Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 127  

Понимаете ли вы теорию эволюции?
Да, понимаю. 55%  55%  [ 247 ]
Нет, но хочу понять. 24%  24%  [ 107 ]
Нет и не хочу, так как я креационист. 22%  22%  [ 97 ]
Всего голосов : 451
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.11 09:06
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 124
имхо что бы раскрыть эту тему, нужно копать глубже, нежели оперировать своими догадками и результатами исследований каких то там учёных.
Если теория эволюции верна, то откуда же взялась жизнь? от большого взрыва? но это же абсурд :mrgreen:
У меня в кармане нет ничего, и тут раз, появился рубль, взорвался рубль, появился банк :thumbs:
Взрыв авиазавода приводит к появлению самолётов :mrgreen:
Это же финиш, господа :friend:

_________________
2 Pure Power Plant fem (Nirvana) +LR1 | Кокос | GHE | ДНаТ 400 | Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 09:13

Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 660
TOPORISHKO писал(а):
имхо что бы раскрыть эту тему, нужно копать глубже, нежели оперировать своими догадками и результатами исследований каких то там учёных.
Если теория эволюции верна, то откуда же взялась жизнь? от большого взрыва? но это же абсурд :mrgreen:
У меня в кармане нет ничего, и тут раз, появился рубль, взорвался рубль, появился банк :thumbs:
Взрыв авиазавода приводит к появлению самолётов :mrgreen:
Это же финиш, господа :friend:

да ,лень просто читать ,проше сидеть и придумывать ,нах учится пойду жениться :lol: на 2 стр все есть ,читай может обретешь знания и мозг твой немного увеличиться :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 09:44

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 523
TOPORISHKO писал(а):
Т.е. получается что пиком развития будут самые жадные и цинничные люди?


Да. А последний оставшийся, самый жадный и циничный станет богом и создаст новый мир по своему образу и подобию
кто хочет видеть только плохое - видит только плохое

_________________
....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 124
AXXseeds, будь по твоему, ты произошёл от обезьяны в следствии большого взрыва. Я нет. :friend:
Я б с тобой ещё подискутировал, но надо идти, строить бокс :mrgreen:
Ты уж прости, но никак не верю я в эту идею, о том что все мы тупо мясо с нервными импульсами, произошли от обезьян, большой взрыв и всё такое.

kadens, это логично, следуя из того что выживает сильнейший. А сильнейшими в нашем диалоге мы утвердили именно таковых людей. Или уже нет?...
Цитата:
всё что ты описал - это сито естественного отбора, выживает сильнейший, наиболее приспособленный.

_________________
2 Pure Power Plant fem (Nirvana) +LR1 | Кокос | GHE | ДНаТ 400 | Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 10:07

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 523
TOPORISHKO писал(а):
kadens, это логично, следуя из того что выживает сильнейший. А сильнейшими в нашем диалоге мы утвердили именно таковых людей. Или уже нет?...
Цитата:
всё что ты описал - это сито естественного отбора, выживает сильнейший, наиболее приспособленный.


Не уже нет, а просто нет! Как вообще можно такое утверждать сейчас, если процесс все еще идет. Всё может оказаться с точностью до наоборот.

_________________
....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 10:14
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 1737
Цитата:
snega, вот скажи, бро, откуда тебе известна вся история человечества?
По этой логике мы низменые все изначально, раз всю историю это было. И эволюция подразумеват прогресс, кстати, иначе какой в ней смысл.

Из книг по истории...или вам известна альтернативная история?, где все хорошо?
Прогресс виден у животных, у человека наряду прогрессом наблюдается регресс... Раньше борьба с "природой", сейчас за статус в группе, ну и у животных также.
Цитата:
имхо что бы раскрыть эту тему, нужно копать глубже, нежели оперировать своими догадками и результатами исследований каких то там учёных.

