Начать новую тему 
Ответить на тему 

Изменилась ли ваша мечта жизни, после знакомства с MJ ?
Опрос закончился 12.11.04 17:03
Да 87%  87%  [ 13 ]
Нет, а я каким был, таким и остался 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.04 17:03
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2004
Сообщения: 314
Изменился ли ваш стиль жизни, после того, ка вы к вы стали растаманами
Вот просто интересно. До того, как я не курил, у меня была стандарная мечта: разбогатеть, уехать куда то за границу, купить особняк и там помереть от старости лет.
А вот после того, как в мое сознание вошла Мэри Джейн, то мои представления и мечте изменились. Теперь я хочу тож немного заработать денег, уехать в Holland , устроить там небольшую коноплянную ферму и разводить лошадей :wink:

Если раньше я мечтал о большом кол-ве денег, то теперь понимаю, что мне вполне хватит совсем небольшой суммы для содержания всего этого хозяйства и все. Вот оно счастье. Хотя мечта она на то и именуется мечтой, чтобы оставаться недоступной, иначе если вы получите ее, то вы потеряете смысл жизни. А так, мечта питает вас силами и желанием для сушествования. И когда полный голяк, и все кажется абсолютно безнадежным, стоит только вспомнить про свою мечту, сделать маленькую хапку, и ты опять полон энергии для существования. Вот собственно в чем дело.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.04 18:25
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
Нет, ничего не изменилось! Некоторое новое осмысление и переоценка ценностей, конечно, произошла, но цели (не люблю слово "мечта") остались прежние.
И, вообще, считаю, неприемлемым для себя поддаться внешнему влиянию на собственное мировозрение. Другими словами, сломаться, поддаться кому-то или чему-то (MJ - например).

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.04 21:29
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2004
Сообщения: 314
Zed писал(а):
И, вообще, считаю, неприемлемым для себя поддаться внешнему влиянию на собственное мировозрение.

K+ :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.04 04:01
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2004
Сообщения: 802
Гыыыыыыыыыыыыыыыы во х-ню сморозил... неприемлимым считает...ы

_________________
пожалуйста, желайте всем счастья и процветания


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.04 09:15
Заголовок сообщения:

Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 246
А мне кажется, что вариант "не изменилась" вообще существовать не может. Черт, ганжа ведь как раз и меняет восприятие, дает взгляд под другим углом, за что я ее лшюблю. Не влияет на мировоззрение? Бросьте, как только вы начинаете принимать запрещенные в-ва, вы уже переходите на другую сторону баррикад. Отныне я не обчный чел, так думает большинство планокуров. Потом приходят менты, палево, паранойя, депресняк...

Трава меня очень сильно изменила, не знаю, наверное в худшую сторону. Общественная активность стала стремиться к нулю. Зато я разобрался для себя со многоми вещами (решил свой парадокс - зачем жить, если все равно потом дохнуть) и могу смотреть на вещи более полно. Моя мечта - разводить страусов в Австралии.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.04 13:47
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
Геныч писал(а):
во х-ню сморозил

Обоснуй, если не трудно, более развёрнуто чем:
Геныч писал(а):
Гыыыыыыыыыыыыыыыы


tzar писал(а):
как только вы начинаете принимать запрещенные в-ва, вы уже переходите на другую сторону баррикад

Предлагаю не отклоняться от темы топа. Мечта - есть мечта, и она не имеет отношения к общественной морали, или как ты назвал "барикада". Как не назови, а мораль это рамки [ ].
Сильный и уважающий себя чел, всегда высокоморален, целеустремлён и дисциплинирован, согласно СВОЕЙ морали, своих рамок, и ложить он хотел, если эти рамки не туда закручены, и не того размера как общественные.
По теме: моя мораль не позволяет мне отклоняться от обязаностей и поставленных ранее целей, что бы ни случилось, что бы я не курил, и куда бы не попал.
Подчеркну - это всего лишь моя скромная точка зрения.

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.04 16:42
Заголовок сообщения:

Регистрация: 20.06.2003
Сообщения: 422
Leshiy_Vodka писал(а):
Изменилась ли ваша мечта жизни, после знакомства с MJ ?

