Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 172  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.19 08:31
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 1133
Одиночество - это когда на вашу электронную почту даже спам не приходит (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.19 20:51
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
SmM [18.04.19 03:10] писал(а):
Одиночество это когда один и без интернета. С интернетом уже не одиночество.

Ну нет!
Вспомните Диогена, когда он ходил по Афинам днём с факелом, и на вопрос зачем, он отвечал: "Ищу человека. Ибо вы лаетесь как псы, льстите друг другу как лисы, похотствуете друг на друга как жеребцы, жалите друг друга как змеи и т.д.".
Тут вопрос сложный...
В прошлом тысячелетии ещё дело было, да... такой я... diluvii testes.
Поехал я "Галопом по Европе" через Амстердам, в Париж. Там была конечная точка и дней 5 должны были находиться.
Но! Какой "моральный человек", уедет из Амстердама в Париж?
В общем взял я сумку и вышел из автобуса.
Пару приятелей прихватил, типа прошлись, прогулялись, разумеется зашли в кафе-шоп и дунули. Потом снял я себе хостел, потом их проводил назад. Они сели в автобус и уехали, а я минут через 20 понял - я абсолютно один среди толпы!
Языками видите ли не владею!
Нет, разговорник был! И я мог спросить!
Но!!! Ведь мне же потом отвечали! А как я узнаю, что они мне говорят?
Кстати, разговорник бумажный в заграничной поездке - самая бесполезная штука.
И вот я неделю бродил по Амстердаму, благо пару пачек Беломора с собой привёз...
Даже в Музее Конопли оставил несколько папирос. Накуренный был, объяснял им долго, что такое Рашен Джоинт, как перевести "Косяк"? А как "пятка"?... ну с пяткой.... попытался перевести как "doun foot". На этом лимит знаний закончился.
Но! Прикольная тема!
Один... один...
Одиночество оно не снаружи человека, а внутри. Это сугубая категория определяемая самим индивидуумом.
Ведь о том, что человек один, он узнаёт в самом раннем детстве. Ну там мама не поняла, или папа не поверил что велосипед сам упал!
Сказано в Библии "И враги человеку - домашние его" (Мф. 10:36) и в книге пророка Михея (7:6) "Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – домашние его."
Глобальное непонимание и одиночество - это онтологически присущее свойство человека. Ведь все видят, что вроде бы люди похожи, ну и эскимосы, и китайцы, и негры и индейцы и европейцы и арабы... ну две руки, две ноги. Если женятся то будут дети... Но! всё равно - это физическое сходство, не создаёт прецедента для духовного единения! Одиночество, это одно из двух онтологических свойств. Именно оно вообще создало фундамент развития человека мыслящего, разумного и что более важно - религиозного. Арнольд Джозеф Тойнби утверждал, что человека следует называет не Homo Sapiens, а Homo Religiosus. т.е. Человек Религиозный.
Пока человек осознавал себя частью стаи, сообщества какого-то, он обладал только индивидуальностью.
Кстати, это главный армейсий принцип - уничтожить личность, чтобы создать стаю. Они не думают о себе, а живут интересами командира. Sapienti sat
А как только произошло вот это разделение, то из индивидуальности он смог возрасти до личности. Ну по крайней мере, у человека всегда есть шанс вырасти из индивидуальности и стать личностью.
Животные, даже очень умные если, то так и остаются - индивидульностью.
Эх ребята... драгоценные... с вами бы поболтать ещё... да вспомнил Книгу Премудрости Иисуса, сына Сирахова гл.3 ст. 22-24.

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


Последний раз редактировалось Барклай 19.04.19 00:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.19 21:10
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
через неделю в одиночке порвёт крышу так что всё что угодно хоть бы и пиздили палками лишь бы не в одиночке сидеть

всё оттого что так хоть шанс есть вырваться из одиночки

был бы там форум тогда вообще нормально хоть всю жизнь в одиночке сиди!

но нет, человек - зверь стайный

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.19 21:22
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
Барклай, спасайся :friend: не принимай биометрию

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 00:40
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
qpayct [18.04.19 21:10] писал(а):
но нет, человек - зверь стайный

Согласен.
Пока человек себя осознаёт зверем - ему нужна стая. Если он осознавая себя зверем вырывается из стаи, и становится "матёрым", то тут же снаряжаются охотники... или "цветные" или "из своей же стаи". Вспомните чем окончились похождения бандитов-одиночек из 90-х годов? Да по факту, у них была жизнь картошки - или менты посадят, или свои - уберут.
А по сему, одиночество, удел тех, кто желает вырасти из "звериной шкуры".
В стае, это крайне трудно! Чудовищно трудно!
Но! Такие персонажи были в русской истории!
Великие были люди! На всё плевали, жили АБСОЛЮТНО свободно! Ни от одного человека не зависели! Даже от царей!
Пример? Да пожалуйста - св. Василий Блаженный, св. Николка Салос и иже с ними.
Голые ходили, в навозе спали, говорили что от них не ждали.
Сказано апостолом Павлом: "
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их (1 послание Коринфянам 3:18-20)
.
И еще:
Потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, (1 послание Коринфянам 1:25-27)