Где нужно копать? Есть что то еще?
Цитата:
Если теория эволюции верна, то откуда же взялась жизнь? от большого взрыва? но это же абсурд :mrgreen:

Как и все другие теории :mrgreen:
TOPORISHKO,
Как появился человек?
Эволюция и естественный отбор возможен?

Да и вообще ,если все так уныло с человечеством, какая разница как оно появилось.
Неужели Дарвин с эволюцией виноваты в этом?

_________________
Природные энергетики - Видео для трипов - Видео про и о марихуане на русском - Фотографии конопли
Растения индикаторы плодородия - Влияние сроков чеканки на продуктивность конопли. Мы Вас узнали. © Сannabay.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 11:02

Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 660
Цитата:
Ты уж прости, но никак не верю я в эту идею, о том что все мы тупо мясо с нервными импульсами,

мы колония бактерий ,управляемые более сильными бактериями загнавших основную массу делать то что нужно более приспособленым .
сравни поведение людей и животных
доменантный самец (еб) гораздо больше самок . у людей тоже самое итд итд ,мы думаем что мы умные и живем как нам хочеться ) это заблуждение ,нами упровляют инстинкты ,и заложеная прога полученая от обеих родителей .
дальше ты передаешь инфу ,как жить твоим детям .
ну а процесс трах тибидох и мир готов ,так не бывает ,смотри шире на этот процесс там ..... т лет прошло .
поиграй в детскую игру "эволюция" там подробно описан механизм выживания и появления и закрепление новых признаков у животных ,сам играл угорал :thumbs:

да скоро прилетят :pray: ,те кто заселил бактериями эту планету и всех сожрут ,биомасса сьедобная и им будет пох что ты про них думаешь ,сожрут с пивом глядя телек :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 11:09
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 736
TOPORISHKO писал(а):
AXXseeds, будь по твоему, ты произошёл от обезьяны в следствии большого взрыва. Я нет.

Цитата:
ПРИЯТНО ЛИ ПРОИЗОЙТИ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ? У клетки обезьян хохочет толпа людей. Что же такое делают обезьяны? Нет, они не смешат нас, они живут обычной жизнью, не обращая внимания на людей, к которым давно утратили интерес за годы жизни в зоопарке. Что же заставляет людей смеяться? Они видят знакомые, «наши» движения и мимику в карикатурном исполнении. И это не случайно. Многие животные близких видов карикатурны, противны друг другу. Отбор часто «специально» усиливает различия в поведении похожих видов, меняет местами отдельные позы ритуалов. И тем самым не допускает образования смешанных пар. Этологическая изоляция видов. Вот уже более ста лет в США нет-нет, да и затевается очередной «обезьяний процесс». В каком-нибудь местечке родители, определяющие, чему учить своих детей, требуют запретить преподавание теории Дарвина. «Я знаю все ваши аргументы, но мне глубоко противна мысль о происхождении от обезьян; она для меня унизительна, и я не хочу, чтобы мои дети такое узнали», - заявил один из родителей на одном из последних процессов, Очень четко выразил он свою позицию: мне противно. А вам, вам, мой любезный читатель, разве не противно? Ну почему от обезьян? За что такое наказание?! Не обидно было бы произойти от львов, волков, медведей, орлов, ну от муравьев, на худой конец? (Многие народы в своих преданиях от всех них себя и выводили.) Один человек написал мне, что у него есть доказательства, что человек произошел от дельфинов. Немало людей мечтает о происхождении от инопланетян. И мне, сказать по правде, происхождение от обезьян не по нутру: я знаю много неприятных черт в их поведении.
Дольник В

_________________
Best regards KlonAnton


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 13:39

Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 136
человек не происходил от обезьяны, человек сам примат, то есть, род обезьяны.
приматом он и остается по сей день.
то, что род homo генетически ближе к шимпанзе, а не к горилле, не говорит о том, что мы произошли ОТ шимпанзе, а говорит лишь о генетическом сходстве и нахождении в одном семействе.
есть у нас и генетическое сходство со свиньей, однако же никто из ученых не утверждает, что мы произошли от свиньи.
уж вещающие выше про генетику должны это знать, ага. :hmmm:
так что тем, кого коробит от нашего родства с обезьяной, придется обломаться - мы ДО СИХ ПОР обезьяны.
тупые приматы, хы.
на сегодняшний день нет научной теории(не путать с религиозной и философской гипотезой) лучше, чем теория эволюционизма.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
TOPORISHKO писал(а):
AXXseedsэто логично, следуя из того что выживает сильнейший. А сильнейшими в нашем диалоге мы утвердили именно таковых людей. Или уже нет?...

