Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 24  25  26  27  28  29  

Что будем делать?
Умирать (все когданить..) 27%  27%  [ 171 ]
Жить (и после смерти) 40%  40%  [ 247 ]
стану бессмертным :pray: 16%  16%  [ 102 ]
Все идиоты один я умный! 17%  17%  [ 103 ]
Всего голосов : 623
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.12 18:29
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 762
загадочная история с ребенком. но я вас хочу обрадовать - все мы когда нибудь узнаем(не узнаем) прям наверняка что и как.
а с отношением к смерти я как-то до конца не определюсь никак :-|

_________________
...дя!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.12 19:18
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
atas23 [19.06.12 18:24] писал(а):
OH, Эта мысль относится к общевству в целом, адаптация, выживание.


Общество - иллюзия. Неприглядная при том. Эта мысль относится к жизни в целом. Любое живое существо умирает. И это аксиома. Такая же, как и то, что прямые на одной плоскости не пересекаются. Как к этому относиться? Да никак, можно только понять... и простить (С) :D

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 01:31
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
OH [19/06/12 18:32:54] писал(а):
Серть это инструмент естественного отбора. Неотъемлемая часть жизни. А жизнь это постоянная адаптация к меняющимся условиям окружающей среды.

смерть не является обязательным аттрибутом естественного отбора сама по себе. мы умираем потому, что наш организм не совершенен, он изнашивается, мы теряем репродуктивные функции(обязательный инструмент для эволюции сегодня) и наконец умираем.
смерть является мотивирующим фактором, чтобы быстрее завести и вырастить потомство, необходимость которого существует только по причине существования самой смерти - мы умрем и нам нужно оставить потомство в интересах эволюции.
теперь представь себе бессмертные постоянно развивающиеся организмы, которые не знают, что такое изнашивание и смерть(это возможно. в этом веке мы станем такими - источник: футурологические прогнозы). эволюция продолжится и дальше вопреки отсутствию смерти. потому что смерть - уже не обязательное условие эволюции - нет необходимости в потомстве, по крайней мере в привычном его виде - смене поколений.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 02:23
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?


Регистрация: 02.01.2011
Сообщения: 33
готов умереть хоть сейчас я не боюсь смерти


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 02:37
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщения: 228
жду смерти, как избавления.
но живу, потому что так надо.

_________________
"Love is the answer, there ain't no other.." Garnett Silk


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 03:22
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 923
Bassevi4, нафиг её ждать? Может просто жить, коль жизнь дана? без лишнего?? :wink:

_________________
- У меня в голове не тараканы, а мухи!! -Это как?!? - Муха - тоже вертолёт, только маааленький ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 03:39
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?

Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 1763
Delion,
Цитата:
мы умираем потому, что наш организм не совершенен,
наш организм совершенен, а смерть - часть наиболее целесообразного механизма эволюции.
Скажем так, природе в лом менять в организме что-то при жизни, устраивать мутации во взрослом организме - гораздо проще заложить это в следующий организм, и эффективнее за счет ускоренного роста, возможности пожертвовать организмом в случае неудачного тестинга новой комбинации генов и пр.
Цитата:
теперь представь себе бессмертные постоянно развивающиеся организмы,
а каким образом они будут постоянно развиваться? Ну победят смерть, может, победят старость, а как заставить организм эволюционировать с приличной, сравнимой с видовой, эволюцией?

_________________
Сдаётся мне, стукачок у нас завёлся: стучит в гестапо, как заяц на барабане © Матвей, к/ф Шматрица
Einem zufriedenen Herzen scheint die Sonne überall


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 05:54
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
rubchinka [Ср июн 20, 2012 10:39 am] писал(а):
природе в лом менять в организме что-то при жизни

-пичалька, а что делать :(

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 09:54
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
rubchinka [20/06/12 04:39:50] писал(а):
наш организм совершенен, а смерть - часть наиболее целесообразного механизма эволюции.

я думаю в природе(и не только в природе) нет ничего совершенного, потому что она постоянно развивается, организм постоянно метаморфирует с течением эволюции, развивается, принимает новые формы. одним словом совершенствуется.
когда мы ходили на четвереньках с малым объемом мозга мы были менее совершенны чем сейчас(с эволюционной точки зрения), поэтому думаю нет ничего конечного и совершенного.
rubchinka [20/06/12 04:39:50] писал(а):
Скажем так, природе в лом менять в организме что-то при жизни, устраивать мутации во взрослом организме - гораздо проще заложить это в следующий организм, и эффективнее за счет ускоренного роста, возможности пожертвовать организмом в случае неудачного тестинга новой комбинации генов и пр.