Трудность одиночества в том, что оказываешься наедине с самим собой. С мыслями своими и не только своими, с побуждениями и с желаниями, со страстями.
И частенько, они не твои...
tar писал(а):
Барклай, спасайся :friend: не принимай биометрию

Какая такая биометрия?
Чхать я на неё хотел: "Бог не выдаст - свидья не съест",
Но! С другой стороны, вот представлю, что я от пластиковых карточке отказался уже 10 месяцев как... Да за это время, ими даже пенсионеры научили пользоваться! Старушки - онлайн платежи используют!
А у меня её нет!
Ну... беру я иногда обезличенную, виртуальную... уже если приспичит что-то оплатить.
Но обезличенную.
А тут? На людей электронный поводок одевают, а они радуются.
У меня приятель, в одном городе работал года два, устанавливал камеры видеонаблюдения по госзаказу. Говорит что этих камер - видимо-невидимо! Люди даже не подозревают сколько их. И почти все запитаны в единую систему. И полагаю, что существует система идентификации по морде лица. А если человека идентифицировать, то даже при выходе из зоны видимости видеокамер, за ним можно следить по сигналам с сотового телефона.
Слушайте, уважаемые, если кто любит читать, послушайте совета, почитайте книгу Айры Левина "Этот идеальный день". Несколько раз перечитывал... вот те, кто "болеет" тягой к одиночеству, должны этот роман прочувствовать.

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


Последний раз редактировалось Барклай 19.04.19 14:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 08:14
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
Барклай, тикай от сюда! Это место для павших!

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 09:03
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Барклай, вот если бы вы мне сказали сейчас, что живёте на необитаемом острове, ябы всёравно вам не поверил просто потому, что вы сюда зашли :friend:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 13:28
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.

Регистрация: 21.04.2017
Сообщения: 158
не бойся если ты один, бойся если ты 0) кайфую от одиночества при наличии ресурсов, за ресурсами выбираюсь в социум

_________________
21е диски на BMW


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 14:50
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
tar [19.04.19 08:14] писал(а):
Барклай, тикай от сюда! Это место для павших!

Так я сам такой.
Просто бывают те, кто упал и валяется, а бывают те, кто упал и стремится встать.
Не хочу верить, что здесь концентрируются те, кому нравится валяться в грязи "dum spiro spero".
Все падают, это не велико. Вот взогреть в себе желание опять подняться...
qpayct писал(а):
Барклай, вот если бы вы мне сказали сейчас, что живёте на необитаемом острове, ябы всёравно вам не поверил просто потому, что вы сюда зашли :friend:

Эх драгоценный... да я каждое утро просыпаюсь, и сам не верю! И если кто оказывается у меня в избушке, тоже не верят. Но мудрый совет есть в Сирах 18:32. Помогает.
Да, прошу прощения, но напомню ещё раз
Уважаемые, привожу цитаты из Библии, потому что за них не стыдно. Ну а кого ещё цитировать? Карнегги? или Шиллера? Если спорить философами, то можно почувствовать себя мудрее. А если начнёшь опровергать Библейские истины, то 100% окажешься в дураках. Согласитесь, приятно приводить неопровержимые цитаты. Да к тому же, они по факту дают много пищи для размышлений. Вот к примеру откройте Книгу Премудростей Иисуса сына Сирахова, главу 27. Одну главу всего, почитайте. Потом подумайте. Сделайте пару затяжек. И ещё раз медленно перечитайте.
Во как плющит!!!
А потом главу 21. стихи 23 и 29.
Ну, и как после этого можно обращать внимание на выступление какого-то краснобая по телевизору?
Хотя да, вот есть пару глубочайших мыслей, о том кому эти идеи вообще доступны для понимания 1 и 2
Ну это начало и окончание, просто на две главы разбиты.
А что? Разве это не так?
А здесь как раз такие и собираются. Только может быть не знают, к чему свой могучий интеллект приложить.

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 14:57
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Барклай, а я ведь это читал в оригинале :friend:

и нет там никакой мудрости кроме той, что мы ищем :smoke:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 19:29
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 28
Представим, что мы ДНАТ а друг - дросель. Нужен такой друг что-бы дросель и ДНАТ совпадали по мощности(нельзя же подключить 600 днат к дроселю от 1квт.). Не нужны неинтересные люди в нашей жизни, нужны такие друзья - с кем можно быть на одной волне и не париться о том, что ты сказал. Ато бывают такие люди в общение с которыми думаешь над каждым словом(и не дай бог случайно скажешь что покурил - сразу осуждение), а есть такие с кем с первой же минуты знакомства разговариваешь так, будто знакомы много лет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 21:18
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 536
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.19 00:36
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
qpayct [19.04.19 14:57] писал(а):
Барклай, а я ведь это читал в оригинале :friend:
и нет там никакой мудрости кроме той, что мы ищем :smoke:

Горжусь общением с таким лингвистом. Мне вот языки не даются. Видать умом слабоват я.
Но! Вот зато есть такой любопытный стих, Книге Притчей царя Соломона 9:12 "если ты мудр, то мудр для себя [и для ближних твоих]; и если буен, то один потерпишь."
Auredo [19.04.19 19:29] писал(а):
Не нужны неинтересные люди в нашей жизни, нужны такие друзья - с кем можно быть на одной волне и не париться о том, что ты сказал. Ато бывают такие люди в общение с которыми думаешь над каждым словом(и не дай бог случайно скажешь что покурил - сразу осуждение), а есть такие с кем с первой же минуты знакомства разговариваешь так, будто знакомы много лет.