в разные эпохи сильнейшими будут разные люди!
например, в эпоху средневековья сильнейшим будет искусный рубака мечом, в постиндустриальный - ботан или коммерс.
в средневековье человеку угрожало больше опасностей, чем в постиндустриальную эпоху.
нет единого понятия "сильнейшего".
(утрированно)
динозавры были огромными, но комета воткнулась в землю и динозавры сдохли, а выжили мыши, живущие под землей.
кто из них сильнейший?! :)

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
И еще, эволюция не предполагает никакого прогресса, особенно такого, каким его привыкли представлять себе люди.

Биологическая эволюция — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

и ни слова о прогрессе, ага. :wink:

а спорить с теорией большого взрыва (эффект красного смещения куда девать?!) - это то же самое, что утверждать, что планета Земля статична и не растет вместе со Вселенной. А Вселенная растет и расширяется, вмсте с ней растет и Земля.

_________________
Никто не может спорить с математической теоремой.(С) С. Хокинг
Интернет зомбирует ЭФФЕКТИВНЕЕ телевизора!


Последний раз редактировалось ineedmore 16.08.11 16:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 15:28

Регистрация: 09.07.2004
Сообщения: 2514
prezident писал(а):
как раз с помощью ДНК и доказали в очередной раз теорию Дарвина. есть кино про это
Как называется хоть? ЕХ для россиян закрыт давно. Оченно интересно глянуть на сей фейк. Я тут временами отдыха изучаю генетику, полный обзор от истории до инженерии на полторы килостраницы. И мне как инженеру ясен виден след (само)творения во всём устройстве живых организмов (и минералов, которые тоже помнят и думают). Непостижимая сложность строения "кирпичиков"- генов, а по-сути комбинаций кислот (книги по теориям информации и хаоса тоже советую). И если кирпич- такое сложное создание, то каков порядок сложности у всего живого строения? Как мне подсказала синергетика- всё развивается мгновенно, через бифуркации, точками которых являются переполнение количества в новое качество. К примеру если накачивать атом энергией- он испускает по оси вращения волну (аки квазар) мелким сравнительно с его размерами диаметром, но длинной (возможной к измерению) 3 метра! Если накачивать дальше- начинаются пульсации (аналог пульсару) переходящие в поток хаотической (несвязанной, но существующей) информации. А если поместить одинаковые атомы рядом и направить соосно, то при накачке они синергируют, испуская волну уже не в 3м, а в сотни тысяч километров длина которой только предполагается. Такие примеры я вижу во всей природе, хотя в той же селекции редиски. Даже прокариотические клетки содержат порой геном в разы сложнее иного живого существа с эукариотическими. Что вообще антидарвиново! Так кто им создатель? Благоприятные условия планеты? Вы бы знали в каких живут бактерии целыми коллониями. Теория вероятности? Даже близко не подходит по сложности и вариантам. Тем более при хороших условиях, когда над Землёй висел "Хрустальный купол"- лёд в страто(нео)сфере, создавая непрерывный день и содержание калия-40 в телах было в сотни раз меньше. Тогда всё жило сотни и тысячи лет. И растения, геном которых рассчитан именно на такие условия, и животные. Жило и росло! Гигантски росло! Например ящерицы вырастали в динозавров и драконов- у них один геном. Вырастая при этом как в массе, так и в сложности всего взаимосвязанного и самоосознаваемого организма. Геном человеков тоже безконечно загадочен. Пока был анлим следил за достижениями по спецушным форумам и журналам. Например содержит цепочки и обезьян у резус-плюсов и рептилий у минусов. Отсюда все проблемы их скрещивания. Также в редких племенах находят части генома иных животных и вовсе неземных, либо неизвестных. Компутеры быстро считают. И моделируют не только зарождение вселенной с просчётом миллиардов галлактик, но и движение геномов, известные как временные карты перемещения гаплогрупп человека. По ним мы можем узнать кто, когда и где жил, откуда родом. Даже евреев по метахондриальным ДНК. Которые и не иудеи вовсе (12 колен чернокожих), а ашкенази- искуственно выведенная (а в последствии ментально и генетически запрограммированная на послушание бродя кругами 40 лет в пустыне) раса, у которых геном передаётся метахондрами. Что позволило бы при нормальном, цельно-общественно-благом, правлении, каждому человеку показать его пинаты и послать в том направлении подальше с Руси- матушки. Всему создатели- Боги! В языческом понимании, предки физические и ментальные. И все мы породились из Солнышка. Которое вот готовится вновь родить очередную планету. А я пойду полоть гектар. А-то спал мало, заготавливал много. Всех накормлю, всё исправлю- починю! (=Ж


