, туда же. надо же знать где искать ответы.
и это, игнорируя вопросы и не отвечая на них задаешь свои? дурной тон, батенька.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 23:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
Kalifa писал(а):
Для индусов растения конопли священны.

Kalifa, топ вроде как о русско-славянских Ведах.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 23:21
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2008
Сообщения: 828
Kalifa писал(а):
Ничто хорошее не может придти человеку, который наступает на священный лист Бханга.

Йоги глубоко вдыхают Бханг, чтобы они могли концентрировать свои мысли на Боге…

Вот это, очень хорошие слова, впрочем, как и весь трактат-рецепт в целом. :thumbs:

_________________
Мир вне нас наконец потерял свою выдуманную заманчивость. К. Воннегут. "Сирены Титана"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 23:54

Регистрация: 14.04.2006
Сообщения: 20
maJa писал(а):
Kalifa писал(а):
Для индусов растения конопли священны.

Kalifa, топ вроде как о русско-славянских Ведах.


Ну, тогда, по-русски: КОнопля - данная ангелом прошлого людям будущего, ко всеобщей радости, защита от вгрызов иуд.
А вообще, был вопрос " что веды пишут о конопле", веды - они славяно-арийские, типа, а не "русско-славянские", а уж арии это индусы, которые произошли от белых людей с севера. Так, что веды одни. Веды по русски - знания. Не информация, а ЗНАния.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 23:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
Kalifa писал(а):
защита от вгрызов иуд.

это так понимаю камень в мой огород.
Kalifa писал(а):
арии это индусы, которые произошли от белых людей с севера.

ссылки дай, где об этом пишут, а то чего то индусы на белых не очень смахивают. или и там евреи постарались?
Kalifa писал(а):
славяно-арийские

и об этом подробнее.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 00:10

Регистрация: 09.07.2004
Сообщения: 2514
kinda писал(а):
Стыдно перед кем?
перед совестью.
maJa писал(а):
друг, давай не будем
да вот такой я человек- всё буквально воспринимаю. тем более информацию при знакомстве даже не думал воспринять как стёб.
maJa писал(а):
примерами подкрепляй, будь добр, а то как то воздух сотряс, а толку ноль.
ещё я говорил что важнее методы, а не факты. я не раздаю рыбу- я учу рыбачить. найди азбуку. которая Азъ Буки Веди... берёшь русское слово, неискаверканное временем и на каждую букву пишешь её название. так получаешь предложение раскрывающее суть слова.
maJa писал(а):
где то помнится ты говорил другое
не полагайся на память. поиск рулит! тратиться ради этой малоинтересной темы не вижу смысла.
maJa писал(а):
кабалистическая медитация
почитал.. это внатуре для инопланетян. сложно. понимаешь, это с-ложь-но. куда как проще сел, перестал думать, открыл эпифиз. это естественно, натурально как-то.
и неважно соблюдающий еврей или нет. вот по роду еврей- у него эпифиз вообще что-нибудь воспринимает?
maJa писал(а):
игнорируя вопросы и не отвечая на них задаешь свои?
возможно пропустил
maJa писал(а):
вроде как о русско-славянских Ведах.
Веды едины! спроси любого индуса-ведуна откуда к ним пришли веды :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 00:14

Регистрация: 14.04.2006
Сообщения: 20
maJa писал(а):
Kalifa писал(а):
защита от вгрызов иуд.

это так понимаю камень в мой огород.
Kalifa писал(а):
арии это индусы, которые произошли от белых людей с севера.

ссылки дай, где об этом пишут, а то чего то индусы на белых не очень смахивают. или и там евреи постарались?
Kalifa писал(а):
славяно-арийские

и об этом подробнее.


Например:
http://www.slavyanin.info/node
http://www.vaikuntha.ru/blog/rudra_rod_ra/page2/
http://www.nhat-nam.ru/biblio/rusgods.html
http://cagal.clan.su/index/0-34 (без всяких камней в чужие огороды)

Если вам правда интересно, то вы поймете почему индусы не похожи на нас. Но однозначно - санскрит сделали славянские волхвы, СанСкрит - значит "сановный скрытый", т.е. тайный язык, а ЛатИнь сделали они же, для латанья Ини - т.е. тела.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 00:45

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
Kalifa, спасибо
можешь объяснить, что говорят Веды про Дерево познания Добра и Зла?
можно ли его употреблять в пищу?
почему Бог это запретил Адаму?

спасибо

Волхвы
река Волхов в их Честь Названа?
Ладога - Лада?

_________________
каждый из нас Крест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 00:51

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
igel,
Цитата:
с-ложь-но

спасибо, добрая мерка для некоторых

_________________
каждый из нас Крест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 00:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
Kalifa писал(а):
а ЛатИнь сделали они же, для латанья Ини - т.е. тела.