Так ведь нет неинтересных людей! Просто интересы у всех разные. Вот идут три человека в церковь:
одному нужен поп;
второму нужен приход;
а третьему - попова дочка.
Но идут они в одном направлении.
А про то, что и кому говорить... да про этоу уже сколько сказано, что повторять необязательно - Сирах 8:21-22. Там более 2000 лет назад про это сказано.
У меня один знакомец был, с недоверием относился к этому совету.
ничего, осталось 1,5 года. Скоро выйдет.
А по поводу тех, с кем вот так легко общаться, так это и есть приятель - от слова "приятно". Ну легко в общении.
Но редки эти персонажи.
У меня есть несколько таких знакомых... но они по пальцам одной руки. В основном автостопщики. Проездом бывает если, то "вильнут" в сторону от трассы, зависнут на пару неделек, и дальше в путь. Иногда пишут. То из Китя, то из Алтая.
Прикольные ребята.
Но всё равно, какие-то свои культурологические лакуны имеются.

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.19 01:08
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Барклай [18.04.19 20:51] писал(а):
Сказано в Библии "И враги человеку - домашние его" (Мф. 10:36) и в книге пророка Михея (7:6) "Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – домашние его.

Барклай [20.04.19 00:36] писал(а):
"если ты мудр, то мудр для себя [и для ближних твоих]; и если буен, то один потерпишь."


ближние - враги

быть мудрым в окружении врагов - не буянить

буянить - отпугивать врагов, а они нужны, чтобы не быть в одиночестве? :help:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.19 00:22
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
"Держи своих друзей близко, а врагов еще ближе"


но в тоже время
„Не ищи друзей далеко, а врагов близко.“

все бывают врагами друг другу временами, а так же другими терменами

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.19 16:51
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.

Регистрация: 25.12.2011
Сообщения: 183
коты,вот лучшее средство от одиночества!!!

_________________
Мне кажется здесь пахнет...ашаной!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.19 16:54
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
robi, 100% про себя пишет :lol:
Это как Анфиса Чехова, а у меня есть подружка так ее в 10 ебли :friend:

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.19 17:16
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.

Регистрация: 11.05.2019
Сообщения: 1376
Дао [20.07.19 16:54] писал(а):
а у меня есть подружка так ее в 10 ебли

интересно на какой почве вы сдружились? :facepalm: :rasta:

_________________
gallery/album.php?album_id=76 , gallery/album.php?album_id=8145 , gallery/album.php?album_id=15485 , gallery/album.php?album_id=18047


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.19 18:28
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Дао [20.07.19 16:54] писал(а):
так ее в 10 ебли

в 10 часов утра?
в 10 хуев?
в 10 лет?
в 10 минутах ходьбы от библиотеки?
:hmmm:

Добавлено спустя 35 секунд:
:facepalm:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.19 18:54
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 1850
Дао, вряд ли. Он не одинок. :notice:

Когда-то отправил питерскому корешу семки в Тифлис. Он терь там живёт. Тут вдруг пишет, что всё кончилось. Я даже не мог понять о чём он. Давно было... Ещё пришли, грит. Стали переписываться и он пожаловался, что вторая жена нашла кого-то по тырнету и уехать хотела, но передумала. Терь как чужие живут. Одиноко, поди! :hmmm:

Чтоб был компании Марьи, послал я ему семок штук 30. Магазы закрылись в округе. Я ему Бастетовых выслал. Вернее многолистку нашего донецкого друга, присланную Бастетом. Может они на этой почве помирятся? :angree:

_________________
Некоторым уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
Cамо приплывет только дерьмо. За жемчугом надо нырять. November-Whiskey :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.19 18:56
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
Одиночество это когда у тебя в квартире живет мышь, но увидев тебя она сама себе сделала мышеловку и без сыра в неё залезла.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.19 19:02
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
Одиночество может быть комфортным, может нет. Сначало чуствуешь себя тигром в клетке, потом тигр смиряется, лащится и ест из твоих рук.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Так и живёшь с тигром. И стараешься из клетки его не выпускать.

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.19 19:49
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Одному збс, надежд не возлагается, ожидания все только от самого себя! Было бы хобби и дело в котором имеется самореализация. :thumbs:

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.19 19:55
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
кто не познал одиночество не знает себя...
при условии что научился быть в одиночестве и не страдать от этого

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.19 19:56
Заголовок сообщения: Re: Одиночество.

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
tar, вот что значит тату с тигром на груди?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 39 из 172  [ Сообщений: 4283 ]  на страницу...   1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 172  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: felixxx и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M