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 736
ineedmore писал(а):
нет единого понятия "сильнейшего".

да, уместнее было бы говорить - выживает приспособленный/адаптированный...

_________________
Best regards KlonAnton


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 289
igel писал(а):
prezident писал(а):
как раз с помощью ДНК и доказали в очередной раз теорию Дарвина. есть кино про это
Как называется хоть? ЕХ для россиян закрыт давно. Оченно интересно глянуть на сей фейк. Я тут временами отдыха изучаю генетику, полный обзор от истории до инженерии на полторы килостраницы. И мне как инженеру ясен виден след (само)творения во всём устройстве живых организмов (и минералов, которые тоже помнят и думают). Непостижимая сложность строения "кирпичиков"- генов, а по-сути комбинаций кислот (книги по теориям информации и хаоса тоже советую). И если кирпич- такое сложное создание, то каков порядок сложности у всего живого строения? Как мне подсказала синергетика- всё развивается мгновенно, через бифуркации, точками которых являются переполнение количества в новое качество. К примеру если накачивать атом энергией- он испускает по оси вращения волну (аки квазар) мелким сравнительно с его размерами диаметром, но длинной (возможной к измерению) 3 метра! Если накачивать дальше- начинаются пульсации (аналог пульсару) переходящие в поток хаотической (несвязанной, но существующей) информации. А если поместить одинаковые атомы рядом и направить соосно, то при накачке они синергируют, испуская волну уже не в 3м, а в сотни тысяч километров длина которой только предполагается. Такие примеры я вижу во всей природе, хотя в той же селекции редиски. Даже прокариотические клетки содержат порой геном в разы сложнее иного живого существа с эукариотическими. Что вообще антидарвиново! Так кто им создатель? Благоприятные условия планеты? Вы бы знали в каких живут бактерии целыми коллониями. Теория вероятности? Даже близко не подходит по сложности и вариантам. Тем более при хороших условиях, когда над Землёй висел "Хрустальный купол"- лёд в страто(нео)сфере, создавая непрерывный день и содержание калия-40 в телах было в сотни раз меньше. Тогда всё жило сотни и тысячи лет. И растения, геном которых рассчитан именно на такие условия, и животные. Жило и росло! Гигантски росло! Например ящерицы вырастали в динозавров и драконов- у них один геном. Вырастая при этом как в массе, так и в сложности всего взаимосвязанного и самоосознаваемого организма. Геном человеков тоже безконечно загадочен. Пока был анлим следил за достижениями по спецушным форумам и журналам. Например содержит цепочки и обезьян у резус-плюсов и рептилий у минусов. Отсюда все проблемы их скрещивания. Также в редких племенах находят части генома иных животных и вовсе неземных, либо неизвестных. Компутеры быстро считают. И моделируют не только зарождение вселенной с просчётом миллиардов галлактик, но и движение геномов, известные как временные карты перемещения гаплогрупп человека. По ним мы можем узнать кто, когда и где жил, откуда родом. Даже евреев по метахондриальным ДНК. Которые и не иудеи вовсе (12 колен чернокожих), а ашкенази- искуственно выведенная (а в последствии ментально и генетически запрограммированная на послушание бродя кругами 40 лет в пустыне) раса, у которых геном передаётся метахондрами. Что позволило бы при нормальном, цельно-общественно-благом, правлении, каждому человеку показать его пинаты и послать в том направлении подальше с Руси- матушки. Всему создатели- Боги! В языческом понимании, предки физические и ментальные. И все мы породились из Солнышка. Которое вот готовится вновь родить очередную планету. А я пойду полоть гектар. А-то спал мало, заготавливал много. Всех накормлю, всё исправлю- починю! (=Ж