Раз уж предложено высказаться то почему нет.. ;)
Ни цели ни мечты не изменились.. Наверное по причине отсутствия таковых в принципе.

Leshiy_Vodka писал(а):
Изменился ли ваш стиль жизни, после того, ка вы к вы стали растаманами

Leshiy_Vodka, я конечно допускаю что среди ОЛКшников есть _растаманы_, но ИМХО все же ст0ит заменить "растаманами" на "плановыми" ввиду более широкой аудитории ;)

Добавлено ~ 06 Ноя 2004 19:30:




Геныч писал(а):
Гыыыыыыыыыыыыыыыы во х-ню сморозил... неприемлимым считает...ы

Геныч писал(а):
Обоснуй, если не трудно, более развёрнуто

Zed, Геныч, извиняйте меня за то что влезаю в вашу мирную беседу :) но боюсь что Геныч все же прав, вот только ИМХО сказать все же стоило более мягко ;)
Zed, скажи пожалуйста а як же формировалось твое собственное "Я" наравне с твоим мировоззрением? Ответ на это так или иначе есть ключ к твоей просьбе обосновать.. :)
Пис други! :)

_________________
не думаю что понимаю
лис который НИЧЕГО не умел


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.04 18:06
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
Не знаю, другаmide , как ответить на твой вопрос, потому, что он слишком уж обширный. Формирование личности человека происходит по стандартной схеме, для всех одинаковой. Это самое формирование, зависит от массы факторов, потому все люди разные, у всех своё «Я». Цитирование Рубинштейна, Фрейда, Юнга и других кто занимался изучением этого вопроса, здесь будет излишним. Свою основную позицию я изложил выше, и мне нечего добавить.
В очередной раз вернусь к теме топа. Единого мнения здесь не может быть, потому, что см. выше: «у всех своё «Я»», и у каждого свои личные причины употребления МЖ и свой кайф.
Мой пример мечты (блин, не люблю это слово): Хочу построить лёгкий винтовой любительский самолёт. И это мне не нравится. Не нравится потому, что почти уверен, что мне хватит денег, знаний, опыта и терпения для постройки, но в этой стране мне выпьют много вёдер крови, прежде чем позволят им воспользоваться. Есть и другие планы, не пойму, как они могут измениться от того, буду ли я курить или нет. Конечно, можно продымить мозги насквозь до состояния «всё пох.», но так не хочу, не позволяет моя внутренняя собственная мораль.

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.04 18:37
Заголовок сообщения:

Регистрация: 20.06.2003
Сообщения: 422
Zed писал(а):
Не знаю, другаmide , как ответить на твой вопрос, потому, что он слишком уж обширный.

Я имел ввиду ответ на вопрос применительно к текущей ситуации, извиняй ежель не так понял.. Я к тому что так или иначе формирование мировоззрения и "Я" происходит под влиянием извне в той или иной мере.. Более того если ты не меняешь (в той или иной мере) мировоззрения под влиянием условно говоря "внешних факторов" (если не понятно - могу расписать подробней) то думаю что ты просто уже биологически мертв или не воспринимаешь окружающее подобие реальности вообще например находишься в коме :)

Zed писал(а):
Конечно, можно продымить мозги насквозь до состояния «всё пох.»

У меня подобное состояние наступило до того как начал курить так что в моем случае дело не в зеленой тропинке.. Не знаю может если бы я начал курить до того как во мне умерли цели, мечты то очень многое было бы иначе.. Но все так как оно есть и отсюда и приходится плясать..

Zed писал(а):
но так не хочу, не позволяет моя внутренняя собственная мораль.

Успехов друга :)
Может быть ты уйдешь дальше..

_________________
не думаю что понимаю
лис который НИЧЕГО не умел


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.04 19:42
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
Друга mide , ага теперь правильно понял. На это могу ответить, что, считаю, мы меняемся перед зелёной дорогой, есчё перед тем как решаем принимать это зелье.
mide писал(а):
Может быть ты уйдешь дальше..