[quote=Википедия]Лати́нский язы́к (лат. lingua latina), или латы́нь, — язык латино-фалискской подгруппы италийских языков индоевропейской языковой семьи. На сегодняшний день это единственный активно употребляемый италийский язык (является мёртвым языком).[/quote]
страницей выше Игель писал о модерации в Вики. :friend:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 00:58

Регистрация: 20.11.2008
Сообщения: 643
Цитата:
НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ-это уже для меня урок.
:hmmm: Свинья это вроде гинетически наиболее родственное человеку животное - это физиологически. Метафизически любая свинья рано или поздно станет человеком, особенно если почаще будет слушать вот такие лекции и задумываться :) Так что метать или нет это скорее вопрос выдержки и терпения того человека, который за это дело взялся и он это хорошо должен понимать. Свинья она хоть и любит грязь,но добра в душе и старается вымазать другого только из-за чувства дружелюбия и общности, так сказать, чтобы быть наравне. Нельзя её сильно осуждать за это :wink: :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 01:04

Регистрация: 14.04.2006
Сообщения: 20
contact597 писал(а):
Kalifa,
...что говорят Веды про Дерево познания Добра и Зла?
можно ли его употреблять в пищу?
почему Бог это запретил Адаму?
...


Не знаю я про такие деревья в Ведах, но думаю есть можно, только отравишься, а про Адама спроси у детей Яхве. Имхо, потомкам Адама нельзя различать добро и зло - иначе ОНИ не смогут править миром Вавилона.

Ладога и Лада не одно и то же. А река Волхов это где?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 01:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
Изображение Изображение
очень сильно что то напоминает
Kalifa, спасибо, посмеялся. перед сном для здоровья полезно.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


Последний раз редактировалось maJa 11.08.09 19:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 01:10
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2007
Сообщения: 631
Kalifa писал(а):
потомкам Адама нельзя различать добро и зло - иначе ОНИ не смогут править миром Вавилона.


Не согласен с тобой бро :? ,чтобы властвовать как раз и нужно разделять мир на добро и зло. :smile: Подумай на эту тему. :rasta:

_________________
Гандон тот ещё.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.09 01:16
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Инглиизм — направление славянского родноверия; новое религиозное движение, созданное в начале 1990-х годов Александром Хиневичем и основанное на почитании Рода.
Название произошло от слова «инглия», которое по мнению последователей означает «божественный первичный огонь, породивший жизнь во Вселенной».
Священной книгой инглиизма являются «Славяно-Арийские Веды». В России некоторые зарегестрированные организации движения были признаны судом экстремистскими.

Изображение

История церкви

Основатель организации — Хиневич, Александр Юрьевич. В 1991 году А. Ю. Хиневич создал в Омске Центр по изучению и исследованию паранормальных и аномальных явлений «Джива». Осенью 1992 года зарегистрировал религиозную общину под названием Духовная Миссионерия Орден-Миссия «Джива-храм Инглии»; религиозные объединения «Местная славянская община Капища Веды Перуна древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов» и «Местная асгардская славянская община древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов» зарегистрированы Министерством юстиции РФ в 1998 году и ликвидированы по решению суда в 2004 году.

В соответствии с уставом деятельность этих общин строилась на принципах, закреплённых в их Священных Писаниях, в частности, в «Славяно-Арийских Ведах» (названы по аналогии с древнеиндийскими Ведами) — серии книг, содержащих, по словам самих инглингов, переводы на современных русский язык древних славяно-арийских текстов. Серия была издана в Омске, в 1999 году.

На данный момент какие-либо доказательства подлинности «Славяно-Арийских Вед» неизвестны, поэтому они расцениваются учёными как литературная мистификация.

«Славяно-Арийские Веды»

Публикация

Свет на обстоятельства публикации Вед проливает письмо, размещённое в Интернете на разных форумах в 2004 году от имени А. Ю. Хиневича. Согласно этому письму сам А. Ю. Хиневич всегда «жил традицией и устоем своего рода», а в начале 1980-х годов дал переписать знакомым «родовые книги». Одна такая запись попала к основателю Союза Венедов В. Н. Безверхому, который прислал А. Ю. Хиневичу письмо с просьбой, дать ему материалы по Старой Вере. «Краткие материалы ему посылаются для личного пользования, но через некоторое время… он публикует эти материалы в газете Венедов „Родные Просторы“ в начале 90-х годов…». Однако проверка издания «Родные просторы» не выявила никаких материалов как по инглиизму, так и вообще связанных с А. Хиневичем

После огласки, вняв просьбам общественности, А. Ю. Хиневич издаёт несколько книг из серии Славяно-Арийские Веды. «И тут… стали появлятся люди, которые не просили поделиться с ними Родовым Наследием, а стали требовать, чтобы им отдали все первоисточники, которыми они исследуют и сами будут потом ими распоряжаться. Действия Староверов были закономерны… Первоисточники перевезли по глухим деревням и скитам, чтобы никто, из искателей первоисточников, не смог до них добраться. Сейчас издаваемая литература расходится только по Общинам России, а Общинники распоряжаются ей по своему усмотрению». По мнению критиков, этот аргумент используется для того, чтобы никому не демонстрировать несуществующие первоисточники.

