Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 32  33  34  35  36  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.17 22:02
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 129
Что касается сознания. Мне импонирует мысль, что мы здесь не спроста и являемся попыткой Вселенной взглянуть на себя саму и осознать. Как клетки её мозга. Смертные, к сожалению. Я тут недавно наркоз впервые в жизни получил. Мне кажется, так люди и умирают примерно. Раз - и всё. До сих пор под впечатлением от опыта.

_________________
Да прибудет с тобой силос!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.17 23:02

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Hunterhead писал(а):
Я тут недавно наркоз впервые в жизни получил. Мне кажется, так люди и умирают примерно. Раз - и всё. До сих пор под впечатлением от опыта.

О да, закись азота интересные вещи делает с мозгом. Пытаешься поймать тот момент, когда 1 переключается на 0. Вот где вечность ощущается во всей красе. :thumbs:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
OH писал(а):
И вот тут мы приходим к давней, я бы даже скаал, древней философской проблеме - вот ты, который вроде как сдох, а вот ты, который вроде как с тебя копия. Это понятно. Но вот если ты вдруг случайно не сдох, а копия уже есть - кто есть настоящий ты? И хрен бы с ней с философией - она скажет ОБА и ниибет. Но вопрос права? =) Сложно все. Разрыв всех шаблонов. В куски.

Вопрос в том , сможет ли оригинал поработить копию. :rasta:

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 04:09

Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 1210
Hunterhead [Вс янв 29, 2017 5:02 am] писал(а):
Раз - и всё

Мы так каждый день умираем. Когда спать ложимся. Сон это маленькая смерть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 05:55

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
marek, с небольшим отличаем-память :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 07:37

Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 1210
ИезусКанабис, это только в топе для попускающихся


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
вобщем глобальная катастрофа в обозримом будущем (25 лет) возможна только со стороны людей. инфа 300%.
но локальных, значимых, увы не избежать :( планета продолжит саморегуляцию.

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 14:22

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
vodkupey [29.01.17 16:45] писал(а):
вобщем глобальная катастрофа в обозримом будущем (25 лет) возможна только со стороны людей. инфа 300%.


Любой из нескольких десятков супервулканов Земли могут рвануть каждую секунду, после этого медузам и тараканам надо будет начинать всё сначала.
Каждую секунду по соседству может рвануть сверхновая и гамма излучением зачистить от любой органики несколько сотен тысяч парсек, несколько миллионов таких, как Солнечная система. Каждую секунду.
Поэтому когда ложишься спать, моли Аллаха, что бы он дал тебе шанс проснуться, а если уж проснулся, благодари и радуйся. Каждый день может стать последним, как для каждого из нас по отдельности, так и для всех нас вместе, вместе с медузами и одуванчиками. Жизнь -это такой трепетный материал, что каждая секунда её продолжения - это великое чудо. Чудодейственное стечение невероятных обстоятельств. :thumbs:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
OH,
Цитата:
вот ты, который вроде как сдох, а вот ты, который вроде как с тебя копия. Это понятно. Но вот если ты вдруг случайно не сдох, а копия уже есть - кто есть настоящий ты?


"Черное зеркало", 3 сезон, 1-я серия (по-моему).
Там с человека делали абсолютную копию, чтобы использовать ее потом как секретаря-органайзер для этого человека, этакого виртуального раба, который в курсе всех твоих дел и будет тебе помогать во всем - напоминать и тд. Очень интересно показана процедура "усмирения" этих рабов, которые считали, что они-то и есть настоящие. Страшно было смотреть. Очень.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:43

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
АзЕсмь [29.01.17 20:41] писал(а):
Страшно было смотреть. Очень.

Всё неизвестное и непонятное для человека страшно. человек так устроен.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Azick, больше всего ужаснули эти финты со временем... :shock: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:45

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
АзЕсмь, Я пытаюсь вспомнить первую серию третьего сезона, но что-то меня третий сезон вообще не впечатлил, кроме пожалуй. ПЕРВОЙ СЕРИИ. ОЧЕНЬ ДЕПРЕССИВНЫЙ.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Azick, проверила - 4 серия 2 сезона, последняя.
http://hdrezka.me/series/thriller/77-ch ... :1-s:2-e:4

за офтоп прошу извинить, просто реально интересная серия про "копии", впечатлила


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:50
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
Azick [29.01.17 15:22] писал(а):
Чудодейственное стечение невероятных обстоятельств.