Какие боги :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 16:19

Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 136
igel писал(а):
prezident писал(а):
как раз с помощью ДНК и доказали в очередной раз теорию Дарвина. есть кино про это
Как называется хоть? ЕХ для россиян закрыт давно. Оченно интересно глянуть на сей фейк. Я тут временами отдыха изучаю генетику, полный обзор от истории до инженерии на полторы килостраницы. И мне как инженеру ясен виден след (само)творения во всём устройстве живых организмов (и минералов, которые тоже помнят и думают). Непостижимая сложность строения "кирпичиков"- генов, а по-сути комбинаций кислот (книги по теориям информации и хаоса тоже советую). И если кирпич- такое сложное создание, то каков порядок сложности у всего живого строения? Как мне подсказала синергетика- всё развивается мгновенно, через бифуркации, точками которых являются переполнение количества в новое качество. К примеру если накачивать атом энергией- он испускает по оси вращения волну (аки квазар) мелким сравнительно с его размерами диаметром, но длинной (возможной к измерению) 3 метра! Если накачивать дальше- начинаются пульсации (аналог пульсару) переходящие в поток хаотической (несвязанной, но существующей) информации. А если поместить одинаковые атомы рядом и направить соосно, то при накачке они синергируют, испуская волну уже не в 3м, а в сотни тысяч километров длина которой только предполагается. Такие примеры я вижу во всей природе, хотя в той же селекции редиски. Даже прокариотические клетки содержат порой геном в разы сложнее иного живого существа с эукариотическими. Что вообще антидарвиново! Так кто им создатель? Благоприятные условия планеты? Вы бы знали в каких живут бактерии целыми коллониями. Теория вероятности? Даже близко не подходит по сложности и вариантам. Тем более при хороших условиях, когда над Землёй висел "Хрустальный купол"- лёд в страто(нео)сфере, создавая непрерывный день и содержание калия-40 в телах было в сотни раз меньше. Тогда всё жило сотни и тысячи лет. И растения, геном которых рассчитан именно на такие условия, и животные. Жило и росло! Гигантски росло! Например ящерицы вырастали в динозавров и драконов- у них один геном. Вырастая при этом как в массе, так и в сложности всего взаимосвязанного и самоосознаваемого организма. Геном человеков тоже безконечно загадочен. Пока был анлим следил за достижениями по спецушным форумам и журналам. Например содержит цепочки и обезьян у резус-плюсов и рептилий у минусов. Отсюда все проблемы их скрещивания. Также в редких племенах находят части генома иных животных и вовсе неземных, либо неизвестных. Компутеры быстро считают. И моделируют не только зарождение вселенной с просчётом миллиардов галлактик, но и движение геномов, известные как временные карты перемещения гаплогрупп человека. По ним мы можем узнать кто, когда и где жил, откуда родом. Даже евреев по метахондриальным ДНК. Которые и не иудеи вовсе (12 колен чернокожих), а ашкенази- искуственно выведенная (а в последствии ментально и генетически запрограммированная на послушание бродя кругами 40 лет в пустыне) раса, у которых геном передаётся метахондрами. Что позволило бы при нормальном, цельно-общественно-благом, правлении, каждому человеку показать его пинаты и послать в том направлении подальше с Руси- матушки. Всему создатели- Боги! В языческом понимании, предки физические и ментальные. И все мы породились из Солнышка. Которое вот готовится вновь родить очередную планету. А я пойду полоть гектар. А-то спал мало, заготавливал много. Всех накормлю, всё исправлю- починю! (=Ж