Содержание

«Славяно-Арийские Веды» состоят из текстов, выдаваемых собственно за переводы с арийского, комментариев к ним, околоведической литературы, переводов с древнесловенского и других старорусских языков. В Славянских Ведах сказано, что Асгард Ирийский — это город Омск (в котором Хиневич зарегистрировал свою организацию), а «Вайтмана — Небесная колесница, на которой Боги и люди путешествовали между Землями. Существовали также и Вайтмары — большие Небесные колесницы, способные переносить во чреве своем до 144 Вайтман».
Веды состоят из многих произведений, объединённых в 4 книги, изданные в серии «Славяно-Арийские Веды»


«Книга Первая»
Саньтии Веды Перуна — Круг Первый

На современный русский язык это название переводится как «Книга Мудрости Перуна». Саньтии состоят из 16 шлок, каждая шлока содержит 9 строк, в каждой строке 16 рун, на каждой пластине 4 шлоки, по две с каждой стороны. Девять Саньтий на 36 пластинах составляют Круг, и эти пластины, содержащие 144 шлоки, скреплены 3 кольцами, которые символизируют три Мира: Явь (Мир людей), Навь (Мир Духов и Душ Предков) и Правь (Светлый Мир Славяно-Арийских Богов).

Саньтии записаны в форме диалога и, по мнению инглингов, имеют возраст около 40 000 лет (то есть появились одновременно с кроманьонцами). В Первом Круге рассказано о заповедях, оставленных Перуном народам «Великой Расы» и «Потомкам Рода Небесного», а также о предстоящих событиях на протяжении следующих 40 176 лет.

Фотографий сантий или каких-либо других доказательств их существования, подтверждённых в авторитетных источниках и признанных академическим сообществом, не существует.
«Сага об Инглингах». Древнняя сага о переселении рода инглингов в Скандинавию. Имеется ли здесь в виду именно она — неизвестно.
Приложение 1: «Инглиизм». Содержит общие сведения об учении церкви
Приложение 2: «Даарийский круголет числобога». Содержит информацию о календаре инглингов.
Приложение 3: «Общины и организации Древнерусской Инглиитической церкви Православных Староверов-Инглингов».


«Книга Вторая»
«Книга Света» (Харатьи 1-4 Света) о рождении Мира.
«Слово Мудрости Волхва Велимудра». Часть 1 — Высказывания, приписываемые древнему мудрецу из Беловодья Велимудру.


«Книга Третья»
«Инглиизм» — Символ Веры инглингов.
«Слово Мудрости Волхва Велимудра». Часть 2


«Книга Четвертая»
«Источник Жизни», собрание древних преданий и легенд, передававшихся из поколения в поколение, «из Рода в Род».
«Белый Путь» — о пути славянских народов


Серия «Славянское Миропонимание»
«Книга I»: Подтверждение «Книги Света»

Религиозные представления

Под богами инглинги в первую очередь понимают предков. Создатель и богородица — это Отец и Мать. Важным является почитание всех предков и ещё не родившихся потомков.

Одним из самых почитаемых богов инглиизма является Род. Он объединяет в себя всех предков человека, ставит задачи человеку перед его воплощением на Мидгарде и выступает судьёй на одном из трёх посмертных судов.

В Ведах описаны и Вышние боги. Под Вышними богами понимаются изначальные законы мироздания, которые персонифицируются в роли персонажей вед для облегчения понимания читателем этих законов. Большинство имён богов позаимствованы из язычества древних славян (Даждьбог, Сварог, Велес, Перун) и из скандинавского язычества (Один, Тор, Валькирия), а также из индуизма (Агни, Индра) и римского пантеона (Веста).

Вышние Боги:
Ра-М-Ха (Рамха), Род-породитель, Ингл, Род, Лада-Матушка (Матерь Сва), Вышень (в индуизме Вишну), Сварог, Перун, Рамхат, Макошь, Числобог, Индра, Даждьбог, Богиня Джива (Дева Жива), Купала, Велес, Богиня Марена (Мара), Семаргл (Огнебог), Богородица Рожана, Коляда, Крышень, (Трехлебов проводит аналогии между славянскими мифами о Крышене с индусскими мифами о Кришне), Свентовит.