поэтому нестоит планировать будущее? детей растить и квалификацию повышать..
бахнуть может, но не ближайшие 25 лет :smile: а там фифти-фифти как всегда :spin:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 17:54

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
АзЕсмь [29.01.17 20:44] писал(а):
больше всего ужаснули эти финты со временем...


Грег Иган, «Диаспора»/ Это книга.

Рядовой глейснер по имени Карпал, живой разум в теле робота, вот уже несколько мега-тау лежит на лунном реголите и любуется звездным небом. Паоло, житель полиса Картер-Зиммерман, покоится в своей церемониальной ванне и медленно приходит в себя (в реальность) после клонирования, колокол должен пробить определенное количество раз, и таким образом просигнализировать кем он является на самом деле: оригиналом или очередным клоном.

Я вот сейчас читаю и понимаю, что мой мозг этого не вывозит. :rasta:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
vodkupey [29.01.17 20:50] писал(а):
поэтому нестоит планировать будущее? детей растить и квалификацию повышать..

Кто не рискует, тот не пъёт шампанское, в нашу копилку играет тот факт, что мы очень мелкие участники масштабной трагедии и для нас промежутки между событиями очень велики. Нас успевает между биением сердца вселенной родиться и умереть несколько тысяч, если не миллионов поколений. мы буквально в промежутках, можем пройти путь от примитивных бактерии до толпы очень развитых во всех отношениях ублюдков, терроризирующих соседнюю звездную систему.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 18:36

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Azick [Пн янв 30, 2017 12:45 am] писал(а):
АзЕсмь, Я пытаюсь вспомнить первую серию третьего сезона, но что-то меня третий сезон вообще не впечатлил, кроме пожалуй. ПЕРВОЙ СЕРИИ. ОЧЕНЬ ДЕПРЕССИВНЫЙ.

Не, первая серия ироничная. А вот четвертая, про посмертные копии, как раз депрессивная. :)
phpBB [media]

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.17 14:58

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
madjikshit, Я вспомнил. К слову сказать мне Черное Зеркало только первый сезон понравился, второй и третий смотрел так сквозь пальцы и даже не запало ничего. Не талантливо.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.17 18:01
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 129
Azick, на что интересно похожа смерть от вспышки гамма-излучения? Очень сильная лучевая болезнь? Просто хоть чтоб понимать, когда дуба внезапно начнёшь давать посреди ночи. Жене крикнуть успеешь? :mrgreen:

Кстати, вспомнил одну интересную тему. Наша цивилизация реально по краю ходит. Мощная вспышка на Солнце - и здравствуй каменный век!

Вспышка Каррингтона 1859 года

Самая мощная вспышка, которая еще жива в памяти в виде многочисленных свидетельств, произошла полтора века назад. В 1859 г. на Солнце произошла вспышка такой мощности, что ее последствия несколько дней наблюдались на Земле. В западном полушарии ночью было светло, будто днем. Малиновое зарево освещало небо необычным сиянием. Северные сияния (которые являются следствием активности Солнца) были видны даже в тропиках и субтропиках. Над Кубой и Панамой люди наблюдали красивейшее небо над своими головами, которым до этого могли любоваться лишь жители полярного круга.

Даже самые известные ученые того времени затруднялись объяснить причины столь необычных явлений в атмосфере. Газеты и журналы в срочном порядке опрашивали хоть сколько нибудь авторитетных представителей научного мира, надеясь на сенсации. Хотя разгадка пришла довольно быстро, первое время все находились в полнейшем замешательстве.

Но был один астроном, который наблюдал огромные вспышки на Солнце за сутки до наступления "дня среди ночи". Он даже зарисовал их в своем блокноте. Звали его Ричард Каррингтон. В течении 5 минут он наблюдал сильное белое свечение в области огромных солнечных пятен, и даже пытался обратить на это внимание своих коллег. Но возбуждение Каррингтона по поводу увиденного никто не принял всерьез. Зато, когда через 17 часов излучение от вспышки достигло Земли, в обсерватории знали причину наблюдаемого "чуда".