Всё (корме Бога, Солнышка и Руси-матушки - к чему ты Русь привел, я вообще не понял) что ты написал, ОТЛИЧНО ложится в определение

Биологическая эволюция — естественный процесс (само)развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

приставку "само" я добавил сам, дабы нагляднее было.
Так что суть твоих сумбурных претензий мне не понятна.
Ты вроде и против всей синтетической теории эволюции, но одновременно с этим сам же ее и подтверждаешь.:)))

_________________
Никто не может спорить с математической теоремой.(С) С. Хокинг
Интернет зомбирует ЭФФЕКТИВНЕЕ телевизора!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 16:35

Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 700
Что значит "верите ли вы"? Это что, форум дошкольников? Как можно что то опровергать, доказывать опираясь на веру? На веру в слова топик стартера, очевидно видного деятеля науки или может шаманства? О какой вере идет речь, когда теория эволюции набрала такое множество неоспоримых фактов и только безумец может утверждать, что это вымысел.
Нужно искать, наблюдать, делать выводы, а не верить. Совсем мозги прокурили.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 16:41

Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 2001
.


Последний раз редактировалось Кондрат 30.03.12 12:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 16:46

Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 2071
ORBA писал(а):
Что значит "верите ли вы"? Это что, форум дошкольников? Как можно что то опровергать, доказывать опираясь на веру? На веру в слова топик стартера, очевидно видного деятеля науки или может шаманства? О какой вере идет речь, когда теория эволюции набрала такое множество неоспоримых фактов и только безумец может утверждать, что это вымысел.
Нужно искать, наблюдать, делать выводы, а не верить. Совсем мозги прокурили.



на деле эта теория профанация и узколобие :smoke:

а вот Вера в мгновенное божественное творение вселенной - критерий широты сознания и не скукоженности ума :brow:

_________________
BOM SHIVA!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 16:51

Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 136
Кондрат писал(а):
Да че вы перед ними распинаетесь? Ясно же, в научной ветке форума создана тема для троллинга "научного креационизма". Даю ссылку на статью ученого, подробненько описавшего проблему, заданную темой - сутки и 0 (ноль) отзывов, зато разводов вилами по воде...
ОЛК, твой уровень - 2 класса воскресной школы?!? :evil: :brow:

кстати, да, я попутал.
креационизм (религиозный подход) - это не гипотеза, а набор догм.

из твоей ссылки

"Дарвинизм (от имени Ч. Дарвина) — известная эволюционная теория, предложенная во второй половине XIX ст. Учитывая многообразие эволюционных взглядов, нежелательно использовать этот термин для обозначения эволюционного учения вообще."

И МНОГИМ (не только на этом форуме) этого просто не понять.
Пытаются опровергнуть синтетическую теорию эволюции, споря с теорией Дарвина(дарвинизм).
Жесть и верх невежества.:)))

И, кстати, философия - не наука, так что мы не в научной ветке форума. :smoke:

atman999 писал(а):
на деле эта теория профанация и узколобие :smoke:

а вот Вера в мгновенное божественное творение вселенной - критерий широты сознания и не скукоженности ума :brow:


на деле

Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.

Теория — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы [1].


тогда как вера в

До́гмат[1](греч. δόγμα — мнение, решение, постановление), в религии — утверждённое высшими инстанциями положение вероучения, объявляемое непреложной истиной, не подлежащей критике.


То есть "Я так сказал и баста! Верь мне и не п...ди!"