Боги Покровители:
Дажьбог; Стрибог; Ладо-Бог; Яра-Бог; Ярило-Солнце; Баба Йога; Богородица Зимун; Святовит; Свентовит; Патеръ Дий; Хорс; Хмель; Вий; Богиня Веста; Ний; Богиня Леля; Богиня Доля; Богиня Недоля; Богиня Желя; Богиня Карна; Волх; Богиня Валькирия; Мать Сыра Земля; Богиня Дзевана; Удрзец; Богиня Тара (Табити); Прове; Агни (Огнь, Царь-Огонь, Живой Огонь); Руевитъ; Один; Тор; Ладаад; Услад; Озем; Сумерла

Боги Управители:
Бог Варуна; Числобог (управитель). Особенно почитаются заповеди Рамхата, Сварога, Лады-Богородицы, Стрибога, Ладаада, Числобога, Одина, Тарха Даждьбога.

Инглинги имеют оригинальные представления о Солнечной системе, которую называют системой Ярилы-Солнца. По их мнению, в её состав первоначально входило 27 планет и крупных астероидов, называемых Землями. В подтверждение приводится зачин многих народных сказок: «За тридевять земель, в тридесятом царстве…» Возможно «тридевять» — это 3x9=27.

Планета Земля называлась Мидгард-Земля. К началу её заселения людьми на Марсе и Дее, разрушенной 153 тыс. лет назад, уже находились станции космической навигации и связи. Описываются времена, когда Планета Земля имела три естественных спутника: (Леля, Фатта и Месяц). Поверхность Земли 300 тыс. лет была иной, в частности «Волга впадала в Чёрное море», а планета не имела наклона своей оси и обладала более теплым и мягким климатом в северных широтах, чем сейчас.

Инглинги соблюдают пять постов, кроме того, постятся в седьмой день своей девятидневной недели. Не соблюдают посты дети до 12 лет, беременные и кормящие матери, старцы и старицы после 60 лет, воины несущие караульную службу, а также раненые и больные, так как им необходимо питаться для обретения дополнительной силы и здоровья.

Десять основ инглиизма включают в себя просвещение, духовность, сострадание, покаяние, терпение, миролюбие, любовь к ближнему, испытание и целеустремлённость.

Во время обрядов участники осеняют себя Святым знаменем — для этого большой, безымянный пальцы и мизинец правой руки собираются вместе, а два оставшихся также собираются вместе и распрямляются. Такая же форма ладони применяется старообрядцами в православном христианстве. Затем сложенные вместе указательный и средний пальцы прилагаются сначала ко лбу, потом к глазам (сначала к левому, потом к правому), после ко рту. Подобное осенение называется малая перуница. В большой перунице после лба рука прилагается к левому плечу, потом правому, потом к животу.

Во время служб поются гимны, такие как «Гимн Бога Купала», «Гимн Святой Земли», «Гимн Огню».

Расовые и эволюционные представления

Лидер инглингов Александр Хиневич настаивает на существовании телегонии, которая по современным представлениям является суеверием.

Хиневич отрицает теорию эволюции, считая, что Дарвин, как христианин, знал гипотезу о происхождении людей от Адама и Евы, знал, что от них произошли только семиты (согласно Библии - все люди), знал, что слово «семиты» происходит от латинского слова simia — «обезьяна» и греческого eidos — «вид» (на самом деле — от имени Сима, одного из сыновей Ноя) и на этом основании разработал теорию эволюции, которая неверна, потому что все люди не могли произойти от одной единственной пары, например от Адама и Евы. Создаётся впечатление, что Хиневич не имеет достаточного представления о содержании теории Дарвина и смешивает её с креационизмом.

Людей Хиневич подразделяет на типы по цветам кожи, а именно на «белых» (вероятно, европеоидная раса), «красных» (видимо, имеется в виду американоидная раса), «жёлтых» (видимо, монголоидная раса), «чёрных» (видимо, имеются в виду негроидная раса, малая капоидная раса, эфиопская малая раса и австралоидная раса), а также «серых» (что имеется в виду — неясно). Индусы (неясно, имеются ли в виду последователи индуизма или имеющие самое разное происхождение народы, населяющие Индию, представители которых имеют различные вероисповедания, или какая-то часть этих народов) по Хиневичу являются смесью «чёрных» и «желтых» (по представлениям современной науки, влияние монголоидов на большинство индийских народов не прослеживается), а иудеи (видимо, имеются в виду евреи как народ (то есть независимо от вероисповедания), а не иудеи, среди которых есть, например, и русские-субботники) — «белых» и «серых».

Помимо цветов кожи эти типы людей также различаются хромосомной структурой (на самом деле она идентична у всех народов[источник?]), а также психоматрицами и энергоновой структурой (данные понятия современной науке неизвестны). По последним двум показателем белые люди опережают остальных. Хиневич также утверждает, что генофонд у некоторых рас передаётся по отцу, у некоторых — по матери (на самом деле у всех людей гены передаются и от матери и от отца).

Ингилизм

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 32  [ Сообщений: 793 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M