да, это так, пока это эффективнее.
rubchinka [20/06/12 04:39:50] писал(а):
а каким образом они будут постоянно развиваться? Ну победят смерть, может, победят старость, а как заставить организм эволюционировать с приличной, сравнимой с видовой, эволюцией?

даже быстрее :brow:
Цитата:
Как изменятся люди ? Какими они станут ? К чему будут стpемиться ?

Рэй Курцвейл: Технологические достижения pастут по экспоненциальной зависимости, так как мы используем последние достижения технологий для того, чтобы создать еще более pазвитые технологии. Этот пpоцесс начался с биологической эволюции. Для того, чтобы появилась молекула ДHК, понадобились миллиаpды лет, но как только ДHК стала пользоваться механизмом pепликации, возникли новые оpганизмы на ее основе. Hачалась Кембpийская эpа.

То же самое пpоисходит и с технологиями. Пеpвые компьютеpы пpоектиpовались на бумаге и собиpались болтами. Сегодня инженеp, сидящий за пpогpаммой по pазpаботке типа CAD, фоpмиpует стpуктуpу компьютеpа целыми готовыми блоками и фоpмулами. Hужные микpосхемы пpоизводятся автоматически, этот пpоцесс забиpает несколько дней, в то вpемя как pанее на пpототипиpование уходили месяцы и даже годы. Вот почему компьютеpные технологии pазвиваются по экспоненциальной зависимости. Сейчас создание новых технологий - совместный пpоцесс сотpудничества людей и машин.

Я думаю, важно осознать, что технологии и человеческая цивилизация войдут в более близкий контакт. Компьютеpы станут все ближе и ближе к нам. Я недавно pазговаpивал с одной женщиной, котоpая сказала, что ноутбук ее десятилетнего сына - пpодолжение его самого. Она сказала, что ноутбук так же близок pебенку, как если бы он был внутpи его, как часть тела. Так что уже скоpо компьютеpы будут внутpи нас. Чеpез одно или два десятилетия мы сможем pазмещать внутpи своего тела небиологические вычислительные устpойства, котоpые не будут вpедить нашему здоpовью.

К 2020 году появится возможность поместить внутpи кpовеносной системы миллиаpды наноpоботов pазмеpом с клетку (по оценкам Робеpта Фpайтаса, ведущего ученого в области наномедицины, это случится не pанее, чем в 2030-2035 году - пpим. пеpев.). Эти машины смогут тоpмозить пpоцессы стаpения, лечить отдельные клетки и взаимодействовать с отдельными нейpонами. Так машины пpактически сольются с нами.

Аpхитектуpа нашего мозга огpаничена. Мозг использует электpохимические сигналы для того, чтобы обpабатывать инфоpмацию, и обpабатывает ее в миллионы pаз медленней, чем совpеменные электpонные цепи. Для хpанения больших объемов инфоpмации мозг непpигоден, так как количество нейpонных соединений огpаничено. Если вы когда-либо пользовались поисковыми системами типа Google в Интеpнете, то можете себе пpедставить инфоpмационную мощность машин. В будущем pасшиpение количества нейpонных соединений за счет электpоники и ускоpение пеpедачи неpвных импульсов по ним может пpивести к созданию совеpшенно новых личностей. И этот пpоцесс тоже будет pазвиваться экспоненциально. К 2030 году мозг отдельно взятого человека будет существенно улучшен с помощью небиологической вычислительной техники.

Поэтому на вопpос о том, что будет, если мы не изменимся, можно ответить, что машинный интеллект гоpаздо пpевысит человеческий. Hо я думаю, что этого не случится, так как машины и люди в конце концов сольются.

от себя добавлю, что по последним исследованиям, биологический мозг действительно приблизился к своему текущему максимуму - т.е. для эволюции мозга естественным биологическим путем понадобится очень много времени естественным путем - нам необходимо увеличить объем черепа.
теперь эволюция биологическая очень очень тесно переплетена с технологической. действительно, что будет сели человек останется на том же уровне развития, что и сейчас? машины развиваются очень стремительно, им не нужны миллионы лет эволюции:
Цитата:
Поэтому на вопpос о том, что будет, если мы не изменимся, можно ответить, что машинный интеллект гоpаздо пpевысит человеческий.