Достигнув атмосферы Земли излучение солнечного супершторма так сильно повлияло на геомагнитное поле планеты, что северное сияние было видно даже в тропических районах земного шара.

Вспышка Каррингтона не только озарила небо. Она вывела из строя телеграф. Провода под напряжением разбрасывались снопом искр. Люди просыпались и шли на работу, уверенные что наступило утро. Страшно даже представить, что было бы, если вспышка подобной мощности произошла в настоящее время. Сейчас, когда весь мир опутан проводами, а без электричества в один миг наступит настоящий коллапс, она может принести серьезный урон всему человечеству.

Вспышки на Солнце такой мощности происходят каждые 500 лет. Но солнечные бури меньшего масштаба (но серьезно ощутимые на Земле) случаются чаще. Поэтому человек уже позаботился об электромагнитной безопасности современных устройств, отвечающих за обеспечение жизнедеятельности. По мнению экспертов Земля готова к повторению Вспышки Каррингтона. Несомненно, сильное возмущение геомагнитного фона планеты не останется незамеченным, но в один миг мы не вернемся в доэлектрическую эпоху.
http://science-interest.ru/article/astr ... gtona.html

Ото така хуйня, малята. :smoke:
Меня порой очень смешит священная вера недалёких людей в гаджеты и благоговейное придыхание перед именем Джобса. Цена этим свистоперделкам для хомячков - ноль.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 10:32

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Hunterhead [30.01.17 21:01] писал(а):
Azick, на что интересно похожа смерть от вспышки гамма-излучения? Очень сильная лучевая болезнь? Просто хоть чтоб понимать, когда дуба внезапно начнёшь давать посреди ночи. Жене крикнуть успеешь?

Зависит от интенсивности облучения и продолжительности, так же, как радиация.
Например, радиация может быть мгновенно смертельной, может вызывать продолжительную лучевую болезнь, может вызывать рак или мутации в следующих поколениях, но при некотором (допустимом для нас) фоновом излучении мы живём и этот фон нам даже необходим для того, что бы эволюционировать.
Поэтому смертельность уровня гамма-облучения будет главным образом определять близость источника излучения, отсюда интенсивность, ну и среда. У морских жителей при гамма облучении больше шансов выжить. Вода лучший защитник от гамма частиц, чем воздух.

Ну и Солнце, конечно, тоже может удивить, не так, конечно, как умирающая звезда, но.. тем не менее.
Да и сама Земля.
Не стоит забывать, что мы не только крутимся вокруг одного термоядерного реактора, но и ходим по ещё одному.
В ядре Земли происходят нешуточные процессы, которые уже раз пять (с разным успехом) практически зачищали эту планету от живности.

Добавлено спустя 50 минут 36 секунд:
Azick [01.02.17 13:32] писал(а):
Поэтому смертельность уровня гамма-облучения будет главным образом определять близость источника излучения, отсюда интенсивность, ну и среда.


Наиболее опасным в смысле перспективы получения источника мощного гамма-излучения является Бетельгейзе.
Эта звезда может рвануть в любой момент. Возможно уже рванула и гамма-излучение со скоростью света несётся к нам. Единственное, что Бетельгейзе далеко (500 св лет), поэтому угрозой для жизни на Земле не является, по крайней мере так думают учёные...

Наши же соседи (16 световых лет) в основной своей массе ребята спокойные и долгожители, чем меньше и холоднее звезда, тем она дольше живёт и не так катастрофически умирает, как белые и голубые горячие гиганты.
Среди наших соседей в прочем есть и такие. Сириус А. Да. Да. Именно тот самый Сириус, который боготворили Египтяне и который является самой яркой звездой на Земном небе. Это самая горячая звезда из нашего окружение и расположена достаточно близко к нам, 8 световых лет или 2 парсека при этом Сириус ещё и сближается с Солнцем со скоростью 7.6 км/сек, поэтому Сириус будет всё ярче и ярче для нас. Однако и Сириус не так опасен, потому как его масса составляет около 2х Солнечных, а такие "малыши", как известно, не взрываются сверхновыми, они просто сбрасывают оболочки, обнажая ядро (белого или коричневого карлика). Сириус Б так уже сделал и теперь составляет компанию Сириусу А, который последует этому примеру тоже. В своё время.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 129
Сегодня с утра дунул слегка и над котом залип. Подумалось, может ли быть так, что через миллион лет, к примеру, коты для лучшего понимания и взаимодействия с человеком эволюционируют до обретения какого-никакого, но интеллекта? Во что мы сами превратимся уже выше выдвигалась гипотеза - это будут высокие, грациозные, жутко умные особи. А вот как насчёт окружающих нас видов?