Друга, улавливаю некоторые песимистические нотки в твоих высказываниях. Поверь в себя. Если гнетёт обстановка или окружение, то поменяй всё нах! Не давай "внешним факторам" отрицательно влиять на себя. В каждом человеке есть огромный потенциал, найди и раскрой его. Живем один раз! Подпись у тебя хорошая - добивайся успеха. Идти надо не дальше, а туда где комфортно телу и душе.
Успехов и удачи, друга! :friend:

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.04 19:58
Заголовок сообщения:

Регистрация: 20.06.2003
Сообщения: 422
:)

_________________
не думаю что понимаю
лис который НИЧЕГО не умел


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.04 01:23
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2004
Сообщения: 802
Друга mide, именно это я и имел ввиду в моем посте с "ГЫыы", просто лень было расписывать.

"
Более того если ты не меняешь (в той или иной мере) мировоззрения под влиянием условно говоря "внешних факторов" (если не понятно - могу расписать подробней) то думаю что ты просто уже биологически мертв
"

_________________
пожалуйста, желайте всем счастья и процветания


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.04 20:47
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2004
Сообщения: 219
Пункт 2.
Не изменилась..., Как небыло оной, так и не появилось... :hmmm: :smoke:

_________________
В чём сила, браза ? В ТРАВАХ - ВСЯ СИЛА !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.04 03:05
Заголовок сообщения:

Регистрация: 12.11.2004
Сообщения: 5
После знакомства с mj мечты не поменялись но зато кагда я познакомился ОЛК изменилась жизнь и мечты. За что я очень презнателен этому сайту. :friend:
P.S. ОЛК я люблю тебя :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.04 18:08
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
Хайя, друга Раптор! :friend:
RAPTOR писал(а):
Пункт 2.

Вот такие мы с тобой нестандартные уроды, оставшиеся в меньшенстве.

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.04 14:27
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 4
Дополнилось мировоззрение через MJ-коммюнити. Оказалось все очень не просто в обществе Вавилона :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.04 16:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2004
Сообщения: 320
Дневник: Читать (4)
Была и есть мечта жить в деревне. Растить гангу, заниматься разведением лошадок, творить...
Но слишком мало денег и нет моральной поддержки со стороны супруга :? . Приходится довольствоваться тем, что есть :roll: Но уже надоедает :evil:

_________________
кирпатонашила бум тараканошишка суп


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.05 13:13
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2003
Сообщения: 489
:spy: после переоценки ценностей которая проходила под воздействием в основном мж - пришёл к выводу - что бабло правит миром и поэтому я в нём лишь гость... :roll:
Я не хочу жить в обществе моральных уродов гоняющихся за супер моделями телефонов и подсиживающих друг друга :evil:
2 Биг Брат - если бы у меня карма хотя бы включена была - поднял бы тебе!

_________________
если не умеете читать между сторк - не читайте... там всё равно ничего нет :wink: :mrgreen:
ИМХО


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 20:10
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2005
Сообщения: 750
краткий таймлайн жизни:

- 99; периодическая синька, гробЪ, первые признаки подступающей депрессии, жизнь заключена в аркануме из ЭЛТ и керамических пластинок. мечты нет.

- 00; синька продолжается, катарсис от трагедий - единственный и настоящий, пишется первое исследование на тему развлекательного виртуса (выбрасывается в мусор так и не увидев критики). мечты нет.

- 01; синька, маниакальный психоз, покидаю свое первое место работы ни с кем не попрощавшись (english style), преодолевая внутренние противоречия начинаю писать исследование по механике машин. нет мечты. н.е.т.у.

- 02; синька, открываю для себя телефонную связь, интернет, скорость, затем икс, катарсис трагикомедии и мж, исследование на тему виртуса находит критика, вместе с критиком находим обоснование целостности материи и движения, критик находит что я уже занят механикой и разочарованно посылает нах. ненавижу исследование по механике машин. осень. невротическая депрессия. амилтриптилин, триптофан. синька. два неудачных приступа суицида. мечтаю уехать из рандома.