мы рискуем стать неандертальцами, которые не смогли приспособиться к новым условиям. как только появится первый искусственныйы разум - он станет нашим видовым конкурентом и чтобы не было стереотипов это будет не консервная банка, а искусственное саморазвивающееся, самовоспроизводящееся существо.
но если мы выживем, то мы выживем благодаря гибридизации и использованию технологий для собственной эволюции и адаптации(после появления постоянно саморазвивающейся машиной трудно будет устраивать с ней конкуренцию в нынешнем нашем виде) - а учитывая, что технологиям не нужна смена поколений - они развиваются постоянно и огромадными экпоненциальными темпами развития - мы будем развиваться так же быстро при жизни одной особи
да, на первый взгляд, это суррогат - это не мать природа принесла нам эти технологии. с другой стороны - мать природа дала нам эти мозги и эту эволюцию, которая позволила нам создать самим, все что нас окружает. может в этом ее замысел - сотворить в конечном итоге творцов? хотя на данном этапе творцы из нас хуевые - большая часть мира верит в сказки религиозных фанатиков в той или иной мере, живет по навязанным ценностям и разрушает окружающую среду(пока разрушает), но я уже вижут отход от этого уровня развития на следующий.
может быть это тоже естественный процесс - что из пассивных участников эволюции мы становимся активными участниками эволюции?
да, с учетом наших нынешних стереотипов, это неприемлимо. это будут другие личности, другие ценности, размоются границы биологического и технологического и т.д. но если взглянуть глазами будущих людей? и сравнить их взгляд с нашим сегодняшним? мы сильно переживаем, что одноклеточных больше нет? что гоминиды - теперь всего лишь звено эволюции? так и мы всего лишь звено эволюции, которая приняла новые принципиальные формы и темпы роста.
rubchinka, поэтому темпы роста будут даже более стремительными) плохо это или хорошо - не уверен, что я и кто-то еще компетентен рассуждать, т.к. любые свои сомнения в правильности этого волей или не волей я связываю с укоренившимися стереотипами о том, что биологический путь единственно правильный и имеющий право на существование. и к тому же в отрицании других путей я рискую выглядеть идиотом креацинистом, отрицающим и дарвинскую эволюцию.

rubchinka, вот както так это может быть, но сомнений с каждым годом все меньше :brow:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 10:05
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1432
смерть это плата за жизнь -))

_________________
Если мы боимся людей - значит мы что-то скрываем
PEACE


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 10:10
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 374
Все мы смертны, становитесь в очередь и пусть никто, не уйдет, обиженным! :brow:

_________________
Взятое у природы, подарено Богом!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 10:28
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
Delion [Ср июн 20, 2012 4:54 pm] писал(а):
когда мы ходили на четвереньках с малым объемом мозга
-это вы там так ходили, а Я всегда был велик, чрезвычайно умён и сообразителен. И голова моя была как бочка :shock:

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 10:54
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 762
да, к стати, отношение к смерти зависит от отношения к несмерти.
и вот тут блин и начинаеться самое веселье с дымом и прочими.)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
кто то даже вон про про будущее дымит уже.
прошивка вашего блока нервной системы устарела.
или пройдите срочную диагнистику топливных магистралей. :rasta:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
а как можно скорее помочь всем человекам разобраться в вопросах небытия всеми доступными колющими, режущими и тупыми предметами - основная директива, которая будет вшиваться еще на заводе.
:happy:

_________________
...дя!


Последний раз редактировалось moochara 20.06.12 11:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 11:08
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
.


Последний раз редактировалось ho-o 23.06.12 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 11:12
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 762
это походу бытиЁёёё.
я честно не при делах. :whistling:

_________________
...дя!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 14:33
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
Delion [20.06.12 01:31] писал(а):
смерть не является обязательным аттрибутом естественного отбора сама по себе. мы умираем потому, что наш организм не совершенен, он изнашивается, мы теряем репродуктивные функции(обязательный инструмент для эволюции сегодня) и наконец умираем.
смерть является мотивирующим фактором, чтобы быстрее завести и вырастить потомство, необходимость которого существует только по причине существования самой смерти - мы умрем и нам нужно оставить потомство в интересах эволюции.
теперь представь себе бессмертные постоянно развивающиеся организмы, которые не знают, что такое изнашивание и смерть(это возможно. в этом веке мы станем такими - источник: футурологические прогнозы). эволюция продолжится и дальше вопреки отсутствию смерти. потому что смерть - уже не обязательное условие эволюции - нет необходимости в потомстве, по крайней мере в привычном его виде - смене поколений.


Ты не прав :mrgreen: Даже лень разбирать почему. Просто в целом недодумал.
Чтобы стать идеальным и независимым от изменений среды надо стать самой средой - это единственный путь к бессмертию.

rubchinka [20.06.12 03:39] писал(а):
Скажем так, природе в лом менять в организме что-то при жизни, устраивать мутации во взрослом организме - гораздо проще заложить это в следующий организм, и эффективнее за счет ускоренного роста, возможности пожертвовать организмом в случае неудачного тестинга новой комбинации генов и пр.

Во! Delion, послушай умного человека :thumbs:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 14:39
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?

Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2011
Сообщения: 91
смерть,а потом суд.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 17:49
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 786
В куклы с самим собой. Смерть играет мной.