что лишний раз доказывает, что узколобием и скукоженностью ума страдают те, кто Верит, ага.

_________________
Никто не может спорить с математической теоремой.(С) С. Хокинг
Интернет зомбирует ЭФФЕКТИВНЕЕ телевизора!


Последний раз редактировалось ineedmore 03.09.11 00:57, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 17:01
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 2418
Какие еще нужны доказательства эволюции? Сначала на нашей планете появились бактерии (где то я смотрел) которые что-то съели и наполнили атмосферу углекислым газом.. затем эти бактерии в большинстве своем сдохли и жизнь стала програссировать.. пошла строить растения, затем насекомых..жизнь изучала вселенную.. самоорганизовывалась в разных видах..
пробывует одномоментно различные взгляды, на вселенную, различные эмоции.. воссоздается саморазрушаясь..
сейчас жизнь уже смогла слетать и вернуться на соседнюю планету.. пробует развиваться в условиях космоса..
смена поколений- это необходимое "кипение"
а я вообще никто по сравнению с тем, кто прикрепил глаза лосю на голове а не на жопе :smile:
это ехал я как то в поезде с мужиком , который филосовствовал на эту же тему.. простой такой мужик, уже на закате лет своих.. много повидал и вот выкладывал свои истории про тайгу, про сибирь, про природу, про жизнь..

_________________
Удаленное наблюдение за растениями и мониторинг.
BluetoothGrowMonitor.
The Union-перевод.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 17:05

Регистрация: 09.07.2004
Сообщения: 2514
ineedmore, приставку ты у меня слямзил. почитай рекомендованную литературу, вдобавок кого-нибудь по деволюции- а затем снова меня. так оно гораздо понятнее. невозможно передать в абзаце всю совокупность знаний инфомана, десятилетия по полсуток самообучающегося. хотел бы я ментально грузить по заявкам всю имеющуюся во мне инфу по нужной теме так, чтоб быстро и в полном объёме. но пока не научился. нет по сути ни э-, ни деволюции. есть колебания. всё во вселенной колебётся! и наше коллективное самоосознание (не путать с отдельными личностями) находится нынче думаю на самом дне или нескольких процентах достаточного для понимания своей сути состоянии. когда достигнем 100%, на уровне понимания и имея свойства человеков, описанных в ведах- тогда только можно говорить о прогрессе, о росте над собой. эволюции, прогрессе. я даже не могу представить когда начнётся общественный духовный подъём. также как жищники не всегда питались мясом. по оставшимся с допотопных времён видам изучено начало питания животными. все животные, как и люди могут быть веганами и прано(эфиро)едами. потому как были задуманы, созданы, уже ими были и помнят. достаточно самоосознаться, проснуться душе во всех многомерных своих телах. Боги не в часовнях и на крестах- они в душах, ментале, геноме каждого существа. другое дело возраст, рост, "масса", хорошесть души. её ведь не изучают, уже даже не задумываются.я как душа создавал(ся) во многих телах, начиная с простейших и камней. постепенно учась усложняться в совокуплении всех клеток на основе предоставленного физическими предками генома. который я тоже собирал нужным образом из хромосом, изучая по ним души и свойства предков обоих родителей. затем начался процесс "выдавливания" себя посредством сбора и деления клеток в трёхмерный мир для трипа под названием жизнь. создавая в нынешнем техногенном понимании экзоскелет для выполнения своих интересов. у растений лучше заметно этот центр, из которого всё вырастает в объём.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 17:22

Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 136
igel писал(а):
ineedmore, приставку ты у меня слямзил.


и чо?

igel писал(а):
невозможно передать в абзаце всю совокупность знаний инфомана, десятилетия по полсуток самообучающегося.