_________________
Да прибудет с тобой силос!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 12:00

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Hunterhead [01.02.17 14:40] писал(а):
коты для лучшего понимания и взаимодействия с человеком эволюционируют до обретения какого-никакого, но интеллекта? Во что мы сами превратимся уже выше выдвигалась гипотеза - это будут высокие, грациозные, жутко умные особи. А вот как насчёт окружающих нас видов?


Тоже залипал над этим и пришёл к выводу, что домашние животные, такие, как кошки и собаки перестанут существовать. Следом за функциональной ненужностью пойдёт эстетическая бессмысленность. Яркий пример - лошади. Многие их сейчас держат? Думаю, что если мысленно перенестись лет на 100 вперёд, то в городе найти кошку будет достаточно проблематично. Хотя на селе они могут существовать ещё достаточно долго. :hmmm:
Короче судьба кошек зависит от степени урбанизации.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Hunterhead [01.02.17 14:40] писал(а):
Во что мы сами превратимся уже выше выдвигалась гипотеза - это будут высокие, грациозные, жутко умные особи.


А вот это зависит как раз от много. В том числе и от социальной эволюции. Есть мнение, что с удивительной периодичностью низкие, сутулые и жутко тупые особи вырезают под чистую высоких, грациозных и умных.
Яркий пример из последнего: Великая Октябрьская Социалистическая Революция, когда Шариковы и Швондеры вырезали и изгнали всех Преображенских и Борменталей.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 12:17
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 129
Где-то встречал фильм, в котором приводили кошек в пример животных, которые научились успешно существовать с человеком, но при этом не особо от него зависят. Мол, действие человека на кошек не особо отражается на их популяции. При наличии подходящих климатических условий, они прекрасно плодятся и живут сами по себе. Поэтому я бы не стал столь категорично предрекать плачевный исход для кошек. При самых трагичных раскладах и угрозе от человека они переместятся обратно, откуда к человеку изначально и вышли, и будут там спокойно обитать. Если мы, конечно, не решим извести их под корень и не будем травить дронами, под управлением ИИ. Но я слабо представляю себе такой исход. Но если так и будет - то нафиг такое человечество. Без котиков.
"Есть мнение, что с удивительной периодичностью низкие, сутулые и жутко тупые особи вырезают под чистую высоких, грациозных и умных."
Как интересно! А какие данные по такой периодичности? Ты так замечательно всё расписал по вымираниям. Может по социальным потрясениям пришла пора посмотреть?

_________________
Да прибудет с тобой силос!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 13:10

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Hunterhead [01.02.17 15:17] писал(а):
При наличии подходящих климатических условий, они прекрасно плодятся и живут сами по себе. Поэтому я бы не стал столь категорично предрекать плачевный исход для кошек. При самых трагичных раскладах и угрозе от человека они переместятся обратно, откуда к человеку изначально и вышли, и будут там спокойно обитать. Если мы, конечно, не решим извести их под корень и не будем травить дронами, под управлением ИИ. Но я слабо представляю себе такой исход. Но если так и будет - то нафиг такое человечество. Без котиков.


Есть такое понятие, как экологические ниши. И есть такая поговорка, как свято место пусто не бывает.
Если, например, котики, вдруг захотят вернуться в лес или степь, они обнаружат, что их экологический карман занят, теперь ужу другие специализируются и им придётся с ними конкурировать, а за тысячи лет жизни с человекм домашние кошке не стали жестче и брутальнее, они скорее размякли, потеряли в скорости и т.д. Кто сейчас в лесу ловит грызунов? Ну норка, например. Сможет домашний барсик очутившись в лесу, конкурировать с норкой? Да щас. Скорее его норки сожрут. Кошки, конечно, могут одичать и приспособиться и найти себе экологическую нишу, но 90% из них при этом погибнет и им придётся долго восстанавливать свою популяцию.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 13:24

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Azick [01.02.17 12:00] писал(а):
машние животные, такие, как кошки и собаки перестанут существовать. Следом за функциональной ненужностью пойдёт эстетическая бессмысленность. Яркий пример - лошади.