_________________
Состояние психонавта - его Богатство!!
Я - Ноль. К чему вопросы??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 21:21
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
OH [20/06/12 15:33:33] писал(а):
Ты не прав Даже лень разбирать почему. Просто в целом недодумал. Чтобы стать идеальным и независимым от изменений среды надо стать самой средой - это единственный путь к бессмертию.

бессмертие это не "идеальность и независимость от изменений среды". есть разные научные пути реализации идеи практического бессмертия для человека
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бессмертие
Цитата:
Современная наука идёт несколькими путями, решая проблему бессмертия физического тела человека. Значительная часть современных исследований в этой области направлена на решение проблемы старения. Для этих целей активно разрабатываются биомедицинские технологии использования стволовых клеток и генной инженерии, гормональная терапия, трансплантология и ряд других. Кроме этого, считаются перспективными разработки в области криобиологии, искусственного интеллекта.

В последнем случае, решение проблемы индивидуального физического бессмертия связывают с ожидаемым значительным прогрессом в микроэлектронике, благодаря которому станет возможным полноценный перенос на неорганический носитель сознания человека. Этот подход подвергся критике, в соответствии с которой «перенос сознания» якобы нельзя назвать бессмертием с точки зрения самого человека, подвергаемого этой операции, поскольку записанное на внешний носитель сознание в соответствии с этой точкой зрения будет являться всего лишь точной копией индивидуальности, но не самой индивидуальностью. Однако критики «метода переноса» постулируют некую идеальную сущность, отличающую два идентичных сознания, фактически имеющую свойства души, наличие которой отрицается в современной науке. Таким образом критика концепции «переноса» ведется с идеалистических позиций.


бессмертие в животном мире
Цитата:
Применительно к клетке биологи используют термин бессмертная, если клетка не имеет предела Хейфлика, то есть не ограничена в количестве делений (для большинства человеческих клеток предел Хейфлика равняется 52).

Под иммортализацией клетки подразумевается процесс подавления апоптоза клетки и как следствие неограниченное количество делений при благоприятных условиях обитания. Наиболее известными линиями клеток являются HeLa[1] и en:Jurkat cells. Первая линия была получена от больной раком Генриетты Лакс (англ. Henrietta Lacks) в 1951 году, вторая в 1970 году, от мальчика, больного лейкемией[2]. Обе линии воспроизводятся и по сей день. В теле обычного человека существуют два типа бессмертных клеток: стволовые клетки и первичные половые клетки.

Цитата:
В соответствии с крупнейшей базой данных по старению и продолжительности жизни животных «AnAge», в настоящее время найдено 7 видов практически нестареющих многоклеточных организмов — Sebastes aleutianus, Chrysemys picta, Emydoidea blandingii, Terrapene carolina, Strongylocentrotus franciscanus, Arctica islandica, Pinus longaeva[5].


Цитата:
Во! Delion, послушай умного человека

тут согласен


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 21:53
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 915
Даа, крутые работы крутых учёных, но пусть они их начнут внедрять ТОЛЬКО после смерти путина :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 22:00
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 762
zender, или человечества. чтоб уж наверняка.)

_________________
...дя!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.12 22:28
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
zender [20/06/12 22:53:42] писал(а):
Даа, крутые работы крутых учёных, но пусть они их начнут внедрять ТОЛЬКО после смерти путина

согласен у любого научного достижения есть негативные последствия :rasta:
Изображение


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.12 10:59
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
Delion [20.06.12 21:21] писал(а):
бессмертие это не "идеальность и независимость от изменений среды". есть разные научные пути реализации идеи практического бессмертия для человека

Ты в корень смотри, а не в википедию :)

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.12 14:10
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
OH, ну ты в свой корен и смотри :)


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.12 02:28
Заголовок сообщения: Re: как ТЫ относишся к смерти?
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
Delion [21.06.12 14:10] писал(а):
OH, ну ты в свой корен и смотри :)


Вот спасибо за совет! Посмотрел в свой после твоего, и теперь я точно знаю - мой-то корень длиннее! Ну, глубже он уходит в смысле... то есть в смысл уходит глубже... ну ты ж меня правильно понял? :smoke:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 27 из 29  [ Сообщений: 719 ]  на страницу...   1 ... 24  25  26  27  28  29  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли думать о смерти

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

Caravajo

91

1065

28.06.23 18:35

nemo555 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стать деревом после смерти

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оффтопик

MJspeed

110

2262

23.08.19 08:42

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всевозможная всевозможность. Океан хаоса. Страха и смерти нет!

в форуме Философия и смысл

Hft6541

14

549

28.07.19 11:16

ГалдящаяТишина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Сингапур: Власти приговорили к смерти человека за контрабанду конопли

в форуме Cannanews

witmanss

17

603

17.10.21 20:08

1012198993 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M