не может самоучка, который сумбурно и не внятно излагает свои мысли, БЫТЬ УМНЕЕ ученых, изучающих синтетическую теорию эволюции. :notice:
я тебе тоже могу написать, что я нее..ться какой крутой умник - да толку-то?! так что ты понтуйся поменьше знаниями, за твоим корявым изложением их (знаний) не видно что-то.
о каких знаниях ты говоришь, если тебе, скорее всего, НЕ ИЗВЕСТНА суть синтетической теории эволюции, ибо ты ее не читал.
И опять же, ты споришь с ДАРВИНИЗМОМ, тогда как о нем уже все забыли и изучают СИНТЕТИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ ЭВОЛЮЦИИ!
короче, ИНЖЕНЕР, я не верю в твои знания, уж прости.

igel писал(а):
нет по сути

ага-ага, по суть НИЧЕГО НЕТ, всё сиречь ПУСТОТА. :smile:
если речь о колебаниях, то они исходят из космоса,
и все живое ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ к этим колебаниям, а приспособление к колебаниям ЕСТЬ ЭВОЛЮЦИЯ.
короче, аргументов против эволюции ты так и не представил, зато "знаниями" напонтовался.

оу, а дальше пошел бред "древние знали больше современников", а с бредом я не спорю. :sucks:

Chap писал(а):
я даже не могу представить когда начнётся общественный духовный подъём. также как жищники не всегда питались мясом. по оставшимся с допотопных времён видам изучено начало питания животными. все животные, как и люди могут быть веганами и прано(эфиро)едами. потому как были задуманы, созданы, уже ими были и помнят.


бугога, МЕДВЕДЬ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПИТАТЬСЯ ОДНИМИ ЯГОДАМИ, хоть и питается ими после выхода из спячки и в другие периоды тоже. Это обусловлено такими факторами как "выход из спячки", "время года" и проч.
Но хищником он останется навсегда и ПОЛНОСТЬЮ перевести его на веганскую пишу никто не сможет. ДА И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?! Ты над медведями решил поиздеваться?! Знаешь лучше ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ, что именно надо медведю?!
короче, уморил ты меня. 8)

_________________
Никто не может спорить с математической теоремой.(С) С. Хокинг
Интернет зомбирует ЭФФЕКТИВНЕЕ телевизора!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 17:25
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 529
бля :doh: ..они ещё не успокоились :nerd:

_________________
Наше священное ремесло существует тысячи лет :spin: (А. Ахматова)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 17:25

Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 136
igel писал(а):
я как душа создавал(ся) во многих телах, начиная с простейших и камней.

получается, что у камней есть души! Верните лося! :shock:

_________________
Никто не может спорить с математической теоремой.(С) С. Хокинг
Интернет зомбирует ЭФФЕКТИВНЕЕ телевизора!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 17:40
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 1737
Кстати, а число душ постоянно?
Если родился камнем как перевоплотиться во что то другое, нужна смерть?

_________________
Природные энергетики - Видео для трипов - Видео про и о марихуане на русском - Фотографии конопли
Растения индикаторы плодородия - Влияние сроков чеканки на продуктивность конопли. Мы Вас узнали. © Сannabay.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 736
ineedmore писал(а):
igel писал(а):
я как душа создавал(ся) во многих телах, начиная с простейших и камней.

получается, что у камней есть души! Слава Ольмерту! :shock:

и не только у камней) но и у вселенной и у всего всего всего

_________________
Best regards KlonAnton


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.11 18:01

Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 136
мда, одухотворять неживое - это так по-человечески.:)

_________________
Никто не может спорить с математической теоремой.(С) С. Хокинг
Интернет зомбирует ЭФФЕКТИВНЕЕ телевизора!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 127  [ Сообщений: 3158 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 127  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Является ли человек побочным продуктом эволюции?

в форуме Оффтопик

Caravajo

8

370

25.09.23 10:26

Samaell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моя сумасшедшая теория

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Cannabis777

57

620

19.11.22 21:53

Cannabis777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иммунное кафе,теория.

в форуме Оффтопик

поэтБездомный

6

186

30.03.20 19:47

Maksimmakas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теория виртуальности наше мира

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Cannabis777

28

658

20.09.20 17:35

floyd19 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M