- 03; амилтриптилин, триптофан, психиатр с лицом доброго педофила. обнаруживаю себя рассказывающим про исследование на тему механики машин, все вокруг ссут кипятком, а спустя месяц - коньяком, который я им покупаю в первый и последний раз. уезжаю наконец из рандома. снова нет мечты. все вокруг чем-то озабочены. я тоже озабочен и ужасно хочу мж. но для этого нужно устроиться на работу. озабоченные люди, озабоченный город, озабоченный я. оказывается, что я знаю парадигму объектной озабоченности, и меня берут на работу. первая зарплата, превышающия МРОТ в 16 раз, первый озабоченный барыга, первый озабоченный патруль в подземке. мечтаю вырастить ВОТАКЕННЫЙ куст и больше никогда не покупать у барыг. открываю (и закрываю) для себя триптофан и терпинкод.

- 04; волшебный шалфей приоткрывает занавес: прохладно, слышу плеск, свист, вокруг тьма, у меня нет ног, я не могу сжать ладони в кулак и при этом я СЧАСТЛИВ. выращиваю целых ТРИ куста и мж срывает пыльные портьеры и бросает их мне под ноги: топчи, человече! мечта есть :) ее не модет не быть


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 20:48
Заголовок сообщения:

Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 743
Изменилась....
появилась цель в моей жизни и мечта...
до этого я не видел смысла в жизни...теперь он есть...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 20:59
Заголовок сообщения:

Регистрация: 20.06.2003
Сообщения: 422
Rastafarik, скажи же плз по секрету фсему свету ;)

_________________
не думаю что понимаю
лис который НИЧЕГО не умел


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 21:23
Заголовок сообщения:

Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 743
undefined писал(а):
Rastafarik, скажи же плз по секрету фсему свету

хочу занятся выращиванием и культивированием конопли...
а так путешествовать по всему миру, дарить людям позитив.... найти людей с такойже идеологиией как и у меня... :smoke:
а после всего этого свалить в деревню... не зависеть от вавилона...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 23:27
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2004
Сообщения: 314
Rastafarik Знаешь, я думаю у многих кто пустил в себя Мэрри Джейн появился такой пункт в личной жизни как: Найти таких же как ты. Таких же добрых и улыбающихся людей, чтобы вместе дарить счастье остальным. Следовательно mj довольно сильно сближает, а общение лучше всего выводит человека из состояний дипрессии, снимает скованность, придает уверенность как в личной так и в общественной жизни. И человек, если уж и не радикальным, но довольно сильным образом меняется. Теперь в нем больше доброты и счастья. Теперь он видит вершины гор на которые ему непременно захочется забраться. Ведь если звезды зажигают, значит это кому ни будь нужно???
Любви и Мира всем :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.05 22:48
Заголовок сообщения:
А я, это..

Крыша моя дала течь задолго до конопли, потому как оная была чуть ли не последним драгом который я попробыал :-).

Мечту до - не помню.

Мечта после - громадное количество денег в личное пользование. Любовь у меня уже есть, а все остальное я бы купил :-)


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.05 18:01
Заголовок сообщения:
у меня мечта такая же каки у siouxsie (Anonymous). Только была она ещё до. Поделилась бы кармой, но веть покинул нас... Бабло побеждает зло :mrgreen:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 97 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: «Позиция президента по вопросу кананреформы не изменилась», сообщает пресс-служба Белого Дома

в форуме Cannanews

dett

3

235

12.04.21 21:59

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Премьера «Good trip» от Netflix: Документальный сериал о персональном опыте знакомства с психоделиками

в форуме Cannanews

grumster

6

353

20.05.20 17:34

wtf557 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цель в жизни.

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Оффтопик

Лао

194

2494

12.08.20 05:04

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интерес к жизни.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Философия и смысл

vaveelove

50

1557

06.01.24 14:53

HempFlover Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вернуть интерес к жизни?

[ на страницу...: 1 ... 86, 87, 88 ]

в форуме Оффтопик

1129686973

2196

26099

19.03.24 15:03

vodkupey Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Alenuchka1409, Axamyraz и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M