У меня в доме нет мышей, а кот есть. Только функции его поменялись. Он скорее на должности психотерапевта харч свой ежедневный отрабатывает. И чем глубже мы будем погружаться в цивилизацию отрываясь от природы, тем нужнее нам будет домашняя скотина, пример с лошадью не очень удачный, слишком она потребляет много, от места до хавчика, ну и гадит соотвественно щедро, не самое удобное животное для города.
Hunterhead [01.02.17 12:17] писал(а):
Поэтому я бы не стал столь категорично предрекать плачевный исход для кошек. При самых трагичных раскладах и угрозе от человека они переместятся обратно, откуда к человеку изначально и вышли, и будут там спокойно обитать.

Да ладно кошки, ты на уток посмотри, хищных птиц, белок, с руки уже едят, привыкают жить в условиях города раз человек занял их среду обитания, скоро в кваритиры пролезут))). Я тут фильм видел про собак, оказывается что городские бродячие собаки это не те что брошены год два назад хозяевами (такие обычно погибают очень быстро тк не могут социализироваться в стае) это отдельная популяция, предки этих собак ещё при иване грозном неплохо жили в городе.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 13:46

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Обдолбан [01.02.17 16:24] писал(а):
У меня в доме нет мышей, а кот есть. Только функции его поменялись. Он скорее на должности психотерапевта харч свой ежедневный отрабатывает. И чем глубже мы будем погружаться в цивилизацию отрываясь от природы, тем нужнее нам будет домашняя скотина, пример с лошадью не очень удачный, слишком она потребляет много, от места до хавчика, ну и гадит соотвественно щедро, не самое удобное животное для города.


Твой кот -рудимент от ловли мышей. По привычке. Завтра будет кибернетический пушистик, выполняющий все психотропные функции кота без потребности в пище и дефикации и тебе будет удобней иметь его. Уже есть такие модели.
Обдолбан [01.02.17 16:24] писал(а):
белок, с руки уже едят, привыкают жить в условиях города раз человек занял их среду обитания, скоро в кваритиры пролезут)


Пожалуй, уже не пролезут скорее всего. Рыбки удобные домашние животные, особенно в грамотном аквариуме, но и тут со временем понимаешь, что всё это пыль.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 14:15

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Azick [01.02.17 13:46] писал(а):
Завтра будет кибернетический пушистик, выполняющий все психотропные функции кота без потребности в пище и дефикации и тебе будет удобней иметь его. Уже есть такие модели.

Модели то может и есть, но не то это...
Не всем как тебе повезло родиться с любовью к бетону города. Вернее нужен баланс между комфортом, и дикой природой, подспудно люди это понимают и даже самые мажористые стремятся нажарить шашлыков в ближайшем лесопарке.
То животное , что живет в каждом из нас требует, чтобы инстинкты работали. Я вообще еле выдерживаю от отпуска до отпуска чтобы пожить в лесу пару недель, город давит на психику, голова начинает думать не то, а в окружении сосен начинаешь принюхиваться, присматриваться, короче охотиться, и все встаёт на свои места. Вот мой кот как часть природы и дает мне возможность быть хоть чуть адекватнее

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 35 из 36  [ Сообщений: 890 ]  на страницу...   1 ... 32  33  34  35  36  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Является ли человек побочным продуктом эволюции?

в форуме Оффтопик

Caravajo

8

369

25.09.23 10:26

Samaell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тополь.Самый тяжелый организм на земле))))))

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Попуск

56

583

01.03.23 22:04

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лучшие репорты коммерческих гровов на земле - что почитать?

в форуме Общий

MonkGoji

3

472

03.03.21 20:48

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цель в жизни.

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Оффтопик

Лао

194

2494

12.08.20 05:04

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интерес к жизни.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Философия и смысл

vaveelove

50

1557

06.01.24 14:53

HempFlover Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M